IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
261 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Ksul'ka
сообщение Aug 18 2015, 17:04
Сообщение #21

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16563 раз(а)

Открыть альбомы

Белошвейк@, думаю, и большинство не предполагает ;-)
И сколько нынче стоит ручное вязание и качественная пряжа, тоже не предполагает.
Вяжущая тусовка ж напротив думает "нуачо, я и сама так могу!" и зачастую могЁт, но не всегда так, чтоб это за тысячи долларов продавать.

Пытаясь найти подходящие фото Оскара де ла Рента, у которого много именно ручной работы: спицевое полотно + крючок, только крючок, нашла чудесное высказывание Ален4ик:
Ksul'ka, я не собираюсь бросать в Вас тапком, больше того, я согласна с Вами по поводу "откутюрности", НО!!! зачастую эта самая "откутюрность" приподнесена за счет красивой девушки, отличной работы фотографа, антуража, имени кутюрье наконец... сама же вещь(изделие) без всего этого теряется и на обычной женщине, на обычной фотографии, на фоне домашних шкафов и диванов смотрится НИКАК.

Думаю, такие вещи требуют обстановки, ухоженности обладательницы и т.д. и т.п., чтоб не было похоже, будто в скатерть завернулась.

Сообщение отредактировал Ksul'ka - Aug 18 2015, 17:12

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Natalieke
сообщение Aug 18 2015, 17:32
Сообщение #22

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 4245 раз(а)

Открыть альбомы

Бум на крючок прошел лет так 7 назад (да и продержался пару лет всего). В то время крючковые вещи, при хорошем исполнении и эксклюзивном дизайне, могли сойти за дорогие. Потому что тонкий крючок - это редкость, салфеток домашних мало у кого осталось, прямой ассоциации не вызывало. А потом пришли китайцы и обесценили, как всегда.
Сейчас в лучшем случае - этника или гранж, в зависимости от комплектации и / или фигуры и лица.

Спицевый трикотаж - см. пример Даши Жуковой ранее, свитерок может сойти за дорогой повседневный комплект при комплектации хорошими брючками-юбкой-туфли-аксессуары (и выражение лица опять же :)) Но тут такой момент, любая неиндустриальная обработка (ложная кеттлевка, бесшовный реглан, некруглое начало и окончание резинки) считывается женской частью населения и роняет стоимость любого, даже самого кашемирового свитерка. Туда же я бы отнесла перебор с рисунками (много разных в одном изделии), хотя видела и очень хорошие варианты.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Aug 18 2015, 17:46
Сообщение #23

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88585 раз(а)

Открыть альбомы

В основном, конечно, о спицах и крючке. И я, как обычно, пытаюсь сформулировать стереотипы :-)
Еще, помнится, были ремарки про выработку: тонкое ( с петельками меньше, чем можно связать на спицах ) вязаное полотно воспринимается как "городской" стиль, который считывается "дороже" более крупновязаного, потому что тот мы относим к "рустикальному". Возможно есть еще связь между гладкой салонной и шероховатой аутдор фактурами, но тут все нелинейно.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Ksul'ka
сообщение Aug 18 2015, 18:04
Сообщение #24

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16563 раз(а)

Открыть альбомы

Я давно не смотрела модных показов, но среди окружения тенденция
тонкое ( с петельками меньше, чем можно связать на спицах ) вязаное полотно воспринимается как "городской" стиль, который считывается "дороже" более крупновязаного, потому что тот мы относим к "рустикальному"

сейчас наоборот. Может, потому что тонковязаные кардиганчики-жилеточки и пуловеры есть во всех масс-маркетах? А вот откровенно толстая пряжа слишком дорога для рядовой вязальщицы (выходит от 4000-5000 только на пряжу, в Нижнем это дорого) и сложновато продавать массово.

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Aug 18 2015, 18:27
Сообщение #25

модератор

Открыть альбомы

Масс "выдают" короткое волокно и расцветки, в кашемире расцветки и фасоны. На прошлой неделе "тискала" кашемировый свитер Jil Sander, там кашемир, который называется fine и всякие тонкие моменты при реализации простого фасона - как сделаны "убавки" и фасонные линии. Видно это все с расстояния метр и меньше, если смотреть, конечно. А так видна более качественная выработка "полотна" в сравнении с "дешевыми" кашемирами. Разница в цене примерно в порядке.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Aug 18 2015, 18:29
Сообщение #26

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40353 раз(а)

Открыть альбомы

Маня, у нас трикотажные топы "просто майками" не носят. А носят либо нетрикотажный топ-шелл типа верха от платья-футляра, он может быть и с кружевами, и с принтом, и с росписью типа платочного батика, либо носят трикотажные топы с драпировками. То есть получается, все зависит от жакета или кардигана поверх - либо шелл гладенький, который не проступает под верхом, либо драпировочка, которая под застегнутым верхом незаметна или наоборот, выглядит естественным продолжением верха. Вот просто блузки:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вот трикотажные топы:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А еще вот пример нестандартного расположения кружева, которое не дает ассоциаций с бельевой вещью.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Александринка - Aug 18 2015, 18:59

Natalieke
сообщение Aug 18 2015, 18:34
Сообщение #27

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 4245 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Aug 18 2015, 16:46) *

Еще, помнится, были ремарки про выработку: тонкое ( с петельками меньше, чем можно связать на спицах ) вязаное полотно воспринимается как "городской" стиль, который считывается "дороже" более крупновязаного, потому что тот мы относим к "рустикальному". Возможно есть еще связь между гладкой салонной и шероховатой аутдор фактурами, но тут все нелинейно.

Сейчас крупновязанного "под ручной" много, у Burberry например (один даже Vogue Knitting публиковал). Стоили как крыло от Боинга.
Конфликт с салонностью решается брючками-юбками и аксессуарами, получается такой "аутдор для индора".

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Aug 18 2015, 18:45
Сообщение #28

Участник

Открыть альбомы

Поискала на одном ресурсе по специфическому критерию - топ, трикотаж, для работы. Накопала вот таких маек, некоторые очень даже ничего.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Petitchou
сообщение Aug 18 2015, 19:11
Сообщение #29

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4196 раз(а)

Мне еще видится преимущество в смысле дороговизны трикотажа fully fashioned (у которого каждая деталь вывязана по форме) перед сшитым из полотна

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Mariella-Ella
сообщение Aug 18 2015, 19:38
Сообщение #30

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Я люблю вязаный трикотаж именно в ручном исполнении. Имитацию вязки не покупаю, не лежит душа. Но пряжу покупаю очень хорошую, модели очень долго выбираю. Поэтому сейчас вяжу дольше, чем лет 15 назад))) Недавно у девушке в иснстаграме увидела сочетание нежного мохера и красивого кружева, теперь загрелась связать что-то такое же.
Маня, трикотаж красивый, ребующий деликатного с собой обращения. Кружево, если хочется добавить, можно и по низу добавить, вторым слоем к примеру (верхним или нижним)

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Coffe67
сообщение Aug 18 2015, 19:40
Сообщение #31

Участник
Спасибо сказали: 11015 раз(а)

Маша , поздравляю вас ! Прекрасная коллекция .
Они все настолько взрослые , женские ( пардон ) и роскошные , что хочется на них медитировать и не трогать вовсе .
Если сказать А ( добавить кружева) , всё это потребует следующих шагов - муфт, бархатов , жемчугов , атласных туфелек и пр .
Благородный выход один - х/б отложные воротнички в тон или на тон темнее .
Можно , наверное , еще манжеты по краю рукавов и низу .
А уж на форме этих воротничков можно здорово оторваться .
И их нарочитая простота и плотность ткани как бы обрамит и оформит эту нежность безумную .

Прикрепленное изображение . Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Coffe67 - Aug 18 2015, 19:45

Mariella-Ella
сообщение Aug 18 2015, 19:45
Сообщение #32

Участник

Немного покопалась. Как примеры расположения кружева.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Aug 18 2015, 19:51
Сообщение #33

Участник

А вот к разговору о трикотаже. Только что в инсте опубликовали. Хочу!

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Aug 18 2015, 19:52
Сообщение #34

модератор

Открыть альбомы

http://fashion.infomat.com/best-luxury-cashmere-brands.html

Вот можно по перечню загуглить и посмотреть.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Маша-Марина
сообщение Aug 18 2015, 20:13
Сообщение #35

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8532 раз(а)

QUOTE(Natalieke @ Aug 18 2015, 17:34) *

Сейчас крупновязанного "под ручной" много, у Burberry например (один даже Vogue Knitting публиковал). Стоили как крыло от Боинга.
Конфликт с салонностью решается брючками-юбками и аксессуарами, получается такой "аутдор для индора".

