IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1261

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<6263646566>»

Ответить Новая тема
Ответов
Mariella-Ella
сообщение Dec 17 2018, 18:55
Сообщение #1262

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Вискоза на подклад это однозначно холодно, шелк не осилю материально.

Поставьте хлопок сорочечный. От него и теплее будет и он более менее скользит о другие ткани.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Dec 17 2018, 18:58
Сообщение #1263

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(mvf @ Dec 17 2018, 18:44) *

Вискоза на подклад это однозначно холодно, шелк не осилю материально.

Маша, можно заказать шелк у форумчанки Веры Feles - у нее бывает периодически очень бюджетный шелк.

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Dec 17 2018, 21:05
Сообщение #1264

Лицо Сезона. Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 10656 раз(а)

Маша, если я не ошибаюсь,то вычитала в ИГ,что одна девушка на подкладку пальто использует плотный х/б сатин... говорит,что он и тепло держит, и от ветра более-менее защищает и скользит как положено подкладке... если найду ее пост, дам вам ссылку)

дописано) нашла! не знаю как дать ссылку именно на пост, поэтому копирую запись... ник девушки matryoshkagram...

"Кратенький обзор на горячо любимые мною утеплители я давала в #матрёшкаумничает а сейчас пришла, видимо, пора рассказать про подклад.
Честно сказать, всё зависит от индивидуальной вашей терморегуляции, и того насколько вы пешеход по жизни����‍♀️
Лично я не супер-мерзляк, люблю проходить станцию-другую пешочком, но терпеть не могу ветер. Поэтому хлопковый сатин, которому я вот уже 3 года пою оды - для меня выход, да и те, кому я его ставила на подклад, тоже мне потом спасибо сказали��
➕Он работает как своего рода ветрозащита из-за своей плотности
➕ Пальто будет держать заданную ему форму, если выкройка подклада дублирует основную
➕Некоторую часть согревательных функций берёт на себя хлопок в составе, что позволяет сделать пальто тоньше

➖Хлопковый сатин, про который я кудахтаю довольно тяжёлый по сравнению со стандартной подкладочной вискозой
➖Не особо подходит для оверсайзовых пальто-халатов ��
➖Легче найти ��, чем идеально подходящую расцветку, а то и вообще попробуй его найди. Но мне пока везло��

Если очень мёрзнете ���� шерстипон +хлопковый сатин - это самый мой любимый вариант, которой отлично справляется в питерские -15, а в Уфе со свитером мне было ок и в -30��"

Сообщение отредактировал varfalameev73 - Dec 17 2018, 21:14

--------------------

mvf
сообщение Dec 17 2018, 22:31
Сообщение #1265

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо всем большое за отзывы.
Пока шью платье, буду определяться.
Уже более-менее определилась с цветом верха, утеплитель рассматриваю хлофайбер/сиберия/шелтер, Они есть на базе в городе.
Шить буду 2 пальто, 2 спроткостюма взрослых, брюки.
Так что буду брать рулоном, как всегда.
Нашла ветрозащитный подклад на ВК, да еще моего любимого молочного цвета.
Мой визатор на сегодня прилагается)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

mvf
сообщение Dec 18 2018, 09:46
Сообщение #1266

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

И ещё раз я)
При естественном освещении видны тона.

--------------------
Мое ручное творчество

Лапас
сообщение Dec 18 2018, 10:32
Сообщение #1267

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 820 раз(а)

QUOTE(mvf @ Dec 18 2018, 09:46) *

И ещё раз я)

Вам ОЧЕНЬ идет!

--------------------
Я - Светлана.

VeraPravda
сообщение Dec 18 2018, 10:48
Сообщение #1268

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

Отлично, Маша, в меру сложно, по сочетанию тонов и цветов пять баллов!

--------------------
skyp stafeevavp

OlgaLosss
сообщение Dec 18 2018, 12:27
Сообщение #1269

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, замечательный наряд! Тебе ооочень идет! Юбка с жилетом подчеркивают изящную фигуру, а блузка освежает лицо. Ну и солист из ППП великолепен!

--------------------

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Dec 18 2018, 13:53
Сообщение #1270

Участник

Открыть альбомы

Маша, замечательный комплект! Сочетание цветов нравится! И блузка-рубашка!

У меня тысячу лет не было рубашек - надо исправить! :)

--------------------

mvf
сообщение Dec 18 2018, 17:35
Сообщение #1271

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Девочки, Вы очень добры, !спасибо!

