IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

36 Страниц V«<343536

Ответить Новая тема
> Для самых "маленьких". Шить не умею, но хочу., new: Хочу научится шить нижнее белье, что нужно?
мамавика
сообщение Aug 15 2018, 21:58
Сообщение #701

Участник
Из: США
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Добрый вечер! Пришла к вам учиться шить.Никогда не шила правильно,а как душа поведет...по инерции.Швей у нас нет в семье и спросить не у кого,а шить для себя красивые вещи так хочется,да еще чтоб было акуратно.Вот сейчас столкнулась с проблемой.У дочери(21 годей) блуза есть.Красивая очень ,но со временем узкая в груди стала. Образовывается грубая поперечная складка над грудью.Тянет ткань от проймы справа налево.Что можно сделать?Вернее переделать можно ее или нет?Блузу выбросить жалко. Любимая. Я думаю просто сверху до низу разрезать переднюю полочку блузы и вставить вставку по "теме",пуговички там или еще что-то...что-то в свободном стиле.Что вы посоветуете?

Сообщение отредактировал мамавика - Aug 15 2018, 22:03
Строчка
сообщение Aug 16 2018, 06:59
Сообщение #702

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85769 раз(а)

Открыть альбомы

Что вы посоветуете?

Мы посоветуем для начала наделать нам картинок, чтобы мы могли видеть что и как.
Потом нужно нарисовать, пусть схематично, что Вы хотите в итоге...
Приложить материалы, которые имеете и уже тогда разговор станет интересней для нас и понятней для Вас.

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
мамавика
сообщение Aug 16 2018, 19:16
Сообщение #703

Участник
Из: США
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(Строчка @ Aug 16 2018, 06:59) *

Мы посоветуем для начала наделать нам картинок.....

Спасибо за отклик!Дело за малым..."поймать" дочь в этой блузке и потом сфотографировать.

Сообщение отредактировал мамавика - Aug 16 2018, 19:18
Максим;-)
сообщение Oct 1 2018, 11:19
Сообщение #704

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Доброго дня всем форумчанкам! Я у вас новичек, записываюсь тоже в ясли) Столько веток в форуме, теряюсь куда писать. Пожалуй начну с самого начала. Смотрел видеообзоры ленремонта по оверлокам, использоваться будет только бифлекс, масло, дайвинг и тд. Советовали жаноме 204, он снят с производства, нашел объявление о продаже 205д тот-же жаноме. Можно ли брать такую технику б/у? И правильно ли я сделал выбор? И еще вопрос, хочу обойтись только одним оверлоком, шить плавки, купальники, компрессионные футболки и может тайтсы для спорта. Смогу ли обойтись одним оверлоком? От обилия информации голова кругом и вопросов еще больше, заранее благодарю за отзывы и советы, всем хорошего дня ;-)
КапуткА
сообщение Oct 1 2018, 12:37
Сообщение #705

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22581 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Максим;-) @ Oct 1 2018, 11:19) *
... Смогу ли обойтись одним оверлоком?...
Это зависит от того, какого уровня изделия Вы собираетесь шить. Думаю, что одного оверлока будет недостаточно.
Для того, чтобы определиться, рассмотрите внимательно готовую футболку - боковые швы, как правило, сделаны на оверлоке, низ и рукава (две, реже три параллельные строчки по лицу, на изнанке что-то сложно напутано) обычно подшиты на распошивальной\плоскошовной машине, оверлочный шов по горловине на спинке прикрыт трикотажной полоской или киперной лентой - это на швейной машине.
У купальников\плавок резинка может быть пришита либо на распошивальной машине, либо на швейной зигзагом или трёстежковым зигзагом - на швейной.

Посмотрите тему Расскажите для чего всё это?, оверлок, распошивалка, коверлок и т.д.?, будет легче понять, для какой работы\операции предназначен тот или иной вид швейной техники.
нашел объявление о продаже 205д тот-же жаноме. Можно ли брать такую технику б/у?
А у Вас есть специалист, который оценит состояние этой б\у-шной техники? Насколько изношен механизм, в каких условиях он эксплуатировался или хранился, можно ли его реанимировать - к сожалению, некоторые "убитые" экземпляры починить бывает оооочень затратно, а иногда и практически невозможно

Максим;-)
сообщение Oct 1 2018, 15:19
Сообщение #706

Участник

Сапибо за ответ, оверлок использовали пару раз, даже потертостей на пластике нет. В любом случае если буду брать то только с специалистом. А ссылку которую дали прочитал еще до регистрации, еще раз спасибо.
Максим;-)
сообщение Oct 2 2018, 13:23
Сообщение #707

Участник

Всем доброго дня, нашел магазин где есть модель жаноме 205д, надеюсь на такую технику нет подделок? И если есть то как отличить оригинал от подделки. Цена 5330грн, цена не занижена, у других такая же но расположение удобное, магазин в Днепре "Швейный мир" на Шмидта. Не нашел отзывов о них.
*виктория*
сообщение Oct 2 2018, 18:34
Сообщение #708

Участник
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 11867 раз(а)

Здравствуйте, Максим.
Я в "Швейном мире" на Шмидта покупала коверлок, отзывы положительные. Магазинчик вроде маленький, но консультанты все профессионально объяснили и показали, еще там по-моему был свой наладчик- механик. Правда это было 10 лет назад.

--------------------

Спасибо сказали:
Максим;-)
сообщение Oct 2 2018, 19:02
Сообщение #709

Участник

Спасибо, надеюсь там ничего не изменилось, сказали что у них есть все. Хочу там и нитки текстурированные купить.

Спасибо сказали:

36 Страниц V«<343536
Ответить Новая тема