IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Швейная таверна. Шьем в теплой компании, new: готовим *Сани летом* - новый проект
Purplelady
сообщение May 7 2019, 10:44
Сообщение #1301

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 40157 раз(а)

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Правила таверны:
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

Итоги за июль * Итоги за прошлые месяцы

Сани летом! Готовимся к осени - шьем теплую одежду.

129 Страниц V«<6465666768>»

Ответить Новая тема
Ответов
nixoli
сообщение Jun 3 2019, 18:33
Сообщение #1302

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 11973 раз(а)

Ира, записала в ИП, и даже трижды ))
уже завтра обновлю список

Фриформ, как же это увлекательно! Когда то я решилась связать себе летнюю кофточку, поняла, что переоценила свои силы и получилось это:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Лоскутным тоже как то увлеклась - делала коврик тогда еще маленькой дочке, 1.2 на 1.5 где то, фоток не осталось. С тех пор преклоняюсь перед терпением тех, кто этим занимается...

--------------------

Наталья швея-мотористка
сообщение Jun 3 2019, 19:44
Сообщение #1303

Лицо Сезона
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 11877 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки вы меня просо уже к ордену решили представить? До этого еще даааааалеееко Оля-Звездопад заутюжила только первые 20шт потом поняла что на картоне и так хорошо прилегает Прижимаешь пальчиком и сшиваешьуголок
Дырочки в картоне для удобства вынимания Насчет аккуратности Поэтому и взялась руками на машинке ни в жизнь бы так ровно не сострочила слишком мелкие пазлы Картон держит форму и когда сшиваешь ничего никуда не уезжает все таки по косой срезы как трикотаж

Сообщение отредактировал Наталья швея-мотористка - Jun 3 2019, 19:46

VeraPravda
сообщение Jun 3 2019, 20:05
Сообщение #1304

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36036 раз(а)

Открыть альбомы

Сумочку Лилы видела в жизни, очень удачная, жизнерадостная, сделана очень качественно, с огромным перфекционизмом!

--------------------
skyp stafeevavp

*виктория*
сообщение Jun 3 2019, 21:30
Сообщение #1305

Участник
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 11195 раз(а)

Дамы, проверяйте бухгалтерию Лоскутных домиков, в период реорганизации могло что-то затеряться)

Океан Эльзы, и вдруг ещё кто надумает)
Присоединиться можно в любой момент, но так как здесь изделия трудоемкие по исполнению, главное успеть закончить и показать готовое до 15 июля.

Tary, официально Вас зарегистрировала) ждем визатор и рассказ о планах.

Маша Стукова, записала Вас вместе с быстроодеялом)

не забываем ставить отметку Лоскутные домики, чтобы посты отличались.

--------------------

Purplelady
сообщение Jun 3 2019, 23:13
Сообщение #1306

Участник

Маша Стукова, я тоже иногда забываю фотографировать процесс :-) главное, вовремя спохватиться :-) А теперь вот мы видим, какая у вас будет красота. А какой размер квадрата у вас?
Оля Колесо, пижамка симпатичная вырисовывается :-)
Ира, эти кружочки... это крючком? Своими ручками? Фантастика!
А сестре мужа чего бы не сшить? Родня же :-)
Океан Эльзы, очень красивые цвета для дочкиных нарядов. Такие девочковые :-)
La_da, от вашего юбилейного торта я в полном восторге! Вот это подарок!
И, кстати, о тортах :-) Можете рассказать как вы делаете "Птичье молоко"
+
Пекла "Птичье молоко" на 40-летие мужа. Блин, 20 лет назад!!! Но получилось тогда не очень удачно... Теперь вот очередной юбилей, и мне намекнули :-) Слегка так :-))

В Именинном пироге уже 9 участниц.

QUOTE(nixoli @ Jun 3 2019, 18:33) *
Ира, записала в ИП, и даже трижды ))
уже завтра обновлю список
Нина, ку!
Я ж бухгалтер ИП :-)) Всех дописала. Проверь, правильно?

Purplelady
сообщение Jun 3 2019, 23:33
Сообщение #1307

Участник

Наши цитаты. Июнь
бережно собранные Ira S
...начало тут...

#1169 действительно, не собралась бы сшить пижамку и Тру, если бы не совместное такое милое "безумство" )) (nixoli)

#1174 Шер задержалась в пути на пижама-пати, непредвиденные обстоятельства... но утром , зайдя в таверну, она зорким трезвым взглядом охватила взглядом вчерашнее, мигом оценив размах экшена...
на стойке бара, эстраде и даже на барабане и люстре лежали ТРУ вперемешку с пижамками в самых немыслимых позах
Приглядевшись, она обнаружила в них и хозяек, спящих сном младенцев с бокалами чего-то там в руках и ногах...
...нда! такой размах, как и непопадалово на него надо как-то суметь пережить:-)))
Молодцы, девчонки!

Можно начинать генеральную репетицию БУРЛЕСКА!
8 июня у нас финальный канкан.
(Zvezdopad)

#1193 ...короче, вот...без лишних слов...
Майский Бурлеск 
Дайна вступает решительно, как молния)))
Даешь мужу новенькие ТРУбоксеры с пуговичкой , раз сшить больше не сподобилась!
это она переваривает рубашечные впечатления)))
И вуаля! Муж счастлив)))
про то, что другим мужьям шьют рубашки он не знает...тссс  (Daina)

#1194 Майский бурлеск
быстро между уборкой и готовкой, а то репетиция канкана, а я голая)
проба выкройки. (*виктория*)

#1197 Дайна, Виктория, хнычу....ну вот опяяять нашили таких тру-лялят, мне нам тоже такое надо!!!Вот прямо жизненно необходимо ))) Но я жеж на платья настроена..... а вы дразнитесь((( Зажмурюсь, не буду смотреть на ваши тру, мне не надо... не надо мне... но как же хороши.... Как жить? Когда шить?  (Rim2m2a)

#1197 26 лет назад купили камуфляжную ткань, и все 26 лет муж просит штаны из нее . Думаю, ну хоть трусы ему сшить трикотажные вместо штанов, но все откладываю. А теперь что получается? Дайнин муж будет модный в Бурлеске щеголять, а мой беструсый какой-то на грядках копаться((((
Дайна, ну где такой трикотажик трусельный выдают? (еще и картонку для выкройки тематическую подобрала) (Rim2m2a)

#1203 Римма, заметила?))) Сто процентов выкройки не перепутаю))) (Daina)

#1208 Со стремительной невероятной Дайной и Керри Мадестой, вступившими в наши ряды сегодня, Бурлеск разросся до 26 участниц.
Дайна сразу шах и мат - быстро и стремительно. Вот это Бурлеск;-) (Zvezdopad)

#1229 Про белый пеньюар
А вот то, что он не практичный, это я зря так думала! Он очень практичен в плане воспитания мужской части семьи)) Потому что женщине в белом пеньюарчике совершенно нечем заняться на кухне. Она может только красиво сидеть в кресле и ждать поднесения кофе. И кофе ей поднесут с салфеточкой и блюдечком, а то вдруг капнет на белый пеньюарчик!Не, очень практичная весчь получилась. И в хозяйстве нужная. Рекомендую всем незамедлительно заиметь!!! (umana)

