IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 211588 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 15:16 Брудершафтные истории
Всё...мы искупались в кофе с корицей, ПВА добавила много, потому что купались в тазу и кто его знает, что такое "фасолина ПВА" в сравнение с тазом:-)))
Цвет особо не изменился, потом придётся всё-равно ещё много-много "рисовать".

Да, Маша, там и пупок и ещё пузо присобрано, внизу...пуза реально много и ведь делала его попой и даже дырочку (то, что теперь пупочек) для хвоста отставляла в шве...и вот как-то ведь всё-равно пузом к носу повернула, это - судьба. Сейчас надо всё прибрать , ужас сколько всего...полный бардель с этими куклами и приготовить всё для рисования.
[attachmentid=714287]

Рима, первые панталоны совершенно зачОтные!
эти

Я бы так и оставила в панталонах и ... в воротнике типа:-))) И шпагу в руки...и получился бы молодой Д"Артаньян... потому что у тебя да, получился мышонок, у меня - пройдоха-мышильда:-)))
Вот тебе и и да...одна мучка, разные ручки.
Grizly, Ri2m2a,
Сегодня, 14:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Меня ещё ввергает шок слово песок:-))

два стакана муки, одно яйцо, стакан песка:-)))
не сразу врубаюсь, что это сахар.
Grizly, La_da, VeraPravda, тусси,
Сегодня, 14:00 Брудершафтные истории
Вношу в копилку Брудершафта секрет шития лаптей...
хотела хрустальные туфельки, но как всегда, получились лапти:-)))

Рисую и стебельчатым швом делаю контур башмачка
[attachmentid=714276]

Застилаю по квадратикам, застил нитка к нитке. Можно в две нитки, тогда они будут более фактурными. Нить для шитья джинсов.
Начинаю с пятки
[attachmentid=714277]

Дошила квадратик, перехожу на тот, что рядом. но с перпендикулярным застилом и первый стежок перекрывает все неровности предыдущего квадрата
[attachmentid=714278]

И дальше по ходу
[attachmentid=714279] [attachmentid=714280]

узелки не завязываю, начало и окончание нити оставляю торчащими, они потом уходят под застил.
[attachmentid=714281]
Lena-I, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка,
Сегодня, 13:37 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
да-да...это чисто уральский диалект (?) , сленг (?) на языке моих бабушек.

а слово стрём, постоять на стрёме это увы, из мест не столь отдалённых и переводится как страх, страшный, опасность
La_da, Olga - 22, Rain, relegen, Непогода Ольга,
Сегодня, 13:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
вот и все вокруг недоумевали
именно так в моём детстве называли
катушку с машинными нитками - тюрючок
а погреб/подвал - голбец
gereshna, La_da, Olga - 22, Rain, relegen, Непогода Ольга,
Сегодня, 13:30 Брудершафтные истории
Готовимся к купанию белого коня в кофе с корицей...

Рима, пока мы не мырнули, может что подправить?
[attachmentid=714262] [attachmentid=714263]

Хвост будет мырять отдельно от тела, потом для него просто в одёжке сделаю дырочку
[attachmentid=714264]

Улыбка вроде ничего...в общем, с утяжкой решила остановиться...а то скоро на слона станет похожа...кстати...нос длинее, уши больше...может быть и слон...
харррошая выкройка))))
[attachmentid=714265]

Наташа, как фонарь в итоге сделала? по пунктам, пожалуйста, я записуваю)))
Lena-I, Olga - 22, Диана-охотница, Наталья швея-мотористка,
Сегодня, 13:10 Дайджест недели. Лица Сезона
ничосе... сказала она вглядываясь в хмарь за окном...
[attachmentid=714254]

Почему-то была уверена, что победит Ханума. Но из меня счетовод...2+2 практически никогда не 4, даже близко. Может быть потому, что голосовала за эту фантастическую работу, понимая, что это был запредельный проект.
Человек никогда не шил подобное и не имея опыта, создал такую красоту!
Безумству храбрых поём мы песню!

Спасибо всем, кто проголосовал за мою работу. И пользуясь случаем ...

поговорю?:-)

Обычно, сама голосую за тех, кто ещё не был Лицом Сезона, потому что мне интересны новые лица, интервью с новыми, казалось бы такими уже близкими за много лет форумчанками...ан нет! в интервью человек открывается такими гранями, что и не подозревала!
И именно этой "вишенкой на торте" так интересен лично для меня этот изумительный проект.
Поэтому... я конечно могу как Брежнев... ржу...
но лучше в следующий раз, отметив для себя мою работу, подарите именно этот голос, другой, не менее достойной работе. И мы опять окунёмся в мир сказок и чудес, с новым Лицом Сезона...

