IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #2781

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 78229 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

140 Страниц V«<138139140

Ответить Новая тема
Ответов
mvf
сообщение Mar 6 2020, 10:13
Сообщение #2782

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 50425 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, да.
Юбка и бомбер.
Все простое, функциональное, носибельное)

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Mar 7 2020, 07:08
Сообщение #2783

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 16935 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, какой цвет появляется у тебя, огонь!:)
Что ещё предполагаешь к заявленным юбке и бомберу? Интересно..:)

--------------------

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Mar 7 2020, 19:44
Сообщение #2784

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Лена, предполагаю две рубашки, и что уже имеющиеся четыре тоже впишуться.
Кроме того хорошо подойдут топы, что сшила летом - белые и шелковый.

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Mar 23 2020, 09:45
Сообщение #2785

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26585 раз(а)

Ура, я дошила пальто в свою светлую капсулу, и дошиваю юбку в нее же )) Скоро покажу, отдала на пальто петли пробивать

--------------------

OlgaLosss
сообщение Mar 23 2020, 10:38
Сообщение #2786

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Тамара, ура!:-) Очень рада за Вас! Заняла место в пером ряду и с нетерпением жду показа.

--------------------

fettamara
сообщение Mar 23 2020, 15:47
Сообщение #2787

Участник

Ох, Ольга, сама бы с нетерпением посмотрела )) Отдала пальто в ателье, сказала, что мне не срочно. А сама реально переживаю, вдруг вымажут. И прямо так уже его охота! Напримерять с чем-нибудь.

--------------------

OlgaLosss
сообщение Mar 23 2020, 15:56
Сообщение #2788

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Отдала пальто в ателье, сказала, что мне не срочно.

Зачем же Вы так сказали?! Они теперь, скорей всего, его мурыжить будут долго. К тому же психологически, когда говорят "не срочно" считывается как "не очень то мне это и нужно в принципе". Лучше всего всегда оговаривать конкретный срок или дату ИМХО.

--------------------

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Mar 24 2020, 19:05
Сообщение #2789

Участник

QUOTE(OlgaLosss @ Mar 23 2020, 15:56) *

Зачем же Вы так сказали?! Они теперь, скорей всего, его мурыжить будут долго. К тому же психологически, когда говорят "не срочно" считывается как "не очень то мне это и нужно в принципе". Лучше всего всегда оговаривать конкретный срок или дату ИМХО.

Да не, это ж не пошив )) четыре петельки стукнуть. Просто встаю всегда на место хозяйки (она только сама петли бьет) - ответственности много, отдачи мало, заказы кругом из серии "вчера надо", доделывает заказ, ну неловко отрывать. Успокоится, лучше сделает )))
Хотя теоретически я конечно же не права. слишком много думаю за приемщиков заказов, как бы их лишний раз не напрячь и не обидеть их)))

--------------------

assama
сообщение Mar 26 2020, 18:35
Сообщение #2790

Участник
Спасибо сказали: 35772 раз(а)

Открыть альбомы

Пока идет этот... карантин((, тоже попытаюсь что-то сшить. Разобрала ткани, их, конечно, завались и это по-своему ужасно.... Откопала трикотажи из серии «когда и зачем все это было куплено?» Вкусы поменялись, но когда я увидела из этого не маечку, а юбочку - мысль пошла)).
Не уверена, что жакетик будет точно таким, но мысль о сочетании трикотажа и шифона мне интересна, ее сохраню. И пропорции.

Всем здоровья!

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

OlgaLosss
сообщение Mar 26 2020, 20:01
Сообщение #2791

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Светлана, очень интересная идея - трикотаж+шифон! И... "не было бы счастья, когда б несчастье помогло". Хоть какая-то польза от карантина.
С нетерпением жду воплощения классной идеи!

--------------------

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Mar 27 2020, 15:30
Сообщение #2792

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 17621 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, девушки, приветствую! Тоже развлекаюсь тем, что перебираю свои запасы, восхищаюсь ими и предвкушаю процесс шитья;)..Света, очень красиво по цветам! Буду ждать Ваш показ, что получилось.
У меня сейчас некапсульная полоса. Вернее, то что шьется могло бы положить начало капсулы. А может и нет.., настроения и желания меняются;)..
Сейчас заканчиваю красное в горошек платье из тоненькой реденькой шерсти, ждёт доработки мелочей брючный костюм, и уже раскроила маленький жакет-полупальто из кусочка сукна. Вот он захватил мои мысли. Ткани минимум, тонкая пальтовая с бархатистой мягкой поверхностью. На подборт не хватило, но может и хорошо, хочу такой мягкий недо-жакет под пояс на прохладные дни тёплого сезона:).

--------------------
Алевтина

fettamara
сообщение Mar 27 2020, 19:16
Сообщение #2793

Участник

Ну все, первый пошел! Горячая обновка ( только что из-под утюга) юбка миди, цвет очень светлый беж в светлую капсулу.
Прикрепленное изображение
Шифон, плиссе, всесезон, суперкомбинаторность ))

Пальто сегодня забрала, остались ручные работы. Блин, не дадут мне перед зеркалом нафотографироваться, все дома. . На манекене, наверное, придется

Сообщение отредактировал fettamara - Mar 27 2020, 19:18

--------------------

Alya Klimenko
сообщение Mar 27 2020, 19:18
Сообщение #2794

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 17621 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, юбка мечты:)!