#679  ...вторым номером будут платья. Так хочется сказать: "Много платьев!"... (Purplelady)

#682 Две недели назад мне тоже хотелось. А теперь хочется пуховик. И шапку. Июнь на носу, надо быть готовой)))) Все-таки я мальчик с лыжами и санками.. (Rim2m2a)

#690 А я пока "нешить" - все шитье застряло, окна/огород/работа/выпускной... Да еще все мои шитьевые планы на май летят... к Парижу. Жаль я не с ними ))
А у меня в планы встала еще одна вещь, и внаглую вытеснила всю мою очередь. (nixoli)

#697 Эпоха Близнецов надвигается:-)
Ох и наотмечаемси….бармены запасайтесь)))
А вот если все Близнецы да в новых нарядах… это ж какой красивый и длинный забор нарисовать можно))) (*виктория*)

#706 день "нешить:
У меня сегодня радость - нет дождя:-)) Ясен перец, раз отключили воду с неба, день "нешить", надо успевать всё, в том числе и скосить всю эту одуванную прелесть по краям. Скосила:-)))
А то пойдут дожди, они превратятся в беленьких и аля-улю...мне от соседей справа этой прелести хватает. Там 5 мужиков и кони никогда не валяются...вообще...нигде и никакие.
Но люди хорошие:-) (Zvezdopad)
#719 Ну и денёк сегодня... Вот ведь придёшь, бывало так в поликлинику здоровым, а обратно уже не очень едешь. И главное что надо то было лишь бумажульку. Вот так вчера с дочкой и сходили, а весь сегодняшний день прошёл под индейский клич "Сопелькииии!!!" Но сопельки сопельками, а жить и шить они хоть немного и мешают, но кто их спрашивать то будет? В конце концов - кто тут главный - мы или сопельки?))
Поэтому швейно крадусть)   ...Акула Матвеевна заперлась в бухгалтерии и не выходила даже чаю попить))) Скучно жить не про меня))) (Grizly)

#726 Всех приветствую! Эра близнецов началась- и я решила присоединиться... Иначе не свершить мне планов громадье... До конца мая надо сделать шляпку! Надо!!! И пару платьев.... Хватит пока.. остановись, Сигизмунд, что ты делаешь))))  (тусси)

#730 тусси , велика ли полями шляпа будет?)))
а мне б обычную огородную сострочить, возраст стал чувствоваться в голове)) 
А вообще это круто - заявиться на май 22-го числа, когда прочие более медленные товарищи с маем уже чуть не распрощались и раскладывают мечты на июнь-июль))
...со вздохом, это я про себя ...
Вика , напомнила))) И я придумала, что добавлю в майский план: "укуриться" 31-го на нашей вечеринке , как бывало раньше...а что, всего-то на год подросли, что нам мешает)) (Daina)

#732 А шляпа будет без полей... Кепка с прозрачным козырьком.. если все пойдет как надо))) Вот одно платье нашинковала))) (тусси)

#733 Дайна, укуриться - это хорошо :-))) (Purplelady)

#734 Нарезанное - это вот это...А в мыслях ещё одно бочечкой как из мешка с яблоками... (тусси)

#735 таки да...эра близнецов началась, появилась туссичка:-) (Zvezdopad)

#738 Ура, намечается близнецовое безумие! Как истинная дева и Синяя гусеница я ЗА любой кипиш, кроме голодовки)))
В последние дни так упахиваюсь на работе, что в сторону шитья могу только лежать. Лежу, надо сказать, старательно - вот, машинку украсила, чтоб не скучала, лапонька моя. (umana)

#739 и я к своей поставила букет сирени сейчас)))) (Радуга-дуга)

#741 Близнецы всех стран, объединяйтесь!
А может еще одну тему замутить для близнецов? Шьем наряд к днюхе? Неважно, какой... (nixoli)

#744 Нина, КУ!
я ж давече оооочень прозрачно намекала)
но особо не формулируется пока...
Близнецов то ооочень много)
но есть ли согласные на какой-нибудь дефиле Близнецов?
ну типа, выбери наряд к Днюхе...
что-то в этом есть) (*виктория*)

#746 ой, думать сегодня уже не могу, иссякла))) (Радуга-дуга)

#749 Про Близнецов - здорово! В моей семье их двое - муж и дочь. Так что я где-то рядом :-) Со Стихией Близнецов :-)  (Purplelady)

#742 тоже хочу в лоскутные домики и даже джинс собрала, но боюсь.... А вдруг не получится...
(Ольга Кириллова)

#743 Ольга Кириллова, ну и не получится, да кто же Вас осудит? Но мне кажется не может не получиться. Если что, надо гордо и независимо сказать "Я - художник, я так вижу"))) (Rim2m2a)

#747 Мы , близнецы , хоть и ветреные вроде, но подходим основательно к выбору . (La_da)

#748 Ку, таверне! 
Эру Близнецов одобрям"с! (Cветлана.Саратов)

#758 Нина, постройневший муж-то какой довольный! Отличный жилет, ты его изначально сама шила? Чё та мой ходит совсем необшитый (неумытый, неухоженный, некормленный)  (Rim2m2a)

#771 Римма, мой тоже необшитый :-) Но пока! Рубашка все еще в планах. (Purplelady)

#BBBB И не только ТРУ..но и ТОП ...Скоренько, быстренько...Элегантненько (Elenko)

#769 Я с визатором. Не ругайтесь за печальное фото. Время сегодня 5 утра примерка платья. Сонный муж делает фото. Как мне показалось, даже с закрытыми глазами. (Ольга Кириллова)

#778 Девы, все сшитое, увиденное мной здесь- классное! Поименно боюсь всех перепутать- как всегда читаю на одном дыхании, сегодня на двух дыхыниях- цитатники смешили))))(Радуга-дуга)

#785 Жилет надо связать к рубашке - запасы пряжи вопят -свяжи из нас!!!! Запасы ткани уже охрипли - молчат тоскливо...  (Rim2m2a)

#691 ... страна шьющих! Девы, у нас нет отстающих, и нет передовиков. Просто все мы здесь любители пошить и посидеть в хорошей компании. 
...Вчера были грандиозные планы на пошить и потрындеть за пошить. Но пришли желанные гости. Ничего, мы еще успеем.  (Cветлана.Саратов)

#800 У Дайны красотища....вот открой, родная, секрет таких вкуснющих фото? Что вот это самое (и совершенно всё-равно что) хочется сразу себе:-) (Zvezdopad)

#802 ... не бутылки я хотела показать, а то, что под ними ))) Они играют роль груза, а а под ними - гофре мое доморощенное ))) (nixoli)

#805 Вот теперь от этого ПОДВИГА не откажешься вся семья помогает !!Три танкиста и я "Анка пулеметчица" Смело товарищи в БОЙ!! (Наталья швея-мотористка)

#808 Нина-nixoli ... Меня, похоже, тут добьют - еще и гофре домашнее... На этом фоне я редкостный нешить... 
Вот и биги у ОлиZ уже готовы, и огород перепахан? да еще и вручную!!!... Нуууу, я вот мяту на балкон обратно вынесла.(Grizly)

#815 La_da, вот спасибочки за угощение! И для живота, и для глаз, и для души)
Лично я прилягу у бара... Упахалась за неделю как Савраска...Валерьяночки, если есть ещё, плизззз... (umana)

#819 umana, валерианочка на верхней полке , справа от фужеров!Осталось как раз на одну порцию! (La_da)

#817 костюм для любимой золовки)) она как всегда c кучей тканей, бесцеремонно врывается в мой график,расталкивая всех клиентов? люблю её)) (beata)

#820 Сегодня у нас что ни автор, то рекордсмен. Причем у каждого сВои личные рекорды и достижения. Всегда есть на кого равняться. 
...Я сегодня ничего не шью. Устала. Вечер пятницы коварен. Улеглась перед телевизором в направлении рубашки "квадратный полосатик". Я для себя обычно даю названия своим работам. Так они и продолжают свою жизнь в моем шкафу поименно. А эта, крайняя получила такое имя после раскладки на ткани. Надеюсь, будет что показать)). (Cветлана.Саратов)

#822 Доктор прописал :-) +(См.) (Rim2m2a)

#823 Римма, это точно про меня сегодня))) Если б не машинка, наверное кого-нибудь поколотила бы. Пытаюсь представить себе 10 кг мулине... Это вообще кайф! (umana)

#825 Римма, смеюсь до слёз! А мне папа как-то купил до сотни мулине пакетиков (вместо десяти), не разобрался в цифрах "заказа"и округлил...Мне очень пригодилось. (Lena-I)

#828 Девочки, не перепутайте: где со шляпкой - это Азовское море, где без шляпки - Черное.( " Там, где брошка, там перед"). Таким образом, за один день я побывала на двух морях ... Закончили поездку прекрасным вином Солнечной долины "Черный полковник" урожая 2008 года и Кокур ( сухое, легкое, с небольшим цветочным ароматом) Присоединяйтесь, Карл, присоединяйтесь... (Ольга Кириллова)

#829 Оля, выбор морей и вин просто потрясающий у вас) Ну а платье -исключительная гармония и с луговыми цветами, и с любым морем, а главное -с хозяйкой! (umaRa)

#831 Ольга Кириллова, репортаж получился на тему: "Какое море вы предпочитаете в это время суток?" (La_da)

#833 Ольга Кириллова, Прекрасное море, небо, воздух, цветы и Вы во всем этом в необыкновенном платье. Грандиозный труд, просто невероятная вышивка! 10 кг мулине, случайно, не для Вас привезли? ;-))) (Rim2m2a)

#834 ...ещё понравилось фото, где Вы на фоне пролома. В стильнючих джинсах ( и этот человек говорит, что ей не идут брюки!!!) Можно на разворот журнала: настолько это фото ярко-брутальное, динамично-позитивное!!! Или в рамку на стену) Повезло Вашему мужу: жена такая креативная, эффектная, да ещё и такая рукодельница! (Tary)

#842 Ольга Кириллова!  Вы звезда Черноморского побережья! ну до чего же вкусно шьёте и вкусно выглядите! (Zvezdopad)

#846 ...А сегодня состоялось ранее нашинкованной платье (Тусси)

#850 Тусси , получился прямо Диор-диор! Думаю, мэтр бы оценил. (umana)

#851 Я приползла с работы и любуюсь сшитыми вещичками, природой и погодой на фото, сама "мяу" не в силах вымолвить. (Радуга-дуга)

#861 У меня еще вопрос родился - мозговая деятельность сильно активизировалась при виде пачки одувановых корней , купленных сегодня в третьей по счету аптеке - диффцит однако : 
А сколько раз в день принимать сей чудный порошок ? (Диана-охотница)

#871 Я тоже одуванчики пожевала, они не такие уж и противные :-) Но мне одной с ними никак не справиться, а муж помогать отказывается. Вот чудак, счастья своего не понимает. (Rim2m2a)

#864 С лёгкой руки Римы сегодня начала жевать цветы, благо их в этот год какой-то нескашиваемый урожай, но все вряд-ли осилю... :-) (Zvezdopad)

#865 Пока все переходят на подножный корм, а некоторые ещё и урожай закапывают- я пытаюсь свершить

#909 ...уже перешла на норму в 10 шт. Сегодня утром по быстрому пробежалась нарвала два ведёрка, промыла, просушила. Складывала слоями, придавливая толкушкой - одуваны+мёд. Буду есть "варенье". (Zvezdopad)

#867 Оля , ты -плантатор!)))
Невозможно представить, как ты со всем этим упрааляешься!
И да, я с самого начала задавалась вопросом, как твои новые грядки заполнить...но ты это делаешь! Героиня!!! (Daina)

#909 в принципе, нормально, если нет глобальной перестройки, как сейчас, но 5-я уже поставлена, четыре засеяны, осталось четыре построить и потом можно лениться всё лето!
Всё от лени, дорогая Дайна...всё от лени... я вообще лентяйка жуткая:-)))  (Zvezdopad)

#911 ЗЫ: Оля, про лень, конечно, не согласна категоричесссски)) 
Настоящий лентяй даже думать бы о таком не стал, не то, чтобы делать...так что пчелка ты неутомимая! Вот и одуванчики ведерками собираешь... Сил тебе!
(Daina)

#920 Я! Я согласна! Я за лень! Лень - двигатель прогресса! Не ленилась бы наша Олёнишна, так бы и гнула свою спинку над традиционными грядками. А от большой лени теперь будет сидеть возле своих построенных грядок в пеньюаре, кофе попивать вприкуску с одуванами и морковку лениво прореживать ))) (Rim2m2a)

#922 ес, мэм!
мечта...она!:-)))
Люблю мечтать, мечты всегда сбываются. Только можно не в пеньюаре? Соседи меня и так считают маленько не того из за всех придумок, упрощающих быт землевладельца по совместительству пахоря...а тут ваще:-))) сна лишатся.(Zvezdopad)

#909 Всем, кто показал свои красоты, мои искренние поздравления, с удовольствием просмотрела и перечитала:-)
Пока мы лопатами и машинками вертим Земной шар, жизнь продолжается:-) (Zvezdopad)

#877 Оля З., Римма, ку! После того как я за полтора месяца отпуска перекопала и вычистила до голой земельки все свои 10 соток, я прочитала за одуванчики.) И теперь с завистью заглядываю в чужие огороды))) Давеча нашла в клумбе одиноко затаившуюся особь и сжевала))) Показалось вкусно))) (Mimilla)

#880 Мимилла, только к счастью у меня с пальцами все в порядке ;), ты меня спутала со Светой (LekaM)

#883 Пардон... Чтоб я где-то не обляпалась - это буду не я.)))  (Mimilla)

#904 Сколько красот нашито! Тех кто НеШить - у нас нет! (Ira S)

#919 Угощение сегодня понедельничное, но как начнёшь неделю вкусно, так и пойдет!
А то вчера столько красивого показали, таверна гудела и всё на сухую. (La_da)

#914 Посетили японский сад на территории пятизвездночного отеля "Мрия". Японский сад нам очень понравился. Внучка Сабина сказала: "Я бы тут жила" :-) (Purplelady)

#922 Леди Оля, красота то какая...
подумалось: надо сделать бассейн...место как раз осталось и запустить там какие-то водные растения...подумаю.
Вот раздразнят же с утра пораньше:-)))
(Zvezdopad)

#926 Косяков много, но в силу первого опыта, я иих себе великодушно прощаю.(Elenko)

#928 Эта фраза теперь будет моим девизом)))) (Rim2m2a)

#941 У всех такое нежное неглиже..
А у меня то ли шляпка, то ли кепка, то ли блинчик с козырьком)))
Шляпец предназначен для осуществления дозора за мелким на пляже с возможным внезапным намоканием))) . Сидит удобно, ветром унести не должно) (тусси)

#942 Такой классный шляпец привлечет тайный и не тайный дозор за хозяйкой, Натальей, уж дюже привлекательный. Народ побежит в магазины искать похожий. (Радуга-дуга)

#943 Да ладно.... Прикольный он...это да...
Я тут как Оля- звездопад в своей деревне- странноватая дамочка( видать одинаковый день рождения отпечаток накладывает)))) (тусси)

#959 эт да:-)
но странная во сто крат приятнее, чем просто дурная баба...правда ведь?
Со странной совсем иной разговор. С интересом. Странная всегда расскажет что-то такое, что неслыхано и невидано, придумает непридумываемое, вот именно такую кепку вот именно с таким козырьком и будет отличная ( от других). Близнецу, памойму, только того и надо:-) (Zvezdopad)

#952 Наконец я добралась к вам со своим чемоданчиком. Перерыв был вынужденный... При этом читала тему и икала от стыда((( так и представляла себе: прихожу я на крылечко таверны, скребу пальчиком. А все добросовестные постояльцы показывают на меня и говорят – нЕшить!))) Я не такая, честное швейное! (Elena Nikolaevna)

#989 Елена Николаевна, мы не нЕшити, это мы силы копим)) Поднакопили и выдали всё честно нашитое. (Grizly)

#1050 Работы навалилось по макушку. Но я не НЕШИТЬ, я ШИТЬ, по строчечке, по крестику, но каждый день. (Ольга Кириллова)

#964 как у нас с Машенькой совпало! Цветут яблони, а КАК они жужжат...
и обеим нам совсем неважно, что слегка замученные, кто чем...
цветут яблони!... и душа расцветает... и Биги подпевают квартетом. (Zvezdopad)

#989 тусси, шляпка-блинчик-кепка хороша! И бандана в пару прямо дуэтом вышла!) Когда у меня с дочкой наряды парные и на это обращают внимание я обычно объясняю "чтобы было видно где чей ребенок")) У вас же с первого взгляда понятно кто и чей)) (Grizly)

#1053 огромное спасибо всем за поддержку и тёплые слова! Но доктор сказал "В морг" в гипс, значит в гипс))) Буду лежать с ногой вверх и раздавать команды)))
Но нет худа без добра: зато я могу в Таверну почаще заглядывать и общаться, а то мысленно-то я со всеми разговариваю, всем отвечаю. Когда читаю, экранчик раздвигаю, чтоб покрупнее было, поэтому имён не вижу, но по манере письма уже всех узнаю, иногда мне кажется, будто ваши голоса слышу))) правда-правда! Спасибо всем, что вы есть! И спасибо Сезону, что он нас всех объединил! (Tary)

#1063 Я бегу со всех ног, потому что руки уже немного отвалились. Заявленные планы исполнены! Я смело могу себе налить чего-нибудь - "Ну, за МАЙ!" (Elena Nikolaevna)

#1079 Стр.54(1067) фсе!!! я на свободе с чистой совестью, неделя официального отпуска, а затем вечный отпуск, правда в ранге безработного. (Радуга-дуга)

#1079 Лена, вот я не поняла, твоя свобода - она в радость или как? Нипанятна, мы за тебя радуемся или не совсем?! (Rim2m2a)

#1081 Римма, конечно в радость! Впереди лето, поездки в Питер, в Саратов (надеюсь). А потом..... по обстоятельствам))))) Здесь на пенсию в 65, а мне будет только 63 (молода еще)))))
анекдот по этому поводу
"-Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?...
-До хрена. Иди работай!"(
Радуга-дуга)

#1092 Стр.55(1092)мой пеньюар и будет Деньрожденным, поставлю в план на июнь
Света к днюхе точно шьет, вроде положительно отзывалась)
и ты - вот нас уже трое)
но тут опять же - надо назначить смотрящего)
кто возьмется и всю концепцию продумает?
ну... у нас обычно инициатива наказуема:-)(*виктория*)

#1094 Зато отвлекалась я в мая от планов на все, что мимо пробегало: и тру, и пижамки, и .... И это правильно, так щетаю! На то они и планы, чтоб их менять! (umana)

#1205 Присела передохнуть, и вот каков улов .  (Лоскутные фото)
Задумалась.)) Быть может, уже и не присаживаться отдыхать? Так ведь и совсем сон потерять можно!)) (Cветлана.Саратов)

#1221 Хочу поделиться радостью. Моя стройка окончена. 
Устала, конечно, зверски. Всё-таки мы с братом уже не мальчики-юные барабанщики...но ведь сделали! Вдвоём!
Но, когда есть результат, никакая усталость не может заглушить радость:-)
(Zvezdopad)

#1225 Оля!!!!!  Понимая масштаб работ,затраченные силы барабанщиков, спирает дыхание. От объема, от тяжести, от обвала земельных работ... (Cветлана.Саратов)

#1249 тусси, платья шикарные!И как ты лихо - платья шьешь, как пирожки печешь :-)) Здорово!
(Purplelady)

#1252 Где ж лихо?))) Год лежало))) (тусси)

#1255 всего год... у меня по нескольку лет лежат )) так что очень лихо )) (nixoli)

#1233 Ну что, близнецы? Порадуем себя обновками?
Можем так и именоваться - Близнецы в обновках! (nixoli)

#1239 Записала ))  Соберем желающих побольше, организуем банду именинников-близнецов в обновках)) (nixoli)

#1249 Нина, я хотела предложить "Именинный пирог". Опоздала? (Purplelady)

#1251 Стр.63(1251) Если идея приживется, можно и продолжать как "Именинный пирог" после "близнецов". (nixoli)

#1257 А мне вот подумалось, что классная идея «Именинный пирог».
Раков у нас ведь тоже не один имеется) (*виктория*)

#1259 По предложению тусящих в таверне и для приятности остальных знаков зодиака переназовем наш столик у окна Именинный пирог (ИП)
На текущий момент оставили заявки 6 человек, а тусси
уже и заработала приготовила свой кусочек пирога досрочно. (nixoli)

#1262 Ой, как интересно! Именинный пирог - супер идея!!! Эры Водолея уже начинаю ждать.))) Хлопаю в ладоши)))  (Mimilla)

#1253 Лоскутные домики 
--"Некогда "разлёживаться", осталось всего 43 дня...
--"Смотри, сколько идей вокруг, хватай ту, что ближе всего лежит и трудись уже!"
--"Может быть, может быть, но я же хочу...." - и тут понимает, что не знает главного, так чего же она хочет! Хочет то она как всегда многого, но это, как показывает опыт, самое непродуктивное состояние, а значит нужно определиться))
И для этого она принесла то, из чего будет шить! (ну, скорей всего, хотя эти швейные леди такие переменчивые бывают))) ага, старые мужские рубашки...вот так значит...
Ну, что ж, как бы то ни было, начало положено! (Daina)

