IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
5 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> подскажите курсы кройки и шитья в Киеве?!, ждем отзывы?!
MOKOshe
сообщение Aug 25 2006, 18:41
Сообщение #1

Участник
Из: Kiev
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Дорогие форумчанки, подскажите, плз, где в Киев хорошие курсы по кройке и шитью.

Окликнувшимся спасибо!!!!

Сообщение отредактировал MOKOshe - Aug 25 2006, 18:41
Gecuba
сообщение Aug 27 2006, 12:12
Сообщение #2

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9227 раз(а)

Открыть альбомы

Конкретно по кройке и шитью ничего подсказать не могу. Прошлой осенью ходила на курсы "Дизайн одежды" при Институте дизайна.
Там было 2 предмета - 1.рисунок, композиция; 2.конструирование, моделирование. Читали нам известные люди в своих кругах - Шехирева (рисунок) и Суворова (аналитическое конструирование). На эти курсы я записалась потому как очень хотела научиться рисовать эскизы моделей, а оказалось, что нам еще и конструирование "было прописано". Но для аналитического конструирования нужно уметь уже конструировать хотя бы на начальном уровне. Курсы мне очень понравились - узнала много нового и полезного, научили смотреть на процесс создания одежды немного по-другому.
Nonna
сообщение Aug 27 2006, 17:08
Сообщение #3

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Может заинтересует метод любакс
http://www.lubaks-ukraine.narod.ru/

Спасибо сказали:
MOKOshe
сообщение Aug 27 2006, 20:54
Сообщение #4

Участник
Из: Kiev

QUOTE(Gecuba @ Aug 27 2006, 12:12) *

Конкретно по кройке и шитью ничего подсказать не могу. Прошлой осенью ходила на курсы "Дизайн одежды" при Институте дизайна.
Там было 2 предмета - 1.рисунок, композиция; 2.конструирование, моделирование. Читали нам известные люди в своих кругах - Шехирева (рисунок) и Суворова (аналитическое конструирование). На эти курсы я записалась потому как очень хотела научиться рисовать эскизы моделей, а оказалось, что нам еще и конструирование "было прописано". Но для аналитического конструирования нужно уметь уже конструировать хотя бы на начальном уровне. Курсы мне очень понравились - узнала много нового и полезного, научили смотреть на процесс создания одежды немного по-другому.

спасибо за информацию, я туда ходила учиться лет 5 назад (это институт технологии и дизайна, на беларусской???), получила диплом института об окончании курсов, но практически не пользовалась знаниями полученными там, всё уже забыла.
мне бы хотелось поизучать технологию пошива.

схожу, может что-то такое у них появилось!

QUOTE(Nonna @ Aug 27 2006, 17:08) *

Может заинтересует метод любакс
http://www.lubaks-ukraine.narod.ru/

спасибо!!!!

интересно...есть ли форумчанки, изучавшие этот метод, интересно послушать отзывы!
Gecuba
сообщение Aug 28 2006, 00:00
Сообщение #5

© 3Dfashionist

Открыть альбомы

QUOTE(MOKOshe @ Aug 27 2006, 20:54) *

...(это институт технологии и дизайна, на беларусской???)...

...мне бы хотелось поизучать технологию пошива.

интересно...есть ли форумчанки, изучавшие этот метод, интересно послушать отзывы!

1.Институт дизайна на Петропавловской (возможно, 5 лет назад он был на Белорусской, ничего по этому поводу сказать не могу).

2.Тогда Вам эти курсы не подходят - сжатые сроки, времени хватает только на основы. Мы обращались к дирекции с просьбой сделать курсы именно по шитью у Суворовой, но она человек занятой - завкафедрой в КНУТДе+заочники, а тут еще мы с приставаниями о жажде знаний :))) Так что положительного ответа так и не получили.

3.Любакс изучала Натали.
Nonna
сообщение Sep 2 2006, 09:41
Сообщение #6

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Я сама закончила эти курсы. Преподаватель отличный. Очень много интерестного и познавательного. Нулевички начинают шить уже после 3-5 занятий
Igolka
сообщение Jan 22 2007, 18:35
Сообщение #7

Участник
Из: Украина-Киев
Спасибо сказали: 52 раз(а)

И мои пять копеек в копилку! ;))) К нашему большому сожалению, заканчиваются наши занятия в бельевой группе при Доме офицеров на Арсенальной... Следующую группу как раз набирают где-то с 1 февраля. Срок обучения - 20 занятий - 1 раз в неделю по четвергам - утром с 10 до 13 или вечером с 18 до 21. В программе все виды женского белья - бюстгалтеры (несколько моделей), корсеты (с чашками и без - как на свадебные платья), сарафаны, боди, грации и полуграции. Очень рекомендуем - вся группа присоединяется. Это как раз тот случай, когда "сидеть второй год в одном классе" приносит огромное удовольствие. Если кому-нибудь интересно - тел.учебной части - 253-73-83 или Валентина Борисовна - преподаватель - 533-31-23. Удачи всем в хотениях, учениях и реализации задуманного! С наилучшими пожеланиями, Иголка. ;)

--------------------
Умейте находить радости жизни!
salifa
сообщение Jun 14 2007, 14:32
Сообщение #8

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2506 раз(а)

Открыть альбомы

Сама не ходила, сказать ничего не могу, но есть адрес. Там уже сто лет продают швейные машинки, нитки, пуговицы, фурнитуру. А теперь открылся еще и салон гардин.
Называються "Курсы шитья и пэчворка". г.Киев, ул. Дмитриевская, 25.
(044) 486-25-74, 486-86-26.
Это недалеко от Цирка по трамвайной колее.

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
MaG
сообщение Jun 19 2007, 13:42
Сообщение #9

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 226 раз(а)

я поступила немножко по-другому:
обратилась в институт (бывший легкой промышленности), мне посоветовали преподавателя для частных занятий
-организовали мини-группу - у кого какие вопросы, таким образом и планировались темы
-конструирование, моделирование, технология - кому чего надо

довольна,
кому интересно, могу сбросить координаты в личку, а то выложить в теме - открытая реклама ;-)
Натали (Киев)
сообщение Jun 20 2007, 23:03
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Могу порекомендовать только того преподавателя у которого сама училась и считаю ее методику обработку самой качественной. Так как она учит обрабатывать изделия не учат ни на Любаксе ни в Доме офицеров (там тоже есть курсы) ни в училищах.
Что касается конструкции, то эта преподаватель придерживается и учит классической методике конструирования. Так же дает моделирование очень доходчиво и качественно, просто и понятно.
Эта преподаватель ведет как курсы для группы из нескольких человек так и индивидуальные уроки дает.

тел. 512-93-96 Людмила Александровна.

--------------------
Igolka
сообщение Jun 21 2007, 09:56
Сообщение #11

Участник

А я все же за классику! Кто был на показе в Доме офицеров (каждый год в конце мая или июня устраивают показ моделей выпускницы всех отделений этих курсов), тот видел, чему там можно научиться. Раньше курсы кроя и шитья были 3-годичные, теперь программу сократили до 2 лет. А жаль! Тему мужских брюк изучают теперь в костюмной группе (срок обучения - 10 мес., 100 грн.в месяц), и нет детского раздела. Но если есть желание, преподаватели дают дополнительную информацию. А обычные курсы кроя и шитья - 70 грн. в месяц. Все преподаватели - большие мастера, доброжелательные и рукодельницы, энтузиасты своего дела, уникальные творческие люди. Если кому-нибудь захочется или уже хочется научиться хорошо шить и кроить, себе любимой, или кому-нибудь еще, можете обращаться в учебную часть Дома офицеров - тел.2537383. Занятия проводятся утром и вечером 7 дней в неделю. Выбирайте! Я в свое время закончила там - крой и шитье, закройную группу, верхнюю одежду, костюмную группу, машинную вышивку, бельевую (корсетную) группу, фриволите. Желаю удачи всем!

--------------------
Gecuba
сообщение Jul 23 2007, 18:13
Сообщение #12

© 3Dfashionist

Открыть альбомы

Дом офицеров даже страничку в Интернете сделал.
Там есть программа курсов, фото с показов выпускников, телефоны...
http://dressmakers.narod.ru/

Реклама еще одних курсов из Ателье:
ул.Дмитриевская, 25 (пл. Победы) т.486-86-26
ул.Красноармейская, 145/1 (м Лыбедская) т.501-27-96
Bagira
сообщение Aug 26 2007, 23:11
Сообщение #13

Деятель))
Спасибо сказали: 1184 раз(а)

Я так поняла, тут больше рекламы:) А я хотела бы услышать реальные отзывы о курсах в Киеве...

--------------------
«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).
Igolka
сообщение Aug 28 2007, 11:33
Сообщение #14

Участник

А я очень рада, что курсы кроя и шитья при Доме офицеров наконец-то сделали себе интернет-страничку! Но в ней есть одна недоработка - нет всего перечня групп. Там ведь не только базовые курсы кроя и шитья, есть и другие группы. Там и вязание, и вышивка, и иск.цветы, и верхняя одежда, и костюмная группа, и корсетная (бельевая). И, самое главное, очень доступные цены! Система в обучении - от азов до самого сложного! А преподаватели... Таких рукодельниц еще очень поискать надо! Энтузиасты! Если кто-нибудь хочет пойти научиться хорошо шить и кроить, то идти надо только туда. Отличный профессиональный уровень. А чтобы убедиться в этом, надо ходить на показы, которые устраивают в конце мая или начале июня каждого года. Я там не работаю и рекламой для них не занимаюсь. Просто я одна из выпускниц. ;)

--------------------
Т.В.
сообщение Aug 28 2007, 11:50
Сообщение #15

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Просто я одна из выпускниц. ;)

Спасибо большое, что делитесь личными впечатлениями :)
Я прочла в теме корсетов в вашем посте:
Я в январе закончила корсетную группу при Доме офицеров в Киеве. Сейчас шью корсет к выпускному платью дочери. Нравится... ;)

М.б. покажете нам фото, что получилось в результате... как говориться "лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать" :)
n_ice
сообщение Sep 14 2007, 22:05
Сообщение #16

Участник

Кто-то учился в доме офицеров на курсах конструирования? Какие впечатления?
Bagira
сообщение Sep 14 2007, 23:40
Сообщение #17

Деятель))

QUOTE(n_ice @ Sep 14 2007, 23:05) *

Кто-то учился в доме офицеров на курсах конструирования? Какие впечатления?

Я начала ходить на обычные курсы кройки и шитья при Доме офицеров. Мне нравится. Преподаватель у нас замечательный, группы большущие, все не вмещаются даже. Отзывы слышала хорошие и обо всех остальных курсах.

--------------------
«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).
n_ice
сообщение Sep 15 2007, 19:49
Сообщение #18

Участник

QUOTE(Bagira @ Sep 14 2007, 23:40) *

Я начала ходить на обычные курсы кройки и шитья при Доме офицеров. Мне нравится. Преподаватель у нас замечательный, группы большущие, все не вмещаются даже. Отзывы слышала хорошие и обо всех остальных курсах.

Я эти курсы (обычные) закончила этим летом. Довольна. Теперь хочу еще на конструирование пойти. А кто у Вас преподаватель?
Bagira
сообщение Sep 15 2007, 21:57
Сообщение #19

Деятель))

QUOTE(n_ice @ Sep 15 2007, 20:49) *

Я эти курсы (обычные) закончила этим летом. Довольна. Теперь хочу еще на конструирование пойти. А кто у Вас преподаватель?

Наталья Дмитриевна. Вы 2 года отходили? Или еще на три попали?

--------------------
n_ice
сообщение Sep 17 2007, 22:25
Сообщение #20

Участник

У меня преподавтелем была Таисия Владимировна. Она еще и верхнюю одежду преподает, но в прошлом году группа не набралась. Я попала на 2 года и закончила только этим летом. К сожалению на этих курсах даются только базовые знания построения выкроек, моделирование и очень хорошо дается обработка, а конструирования практически нет. Поэтому хочу пойти еще. В это Воскресенье не дошла, котик удружил. Надеюсь в следующее все-таки дойду.
А еще хочу пойти в бельевую группу. Очень хочу научится шить корсет.

Сообщение отредактировал n_ice - Sep 17 2007, 22:27

5 Страниц V123>»
Ответить Новая тема