--------------------
Алевтина

assama
сообщение Mar 27 2020, 20:20
Сообщение #2795

Участник
Спасибо сказали: 35772 раз(а)

Открыть альбомы

Тома, красота! Люблю бежевые оттенки. Удивительно вневременные и не надоедающие вещи получаются. Очень удачная и очень капсульная вещь.! С пальто, думаю, великолепно!

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

mvf
сообщение Сегодня, 10:18
Сообщение #2796

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Аля, интересные задумки.
Светлана, очень интересно, что получиться.
Тамара, юбка классная.

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Сегодня, 11:11
Сообщение #2797

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Аля, я уже потираю лапки в предвкушении показа :-). Уверена, что все у тебя получится классно, вкусно и впишется в уже имеющийся гардероб!

Тамара, юбка обалденная!
Шифон, плиссе, всесезон, суперкомбинаторность ))

Вот мне ооочень нравятся когда вещи из, казалось бы, летнего гардероба используют в образах для зимы. Но мне всегда интересно на сколько это все-таки носибельно? То есть, тепло ли в таких комплектах?
Тамара, Вы у нас спец не только по шитью, но и супер-стилист. Расскажите пожалуйста немного подробней с какими вещами Вы планируете эту юбку носить зимой?

--------------------

fettamara
сообщение Сегодня, 13:21
Сообщение #2798

Участник

Как приятно, что мою юбочку оценили! ))
Ольга, я не претендую на звание суперстилиста ))) я просто работаю с комбинаторностью и универспльностью. Потому что в большинстве своем обычные люди предпочитают такие схемы.
Есть категория людей, которые мыслят только единичным полным образом и собирают его, но это уже другой уровень, наличия вещей в том числе. Я сейча могу позволить себе и это тоже, а комбинаторность и универсальность отрабатываю на клиентах ))
Я конечно же покажу, с чем надену зимой. Это не первая шифоновая юбка в моем гардеробе, поэтому путь уже опробован ))
Сейчас выбираю ткань на брюки в эту капсулу....
Прикрепленное изображение
Вот из этих.
По комплектации юбки отпишусь к ночи, сецчас пальто долгошив делаю. Пока идет, нельзя отвлекаться )) там так получилось, что клиентка заказала его лет 7 назад. Сперва я чуток не могла, потом ей все срочно другое надо было. А в прошлом году оказалось, чт оно ей мало.... (((( с 48р до 54... а оно было типа оверсайз... вроде налезло, но пройма оказалась мала критически (( цельнокроеный рукав, рассечки в уголках... и вот я сообразила выход с небольшим перекроем и вроде как все идет ))

--------------------

fettamara
сообщение Сегодня, 18:43
Сообщение #2799

Участник

Пока размышляю, ну из какой же ткани порезать брюки ))) Напишу про юбку из шифона.
Для меня она всесезонная, и со мной соглашаются мои клиенты и заказывают такие же ))) Каждому клиенту я подбираю его универсальный цвет, который максимально впишется в гардероб.
Моя юбка - очень светлый беж, такие грязные сливки )) По цвету сами понимаете, что она совершенно комплиментарна с любым, даже с белым (специально задавалась такой идеей, потому что белого в гардеробе у меня достаточно).
По поводу сезонов - все банально, как стилист я не изобретаю велосипед. И зимой мои клиенты носят шифоновые юбки с трикотажем. Очень разным - это пуловеры, кардиганы, водолазки. Также в любой сезон такие юбки отлично покрываются жилетами как тканевыми, так и вязаными, и дополняются тканевыми блузами. Рядом со полупрозрачным шифоном практически любая ткань будет смотреться иначе фактурной, что облегчает подбор верхов.
Для выхода на улицу обязательна верхняя одежда полноценной длинны. Навскидку, по своим ощущениям, минимум до около колена. бедрышки должно прикрывать )) У всех моих клиентов есть более длинная верхняя одежда, обычно это шубы и пуховые пальто. У меня пальто, куртки и пухи.
По обуви. Также нетребовательна. Это зависит от общего стиля, от остальной одежды. Она переносит и спорт и каблуки.
Как ношу я: Пусть будет эта юбка, сверху серо-бежевая водолазка объемная. Серо-бежевые зимние сапоги, оливковое пальто. Серо-бежевая или молочная шапка, или оливковая.. Юбка будет чуть торчать из-под пальто, таким освежающим пятнышком и на ее фоне оливковый цвет будет смотреться живее. А серо-бежевый не выделяется.
Или с паркой в цветочек (из этой темы) и высокими бежевыми кедами, сверху ярко-зеленая или желтая водолазка, и с салатовым рюкзачком или сумкой-мешком. Шапка - также светлое пятнышко. У меня есть молочная.
Ну вот очень примерно так. к сожалению вряд ли получится показать - надо освобождать пространство перед зеркалом, а дома все... Не оценят )))

Сообщение отредактировал fettamara - Сегодня, 18:44

--------------------

140 Страниц V«<138139140
Ответить Новая тема