#1255 Хочу и в домики, даже есть из чего, есть задумка, нету времени совсем...
есть чем, есть зачем...
-Есть любовь потенциальная: -Есть с кем, есть где, но не чем. 
-Есть любовь трагическая: -Есть чем, есть где, но не с кем. 
-Есть любовь студенческая: -Есть с кем, есть чем, но не где. 
-А есть любовь философская: -Есть с кем, есть чем, есть где, но зачем?
(nixoli)

#1309 Я с суток и сразу в поля! Бороться с сорняком. Хотя... терзаюсь сомнениями... А вдруг оно всё лечебное))) (Mimilla)

#1310 Людмила, вот прямо кровью сердце обливается, когда прополкой занимаюсь)))) Пырей, сныть, лебеда - все лечебное и жууутко полезное. Хочется выкорчевать клубнику - пырей-то во сто крат важнее...Вот и пчелки дохленькие тоже суперлекарство))))) Так что да, поаккуратнее с борьбой ))))  (Rim2m2a)

#1311 Девочки уже все одуванчики съели на своих плантациях, может и на ваши сорняки запустить кого- нибудь? (Радуга-дуга)

#1312 Я очень люблю старые деревенские одеяла, где все сшито без линеек и угольников, как пойдет, как глаз попросит, как рука выведет. Мой глаз просит сломать стройное чередование квадратиков и замутить какое-то безумие. Может, мне к доктору? (Маша Стукова)

#1317 Маша , найдете специалиста, меня запишите, пожалуйста, вместе пойдем))) (Daina)

#1322 Ой, как я Вас понимаю! Сама такая! (Только к доктору нам с Вами еще рановато) (Galina O)

#1329 До полного разврата  торжественного танца у шеста осталось 4 дня, надеюсь команда Бурлеска всё-таки будет почти в полном составе.
красим и завиваем парики, причипуриваем всё, что надо и не очень, полируем челюсти улыбки...в воскресенье танцуем независимо от:-) (Zvezdopad)

#1343... Мне срочно нужна прививка от вирусов Таверны, чтобы идти прямо к своей цели не отклоняясь от нее в разные стороны. А вирусы до чего вредоносные: то пижамы, то Тру, то домики))) (Rim2m2a)

#1345 Рима, мне тоже нужна прививка от таверного столбняка...
может уйти в личный запой и пока не протрезвею (чонить не сошью), не обивать порог таверны?
пожалуй, единственное верное решение, чтобы не сбиваться постоянно с пути:-)
Лисе крымских деревьев сфоткала...да она не заходит...наверное и смысла нет выкладывать...
(Zvezdopad)

#1346 Выкладывай, вдруг Лиса на деревья клюнет. Да и мы поглазеем. Не розами не одуванами едиными, чай, живем )))) (Rim2m2a)

#1347 Римма, ну КАк же ты права! Вот прямо в точку! И ведь самое поразительное то, что вирус падает прямиком в нужное место в организме. Вдруг понимаешь, что вот без этой пижамки, с этими пуговицами жить невозможно. Да и просто поразительно, как я вообще раньше могла жить без ланчматов, и прочих штучек. (Cветлана.Саратов)

#1350 Римма, не надо прививки) Мы же здесь не на один месяц собрались)
Вот так, встрявая в разные заварушки, методично и неспеша шьем все и всё)
И смотрю, мы правильно начали: сначала белье, пижамы, теперь одеяла….вот так и оденемся, как раз к осени к верхней одежде подберемся)
Так-с, пока анамнез печатала тут уже очередь на прививки)
Нетушки, леди) прививки надо нам не от таверны, а от вируса «неШить»)
А в нашей таверне как раз воздух кварцуется регулярно) 
Так что , Будем Шить! (*виктория*)

#1353 тааак.... начали с лоскутов, сшили с лоскутов, Дайна - подпольный лоскутник оказалась.... (Радуга-дуга)

#1354 Светлана, ну ты археолог, вот это находка))) Дайна вообще не лоскутник, но то се пробовала)) (Daina)

#1358 Ну никакого покоя с утра... Сижу, любуюсь, слюнки текут, мышка сама щелкает по картинкам "себе в хотелки". Такааая красота!!!
… не, не прививка нужна, а в подарок на ДР килограмм 100 дополнительных часов, и чтоб только на пошить!   (nixoli)

#1363 Да, прививка у нас есть уже! Она наоборот! И как работает:
Вот смотрю на все показанные красоты, и тоже хочется многого!  (Ira S)

#1374 Судя по всему, наша Таверна где-то на Рыночной площади расположена. Жизнь кипит, бурлит. ...Пока головой крутишь - день пройдет, а одеяло себя само не сошьет. (Маша Стукова)

#1375 А мне кажется, что наша Таверна расположена в Стране Чудес)))
Ведь только здесь возможно ВСЕ! (*виктория*)

#1387 Просто позитивный рассказ.
О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне.
+ У него какое-то невероятное количество бзиков.. (читать!) (Purplelady)

#1390 А если серьезно, у одних наших друзей жил дома робот-пылесос Степа, почему именно Степа - не знаю... У других - Петр. Когда мы приобрели себе такую игрушку, он автоматом стал Васька, причем для всех членов семьи... А еще наши машины имеют имена. (nixoli)

#1391 У нас шкаф в коридоре по имени Борис. Мы так и говорим: Возьми на Борисе и т.д. (Керри Мадеста)

#1393 Леди Оля, рассказ жизненный))) Одеколон "Молодость Максима" утащу на цитату.)))
У меня тут тоже случай смешной был.
На работе наткнулась на объявление. Мужчина продаёт пряжу... Видно, что этикетка советская, местами потёртая. Владелец честно пишет состав: шерсть 80%, мохер 10%, шерсть Кости 10%. 
Жутко заинтересовавшись Костей, вглядываемся в этикетку. Шерсть 80%, мохер 10%, шерсть козья -10%.))) Посмеялись.
Коллега потом говорит:"Позвони ему, может он Костю без шерсти продаст"))) (Mimilla)

#1394 На работе - конец света, только отстреляюсь от всех нападающих, откуда ни возьмись - новые партизаны, еще толще прежних. А про бзики почитала, сразу и полегчало ))) (Rim2m2a)

#1392 Майский бурлеск
визатор: Тру-ля-лята врежиме ожидания) (*виктория*)

#1402 Вика, ждём тру-ля-люсиков...как ты их ласково - трулялята:-) (Zvezdopad)

#1408 Фото пока такие, горяченькие из под машинки. Позже обязательно принесу на мне.
Уфффффффф! Можно начинать продолжение сбытия мечт! (Cветлана.Саратов)

#1413 Здорово ты её победила и разные рукава там самое то! Отличная сбычамечты вышла:-) (Zvezdopad)

#1411 Здравствуйте, родненькие!)))
Продержалась без вас не долго, диагноз известен - в таверну!
Просто скучно кроить, кроить..., а потом сидеть за швейной машинкой и шить, шить... А с вами гораздо веселее. Вот она - правильная мотивация! (Elena Nikolaevna)

#1414 У меня почти как в "Покровских воротах" - за окном идет дождь, а у нас идет концерт... Небольшая поправочка: за окном который день собирается дождь, а у нас идет ремонт.... Места, сами понимаете, для машинок просто нет, но урывочками я все-таки дошила белый жизненно мне необходимый льняной жакет. У него тоже появилось название "Жакет с неограниченными возможностями". (Ольга Кириллова)

#1415 Красиво и аккуратно. Мне тоже нужен такой жакет))))) (Радуга-дуга)

#1416 Нет, нет! Такой жакет нужен ВСЕМ!)))(Керри Мадеста)

#1478 жакет шикарный! 
Это правда - лето не пережить, если не иметь такого жакета))) (Daina)

#1418 У нас в бурлеске вот так ненавязчиво появилось двое мужчин:-)
А что...канкан без них немного неканканистый какой-то:-)
Занесу пойду на руках ещё одного муфчину в бухотдел. (Zvezdopad)

#1421 Муфчина будет рад))) (El@ana)

#1437 Майский бурлеск.
Визатор.
Ноги готовы танцевать канкан.
Осталось пришить резинки на талию, чтоб в танце не потерялись))) (*виктория*)

#1438 Несколько раз встретила в этой теме слово "визатор", долго пыталась сообразить, как в шитье используют прибор, отличающий пацаков от чатлан))) (СергеЕва)

#1439 "Визатором" отличаем шьющих от пьющихнешьющих: есть "визатор"(фото процесса) - значит шьет человек, нет - значит просто отдыхает))) (umana)

#1482 Визатор – это фото процесса( отголосок флешмоба Кин-дза-дза, да-да и такое было:-))) – визуальное представление работы, так сказать.(*виктория*)

#1469 Уф... Я спать. Так неловко... Дайна именинница, а мы тут трусьями машем.))) (Mimilla)

#1478 ..это чего это? Очень все даже ловко!
Где б еще случился такой неповторимый антураж для моего неповторимого ДР)))))
ТРУ, ТРУ, ТРУ кругом и ПИОНЫ !
Мне нравится)) (Daina)

#1480 Посмотрела на холодный дождь за окном и захотелось чего-то большого и тёплого. Посмотрела на своего ушастого кота - вылитый фенёк! - и душа запросила лоскутного одеяла с фенёчьими мордочками. А если душа чего-нибудь просит, ей надо это немедленно дать))
Буду шить лоскутное одеяло "ФенькИ". (СергеЕва)

#1483 Одеяла прирастают, им получается любые крайние температуры способствуют)))
Когда жарко, расцветают цветами, когда холодно, обещают меха и уши)))
мне ж теперь любопытно, что значит "одеяло с феньками" (Daina)

#1489 Тут чего сегодня было... Акула Матвеевна заявила - мол, отчёт по ТРУ уже сверстался, пора бы и окончание отчёта отметить! И вообще, хочу, говорит, на побережье, чтобы пять звёзд, шведский стол и все дела!!!
Ну да пожалуйста! Погрузили, отвезли на побережье Чусовой. Наслаждайся не хочу))  (Grizly)

#1490 9 июня 2019 года как-то под вечер
под знаменем Бурлеска 
Команда из 23-х танцовщиц ТРУ решила заглянуть в Швейную таверну и устроить праздничный канкан. Надеюсь 23 чертовски ангельских создания (почти в неглиже) не нанесут таверне непоправимый урон, хотя... как знать... ;-) утром посчитаем потери:-))) (Zvezdopad)

#1491 Это я, что ли первая?))) Вот уж никогда за мной такого не водилось)))
Ну тогда постою, подожду остальных.
Я с собой винца домашнего принесла. Угощайтесь. (Mimilla)

#1492 А чего стоять? Присядем рядышком))) (тусси)

#1495 ) Девчонки, не поверите! У нас двенадцать часов ночи. Я одной ногой в канкане, другой на педальке машинки - дошиваю очередные тру. 
Такими темпами, у меня скоро будет даже не "неделька", а целый "месячишко ".))) (Mimilla)

#1501 Да я из- за этой педальки чуть бурлеск не пропустила, зашилась в прямом смысле. (La_da)

#1496 Ещё вчера было намёкнуто, что забор не выдержал такого напора красоты и срочно умчался в бессрочный отпуск в полной несознанке, заявив, что ему в Париж по делу срочно! Когда мы его теперь увидим, совершенно непонятно, такой хороший был мужчина забор... но на него совершенно не реально навесить такое количество красоты...он жеж не выдержит, а вдруг отдохнёт, оттает, вернётся и ещё пригодится?:-) 

Пооххав, ШЕР с Акулиной Матвевной взяли себя в ежовые ТРУ и решили всем составом Бурлеска повиснуть не на заборе, а красиво станцевать на радость всем.
Первый канкан! 
Шесть любителей красивого и удобного белья сшили рекордное количество ТРУ - более половины всех ТРУ Бурлеска
И вот они выходят на сцену в 45-ти ТРУлялятах (Zvezdopad)

#1498 Вот не зря шортики спешила)
Чувствовала)
Вон как ногами махать приходится))) 
Забыла стразов наклеить…. (*виктория*)

#1502 В нашей компании есть мужчины, как вы уже заметили ! 
Итог:  6 очень нужных трулялят
Зажигаем, девчонки:-))) Вам повезло - во втором канкане наравне с вами танцует мужчина!
(Zvezdopad)

#1506 Полное разноцветие!!! У нас ведь не просто красивые разноцверные ТРУ-ля-лята появились на свет, а маленький садик цветущих пионов, роз, ирисов, лилий... Пусть цвета и цветов будет в нашей жизни еще больше!!! Ведь наша радость и улыбки нужны не только нам))) (Grizly)

#1509 Танцуем, танцуем! Разноцветные труляля это так красиво! (Керри Мадеста)

#1510 Что может подчеркнуть белую красоту наших участниц как не черное? Ну, может быть еще маленький цветной бантик-розочка)) Классика вечна! (Grizly)

#1507 Зажигательные танцы! А ещё и наливают, домашнего! Как тут можно устоять??? На одной ноге со всеми плясать сложно, погромыхаю костылями в такт музыке, вместо кастаньет! (Тary)

#1516 Тезка, а у меня лопух с пятой точки слетает в таком сумашедшем темпе, давай отползем в сторонку до барной стойки, срочно надо заправиться. Ох и наплясалась я! Поняла, что неравильные ТРУ сшила, надо было сзади оборочки нашить, переодеваюсь в пижамные панталоны. Следующий танец в них (без лопуха на хвосте) (Радуга-дуга)

#1508 прихлебнув из бутыли с домашним, закусив розочкой, под звуки кастаньет продолжаем продолжать:-)))

Смелость, революция, праздник - именно такие ТРУ сшили все трое !
La_da и Grizly
И в третьем канкане есть мужчина в ТРУ от El@ana, красавец!
Итог: 6 таких разных ТРУлялят
И сейчас они КАК споют станцуют:-) ! А мы присоединимся. (Zvezdopad)

#1511 Канкан в белом.
Да-да канкан можно танцевать не только в красном, но и в белом! И даже с розами;-)
Итог: 7 соблазнительных ТРУлялят
Вот такой вот микс, танцуем, дамы!:-) (Zvezdopad)

#1514 И вот он пляж!)))
Танцуют всё!!!
Уже всё очень-очень вкусно, тепло и уютно...
Летний вечерний ветерок задувает с пляжа...
Шуршат волны, горят огни и свечи, песок еще теплый и можно просто радоваться всем и всему что рядом... (Grizly)

#1515 Однако, крепкое, домашнее... Хожу теперь, мурлычу: "Частичка чёрта в нас, заключена подчас..." (Rain)

#1517 Они шили спокойно и без спешки, красиво и как-то ровно! Любуемся!
Итог: 6 славных ТРУлялят !
И эта троечка танцует заключительный канкан! (Zvezdopad)

#1520 И попрошу минуточку Вашего внимания... 
У нас сегодня в гостях...
Звезда бурлеска...
Несравненная...
Дита Вон Тиз!!!
(Акула Матвеевна заранее знала про сюрприз и уже давно нервно елозила в своём кресле в предвкушении. Правильный напиток тоже имеется))))
Попрошу всем принести... Конечно же мартини!!! С оливкой и Дитой!!! (Grizly)

#1521 Эх, где наша не пропадала!!!! 
Пляшу, что даже про давление забыла!  (umana)

#1522 Мартини, так мартини!!!!
Уже наливаю. Со льдом, как просят у окна за столиком южные, и не только ,регионы.
Всем!! за счёт таверны! (La_da)

#1523 Последний канкан Бурлеска!
- в проекте приняли участие 23 храбрых портняжки (по совместительству авантюристки и танцовщицы)
- ровно 70 ТРУ-лятят, не сотня, конечно, но тоже солидно
- мы выдавали на гора в среднем по 2.4 ТРУ в день весь месяц, без выходных
- СЕМЬ мастер-классов с технологиями
- ВОСЕМЬ выкроек в т.ч. одна мужская
- множество мыслей и сравнения с готовыми
- тёплая дружеская атмосфера
- драйв от совместного шитья
- эйфория от личного количества
- потенциал на будущее, всё собрано в бухгалтерии заботливой Акулиной Матвевной - 
заходи, выбирай и шей ! (Zvezdopad)

#1524 Ну что сказать... После мартини, да в компании с Акулой Матвеевной, в любой кипеж с головой)). (Cветлана.Саратов)

#1525 Южные регионы, разомлев от мартини с Дитой,тьфу, с оливкой, мечтают о продолжении банкета). Спасибо, канкан был зажигательным! (Маша Стукова)

#1526 Оля и Маша, зажгли!
Канкан шикарный!
Спасибо!
И как хорошо, что в Таверне был поднят такой важный вопрос Тру, мое «когда-нибудь» превратилось в «здесь сейчас»
Пошла выкинула семерку старых и сложила красиво великолепную семерку новых))) 
Танцую и радуюсь! (*виктория*)

La_da
сообщение Jun 4 2019, 00:04
Сообщение #1308

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 18675 раз(а)

QUOTE(Purplelady @ Jun 3 2019, 23:13) *

La_da, от вашего юбилейного торта я в полном восторге! Вот это подарок!
И, кстати, о тортах :-) Можете рассказать как вы делаете "Птичье молоко"
+
Пекла "Птичье молоко" на 40-летие мужа. Блин, 20 лет назад!!! Но получилось тогда не очень удачно... Теперь вот очередной юбилей, и мне намекнули :-) Слегка так :-))

Всё очень просто. Я его уже сорок лет и пеку.

Рецепт

коржи: 130гр сл масла 1 ст сахара 3 яйца 1чл соды погасить уксусом 1 ст муки 3 ч.л. какао , ваниль.

Масло растопить, добавить сахар и перемешать. Добавить яйца по одному, соду и муку. Тесто разделить на 2 части. В одну добавить какао.
Выпечь 2 коржа при 180гр в течении 35 минут. Остудить и разрезать на 2 части. Крем: 300гр сл масла 1.5 ст сахара 2 ст молока 3 ст л. манки 1,5-2лимона Сварить манную кашу , добавить сахар. Остудить. Лимон потереть с кожурой на тёрке или измельчить блендером. В кашу добавить лимон, ваниль и частями сл масло. Крем хорошо взбить и поставить на 20 мин в холодильник. Кремом слоем в 1.5-2 см смазать все коржи кроме верхнего. Верхний корж залить глазурью.
Глазурь: 2ст.л. сметаны 2 ч.л какао 3.ст.л сахара, кусочек масла Кипятить до загустения, добавить масло, корицу.

Это классика.Только я коржи сначала делала по 2 белых и 2 черных верхний и нижний, а потом полностью перешла на белые.Выпекаю всё сразу. а потом просто делю тесто на части.

Прикрепленное изображение

--------------------

Mimilla
сообщение Jun 4 2019, 05:21
Сообщение #1309

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2196 раз(а)

Нина, какая у Вас блузка интересная.))) Дизайнерский шедевр!
Как мне давненько, еще по-детски картавя , сказал Савва: " Я просто в ступор впал от такой красоты")))
Ира, работа с вязаными мотивами очень кропотливая и творческая. И основная сложность - это всё собрать. Снимаю шляпу.
KolesO, пижамка получается - золотая классика.
Я с суток и сразу в поля! Бороться с сорняком. Хотя... терзаюсь сомнениями... А вдруг оно всё лечебное)))

Ri2m2a
сообщение Jun 4 2019, 07:30
Сообщение #1310

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 17194 раз(а)

Открыть альбомы

Бороться с сорняком. Хотя... терзаюсь сомнениями... А вдруг оно всё лечебное)))

Людмила, вот прямо кровью сердце обливается, когда прополкой занимаюсь)))) Пырей, сныть, лебеда - все лечебное и жууутко полезное. Хочется выкорчевать клубнику - пырей-то во сто крат важнее...Вот и пчелки дохленькие тоже суперлекарство))))) Так что да, поаккуратнее с борьбой ))))

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

Радуга-дуга
сообщение Jun 4 2019, 07:42
Сообщение #1311

Участник
Спасибо сказали: 15956 раз(а)

Бороться с сорняком. Хотя... терзаюсь сомнениями... А вдруг оно всё лечебное)))

Девочки уже все одуванчики съели на своих плантациях, может и на ваши сорняки запустить кого- нибудь?

Леди Оля, пасибки! Ты сделала мой день с помощью цитатника.
Буду воплощать умную мысль, проверю умной она была или так, баловство.

Вчера обнаружила в своих журналах Оттобре выкройки ТРУ с любимым фасончиком- вот не закон ли подлости это называется? После поисков и распечатывания выкроек с инета обнаружить это сокровище у себя дома.... Еще 3 дня до канкана, не знаю, не знаю... может и навеет срочно сшить очередные ТРУ))))

Сообщение отредактировал Радуга-дуга - Jun 4 2019, 07:53

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Маша Стукова
сообщение Jun 4 2019, 08:05
Сообщение #1312

Участник
Из: Южная провинция
Спасибо сказали: 264 раз(а)

А какой размер квадрата у вас?

Квадрат у меня крупный, 15*15. Я долго и старательно сшивала, выравнивала все уголки, а сейчас мне кажется скучной такая точность. Я очень люблю старые деревенские одеяла, где все сшито без линеек и угольников, как пойдет, как глаз попросит, как рука выведет. Мой глаз просит сломать стройное чередование квадратиков и замутить какое-то безумие. Может, мне к доктору?

Лила
сообщение Jun 4 2019, 08:14
Сообщение #1313

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9502 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Маша Стукова @ Jun 4 2019, 08:05) *

Квадрат у меня крупный, 15*15. Я долго и старательно сшивала, выравнивала все уголки, а сейчас мне кажется скучной такая точность. Я очень люблю старые деревенские одеяла, где все сшито без линеек и угольников, как пойдет, как глаз попросит, как рука выведет. Мой глаз просит сломать стройное чередование квадратиков и замутить какое-то безумие. Может, мне к доктору?

не, не к доктору. Вам надо на японскую технику боро внимание обратить - как раз то, о чем вы говорите https://www.pinterest.ru/pin/343962490269588516/?lp=true

Сообщение отредактировал Лила - Jun 4 2019, 08:21

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Zvezdopad
сообщение Jun 4 2019, 09:35
Сообщение #1314

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201392 раз(а)

Открыть альбомы

Лила! на сумку полюбовалась, а написать, что она классная, получилось лишь сейчас. Очень Вы хорошую сумку сшили. И...пусть всё в Вашей жизни сложится хорошо.

QUOTE(Маша Стукова @ Jun 4 2019, 08:05) *

Квадрат у меня крупный, 15*15.
это совсем не крупный квадрат для одеяла. Всё то, что вымеряется тщательно на старте, при сшивании всё-равно нивелируется, тщательность маленько загасится. Потом при стёжке она ещё маленько съестся и через пару-тройку стирок всё будет как в то далёкое время - "как у бабушки".
Так что не заморачивайтесь по-напрасну:-)
Одеял сшила много. И вот сейчас самое первое уже поистрепалось и поистёрлось, некоторые швы расползлись, некоторые ткани вообще стали ветхими.

И ведь все были новыми! А бабушки наши шили-перешивали одеяла из старой одёжки или маленьких остаточков и так долго они им служили... что-то в Датском королевстве не так стало с тканями...

Хочу принять участие в именинном пироге. Три года лежит платье...недошиваемое какое-то. И вот, если дам себе обещание здесь, есть слабая, очень слабая надежда, что к часу Х дошью.

С этим платьем надежды у меня вообще нулевые. Последний мой недошив. В этом году дошила всё!
Осталось оно.
Вот так вот оно до сих пор и занимает отдельный ящик комода

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

*виктория*
сообщение Jun 4 2019, 09:40
Сообщение #1315

Участник
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 11195 раз(а)

Доброе утро, таверна!
"и зачем я зашла в pinterest...." кто-то когда-то сказал, и я вот сегодня тоже попалась)
навдохновлялась лоскутами....ммм...сколько всего....

у нас тут уже тоже много всего мелькало, и я как лицо ответственное интересуюсь у общественности: собрать лоскутные идеи в бухгалтерии? если вы туда заглядываете, то я могу за кофейком все собрать)

а это вот просто попалось, божежмойкакаяпрелесть!
прям захотелось идти свою клумбу украшать)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Zvezdopad
сообщение Jun 4 2019, 09:43
Сообщение #1316

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201392 раз(а)

Открыть альбомы

Вика, собрать идеи мысля хорошая и даже очень отличная! Может отдельным постом в виде ссылок, а в бухгалтерии на этот пост дать ссылку типа ВСЕ идеи ТУТ?

ты зачем мне эту лейку показала?:-))) соблазнительница!
В поисках куда её вписать красиво, опять сорвусь и затею ещё какое-то строительство на пол участка....а всё - для "красиво подвесить лейку":-))))

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Daina
сообщение Jun 4 2019, 12:24
Сообщение #1317

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 44787 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Маша Стукова @ Jun 4 2019, 09:05) *

Маша , найдете специалиста, меня запишите, пожалуйста, вместе пойдем)))
И про долговечность....вспомнила...коллекционеры лоскутных одеял говорят, что изделия сшитые вручную лучше сохраняются и прочнее, чем сшитые на машинке. А ткани да, согласна про ткани, тогда они были другими.

Таверна , ку! Забежала послушать, о чем мы тут шумим))
Поглядеть, что шьется, вдохновиться...
Лила , сумочка-чудо! И уж да, каждый шовчик на своем месте, понимаю, о чем Вера говорит!
Оля-Колесо , пижамка хорошеет!
Оййй, сразу так хочется голубую порезать, чтобы с вами шить)))
Я тоже очень довольна полосатиком и муж даже похвалил, а он ведь в принципе одежды не замечает, или все-таки замечает? Но тогда в голову приходят неутешительные выводы...не то шью))
ОляУмана , доводы в пользу белого пеньюара изучила и на ус намотала))
Буду думать теперь, как применить))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Светлана.Саратов
сообщение Jun 4 2019, 12:55
Сообщение #1318

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 23971 раз(а)

Открыть альбомы

Приветули, таверна, и все, кто здесь!
Забежала одним глазком посмотреть. А тут, а у нас, фсего много. И сумка лайм -супер, и пижамке еще одна, и платье в Прагу!!!
А я тихим шажочками дошиваю полосатаик. Правда мысли уже даааавно улетели к домикам, лоскуточкам, тряпочка. Ну мысли, ладно, пусть летят. Главное, рукам волю не давать, а жить по плану.
Дайна, я по тебе скучаль. И ты меня на мысль ткнула.))) Мужских рубашек у нас есть! Спасибо!
Оля Z, я вот недавно это твое платье вспоминала. Мой полосатаик из жутко убегающей ткани. Уговаривая себя не дергаться вспомнила твою длинную историю с этим платьем. Как то я так решила, что ты его уже износила. Ан нет, жив еще, курилка!
Лиса!!! Выходи!!! Скучаем! ГДЕ 🦊 ЛИСА?!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Маша Стукова
сообщение Jun 4 2019, 13:05
Сообщение #1319

Участник

Лила, спасибо за ссылку. Люблю технику боро, да и вообще японский квилт. Очень нравится их уважение к материалу, к своей истории, чувство меры и изящество в простых, будничных вещах.
Я даже шила маленькую сумочку в технике боро, с ручной стежкой,но на одеяло не решусь - очень это долго, за 40 дней не успею. Тем более, мэтры говорят, что все и так перекосится и скособочится, и будет хорошо
Прикрепленное изображение

Радуга-дуга
сообщение Jun 4 2019, 13:17
Сообщение #1320

Участник
Спасибо сказали: 15956 раз(а)

Я даже шила маленькую сумочку в технике боро, с ручной стежкой,

Симпатичная сумка.
Я тоже утонула по ссылке, дооолго смотрела, планы начали зреть...
и на одном дыхании сшила пробник лифа сарафана)))) Понравилось, надо шить, правда с тканью не определилась))))

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Маша Стукова
сообщение Jun 4 2019, 13:26
Сообщение #1321

Участник

А бабушки наши шили-перешивали одеяла из старой одёжки или маленьких остаточков и так долго они им служили... что-то в Датском королевстве не так стало с тканями...

Чистая правда. Найти ткань для одеяла, чтоб и цвет, и принт, и качество радовали - редкая удача. Да, и цена чтоб по миру не пустила, с одеялком под мышкой.

129 Страниц V«<6465666768>»
Ответить Новая тема