IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Костюмы для восточных танцев, new:яркие костюмы от Helenzap
Дончанка
сообщение Apr 25 2010, 09:07
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53838 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
Костюм Восточной красавицы в подразделе Карнавальные костюмы.
Костюм для танца живота- шьем вместе! в разделе Сценических и исторических костюмов:
варианты мотивов для украшения костюма

Декор лифа в теме костюмов для танцевальных коллективов

Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
10 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Светка
сообщение Oct 11 2007, 09:08
Сообщение #2

Участник
Из: Хмельницкий
Спасибо сказали: 181 раз(а)

Открыть альбомы

Наша партнёрша танцует восточные танцы... так что и костюмчик мож у кого есть восточный децкий?
Лили
сообщение Oct 11 2007, 09:12
Сообщение #3

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1622 раз(а)

а ещё наша партнёрша танцует восточные танцы... так что и костюмчик мож у кого есть восточный децкий?

для девочки вместо лифчика можно сшить топик. Юбка такая же как для взрослых, только покороче

Спасибо сказали:
Светка
сообщение Oct 11 2007, 17:32
Сообщение #4

Участник
Из: Хмельницкий
Спасибо сказали: 181 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Лили @ Oct 11 2007, 09:12) *

для девочки вместо лифчика можно сшить топик. Юбка такая же как для взрослых, только покороче

ой... а я шароварчики шить буду... и топик с рукавчиками

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Apr 12 2008, 22:11
Сообщение #5

Открыть альбомы

В Альбоме Анжел обнаружила вот такую красоту :)
Костюм дочки для танца живота

Анжел пишет:"Моя первая попытка пошить костюм для выступления.
Вышивка на Janome МС10000."

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Dec 7 2009, 12:48
Сообщение #6

Открыть альбомы

Девушки! Я постепенно собираю в отдельную тему костюмы для восточных танцев. Если я где-то что-то не увидела- в альбоме ли , в теме ли- не стесняйтесь, ставьте фото в эту тему, или пишите в приват, я перенесу сообщение в соответствующую тему.
У нас же клондайк замечательных костюмчиков. Только вот на их систематизацию времени не хватает, хотя я и продвигаюсь к цели потихоньку:).
Начинаю тему красотой от Nikи
Новенькое от Nika. new: восточная царевна Грёза !:)

Показываю костюм, пошитый для моей дочери для восточных танцев.
Он так сказать - для тренировок, но так сложилось, что она в нём и выступает пока шьётся сценический костюм.
По расходам, он получился недорогой. Расшивку пояса я заменила готовой расшитой широкой тесьмой, купленной в магазине. Лишь бахрому набрали и пришили. Бахрома из чешского стекляруса и бусин. Сам костюм из шифона.
На юбку и топ ушло 2,5м шифона. Потом пришлось добрать еще ткани и сделать шарфики для рук и мини-подъюбник, это =1,5м. Итого 4м ткани.
На руки долго искали браслеты, но цена в магазинах непомерно-высокая. Заменили резиночками с уже готовыми нашитыми паетками.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Корелл
сообщение Apr 24 2010, 12:22
Сообщение #7

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 87 раз(а)

Открыть альбомы

Мой первй опыт в пошиве костюма дя танца

Дончанка
сообщение Apr 25 2010, 09:02
Сообщение #8

Открыть альбомы

Удачный на мой взгляд:)!
Можно о подробностях изготовления услышать:)?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
esperanta
сообщение Apr 25 2010, 17:57
Сообщение #9

Модератор - Сезонный романтик
Из: Германия
Спасибо сказали: 4626 раз(а)

Открыть альбомы

Корелл, очень интересный костюмчик , я б висюлек ещё на пояс добавила . Если сделать пояс с висюльками " погуще " то и трусики не так сильно в глаза бросаться будут.

--------------------
Нaдеждa
Мой сайт
Корелл
сообщение Apr 29 2010, 10:57
Сообщение #10

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 87 раз(а)

Открыть альбомы

Времени было очень мало,поэтому висюльки неуспела добавить.
А подробностях даже незнаю как и что именно писать.Ушло на кстюм по 1.5м органзы каждого цвета.Так как ткнь вся была прозрачная решила сделать ее на поясе и лифе в несколько слоев плюс сделала буффы плюс жесткая прокладка и подкладка из плотного софта.
Трусики вообще меньше видно чуть чуть засчет того,что поясок на фотки немного сьехал вверх,потом его зафиксировали.Вместо застежек везде липучки сделала,на лиф только к верху проишила кючечек.Выкройку шаровар (точнее ее описание)брала по ссылки с Сезона с темки про котюмы для восточных танцев.Там все проще некуда,два прямоугольника размером равным длине шаровар плюс 10см напуск,плюс 8 под резинку ,а ширина взята на всю ширину ткани.В центре вырезала шаговой шов 10см в длину,5 в ширину вот и все.Больше всего времени ушло на буффы и бисер.

Спасибо сказали:
diana1972
сообщение Aug 28 2010, 19:44
Сообщение #11

Участник
Из: Северск
Спасибо сказали: 959 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу показать свои работы. Делала для дочки. В школе проходил конкурс талантов. Попросила своего знакомого преподавателя восточных танцев подготовить с ней танец. Так как дочь серьёзно заимается бальными танцами, она за месяц тренировок освоила программу двух лет. Теперь мы занимаемся и восточными танцами тоже. Свой первый костюм шила по интуиции, не зная ничего о пошиве костюмов. Купила подходящую тесьму и расшила её пайетками.