а то...

Всё-равно буду знать, что полезна форуму, апэтот проект интересен и прекрасен и в конце каждого голосования нас ожидает ЧУДО!

Второй раз в одну реку не хожу никогда:-) Да и не войти. Поэтому, от интервью откажусь. Больше, чем позволяют мои личные границы, я всё-равно не расскажу, а всё, что могла поведать миру, уже поведала в прошлый раз.

До встречи с НОВЫМ ЛИЦОМ Сезона! :-)))
чего вам всем желаю от души!

сумбурно, наверное...но...как уж получилось... :-) всё-равно с любовью...к Сезону и всем его жителям...
*виктория*, La_da, mvf, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Секунда, Счастливцева,
Сегодня, 11:56 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
о...а кто знает слова тюрючок и голбец? :-)
Grizly, La_da, Lybasi, Olga - 22, Непогода Ольга,
Вчера, 22:45 Брудершафтные истории
QUOTE(Наталья швея-мотористка @ Dec 7 2019, 21:26) [snapback]1261783[/snapback]

Девооочки как же я хочу к вам ......

от с этим вообще проблеммофф ноль:-) Заходишь в тему и с нами, со всеми:-)
Я так бегала на ваших с Любой лягушек смотреть...зашла в тему и уже с вами и как будто бы даже все 8 лап сшила:-)
так что не вижу препятствий, до 15-го все, кто с игрушками (и даже пока мысленно) - с нами с вами и со всей темой...

И ещё...эта мышь мне всё время напоминает кенгуру...
ей бы хвост мощный, и уши поменьше, ну вылитая Кенгу! сумку пришить и от настоящей будет не отличить...

так что по одной выкройке можно уже трёх зверюшек сшить...а если ухи подлиннее, то и за кролика сойдёт:-)
Elena Nikolaevna, Lena-I, Olga - 22, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка,
Вчера, 19:39 Брудершафтные истории
Спасибо, родной...завтра с новыми силами, надеюсь, продолжу:-)
Как хорошо, что это брудершафт, а не соревнование...
шить куклу "кто быстрее" вообще не получилось бы:-)
бум!
[attachmentid=714183]
Elena Nikolaevna, Grizly, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Вчера, 18:05 Брудершафтные истории
Рима, она славненькая сил нет...особенно издевательство над ушами понравилось!
Скажи ведь правда что-то так и хочется сделать с носом...вот он мне с самого начала не давал покоя!
При чём весь - вся часть морды, которая отвечает за нос, начиная ото лба.
Улыбку чем рисовала?

Сегодня мы с ней не контактировали, ездила за глазками...ёклмн 120км за глазками для мышки....вот скажи кому:-))) Правда, попутно были иные дела, но именно глазки! держала в памяти. Там было всё.... кроме элементарных бусин чёрного цвета. Все цвета! Кроме чёрного. Купила таки глаза, оторвав со стенда, ибо именно ЭТИ закончились и я уговорила девушку, "что можно я их очень аккуратно отвинчу"?
И попутно...мол мышу надо дошить, ведь новый год и фсё такое и когда ещё мы сможем приехать...мне пошли навстречу:-) поняв, что "эти" проездом из Парижа...ржал весь отдел!:-)

Не знаю, как можно сделать куклу за три дня....может у меня не те руки...но...не знаю:-) Одеть да...одевать можно вообще бесконечно...но об одежде подумала в первую очередь, подобрав тканюшки, потому что этот фортель с одёжкой я как раз чётко уловила - капризны куклы сильнее, чем женщины. Потому и лапти...вот думаю на голову соорудить что? косыночку, шляпку, берет, бабочку ...

в общем, ещё надо посмотреть подойдут-ли глазки...

увлекательное путешествие в мир мышей продолжается!

не могу вспомнить где заготовка для фонаря...был же сарайчик...

п.с. Рима, пришлю тебе разреженную льняную вуаль, из неё платье для куклы всегда получается на ура...и нарисовать на ней можно и покрасить в любой цвет и зашлихтовав до состояния фанеры, сделать стоящие фалды...а как красиво выглядит подожжённый край...вах...
*виктория*, Grizly, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, КапуткА, Лидуша, Наталья швея-мотористка,
Вчера, 07:25 Брудершафтные истории
Ткань есть:-) Уже довышивала лапти, шикарные...:-) их просто пройду потом сухой кисточкой и всё будет ок.
Изначально решила включить такую гамму - рыжеватую. И нитки для вышивки ( толстенькие) были только такие - джинсовые. Мулине не так выразительно смотрится.

Про фонарик пока не знаю...но тоже хочу:-)
Из бумажки вероятнее всего. И разукрашу, вырежу и т.д.

Вообще
шить платье - 2 дня
сумку - 4 дня
куклу - можно и год:-)

а цены, если шить на заказ, обратно-пропорциональны времени...парадокс:-)
вышить один лапоть часа 3...две-три серии сериала
но до 15 января время есть
Lena-I, lily-56, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, КапуткА, Лидуша, Наталья швея-мотористка,
Dec 6 2019, 18:40 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
вот это паровоз....мечта! даже для взрослого.
Olga - 22, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Dec 6 2019, 13:31 Брудершафтные истории
ага...мне тоже свинку напоминает))) перешью

вот думаю лапти наверное, ярковаты...но я их собиралась после грунтовки красить белой краской...типа поношенные лапти
распарывать это теперь на грани дурдома)))
Надо было белыми нитками шить...ну да чо уж...ушами то махать после
или пойти ногу всё-таки перешить?

перешью, наверное...где-то есть лоден, сделаю ей шлёпки, потому что хотела платье ей из прореженнго льна...и панталончики... шкоду хотела...пусть будет в сланцах))) с фонарём)))
KolesO, Lena-I, Olga - 22, Rain, Наталья швея-мотористка,
Dec 6 2019, 12:55 Косоклинный сарафанчик развевается...
Да, невероятно красив, вписанный изумительно в окружающее пространство. На природе такое смотрится прекрасно! Натуральные цвета там, что доктор прописал, очень идёт хозяйке...и подбоченясь - тоже ;-)
Salve, Бурлакова Фрося, МАС62, Русса,
Dec 6 2019, 12:48 Дайджест недели. Лица Сезона
1 18 29 32 43 50
ies, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Dec 6 2019, 12:36 Брудершафтные истории
Лягушата множатся, обе хорошенькие:-) Вторая маленько милее, но первая всё-равно красотка!
Конечно, когда губ побольше, разных колдовских линий поправлено маленько, появляется совсем иной характер:-)
Люба, ты умница... а я завязла...

лапти вышиваю.
[attachmentid=714091]
Когда соберу и загрунтую, даже не знаю:-))) До грунтовки надо сделать всё. И вот тут маленько, там немножко, это как болото, затянуло:-)
[attachmentid=714092]
Нельзя было работы мастеров именитых смотреть, появился грамм понимания. От него все беды. Многие знания, многие печали.
Grizly, Ira S, KolesO, Lena-I, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Dec 5 2019, 22:30 Брудершафтные истории
Наташа я уже везде у неё позависала, она художник по образованию, это многое объясняет. Куклы у неё великолепны и по фото человеку ищущему можно очень многое увидеть и понять. Спасибо за поэтапные фото...когда их видишь, многое проясняется в голове.
[attachmentid=714055] [attachmentid=714056]

На данный момент поняла одно - обувь мыше надо делать сразу на ноге! Из чего есть:-) Вот как у Любы сапожки сделаны, а потом просто красить...
[attachmentid=714057]

буду своей делать наверное "хрустальные":-)))

Мыша пока по частям, делала утяжку головы, повертела,
решила отложить на утро, оно мудренее вечера, но все 7 частей тела уже готовы:-)
KolesO, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Dec 5 2019, 16:32 Альбом Русса - работа каждый день
Таня, с Днём Рождения!
Пусть сбываются мечты и исполняются желания. Самые несбыточные! :-)
И пусть на всё это хватит сил, здоровья и мудрости:-)
Будь!
[attachmentid=713982]
Татьяна Стец,
Dec 5 2019, 13:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Маша...вот вчера думала-думала и как-то желания не формулируются...как-то в раздрае пока. Может этот день перенести ближе к Новому Году...часа за три до курантов?:-)))
такое можно понаписать под оливье:-)))

Единственное желание, которое вчера сформулировалось точно:
чтобы мы всегда собирались в Швейной Таверне на форуме Сезона нашей тёплой компанией и дружба наша шитейная, и не только, не кончалась.
А значит и Сезон;-)

