IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику Лила ::: Спасибо сказали: 9920 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:11 Сезоновская завалиночка (продолжение)

Мне кажется, что в розово и в черном складки по талии.
Я сделала два макета - полусолнце и четверть солнца. По силуэту и клешению мы выбрали полусолнце. Но! У нас на макете по талии складок нет, я сначала решила, что в складки заложен только фатин.

Но сейчас села рассмотреть картинки поближе: и в черном и в розовом я вижу складки из основной ткани по талии. Но если, например, делать полусолнце со складками по талии (мне кажется, что там коэффициент 2,5-3), то надо брать 3 ОТ, это значительно увеличивает радиус и длина по низу увеличится значительно и не будет таких аккуратных фалд.

Значит надо делать четверть солнца или с каким-то другим, меньшим чем полусолнце клешением, только я пока не понимаю с каким - пошла думать
Hellina,
Вчера, 17:36 Лила для доченьки :)
Всем привет!
У нас этим летом внезапно случилась жара, для нашего города редкость, и гардероб оказался не готов. Сшила быстро-юбку: два шва буквально :)
[attachmentid=735556]
*виктория*, Lena-I, VeraPravda, Дончанка, дубравушка, Радуга-дуга,
Jul 7 2020, 19:00 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Точно, я ведь видела эту молнию на розовом
а в ночи что-то меня переклинило :)

купили ткань. И по цвету подобрали только шелк-армани (
Все что получше по составу было не то по цветам, или по тонкости. Армани тоже тонковат, но прочесывать в поисках все магазины времени нет
BriNa, Hellina, Ursine Grace, Дончанка, маня,
Jul 6 2020, 08:35 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(BriNa @ Jul 6 2020, 00:04) [snapback]1285840[/snapback]

Само платье несложное, надо только решить как обрабатывать место вшивания верхнего слоя по вырезу и проймам.

Вчера перед сном как раз крутила в голове

factor предлагала делать их отдельными и незаметно пришивать. Но фатиновую часть надо делать из двух/нескольких слоев, по горловине будет шов и его не спрятать, даже если незаметными стежками пришить вручную к горловине основы, все равно чистой эта линия не будет

У меня пока получается, что фатиновую часть надо накладывать на основную и в местах горловины и проймы обрабатывать как одну деталь. Вот только как быть с молнией? Можно и по боковому шву фатиновую часть обрабатывать как одну деталь с основой, можно сделать их раздельными, но тогда при надевании, надо будет подлезать под фатиновую часть, чтобы молнию застегнуть...

С шелком-армани меня тоже смущает то,что это синтетика, будет электризоваться, не будет сутюживаться. Но зато в магазине с фатином можно выбрать и то и другое сразу по цвету.

Кстати, что касается статического электричества: задумала я сшить брючки из шелка Веры Feles. Раскроила, надела и обнаружила ,что они вместо того, чтобы красиво висеть, прилипли по всей длине ног! ( Так что это проблема не только синтетических тканей.

И с поясом тоже надо думать: можно сделать его отдельным, можно втачным.
BriNa, Бурлакова Фрося,
Jul 5 2020, 21:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Brina, спасибо! Отлично, про вторую пишут, что очень много оттенков - есть шанс найти что-то интересное... До вторника продумываю маршрут - куда можно заехать

Девочки, всем спасибо большое за обсуждение! Я каждое сообщение внимательно по несколько раз читаю и вы мне очень помогаете! Гораздо продуктивней думать вместе, чем самой с собой :))
BriNa, Ursine Grace, Бурлакова Фрося,
Jul 5 2020, 21:00 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девушки, кто-нибудь имел дело с армани-шелком? Можно рассматривать это как вариант внутреннего платья?
Какой-нибудь натуральный вариант меня бы устроил больше, но боюсь, что это сложно будет оперативно найти
Hellina,
Jul 5 2020, 11:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(svetlanas @ Jul 5 2020, 10:57) [snapback]1285796[/snapback]

Могу и ошибаться, но мне кажется, что это трапеция
[attachmentid=735320] источник

Да, на бежевых мне тоже кажется, что трапеция,
а на черной - складки вижу...

Спасибо за фото источника. Цена меня удивила :) Видимо, это из-за натурального состава чехла

Ребенок мне неправильные фото показала )
Вот фото, на котором мне это платье нравится:
[attachmentid=735325]
Бурлакова Фрося,
Jul 5 2020, 06:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Дончанка @ Jul 5 2020, 05:59) [snapback]1285784[/snapback]

Лила, кому и для чего я ссылочки ищу, трачу личное время :)?