Потом к этому же костюму сшила юбку.

Затем был костюм на новый год.
.
Затем для выступлений нужны были всё больше и больше костюмов. Я пошла по такому пути. Все пояса стала делать с большим запасом по бокам, чтобы была возможность расшить, ведь дети растут так быстро. Для лифа и пояса стала брать два контрастных цвета, и шить к этому поясу две юбки и двое шаровар. Меняя юбки- получаем 2 разных костюма. Вот итог:

diana1972
сообщение Aug 28 2010, 19:51
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Затем к танцу с крыльями сделала синезолотой пояс. Юбка и шаровары из предыдущего костюма.

Это следующий костюм. Бордовая юбка из первого костюма. Меняя на лифе крылья на завязки получаем два разных костюма.

А это самый последний костюм для шоу.

Fishchen
сообщение Aug 28 2010, 20:18
Сообщение #13

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

diana1972,
спасибо за парад красивых костюмов!
Доченька - красавица!

Мне очень понравилось, что костюмы классические для беллиданса. ;)

Расскажете, как Вы делали отделку в костюме для танца с тростью?

--------------------
Дончанка
сообщение Aug 29 2010, 13:19
Сообщение #14

Открыть альбомы

Какая красота! Девчушка- умничка! Мама- тоже:).
Все пояса стала делать с большим запасом по бокам, чтобы была возможность расшить, ведь дети растут так быстро. Для лифа и пояса стала брать два контрастных цвета, и шить к этому поясу две юбки и двое шаровар. Меняя юбки- получаем 2 разных костюма.
спасибо, что делитесь подробностями, как с меньшими затратами можно преобразить костюм!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
esperanta
сообщение Aug 29 2010, 22:46
Сообщение #15

Модератор - Сезонный романтик
Из: Германия
Спасибо сказали: 4626 раз(а)

Открыть альбомы

diana1972...Очень красивые костюмы . Пояс наверно тяжёлый ? Это ж сколько времени уходит на такую красоту ?

--------------------
Нaдеждa
Мой сайт
diana1972
сообщение Aug 31 2010, 21:20
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Большое спасибо всем!
Про отделку костюма: В ближайшее время сделаю фото цветов и фото пояса поближе. Фотоаппарат в ремонте. А описывать на словах... Лучше один раз увидеть...
Про вес пояса: вес зависит от длины и густоты обвески. Наш самый тяжелый пояс- розово-бордовый, 1,5 кг. А по срокам.. по разному. От недели до 2х месяцев. Зависит от количества свободного от основной работы времени и желания.
А по набору обвеса, мне кажется, я придумала более быстрый способ набора. Я беру 20-30 игл для бисера с длинным продолговатым прорезом на игле . Вдеваю нитку, длиной сантиметров на 15 больше, чем нужен обвес. Получается двойная нитка. Затем нанизываю одну бисеринку, и концы этих двух ниточек продеваю, с помощью нитковдевателя обратно в ушко. Нужно много нитковдевателей, так как ломаются быстро. У нас получается готовая заготовка для обвеса с иголкой на конце. Наделываю таких 20-30 шт, натыкивая их в поролоновые губки для мытья посуды, а потом сажусь , и набираю обвес. Убыстряется время в 2 раза, так как не надо обратно проходить весь ряд, нитки не путаются. Есть всё же один минус: бывает стеклярус и бисер с очень маленькой дырочкой, через которую 4 нитки в ушке иглы не проходят, хотя по опыту уже знаю , что процент такого брака небольшой, 10-20 шт на 50гр. Опять же обещаю всё сфотографировать.
Обвес пришиваю на бархатную тесьму в 1см( продаётся в тканевых магазинах), а потом уже эту тесьму пришиваю к поясу, конечно, если это возможно по фасону. Получается , если пояс надоел, можно сделать новый, а обвес использовать со старого пояса, и не надо снова набирать.

Fishchen
сообщение Aug 31 2010, 23:16
Сообщение #17

Открыть альбомы

diana1972,
спасибо за технологию!
А какие ниточки предпочитаете?
В свое время, делая навеску/обвес, я, помнится, вощила особопрочные нитки, чтобы придать ещё большую прочность.

--------------------
diana1972
сообщение Sep 15 2010, 20:54
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Как и обещала, фото поближе. Прикрепленное изображение
Как делала цветы: вырезала лепестки из кристалона (ткань), проклеила жестким дублерином, сшила 2 вместе (№1), вывернула, отутюжила(№2), Засунула внутрь проволоку (№3), прострочила (№4).
Прикрепленное изображение ,
потом складывала по 3 и сшивала
Прикрепленное изображение , следующие 3 сверху, посередине стразик, и перья.
Прикрепленное изображение . Проволоку использовала для подвязки растений. А теперь фото как быстрее делать навеску. Описывала в предыдущем ответе.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение . Нитки использую обыкновенные, покупаю в тканевых магазинах 100% полиэстер.

Fishchen
сообщение Sep 15 2010, 22:26
Сообщение #19

Открыть альбомы

diana1972, огромное спасибо!
Прямо мастер-классы!

--------------------
Fishchen
сообщение Dec 27 2010, 14:30