Наташа, спасибо за ссылочку!
*виктория*, Elena Nikolaevna, gereshna, Grizly, Ira S, Lena-I, nixoli, Olga - 22, relegen, Ri2m2a, umana, Гулюша, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, ЛюбовьА, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 5 2019, 12:51 Брудершафтные истории
Рима, это водосмываемый фломик. Маша мне подарила, когда была у неё в гостях.
Голову с телом уже сшила, под струю воды холодной, он без трения смывается мигом. Сейчас они лежат на решёточке подсыхают в ванной, близко к полу.
Пока с лапами разбираюсь, они и высохнут...
может до ночи управлюсь, к утру все сухие будут.
Лапу уже вспорола, выпотрошила и выкинула. Там набивки ого-го...жаль выбрасывать.

Но хВо-о-остЬ...какой хвостЬ...сама себе прям заивдоваю:-))
Больше всего переживала за него. Правда, глазок ещё нет, но это ещё не рылась в закромах. Что-то приспособлю

Ох! Наташа Капутка дала в таверне ссылку Выкройки мышек, спасибо...
и кого я там увидела...

герцог Фон Жабб
[attachmentid=713967] [attachmentid=713968] [attachmentid=713969]

обалдеть "штамповочка" с разукрасочкой:-) страшнющенький...но КАК сделан!
Dakota, KolesO, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, Ryba, КапуткА, Наталья швея-мотористка,
Dec 5 2019, 11:13 Брудершафтные истории
Ботиночки и улыбка, достойные королевишны!
Люба, мож глазки чуток к центру стянуть?
Но это так...частное мнение:-)))

Слава и Лёша...я пала:-))) Шить что-ли сразу двух мышей? Или не ломать сказку...Алиса же...в стране Чудес же...пусть будет Мышь Соня таки.
Тороплюсь, хочется приступить к одёжке, но до неё ещё как до луны,но я уже её придумала!

Как хорошо, что Рима движется впереди... как много очень существенных моментов можно подсмотреть и применить.
Я бы набила отдельно голову, отдельно туловище и потом долго бы думала, как их сшить вместе...а Рима дала подсказку!

Сделала чуточку иначе. Набила голову не полностью , потом пришила тулово и добила.
Блинушки...сделала дырочку под хвостик, как умная... и лишь набив всё и зашив...обнаружила, что она на пузе:-) Перешивать не буду, сделаю пупочек... не надо шибко умничать
ХвостЬ вообще моя гордость!
Стоит, как живой!

[attachmentid=713964]

еле вывернула ёклмн... и проволочка такая классная нашлась, что прям ах! И точно этого размера. От потом мужики хватятся...им она для чего-то ведь надо...сказали лет 5 назад: прибери-сохрани. буду мужественно отпираться
10 лет лежали ерши для чистки мундштука - вот что бы подошло на хвост идеально...и по кой выкинула? Подумалось: 10 лет не надо... пора бы уж...

в запале старательности и перфекционизма набила ногу так, что треснул шов:-)))
Придётся делать новую.
[attachmentid=713965]

набиваю всё пинцетом суперпухом в шариках, пинцетов два - поменьше и побольше, для меня очень удобно. Всех куколок ими набивала.

Рима, а вот вся эта красотень типа ворсинок на мордочке, чем сделана? шёрстка или что?

Наташа...инигавари...можно на ты? куклы они сближают, как дети... времени катастрофа как не хватает...и сидела бы и шила, но нет! надо же проверить как тут родственные души:-)

Проверила - нормально!
*виктория*, Dakota, irinpir, KolesO, Lena-I, lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Наталья швея-мотористка,
Dec 4 2019, 21:41 Альбом ies.
Ирина, как же красиво.
И "хозяйке" невероятно подходит и твоя работа...она такая....
ювелирная!
так всё ладно, точёно и спокойно, просто смак...
8 марта, ies, Лидуша, Счастливцева,
Dec 4 2019, 19:12 Брудершафтные истории
QUOTE(Ri2m2a @ Dec 4 2019, 19:09) [snapback]1261468[/snapback]

В голове делала утяжку. Не большую. Не очень- то умею это делать))))
Процесс не снимала, увлеклась и забыла обо всем

Про утяжку знаю чисто теоретически, но много...попробую:-)
Rain,
Dec 4 2019, 18:54 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
супер!
бомбошки прям отдельная шкодная опция:-)
маня, София*,

661 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 8th December 2019 - 15:29