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Dec 18 2018, 20:09
Сообщение #1272

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, новая стрижечка:)? Отлично!
Комплектом капсула очень хорошо смотрится: жилет и рубашка, да к юбке. Поздравляю, все таки здорово, что мы в этой теме так незря и плодотворно потрудились:)!

--------------------
Алевтина

Светлана.Саратов
сообщение Dec 18 2018, 20:22
Сообщение #1273

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26068 раз(а)

Открыть альбомы

И ещё раз я)

Маша, я дважды перечитала эту фразу, и дважды смотрела на фото в сомнении. Это на фото ты? или дочка?
Выглядишь фантастически молодо. Да на тебе любая блузочка заиграет!)))

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Лила
сообщение Dec 18 2018, 21:07
Сообщение #1274

Участник

Открыть альбомы

Визатор -
пришиваю кнопки :)
Прикрепленное изображение
Но, может быть, придется их спарывать: мне нравится, как выглядит кардиган в распахнутом виде (без кнопок),
как он будет выглядеть с двумя кнопками на одной поле, я пока не понимаю, может быть мне и не понравится.
С другой стороны, кнопки все-таки функциональную нагрузку несут, без них никакой застежки, это тоже не всегда хорошо.
В общем, доделаю и посмотрю, как будет

Параллельно думаю над топом под кардиган. Нашла подходящие кусочки ткани. Планировала "футболку" - топ с короткими рукавами. Но ткани мало, на такой вариант не хватит. Значит или топ-майка (без рукавов), или в бельевом стиле на бретелях. Первый мне кажется, предпочтительней и функциональней. Бельевой я вряд ли смогу носить "соло"

Сообщение отредактировал Лила - Dec 18 2018, 21:13

--------------------

BriNa
сообщение Dec 18 2018, 21:35
Сообщение #1275

модератор
Спасибо сказали: 88600 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, очень нравится сочетание геометрии, асимметрии и ППП-принта, если бы надумала покорять платки, то непременно двинулась бы по этому пути!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Alya Klimenko
сообщение Dec 18 2018, 21:58
Сообщение #1276

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, финал по кардигану совсем близко:)! Очень интересно посмотреть что получилось и как село на фигурку. А если не понравятся кнопки, нельзя ли оставить просто запАх? Или пояс не предполагался? Хорошая идея - добавить сюда компаньона, мне кажется и «простая белая футболка», и что то воздушно-деликатное на тонких «спагетти» должно быть очень хорошо.

--------------------
Алевтина

Лила
сообщение Dec 18 2018, 22:25
Сообщение #1277

Участник

Открыть альбомы

Про пояс я думала еще в самом начале, но я сделала длину, которая мне казалась подходящей и сочетающейся с юбками (и их уже считаю за две, хотя вторая так и лежит в крое :)) и эта длина выглядит очень куцо с поясом :(

Вообще, я этот кардиган сначала называла "бабушкина кофта", но это когда он был длинный. Когда отрезала по желаемой длине, он совершенно перестал походить на старомодную уютную кофту, зато сзади появилась "распашонка" - как-то много там ширины оказалось, что не было очевидно, когда сохранялась длина - :)
В общем, посмотрите - оцените.

Осталось да, немного: пришить ответные части кнопок, прихватить подборт и вытащить наметку :)

--------------------

mvf
сообщение Dec 18 2018, 23:58
Сообщение #1278

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Светлана, это не я так молодо выгляжу, это фильтры при селфи-дочкина заслуга
Аля, да,наша лаборатория очень стимулирует!
Наталья, спасибо, вы очень точно охарактеризовали жилет.
Люблю ассиметрию.
И мой визатор сегодня.
Чисто ручная работа-нашивка внакладку деталей на купон.
Эти птицы меня завораживают.
Как живые.
Лила, отличный будет кардиган!
У меня есть один, без кнопок.

--------------------
Мое ручное творчество

BriNa
сообщение Dec 19 2018, 00:47
Сообщение #1279

модератор
Спасибо сказали: 88600 раз(а)

Открыть альбомы

Птички супер!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Лила
сообщение Dec 19 2018, 07:41
Сообщение #1280

Участник

Открыть альбомы

Маша, что-то я не совсем разобралась: вот эти птички - это деталь купона, которую вы нашиваете на деталь из черной ткани? Очень интересно! :)

--------------------

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Dec 19 2018, 07:58
Сообщение #1281

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, а может под кардиган сделать топ с коротким регланом из материала компаньона? знаю по себе, топы на лямочках как-то не заходят в нашем климате, даже под кардиган.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:

137 Страниц V«<6263646566>»
Ответить Новая тема