Сорри, торможу :)
Дончанка,
Jul 4 2020, 16:46 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(farfor @ Jul 4 2020, 14:07) [snapback]1285753[/snapback]

Вот еще что забыла сказать. Я бы не стала соединять оба платья, как на образце. Лишняя морока. Соединила бы незаметными стежками. Потом легче разъединить и пользоваться по отдельности. Если чехол хорошо сядет - то в итоге он станет прелестным летним платьем. А прозрачный верх можно будет надевать на все подряд, если будет такое желание. Это старая картинка, pre-spring 2016, Стелла Маккартни, но принцип ношения таких платьев, не изменился, по моему.
[attachmentid=735271]

По поводу "не соединять" тоже думала, но как мне кажется, платья соединены не только по плечу, они еще по линии выреза сшиты.
А вот если будут отдельными, будут не совпадать в движении по линии выреза и мне кажется, будет не очень

factor, спасибо вам за подробный разбор.
И да, именно рукав в этом платье привлекает дочь, еще тонкая талия и длина :)
Hellina,
Jul 4 2020, 10:54 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(гюго @ Jul 4 2020, 10:19) [snapback]1285747[/snapback]

Лила, здравствуйте! Одноразовость платья Вас не смущает? Варианты, предложенные как платье вторым слоем будут практичнее, но, конечно, с ними уйдет начисто"романтичный" настрой выпускного платья.) Зато, продлится период использования - благо - лето и ощущение праздника каждый день. Опять же в комбинаторике интересней, и что особенно важно позволит задействовать разную обувь в процессе празднования выпускного и после

Добрый день!
Меня смущает. Поэтому и идея комбинезона была интересна.
Но готова угодить ребенку, сшив одноразовое платье, но такое какое хочется

Конкретно этот вариант: как я понимаю, это все-таки одно платье, в котором чехол и верхнее платье скреплены по плечам?

А вариант второго слоя мне такой нравится
Salve, Бурлакова Фрося, софа, Татьяна Стец,
Jul 4 2020, 09:57 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Спасибо всем за обсуждение.
Все дружно вступились за второе платье.
Вероятно, я действительно чего-то не вижу и не понимаю...
Но у меня ребенок 16 лет, не вижу я на ней ни такого выреза, ни этой длины
И такая талия только у Фроси :)
Если уменьшить вырез, длину и представить реальную талию, как раз получится розовое платье.
Но я готова шить, то что просит - в процессе скорее всего все скорректируется

Спасибо fartor за замечание про разные конструкции
Давайте конструкцию модного платья и обсудим - что строить или какую выкройку искать?

BriNa, Hellina, Татьяна Стец,
Jul 1 2020, 18:34 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Светлана.Саратов @ Jul 1 2020, 09:55) [snapback]1285559[/snapback]

Лила, интересуемся.))
Хвалитесь своими достижениями!
Ваша сумочка все еще в мечтательных планах.))

Всем привет! Девушки, ко мне лучше на "ты" ))

Хвалиться особо нечем. Пропала и попала я по-крупному, до сих пор в шоке от произошедшего((

Сейчас встал вопрос наряда доче на выпускной. Она хочет комбинезон
Пока присмотрела за основу вот эту модель https://burdastyle.ru/vikroyki/kombinezony/...rda-2010-5-119/

Вот в этом исполнении похоже на то, что ребенок хочет https://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-short...zonchik--48996/

Встал вопрос ткани - дома ничего не нашлось подходящего, вернее то, что есть не очень устраивает: или слишком ярко, по мнению дочи или слишком буднично, на мой взгляд. На чем сойдемся пока не ясно, но хотелось бы куда-то придти и там что-то найти хорошее :)
Hellina,
Jul 1 2020, 09:43 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А куда пропала я, никто не интересуется? )))

Привет всем!)
У меня вопросик к петербурженкам: тканевые магазины какие-нибудь работают?
Hellina, Lena-I, Ri2m2a, маня, Нина12,
Jun 28 2020, 09:43 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, поздравляю с обновками и новой кухней
Пижамка веселенькая!
Брючки с крупными цветами очень классные!
VeraPravda, Светлана.Саратов,
Mar 23 2020, 08:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Панические настроения в России вообще не понимаю!
На почти 147 млн. жителей 367 случаев заражения - это же капля в океане.
Другими болезнями гораздо больше заражаются и умирает от них большее количество людей, только статистику мы не читаем каждый день (туберкулез, например, да и тот же грипп)

По поводу Татьяниной юбки: меня не спрашивали, но я скажу :) мне, как бывшей вышивальщице, очень нравится вышивка и ее дизайн, и сочетание цветов и фактура ткани. А вот кружево кажется лишним - отвлекает от основного украшения. Тань, может убрать его?
Hellina, Jullisa, Rain, Salve, Sv1, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Mar 19 2020, 18:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Василиса, спасибо!
Ira S,
Mar 19 2020, 16:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Всем привет!

Василиса, я все пропустила! Где, где про эту замечательную юбку?
Интересует откуда дизайн? Любуюсь и думаю, может и себе такую завести?
Кстати, какого цвета ткань? Соответствует фото?
Ira S, Rain, Светлана.Саратов,
Jan 8 2020, 03:33 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Jan 7 2020, 21:50) [snapback]1265174[/snapback]

Лила, какая она аккуратненькая и нежная:-) И очень здорово, что успели прямо к Рождеству...может Христи?
Имя у неё есть, под какой фамилией в общий список вносить?:-)

А одежда да, самая трудоёмкая часть в любой кукле.

Спасибо! Имя есть - Аглая :)
Ira S, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Натоми, Счастливцева,
Jan 7 2020, 21:37 Брудершафтные истории
Всем привет!
Вот и моя мышка!
Спасибо Оле и Римме за вдохновение и поэтапное описание изготовления.
Одежду делала по выкройкам Риммы и изготовление одежды для игрушек мне кажется самым сложным этапом.
[attachmentid=717556]
*виктория*, Dakota, Grizly, Ira S, Jioti, LekaM, Lena-I, lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, Zurbagan, Zvezdopad, Лапас, Наталья швея-мотористка, Натоми, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, шарфик,
Dec 30 2019, 08:18 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(weslava @ Dec 30 2019, 00:21) [snapback]1264290[/snapback]

Я делаю нечасто. Потому что Катя моментально съедает любое количество ☺.

Вот и я могу съесть любое количество :)

Засолила, теперь предвкушаю. Так хочется до праздника начать дегустировать

Единственное, с чем я не очень хорошо справилась, это с разделкой рыбы, какая-то она у меня искромсанная получилась
Rain, weslava,
Dec 29 2019, 16:55 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ясно :) И чего я спрашиваю, если для меня все-равно только с солью вариант??? :)) Видимо, думала, что есть какие-то особенные пропорции соли :))
Хотя с хреном и свеклой интересная идея. Правда, придется выбросить из рецепта водку и сахар. И не забыть про него до лучших времен (свекла есть, а вот хрена нет)

Сегодня солить буду :)
А у нас прижилась традиция утку делать. Праздничный ужин пораньше, а в полночь тоже напитки-фрукты, легкое
BriNa, Rain, weslava,
Dec 29 2019, 14:56 Маня. Больше украшения.
Маша, и я тебя поздравляю с Днем Рождения!
Радости и добра много много!
[attachmentid=716563]
VeraPravda, Zvezdopad, маня, Светлана.Саратов,
Dec 29 2019, 06:01 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Наташа, мне нравятся твои приготовления к НГ!
Особенно вот это: "да ну, давай отдыхать сразу как обычно!" - как прекрасное отношение! :)

Расскажи, как форель солишь?
BriNa, Ri2m2a,
Dec 28 2019, 21:53 Брудершафтные истории
QUOTE(Ri2m2a @ Dec 28 2019, 20:24) [snapback]1264158[/snapback]

Кому как удобнее и сподручнее. У меня одежду при большом желании можно снять, но юбка и штаны стянуы на нитку на талии и узлом связаны.

Ох, надо было раньше спросить! А то я кучу времени потратила, чтобы штаны на резинке сшить :)) Но промучившись, уже додумалась, что можно просто так на нитку стянуть. Внизу уже просто стянуто будет
LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a,
Dec 28 2019, 21:32 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Dec 28 2019, 16:40) [snapback]1264111[/snapback]

Натомочка..... осспади, как же давно тебя не было.

Лила, так насколько я поняла Вы с Леной и с Леной шили тильд по одной выкройке? Значит, пили шили на троих, значит брудершафт был? Был! Значит, несите скорее свою красавицу в горошках к парню поближе...может никто больше амбар с сараем не перепутает и в армию его не заберут и будет у нас ещё одна счастливая парочка.

Если это и одна выкройка, то мне об этом неизвестно :))
Хотя, мне кажется, разные

Но пусть тусуется вместе со всеми
Знакомьтесь - Дуня (Авдотья)
[attachmentid=716464]
*виктория*, Dakota, Grizly, La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, шарфик,

68 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th July 2020 - 08:28