Весной зашла по дороге в один магазин на Петроградке. У меня был шок! Я 3 дня потом рассказывала об этом всем моим друзьям. Трикотаж, толстый, имитация ручной вязки. Натуральный серый цвет. И в каком-то, мне не понятном,рапорте пришиты на полотно прозрачные пайетки. Цена 30 000 руб. за метр, ширина 150см. Я стояла и думала, что из этого можно сшить? Пришла к выводу- жилет, джемпер, на большее моей фантазией не хватило. Как стирать - ухаживать? Не знаю…. Как шить чтоб не разволилась вязка- не знаю.
Будет ли это выглядеть дорого? Не уверена.То что это не будет выглядеть на цену ткани- точно!

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Aug 18 2015, 20:54
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Маша-Марина @ Aug 18 2015, 21:13) *

Как стирать - ухаживать? Не знаю…. Как шить чтоб не разволилась вязка- не знаю.

Все припуски после раскроя обрабатывать косыми бейками или шелковыми ленточками точно в тон, припуск на готовом изделии за эту бейку пришивать к основному полотну, вместо заглаживания. Возможно, припуски до раскроя проклеить или прошить тройным зигзагом, чтобы не расходились.

Шить - крупный жакет, свитшот-оверсайз или пальто, возможно, с кожаными/меховыми вставками и отделкой. Либо проветривать и не стирать, либо правильно чистить в правильной химчистке.

Сообщение отредактировал Александринка - Aug 18 2015, 20:55

Ханума
сообщение Aug 18 2015, 21:07
Сообщение #37

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13450 раз(а)

Открыть альбомы

Я по весне хапнула на Осинке тонкие черные нитки кашемир шелк. Думала летом на отдыхе повяжу, будет у меня зимой офисный кардиган. Если вязать в 2 нитки - то на 3-ке вполне. Застряла на выборе модели. Нравится коса на спине из альбома по вязанию про Гарри Поттера. Но не такой обтягивающий и без карманов.

Или снести в трикотажное ателье. Пусть свяжут в 1 нитку что-нибудь лицевой гладью ?

Сообщение отредактировал Ханума - Aug 18 2015, 21:09

--------------------
Ханума

MMaria
сообщение Aug 18 2015, 21:29
Сообщение #38

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1569 раз(а)

QUOTE(Ksul'ka @ Aug 18 2015, 13:50) *

Я со своим традиционным :-)
Вязаные вещи могут смотреться дорого?

Вот какие-нибудь Жан-Поль Готье, Оскар де ла Рента и прочие, они же почти на постоянной основе включают в коллекции вязаные вещи. Всякие платья из салфеток и юбки из мотивов, араны бесконечные и жаккарды. А в воплощениях всё оно совсем не так пафосно.

Но как по-Вашему в принципе, снижают "дороговизну" наряда вязаные вещи?

Добавляю пример наряда, который имею в виду в частности:

Конкретно в Вашем примере "дороговизна" самовяза, даже выше уровнем, чем среднестатистический будет резко снижена толщиной нитки. Подавляющее большинство вязальщиц за такую тонкую нитку, как в примере не возьмется, в результате получится бабушкина салфетка (да еще и из акрила). Второе - очень-очень пафосные аксессуары - супер широкие поля у шляпы и перчатки. Скорее всего в реальной жизни такое надеть (или одеть? вечно путаю) мастерица постесняется. Плюс - соответствие реального образа жизни и образа - с этим платьем нельзя носить сумки с продуктами или ноутбук, в этом платье смешно выглядишь в толчее метро.
В результате человек в оригинальный вещах с фото может выглядеть как тургеневская девушка, может - как городская сумашедшая, но это будет дорогая городская сумашедшая. А человек в самовязанной копии - скорее всего будет выглядеть дешево.

--------------------
Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в ней Хороши к жигулевскому пиву

Ханума
сообщение Aug 18 2015, 21:36
Сообщение #39

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13450 раз(а)

Открыть альбомы

А помните мою юбку?:
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=1469
Вязала лет 8 назад с платья шанель. Она у меня в альбоме есть.
Цитата одного дядьки - женщины смотрят на твою юбку с таким же выражением лица, которое бывает у 40-летних мужикиов, смотрящих на на 17-ти летних красоток.
Полностью эту модель не нашла
лето 2006

Сообщение отредактировал Ханума - Aug 18 2015, 21:56

--------------------
Ханума

Petitchou
сообщение Aug 18 2015, 21:38
Сообщение #40

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4196 раз(а)

Классный термин - дорогая городская сумасшедшая! :)

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Спасибо сказали:

261 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема