IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

31 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Взрослый Flamboyant Natural - непростая задача
Vasilissa с Осинки
сообщение May 19 2014, 17:59
Сообщение #21

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13731 раз(а)

Модератор подкинула весьма интересную ссылку в нашу тему.
Ссылка на интересный крой
Это лиф, в котором линия проймы визуально перенесена ближе к центру корпуса и оформлена чем-то вроде рукавчиков, планок и т.д.. А под ним спрятаны линия бока и пройма на своем анатомическом месте.
Кстати, у меня давно была подобная вещица. Увы, масс-маркетовского качества, до первой стирки. Фото только такое нашлось. В общем, то, что кажется широким рукавом до талии, пришито типа крыла поверх майки, а под ним нормальный маечный бок. По виду немного напоминало летучую мышь, но намного комфортнее в носке в жару: рука и прикрытая, и голая одновременно. Кстати, надо найти ее в хламе да распороть на выкройку, что ли..

Сообщение отредактировал Т.В. - May 20 2014, 14:18

camille
сообщение May 19 2014, 18:44
Сообщение #22

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33786 раз(а)

Открыть альбомы

В начале мая отшила первое летнее платье с рукавом-бабочкой на свежий сезон 2014.
Выбрала вот такую выкройку (burda,03/2013), очень удачный рукав, да еще под ним вставка в виде нижней маечки на тонких бретелях.
Платье еще не сфоткано, лежит где-то в упаковочных картонах из-за переезда. Мне кажется для фламбоянтской фигуры (могучие плечи и хрупкий бюст;) эти рукава - хороший рецепт:)
Вот эти волнительно порхающие крылышки хорошо отвлекают от линии плеч, от наличия отсутсвия бюста. Далее все полусвободно ниспадает, и талия теряет свое значение. Расклешение дает возможность мысленно дорисовать любые женские бедра;)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Yadviga
сообщение May 19 2014, 20:00
Сообщение #23

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8140 раз(а)

Открыть альбомы

A это будет как?

Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:
camille
сообщение May 19 2014, 20:21
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

Yadviga, на мой взгляд угловато. Т.е. добавляет излишних углов на уровне плеч (модель хороша для ассиметричных плеч;).
Линия проймы левого рукава расширяет плечевой пояс. А правый рукав, как мне кажется, хорош для FN.
Возможно я не права, охотно послушаю другие мнения.

Спасибо сказали:
camille
сообщение May 19 2014, 22:48
Сообщение #25

Участник

Открыть альбомы

Очень интересная ссылка. Спасибо Свете за показ изысков.
А ведь там тот же принцип (почти тот же;), что и в платье из Бурды (см.выше).
Только рукав из Б. еще чуть более опущен и такая же полезная вставка видна в пройме, все прикрыто и не надо заморочек с бельем.

И еще, платье для FN, уже с длинными рукавами, но все с той же мягкой линией плеча и хорошо закомуфлированной талией и бедрами:)
И, на закуску, картинка (нашла на нем.форуме) с формами горловин, делающими шею и плечевой пояс более узкими.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение May 20 2014, 02:27
Сообщение #26

модератор
Спасибо сказали: 88701 раз(а)

Открыть альбомы

ИМХО - средняя. Здесь самый мощный корпус относительно нижней части, мощные плечи с сутуловатостью и загривком, небольшая грудь, прямые бока и набегающий животик пр отсутствии заметной полноты.

Я вижу у неё довольно женственное лицо при этом, с большими глазами, овальное, с невыдающимся подбородком. И прогиб по бокам к талии, который можно усилилить именно благодаря ширине плеч. У Киббе же по сути типы делятся в зависимости от "феминность-андрогинность" и соответствию идеализированной "красоте, правильности" или удалённости от неё.
Нашла ещё вот такое деление на типы, раньше мне не попадалось. Куда мы отнесём яблоко, колонну, бокал, конус и леденец?
Но все-таки большинство носительниц такого тела ощущают себя женщинами-"натуралками", и хотят транслировать потребность в любви, нежности, опеке и возможности дарить свою нежность (а не сажать слабака на свою крепкую шею). Как этого достичь вне женственных контуров?

Я предлагаю попытаться смотреть под разными углами, стандартные приёмы никуда не денутся и они в принципе описаны. Собственно потому и не работают на всех потому что стандартные. Дело-то тонкое.
Наверное есть смысл поговорить о "трансляции женственности", точнее о том что ещё кроме демонстрации силуэта и вторичных половых признаков подпадает под понятие "женственность".

OlgaLosss, Вы совсем не выглядите "как на второй картинке". Посмотрите на другую типологию.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Vasilissa с Осинки
сообщение May 20 2014, 07:35
Сообщение #27

Участник

QUOTE(camille @ May 19 2014, 23:48) *

картинка (нашла на нем.форуме) с формами горловин делающими шею и плечевой пояс более узкими.

На самом деле как минимум половина показанных картинок сделают крупные плечи еще массивнее (а у рассматриваемого типа плечи не только широкие, но и мощные, с крупным плечевым суставом, крупными мышцами, при малейшей полноте - с отложением жирка на загривке). Однозначно плохо картинка 2 (узкая щель), 3 (американка), 5 (капля).
Симпатично, когда из "американки" торчат хрупкие плечики. А если вываливается значительно больше, чем оказывается скрыто тканью? Получится игрок в американский футбол. Узкие маленькие щелочки, да еще при обтягивающем изделии предложат взгляду до-о-о-лго гулять от одного плеча до щели, а потом еще до другого. Вот если жакет нараспашку - то да, там есть динамика колышущихся полочек, сходящейся-расходящейся щели и вообще толком ничего не понятно, что внизу.
ИМХО, этому типу вообще плохи однозначно читающиеся решения - всегда нужен какой-то простор для воображения, недо-открытость. достичь этого не всегда просто, ведь не будешь в любой ситуации ходить, замотанной в три слоя драпировок.

camille
сообщение May 20 2014, 10:14
Сообщение #28

Участник

Открыть альбомы

Я там, на пред. странице добавила идеальную фигуру, как мне показалось ФН. Конечно Синди К.- модель, и уделяет много внимания спорту.
Можно ли ее отнести к ФН? Простите, что с идеальными образцами лезу. Но надо же к чему-то стремится)))
Vasilissa с Осинки
сообщение May 20 2014, 10:56
Сообщение #29

Участник

Насчет Синди Кроуфорд сомневаюсь - она узенькая. Хоть плечи и широкие относительно бедер, но кость узкая, грудная клетка узкая. FN даже в очень худом состоянии навевает мысли скорее о тощей корове, нежели о газели. База этого типа - крупный костяк, на который крепятся крупные мышцы. Лично я, даже в 15 лет после тяжелой болезни, при краткосрочной худобе "узник Освенцима" не влезала верхней частью в советский 46 размер. Скорее из идеалов можно взять принцессу Диану.
Только какой толк рассматривать идеальные юные тела? Разве что полюбоваться. В заголовке темы обозначено поле работы - ВЗРОСЛАЯ фигура, с некоторыми возрастными изменениями. Именно их требуется корректировать, причем большинство стандартных решений не очень работает.

Пока нашли такие направления:
- просторные блузоны с фиксацией на резинку-сборку в районе нижней части бедер;
- хитрый крой проймы-обманки с переносом ее ближе к середине корпуса и спрятанной под ней обычной проймой.
- Многослойный верх

Есть еще желание поискать пути проявления женственности вне традиционного силуэта "песочные часы". но пока конкретики нет.

Да, и еще как выдерживать капание на мозги доброжелатилей с советами "подчеркни талию", "надень радиционное платье" и "начни одеваться, нак нормальная женщина!".

Natalieke
сообщение May 20 2014, 11:23
Сообщение #30

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 4249 раз(а)

Открыть альбомы

Тихо вякну из кустов, не могу считать себя специалистом и поклонником Киббе, себя никуда не смогла отнести. Но по переводу фламбоянт - должен быть достаточно яркий, насыщенный тип, как где-то написано "монохромные цвета сделают вас скучной". Василиса, я Вас в ярком не представляю - может сильное давление со стороны цветотипной теории сыграло (которую я понимаю лучше). Еще мне кажется, что фламбоянт - представитель аутдорного типа, женщина-дикарка, бунтарка.

Возвращаясь к автору и реальным проблемам. Василиса, а Вы не пробовали перекошенный крой? Так как я сильно антипод (имею и грудь, и бедра) я его избегаю, потому что он их увеличивает и сильно акцентирует. На Вас должно быть очень хорошо. Вот этот джемпер мне сильно нравится, и вообще подборка неплохая

Есть у меня любимое зимнее платье (одно из двух :))), О-силуэта, из мягкой трикотажной шерсти. Длина чуть не доходит до колен, спинка приталенная, О дополнительно акцентировано карманами в боковых швах, кокетка переходящая в рукав, а из под-нее - крупные складки по центру. Когда я его меряла, в соседней примерочной такое же меряла женщина очень похожей на Вашу фигуру и чуть пониже меня ей оно было чуть ниже колена). Видимо у нас обеих были сомнения, потому что посмотрев друг на друга, мы хором сказали: Надо брать ))
Она его потом попробовала с поясом кожа-цепочка, слегка на бедрах - очень ей хорошо было, a мне такой вариант противопоказан.

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение May 20 2014, 13:08
Сообщение #31

Участник

QUOTE(Natalieke @ May 20 2014, 12:23) *

Но по переводу фламбоянт - должен быть достаточно яркий, насыщенный тип, как где-то написано "монохромные цвета сделают вас скучной".

Насчет перевода - мне трудно судить, но из всех вариантов более адекватным кажется "грубый", "вызывающий".
Как мне показалось, Киббе вообще не рассматривает цветотип - только телосложение. "Монохромные цвета" скорее всего имелось в виду - с головы до ног в одном цвете. Тумбочку нужно зонировать, несколько разбивать цветом.

Переошенный крой уже неоднократно обсуждался, вот здесь и чуть ниже. Признан нежелательным с учетом габаритов и живота.

И еще было хорошее замечание о монохромности
QUOTE(Бензопила @ Oct 21 2013, 16:14) *

И вот о чем ещё подумалось - на большом размере однотонное платье/костюм/блуза с юбкой как раз увеличивают возраст (Александринка, спасибо!) за счет общей монументальности. Тогда как вещи разных фактур и цветов, не сливаясь в единый фон, могут дать образу и лёгкость, и молодость.

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - May 20 2014, 13:12

Natalieke
сообщение May 20 2014, 13:28
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

Василиса, я поэтому и предложила джемпер перекошенный, за счет драпировки он будет маскировать область живота. Мне кажется стоит попробовать на пробном трикотаже в виде платья, а потом подрезАть его постепенно до джемпера, и с нижним краем можно поиграть - ровный или скошенный, и с кулиской в одном или в обеих боковых швах.

С монохромностью я не согласна, если цвет подобрать правильный, то массивная гранитная колонна у метро может превратиться в легкую греческую колонну. Я наоборот уже мысленно перестроилась в монохром, осталось только воплотить ))

Прочитала про перекошенный, несогласна :)) Если правильно подобрать по бедрам, то оно отдельно не будет жить, с полной грудью вообще не вопрос если ее нет.

Сообщение отредактировал Natalieke - May 20 2014, 13:32

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение May 20 2014, 14:14
Сообщение #33

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 18020 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Natalieke @ May 20 2014, 19:28) *
за счет драпировки он будет маскировать область живота.
Не будет :( Любая драпировка на выступающем животе или где-то рядом только подчеркнёт его. Увы :(

--------------------

Александринка
сообщение May 20 2014, 14:46
Сообщение #34

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40353 раз(а)

Открыть альбомы

Синди Крофорд - песочные часы. Я по ее дискам зарядку делала, все у нее в порядке с разницей талия-бедра.

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение May 20 2014, 14:49
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

Татьяна, я на себе больше люблю трикотаж с драпировкой чем без. Без драпировки - гладко обтянуто, если свободно - то при малейшем движении фигура все равно видна (да и негоже трикотаж слишком свободным делать. Драпировка создает иллюзию что это ОНА придает обьем, а на самом деле там не так уж все плохо. Плюс, многократное дробление лучиками тоже расфокусовывает. Например, в этом платье http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry848817 разве будет без драпировки лучше? Совсем избавиться от живота в одежде приталенной, полуприталенной нереально.

Спорить можно долго, и в итоге бесполезно, каждый останется при своем. Мое имхо - если есть желание что-то новое попробовать, надо все пробовать на себе, потому что все люди разные и даже животы у них неодинаковые. Пойду опять в кусты ((

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение May 20 2014, 15:16
Сообщение #36

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 18020 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Natalieke @ May 20 2014, 17:23) *
...я сильно антипод (имею и грудь, и бедра)
QUOTE(Natalieke @ May 20 2014, 20:49) *
я на себе больше люблю трикотаж с драпировкой чем без.
Мы же здесь про "антипод" Ваш вроде :)
Спорить можно долго, и в итоге бесполезно, каждый останется при своем.
Вот, только давайте, пожалуйста, не будем спорить. А? Давайте просто сообща думать, решать проблему, рассуждать.... Тема-то интересная. Клиенты попадаются разные
. Хочется всех сделать красивыми.

--------------------
Jizelia
сообщение May 20 2014, 16:21
Сообщение #37

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 1840 раз(а)

Предлагаю на обсуждение такие варианты для такого типа фигуры. Помню когда была в декрете, шила себе подобное платье со встречной складкой, очень хорошо смотрелось
Прикрепленное изображение ; Прикрепленное изображение ; Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение May 20 2014, 16:25
Сообщение #38

модератор
Спасибо сказали: 88701 раз(а)

Открыть альбомы

Думаю что просто трикотаж бывает разный, соответственно и драпировки на нем будут выявлять или скрывать. Асимметричный крой в любом случае будет давать некоторые выгоды, андрогинные фигуры с весом выглядят монументально, асимметрия создает иллюзию "меньшей устойчивости","порывов ветра" ( вот тут как раз про дикарку и бунтарку ). Тип, который мы обсуждаем, по-настоящему "не как все", я говорю о чистом типе, где особенности телосложения в гармонии с чертами лица. Модели бы я выбирала экстравагантные вне формального дресскода, принадлежность к слабому полу в тканях и аксессуарах.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение May 20 2014, 16:32
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

Татьяна, последняя фраза вырвана из контекста, надо читать с продолжением - что надо мерять на себя, ходить по магазинам или шить пробники )) Сам по себе спор полезен, но без практики - бесперспективен. Тем более если стоит задача о большей женственности, а насколько я помню Василису, ее стиль всегда был более в сторону классики и спорта.

Да и предыдущие цитаты из меня тоже надо читать в контексте. Первая была про то что будучи антиподом (в отдельных местах), я вижу где МЕНЯ надо убавить чтобы перекошенный крой сел хорошо. И если меня там убавить, то я превращусь в Василису, потому как плечами и широкой грудной клеткой тоже не обижена, а от прежней талии осталось не так уж много ))
Вторая - относилась именно к проблеме живота. Тем более что у Василисы не такой уж и живот, чтобы по его поводу рефлексировать.

На себя стрелки и внимание переводить не хотелось, это было чисто ради примера. Поэтому давайте все-таки со мной покончим, а вернемся к автору.

Спасибо сказали:
Kafka
сообщение May 20 2014, 16:43
Сообщение #40

Участник
Из: Cologne
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Здравствуйте все. Специально зарегистрировалась на сайте из за этой темы. Но сначала хотела от всего сердца поблагодарить вас, делающих этот сайт таким умным, информативным, интересным и душевным. Спасибо от лица всех сидящих (годами:) в кустах за вдохновение и прекрасное настроение, которое вы здесь создаете. Уверена, что я не одна, кто почитав вас и увидев ваши работы, побежал за машинкой:))

31 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема