IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Цены на пошив, new: общие вопросы) все сразу
Fishchen
сообщение Feb 16 2012, 09:44
Сообщение #1701

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14648 раз(а)

Открыть альбомы

Обсуждение цен на пошив танцевальных и спортивных костюмов -
в теме Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
Методика расчета стоимости изделий от g@la
Прейскурант от Татьяны Стец

--------------------

86 Страниц V«<848586

Ответить Новая тема
Ответов
Малюша
сообщение Dec 24 2019, 12:13
Сообщение #1702

Лицо Сезона* Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 27954 раз(а)

Открыть альбомы

20 я бы сказала.

--------------------

Спасибо сказали:
Natalitsa
сообщение Jan 13 2020, 16:55
Сообщение #1703

Живу на Сезоне!
Из: M-P Ukraina
Спасибо сказали: 1651 раз(а)

QUOTE(Rimma 69 @ Jun 16 2019, 16:00) *

Не знаю...у меня все открылось))) спасибо!
Подскажите чайнику ,как в Excel валюту поменять.

--------------------
Тimе is money
Jioti
сообщение Jan 14 2020, 01:38
Сообщение #1704

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65397 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Natalitsa @ Jan 13 2020, 16:55) *

Подскажите чайнику ,как в Excel валюту поменять.

Выделяете ячейку, выбираете команду: Формат - ячейки. В появившемся окне на вкладке "Число" выбираете Денежный.
Далее в раскрывающемся списке Обозначение выбираете нужную валюту.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
Natalitsa
сообщение Feb 16 2020, 10:41
Сообщение #1705

Живу на Сезоне!

Вопрос по стоимости пошива рукавов для куртки.В моем прайсе есть услуга"Втачать рукава",а цену на изготовление отдельно проблематично найти.

--------------------
Тimе is money
Малюша
сообщение Feb 16 2020, 13:13
Сообщение #1706

Лицо Сезона* Модератор

Открыть альбомы

Рукава: с утеплителем или нет. Что внизу? Просто подшиты или манжет? Крой:рубашечный или втачной.
Допустим, рубашечный рукав, без утеплителя с трикотажным манжетом внизу. Ещё и распороть курточку надо бы, да?
В нашей местности, допустим, я бы взяла 1,5 уе (условных единиц). При условии простой курточной (или вообще простой) ткани. С подкладом, утеплителем и изысками 3 уе.
В моём случае 1,5 уе это 4 подшивки штанов. Много это или мало, уже обсуждали не раз. Мы сами диктуем цену, между тем, за что согласны шить и тем, что нам согласны оплачивать. Не пользуюсь прейскурантом очень давно.
Может кто то ещё подскажет что нибудь.

--------------------

Спасибо сказали:
Natalitsa
сообщение Feb 16 2020, 15:12
Сообщение #1707

Живу на Сезоне!

Я примерно столько же насчитала,добавив к втачиванию предполагаемое время изготовления рукава.Но шью немного медленно,потому и спрашиваю совета.

--------------------
Тimе is money

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Feb 17 2020, 11:08
Сообщение #1708

Лицо Сезона* Модератор

Открыть альбомы

Молодец)). Цена не сильно зависит от скорости. Иногда люди готовы ждать в очереди месяцами (чему удивлена). Цена больше зависит от качества и собственной самооценки.
На форуме уже много раз обсуждался вопрос о том, что из "быстро, качественно и дёшево" все три варианта не получается сочетать. Только два каких нибудь.

--------------------

Спасибо сказали:
Natalitsa
сообщение Apr 12 2020, 18:05
Сообщение #1709

Живу на Сезоне!

Это опять я с вопросами)Была ли у вас ситуация,что клиенты считали работу на дому=необходимости делать скидки?Ни о каком снижении цены и речи быть не может,но это "нытье"уже ,как говорит молодежь, реально бесит.Причем ноют не бедные пенсионерки,а мужчины с несколькими источниками дохода.Какие привентивные меры принимать?)

Сообщение отредактировал Natalitsa - Apr 12 2020, 18:07

--------------------
Тimе is money

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Apr 12 2020, 18:14
Сообщение #1710

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26999 раз(а)

QUOTE(Natalitsa @ Apr 12 2020, 18:05) *

Это опять я с вопросами)Была ли у вас ситуация,что клиенты считали работу на дому=необходимости делать скидки?Ни о каком снижении цены и речи быть не может,но это "нытье"уже ,как говорит молодежь, реально бесит.Причем ноют не бедные пенсионерки,а мужчины с несколькими источниками дохода.Какие привентивные меры принимать?)

Если б это это было ателье. я бы повесила табличку "без торга" )) А дома - не знаю.. Заранее предупреждать - нет смысла, а вдруг они не будут просить скидку..
Надо смотреть глубже - просят скидку. когда не видят ценности. Не видят ценности, когда мы сами себя обесцениваем... Как-то так ))
А, и нужно научиться выходить из ситуации с просьбами скидки.. Ну вот, например, вам рассказали душещипательную историю, как им сейчас плохо, а вы в ответ свою историю, как вам сейчас плохо, и денег не хватает )) Но если честно, это не очень приятно )) В общем, нужна готовая тактика, чтобы не нервничать, если ситуация сложится таким образом

--------------------

Спасибо сказали:
weslava
сообщение Apr 12 2020, 19:31
Сообщение #1711

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 10675 раз(а)

Открыть альбомы

А Вы клиенту называете примерную стоимость работы, когда он приносит Вам заказ?
Назовите чуть бОльшую сумму, как раз уменьшите до той цены, которую считаете приемлемой.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Apr 13 2020, 00:54
Сообщение #1712

Лицо Сезона* Модератор

Открыть альбомы

Согласна с Тамарой. Это неприятно, но со временем проходит. 10, 20 раз подробно расскажешь людям, почему дорого или почему без скидки, а потом становится легче. Во-первых ппоговаривание вслух своей ценности повышает эту ценность в своих собственных глазах. А когда ты смотришь на человека уверенным взглядом, осознавая эту ценность уже на уровне подсознания, ему и в голову не придёт торговаться. Ну а если кому то и придёт, то уже находятся несколько слов быстро и очень понятно сказать клиенту, что он не прав.
Тренировка, как и во всём.
Да, и нужно совершенно не бояться, что клиент уйдёт. Люди чувствуют страх. Уйдёт один, придёт другой. Не придёт никто, пойду в поломойки. Это я всегда так думала. До сих пор шью)))

--------------------

Natalitsa
сообщение Oct 10 2020, 19:05
Сообщение #1713

Живу на Сезоне!

Сколько стоит нашивка большой эмблемы -аппликации ,возможно с элементами ручной вышивки?Изделие на меховой подкладке(искусственный,трикотажная основа).

Сообщение отредактировал Natalitsa - Oct 10 2020, 19:07

--------------------
Тimе is money
Малюша
сообщение Oct 12 2020, 09:24
Сообщение #1714

Лицо Сезона* Модератор

Открыть альбомы

Как обычно, см. выше все ответы. Нет другого подхода. Есть общее правило,;что работа с верхней одеждой стоит дороже. Ветровка одна цена, утеплённая куртка дороже. Потому как сложнее подлезть,,тяжелее таскать и приходится всё обратно зашивать).

--------------------

Спасибо сказали:

86 Страниц V«<848586
Ответить Новая тема