IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Инструменты и аксессуары для лоскутного шитья, Рассказываем, показываем, анализируем
Shpul`ka
сообщение May 27 2016, 03:14
Сообщение #21

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22558 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующая тема:
Дисковые ножи и коврик для Пэчворка

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
Ответов
Берла
сообщение May 2 2016, 07:47
Сообщение #22

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 4319 раз(а)

Открыть альбомы

А слимтекс сильно пылит?
не очень поняла ваш вопрос, он не такой объемный как ситепон, а для покрывал то что нужно, в своём покрывале размер 2,30/ 2,30 использовала слимтекс 100

пробовала синтепон, но распорола, переделала невозможно стегать такой размер и при плотной стежке получалось жесткое и тяжёлое, я как представила как невестка маленькая и худенькая будет застилать сразу отказалась от этого, ведь хочется чтобы дети и пользовались, а не только сам факт подарка этого покрывала.
производитель слимтекса Украина, поэтому к вам и не завозят, но поищите на соседнем форуме в КЗ там я думаю все можно купить

--------------------
надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Shpul`ka
сообщение May 2 2016, 07:56
Сообщение #23

Участник

Открыть альбомы

Ну, наполнители же все какие-то "ватные" что ли (или как сказать...), коротковолокнистые в общем. Я, когда шила из бамбукового наполнителя покрывало, заметила, что когда его теребишь - крутишь, в воздухе очень много пылинок летает.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Берла
сообщение May 2 2016, 08:13
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

Ну да , слимтекс тоже напоминает прессованную вату, одна его сторона ворсистая, а вторая как запаянная что ли. когда только раскладываю блоки, использую ворсистую, а уже в готовой сборке более гладкую, не знаю как правильно, это я сама так решила. у меня есть подружка, которая всерьез занимается пэчворком, так её слимтекс не устраивает, она пользуется только американским наполнителем, но, правда, и ткани она покупает только американские, местный рынок её не устраивает.
Года 3 назад побывала в специализированном магазине для пэчворка в Москве, еле оттуда ушла, все бы купила! у них , кстати, есть и интернет магазин, я заказ делала по интернету, а забирала я сама, кое что при покупке заменила, очень много было разного наполнителя и книг, журналов, но я накупила линеек, квадратов, мне так хорошо упаковали в картон, переживала всю дорогу как бы не разбить свое богатство!! долго там ходила от витрины к витрине медитировала!

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение May 2 2016, 09:48
Сообщение #25

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 24544 раз(а)

Открыть альбомы

Берла, Shpul`ka, спасибо за подробный ответ. Просто всё такое хорошенькое, миленькое. А я люблю всякие Штучки- это я так называю любые не очень обязательные но приятные вещи. Просто " Штучка". Так зачем же отказывать себе в такой малости? Пусть будет больше еще на одну Штучку.
Надо зайти в ШМ прогуляться, посмотреть. Наверняка, я их видела, да мимо проходила.
Хороших и солнечных выходных ВСЕМ!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение May 2 2016, 22:48
Сообщение #26

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85770 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана, как интересно и как мне все вовремя. Спасибааааа!!!
Прошу совета по такому вот, огранизационно-линейному, вопросу.
Как Ты считаешь, вот такая подставка под эти странные линейки будет полезной?
Понимаешь, порядок вокруг себя обожаю до невозможности. Хочу ту, что на первой картинке.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

По поводу Стены у меня есть личный очень положительный опыт. Расскажу.
Картинка Кати из Канады. Вообще пол-дома себе отхватила. Стена, видишь, ах, какая!!!

Про Стену. Эта мысль не моя. Это еще со школьных лет.
У нас в Доме Пионеров в мастерской была ...ммм...в общем, четыре бруска сколотили в прямоугольник.
Обтянули чем-то мяхххким и сверху чем-то хлопковым, очень похожем на хорошую мешковину.

Вот такая, где только тряпочка липкая на стене, мне не очень...не очень серьезно и синтетично совсем.

У меня было пенопластовое основание. Два толстых блока просто склеили. И обтянули дважды.
Первый, мягенький слой, похожий на наш сейчас синтепон, но только ихний, буржуазный.
Верх из обыкновенного хлопка. У меня был вагон не очень белого денима. Крепления на изнанке.
Все основательно. Все крепко и серьезно. Очень удобная. Но, у меня была не во всю стену.
Оксана,...помнишь в школах у нас были стенды...вот точно по этому принципу.

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение May 3 2016, 03:10
Сообщение #27

Участник

Открыть альбомы

вот такая подставка под эти странные линейки

Думаю, если есть место под неё, то да. У меня длинные линейки стоят под машинкой на полочке стола, а мелкие в пластиковом кармане на дверке стола. Такую подставку просто некуда ставить. Думается мне, при выборе такой штучки нужно обращать внимание на высоту и ширину пазов, куда линейки ставятся, т.к. если они будут недостаточно высокими и широковатыми, то длинные линейки будут накреняться и выпадать.
Стена, видишь, ах, какая!!!

Там не только стена, там и мастерская с таким большим столом - мечта:))
По-поводу стены и стенда... Всё же стенд - сооружение основательное, его как тряпочку со стены не сложишь и не уберёшь. Ну и на стендах всё крепилось булавочками, а "фишка" дизайнерской стены именно в том, что ткани сцепляются без всяких булавок, поэтому в ней синтетические и ворсистые материалы предпочтительнее (мне так кажется).
Эх, надо мечтать о просторном помещении, где можно красиво и аккуратно всё расставить и основательно сделать

--------------------

Спасибо сказали:
shi
сообщение May 3 2016, 08:02
Сообщение #28

Участник
Спасибо сказали: 1398 раз(а)

Открыть альбомы

ух, как тут интересно!)
у меня линейки висят на гвоздиках - стены в мастерской деревянные, сама их и повбивала, сколько надо...

а еще ко мне едет посылка с разными приспособами...
- разноцветное - приспособления для разметки припусков (как ими пользоваться http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/201...-allowance.html
- иииии... шаблоны для раскроя гексагонов. http://hobbystore.by/hobby-store/pechvork/...nov-detail.html
вроде из не увидела в здешних постах.

а про термомаркер все знают, да?
для меня было недавним открытием его существование! оказывается больше не надо переводить рисунки вышивки с освещенного стекла-прозрачной бумаги на ткань.
рисуешь на бумажку, накладываешь на ткань, проглаживаешь - и готово!

а у меня вопрос.
какие треугольные линейки самые нужные?
а то задумалась купить, а какие именно и надо ли они мне вообще?..
я пока "начинающая", шью не много.

Спасибо сказали:
Vichka
сообщение May 3 2016, 10:38
Сообщение #29

Участник
Из: Магадан
Спасибо сказали: 6165 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Shpul`ka @ May 1 2016, 03:59) *

Мини-утюжок для мелочей - это да, вещь полезная. Рассматривала, приглядывалась... Но я пока на больших формах "зависаю" и он мне как-то без надобности. Vichka хотела приобрести, надо поинтересоваться...

Оксана, мини-утюжок так и не приобрела и очень пожалела, когда делала миниатюрные флешницы, вот где бы точно пригодился.
Но у меня утюг с остреньким носиком и с хорошим отпаривателем, поэтому еще выкручиваюсь :) страдают только пальцы, попадая под пар... Мне интересно насколько хорошо он может отгладить проклеенную ткань толщиной от 3 мм?

Насчет свистков узнала только тут и сейчас, возьму на заметку при шитье одежды, т.к. на своих работах я не ставлю косую бейку.
Я режу ткань по прямой 6-8 см, стачиваю ее под углом 45 градусов, складываю пополам и пришиваю открытыми срезами к краю, складываю пополам и отстрачиваю. Получается 4 слоя этой кромки, не считая самого изделия. Но зато очень хорошо держит форму, что важно при ковриках и панно, которые висят на стене, например. Да и крепче косой бейки, а значит долго не будет изнашиваться край.

На профессиональный стол засматриваюсь уже давно, мне муж предлагал его в подарок к дню рождения еще в прошлом году. Но уж больно кусается доставка в наши края и неизвестно в каком состоянии он доедет.
Мне очень хочется заняться стежкой и я понимаю, что без такого стола не обойтись.

Спасибо сказали:
Берла
сообщение May 3 2016, 11:04
Сообщение #30

Участник

Открыть альбомы

покажу тоже часть своего богатства, храню в коробке из под планшета. небольшие квадраты, лекало " гусей", треугольник равносторонний, есть ещё пару треугольников не попали в кадр и большой квадрат где то 45/45 и линейка/прямоугольник 60/15. фигурные лекала для аппликаций и разных блоков( куплены на Тао-бао, они пластиковые, но ещё в обклейке из бумаги, ещё не использовала, кстати, цена там очень доступна .

добавлю, косую бейку хорошо использовать на малых формах, а вот для окантовки покрывал лучше по долевой, ну и ширина там другая, уже в свисток не протянешь.

--------------------

Строчка
сообщение May 3 2016, 18:26
Сообщение #31

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Vichka, мои японские подружки сильно хвалят эти утюжки.
А они точно соображают и работают же с малыми и очень малыми формами и формочками.

Про тесьму. Косая по прочности сильно прочней. Попробую, разорви косую тесьму.
В маленьких работах со всякими округлостями без косой тесьмы никак...или?
Но в окантовках ааагромных форм она, конечно, не экономична, если только это не
какая-то очень красивущая полосочка или там клеточка, которую сильно красиво "закосить" для пущего эффекту. А так, просто долевые или там поперечные полосы...и окантовываем быстро и красиво.

Всем спасибо за интересности и всем лехххкой иголочки и красивых клаптиков!!!

Ну, а пока просто ножницами, просто руками и вообще...просто...
Собираем лоскутики в лоскутки...лоскутки в блоки...вырезаем аппликации...

--------------------
====================

shi
сообщение May 3 2016, 20:24
Сообщение #32

Участник
Спасибо сказали: 1398 раз(а)

Открыть альбомы

Строчка, а зелено-оранжевый квилт - Ваш?
как так интересно там сделаны уголки?

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение May 3 2016, 20:30
Сообщение #33

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Нет, это не наш...А что такого особенного в уголках? Я знаю, что их называют "ленивые".
Они не застрачиваются, а просто подворачиваются по пути...то есть, по ходу шитья...
Вот еще красивые картинки окантовок с ленивыми уголками.

--------------------
====================

camille
сообщение Jul 11 2016, 22:58
Сообщение #34

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33765 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, подскажите для чего нужна эта линейка? Я заказала себе квадратную и прямоугольную для печвока.
И еще эту, купила, а потом подумала!:-о Она стоила копейки, мне казалось, что пригодится;)))
М.б. мелкие полоски нарезать? А для чего тогда мелкие диагональные линии- для мелочухи?

Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Jul 13 2016, 16:28
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

Ну да, коротенькая она какая-то... Я такие и не видела... Наверное, для меленьких фигур и блоков удобно.
Я тут наткнулась на видео, на котором увидела, как применить инструмент, который мне не очень нравился - ручку для линеек (рассказывала в этом посте), посмотрите, как ловко дама управляется))) https://www.youtube.com/watch?v=3-GVrKS_mM4

--------------------

Спасибо сказали:
camille
сообщение Jul 13 2016, 19:08
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

Shpul`ka, хорошее видео, то что надо!
Я эту линеечку , как и другие на алиекспрессе заказала. У нас они дорогущие, а производитель все тот же Китай.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jul 30 2016, 20:39
Сообщение #37

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Девочки, подскажите для чего нужна эта линейка?

Славик...ой...Я недавно такие встретила на одном уроке по шитью японского печворка...
Они такими линеечками разлиновывают свои драгоценные клаптики для стежки и для загибаний и складываний всяких.

У меня нынче две линейки есть 10-40 и 15-30...обе сильно нужны.
Пока еще не сообразила, что мне еще нужно...но...по ходу точно насоображаю на еще одну посылку...

Славик, Ты же нам покажешь потом свои богачества...понимаешь же, как любопытно...

--------------------
====================

Спасибо сказали:
camille
сообщение Aug 3 2016, 20:51
Сообщение #38

Участник

Открыть альбомы

Девочки, три линейки и ножик с колесиком уже пришли. Скоро еще маленький коврик прийдет и сфотографирую свое "богатсво")))

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Aug 9 2016, 10:42
Сообщение #39

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9577 раз(а)

Девушки, кто-нибудь знаком с тканьками для пэтчворка/наборами с Али? С монитора все красиво и качественно, отзывы покупателей разные, кто-то пишет, что ткани замечательные, кто-то пишет, что тонковаты... Расцветки и рисунки очень красивые, компаньоны подобраны замечательно, а вот как они в реале... Хотелось бы услышать отзывы от форумчанок. Может, есть "пароли и явки" проверенных продавцов?...

Насмотрелась красот, хочется попробовать себя в этом занимательном деле ) Есть и коврик, и ножи, и линейка, и желание, и даже самая начальная подготовка посредством роликов на ютубе, а вот тканей подходящих нет... )
Были жалкие попытки из подручных лоскутков сшить салфетку (от центра, по спирали...), но подходящих цветов и фактур было мало, получилось в результате скучно по цветам и как-то перегорела... Если что-то пойдет не так, то пригодится для тильд ), не так часто встречаются подходящие для них ткани/компаньоны.
Строчка
сообщение Aug 9 2016, 11:28
Сообщение #40

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Наташа, так они не указывают производителя разве?
Маленько по производителям можно ориентироваться...
Однако, Я вот беру в одном месте (беру-громко сказано, так, баловство по мелочи).
И то...там по плотности-тонкости разные ткани попадаются.
Понятное дело, что в наборе все одинаково, но сами наборы могут отличаться по качеству тканей.
Вот, из последнего...
Первый наборчик нежный и для прям уже печворка тонковатый.
Второй серьезней и плотней. Оба просто чудесные по цветам-рисункам!!!

--------------------
====================

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема