IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет, деликатный разговор тех, кто "в теме"
Inn@w
сообщение Apr 22 2012, 17:25
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 56033 раз(а)

Открыть альбомы

о рамках и о - центре композиции на примере Сюзан Бойл
о сочетании, взаимном влиянии на восприятие: линий одежды и линий фигуры, лица
благоприятные приёмы для овала лица
приемы для "короткой" шеи
проблема низкого бюста

--------------------

37 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Rain
сообщение Apr 22 2012, 19:55
Сообщение #22

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 12674 раз(а)

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Apr 21 2012, 21:43) *

ИМХО:
Полноватость - это когда появился животик, бочка нависли над талией, руки выше локтя расплылись, ключицы перестали выступать. И еще все это возрастное, чуть дрябловатое, без пышущей энергией упругости. Даже действующие спортсменки с годами становятся привявшими, кожа-мышцы-связки-жир перестают составлять единое целое, а видны как бы по-отдельности.

Увы, это очень похоже на мои фото, которые вчера сделала подруга. Последние годы я почти ничего не шила и сейчас пребываю в полной растерянности, что я могу себе позволить, а в чем буду выглядеть просто смешно.
Так что если подскажет кто-нибудь, как сделать из фотографии - силуэт, могу выложить его для совместного подбора небольшого гардероба для полноватой дамы весьма приличного возраста.

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Apr 22 2012, 20:12
Сообщение #23

Участник

Открыть альбомы

разве в посиделках уже не подсказывали? В фотошопе. К примеру как в этой теме, фото фас и профиль, и немножко закрашиваем
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=563901

при поиске по форуму, находятся еще такая тема - Одеваемся в Фотошопе!
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4765&hl=

--------------------

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Apr 22 2012, 20:33
Сообщение #24

Участник
Спасибо сказали: 13704 раз(а)

QUOTE(Sofia_P @ Apr 22 2012, 19:07) *

Коричневый очень старит, особенно загорелых брюнеток.

А вот светло- и розовокожим блондинкам и русым (то, что теперь шикарно именуется "бронд") коричневый очень идет. Но!!!! Важно уловить индивидуальный оттенок. Например, лично мне хороши коричневые цвета в желтизну (от почти оранжевого через рыжий к совсем темному), но категорически не идут красновато-коричневые. Поэтому с вариациями на тему терракоты приходится быть очень внимательной, что-то идет, что-то нет. Всё зависит от крохотных нюансов.
Хорошо, если с возрастом развивается вкус. Это помогает улавливать изменения в цвете собственной кожи, волос и даже глаз (тускнеют, начинают нависать веки и т.д.) и корректировать цвета одежды. Хотя часто мы по привычке продолжаем носить то, что шло лет 10 назад - а мы уже другие и нужно переосмысливать себя заново. Нелегкая это работа, но результат того стоит!

Пожалуй, вот еще что. С возрастом уменьшается общая контрастность облика. Все немного тускнеет, особенно кожа. Поэтому цвета одежды тоже должны становиться мягче.

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Apr 22 2012, 20:38

Rain
сообщение Apr 22 2012, 20:41
Сообщение #25

Участник
Спасибо сказали: 12674 раз(а)

QUOTE(Inn@w @ Apr 22 2012, 20:12) *

разве в посиделках уже не подсказывали? В фотошопе. К примеру как в этой теме, фото фас и профиль, и немножко закрашиваем
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=563901

при поиске по форуму, находятся еще такая тема - Одеваемся в Фотошопе!
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4765&hl=

Фото в фас и в профиль появились, а вот с фотошопом пока слабо.
А уж тема "Одеваемся в фотошопе" для меня пока неподъемна, вроде и русским языком написана, но непонятно.
Утро
сообщение Apr 22 2012, 21:02
Сообщение #26

Участник
Спасибо сказали: 19374 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Иллинтер @ Apr 21 2012, 21:33) *

Поэтому мне бы, например, было интересно услышать мнения других о моем собственном гардеробе ( есть мысли по его составу и подбору), при условии выкладки фото нарядов на своей тушке... А перенос картинок с одного сайта на другой, действительно, скушно... Так что может по этому пути пойти? А вдруг у кого-то уже есть адекватно подобранный гардероб на "полноватую, возрастную фигуру"? Или мы общими усилиями сможем его подобрать?

Вот именно в этом ключе я думала, приглашая к этой беседе. Прочитала ваши сообщения и очень удивилась - как много того что вы написали - одинаково с тем, к чему у меня лежит душа в последнее время. Попозже напишу об этом : )

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Apr 22 2012, 21:47
Сообщение #27

Участник

Открыть альбомы

Так что, Ир, может по этому пути пойти? А вдруг у кого-то уже есть адекватно подобранный гардероб на возрастную фигуру"? Или мы общими усилиями сможем его подобрать?

девочки, да таких примеров есть у нас на сезоне, походите по творениям
Альбом Виннипух... непростая фигура http://club.season.ru/index.php?showtopic=8961&st=0
Альбом NiJe. http://club.season.ru/index.php?showtopic=14023&hl=
Навитана http://club.season.ru/index.php?automodule...m=1684&st=0
итд
можно учиться и на их примере, но это также равносильно переносу фотографий с сайта на сайт (с темы в тему) - скучно(?))), кроме того не весь опыт можно спроецировать на себя любимого: другая фигура, возраст, самоощущение, ритм жизни итд, поэтому если учиться на чужих примерах скучно, то нужна "жертва", согласная не только на детальное разбирательство, но и на честное отшивание/ воплощение советов в жизнь дабы тема не заглохла....

--------------------

Vasilissa с Осинки
сообщение Apr 23 2012, 10:28
Сообщение #28

Участник
Спасибо сказали: 13704 раз(а)

QUOTE(Inn@w @ Apr 22 2012, 22:47) *

нужна "жертва", согласная не только на детальное разбирательство, но и на честное отшивание/ воплощение советов в жизнь дабы тема не заглохла....

А есть такая смелая женщина, буквально рядом идет тема http://club.season.ru/index.php?showtopic=31096

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Apr 23 2012, 10:34
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

Я думаю что скепсис что эта тема заглохнет будет излишним, не буду даже это обсуждать. Теме всего 2 дня, а уже столько интересных откровенных сообщений. Не будем ускорять ход истории, искать специально "жертву". Например у меня волнующих вопросов очень много, гардероба на мой размер у меня сейчас можно сказать что нет, шью сейчас, буду показывать и интересоваться у вас как и что. А для иллюстрации какой-то конкретной мысли по поводу деталей гардероба немолодой женщины очень даже неплохо использовать фото из сети.

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Apr 23 2012, 11:10
Сообщение #30

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ovechka @ Apr 21 2012, 20:35) *

Для меня проблема в гардеробе. Он у меня "зимний". Совсем не устраивает красный. Старит черный, сразу видны все морщинки. До "поседения" это были любимые и носимые цвета. Нравится на себе синий, серый, белый. Понимаю, что придется практически полностью сменить цветовую гамму.

Ovechka, как всё похоже с моими ощущениями : ) Если раньше я могла носить чёрные брючные костюмы с чёрными топиками, то теперь на себе такое даже не могу представить. И красный цвет на себе обожала, начиная от двух летних красных платьев до щиколотки ( одно в цветочек ) до красного домашнего трикотажного спортивного костюма. Теперь тоже самые любимые цвета - синий, серый, белый и ещё зелёный. Седую голову покрасила, не выдержала - с наступлением тепла, оттенок средне-русый . Сделала одно фото, но сын унёс шнур от фотоаппарата, покажу попозже : )

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Apr 23 2012, 11:16
Сообщение #31

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Иллинтер @ Apr 21 2012, 21:33) *

Для меня проблемы в гардеробе как бы нет: ношу, что есть... Но! Изменение фигуры и лица действительно заставляет от чего-то отказываться... И здесь, для меня лично, важен не столько цветотип (наверное потому что я плохо воспринимаю цвет- нет цвето-слуха...), а линия фасона и общий силуэт.
Поэтому мне бы, например, было интересно услышать мнения других о моем собственном гардеробе ( есть мысли по его составу и подбору), при условии выкладки фото нарядов на своей тушке...

Марина, Иллинтер, очень хочется увидеть фото в тех вещах по которым есть какие-то сомнения и наоборот в вещах, которые считаете удачными для Вас : )

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Apr 23 2012, 11:41
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Hellina @ Apr 22 2012, 01:56) *

Я не очень разбираюсь в цветотипах, но на собственном примере могу сказать, что он меняется не полностью. Большинство цветов, которые шли в молодости остались, но вот чёрный к лицу, без разбавки- исключила решительно. Ужасно! Зато некоторые мягкие, неброские цвета, что исключала в молодости сейчас включила в свой гардероб.
Один из главных принципов, который я вывела для себя: нельзя одевать слишком обтягивющие верхнюю часть вещи, но и балахоны, при этом, совершенно исключены. В первом случае получается Мишлен, во втором- человек-гора. Водолазки ношу, удобно. Но стараюсь или не слишком обтягивающие, либо в комплекте с жилетом, шарфом и т.п.
Самая большая проблема- это брюки. Только покупаю сейчас, потому что сразу видно:идёт или нет. Шитьё- это лотерея, не угадать результат. Вообще же, юбки смотрятся стройнее брюк, за редкими исключениями.

Hellina, Вам очень идёт эта водолазка-свитерок ! Брина где-то писала о сочетании холодных и тёплых цветов в одном рисунке, я теперь тоже это стараюсь использовать. А водолазки - это, то в чём я действительно уверена, при условии что я сама их сшила. У меня есть фото двух из них, правда в лежачем положении не на мне. Больше если честно ни в чём уверенности нет, поэтому интересна наша беседа с картинками : )

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Apr 23 2012, 11:52
Сообщение #33

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Sofia_P @ Apr 22 2012, 19:07) *

Коричневый очень старит, особенно загорелых брюнеток. Белье не должно создавать под платьем ни одной дополнительной складки. Это из моего опыта.
Возможны, кстати, и открытия в этом возрасте. Вот сшила недавно халатик с юбкой полусолнце, а он сидит неплохо, к моему большому удивлению! :))) Хотя до этого для себя ограничивала гардероб лишь прямыми юбками и брюками.
Мне кажется, очень многое зависит еще от темперамента и образа жизни полноватой дамы. Дорогие практичные вещи- захочет ли она их несменяемо носить годами? Это ведь скучно. Удобно ли ей в классическом костюме, идущем на все 200%, тащить тяжелые сумки и месить грязь до дома? Шпильки значительно уменьшают скорость передвижения, и не для натруженных годами ног, по большому счету....Ну и в таком духе

Sofia_P, как схожи наши мысли ! : ) Сейчас шью коричневое платье, покажу попозже фото, не хочется чтобы цвет старил.
А халатик с юбкой полусолнце я тоже для себя открыла, в смысле что такой фасон как ни странно очень идёт. Не подскажете где именно брали выкройку ?
Я осталась очень довольна выкройкой из 5/2010 Бурды моделью для полных № 137

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Apr 23 2012, 15:54
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

А для иллюстрации какой-то конкретной мысли по поводу деталей гардероба немолодой женщины очень даже неплохо использовать фото из сети.

возможные источники иллюстраций из сети:
фото сеньоров с улиц/направленность: стиль гардероб http://www.granpaparazzi.com/
блог женщины 50+ (не только о моде) http://www.over50feeling40.com/

вот еще иллюстрации к теме: всем известная Суперталент из Англии Сюзан Бойл и интересное превращение из бабушки в интересную женщину 50+)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Александринка
сообщение Apr 23 2012, 17:44
Сообщение #35

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40353 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, у меня дома есть книжка Кендолл Фарр "Эволюция стиля с возрастом" на английском, на Озоне она есть в переводе:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6755180/
Там есть как раз про то, какие оттенки из привычных цветов выбирать, форму выреза, что носят разные полнотные типы (яблочко, грушка, колонна), что надевать на какое мероприятие и так далее.

У нас на форуме пробегали сканы из предыдущей книги Кендолл Фарр "Ваш карманный стилист", но там советы и картинки под молодежь, а тут для зрелого возраста, и картинки для него же. Поищите в магазинах или на скачке, очень полезная книга. Отсканировать картинки из своей английской я могу, но переводить - долго, ем более что она на русском уже вышла.

Ну вот пример из книги, разбирается модный тренд - кружево.
на картинке слева - как надо, справа - как не надо

Что пойдет, независимо от возраста:
- Классическая рубашка из кружева черного или беж, непрозрачная(!)
- Прямая или зауженная юбка по фигуре из цельного кружевного полотна.
- Шарф, шаль-накидка, пыльник или плащ без воротника А-силуэта из сохраняющего форму однотонного матового кружевного полотна.
- Жакеты классической формы из кружевного полотна, на подкладе, с минимумом деталей без дополнительной или контрастной отделки (помимо кружева)
- Платье-футляр по фигуре прямого, приталенного или А-силуэта из матового кружева
- Аппликация из кружева в тон на некружевных предметах одежды. При этом материал изделия не должен "забивать" собой - рисунком, люрексом, переплетением, полупрозрачностью - кружевную аппликацию.
- Кружевные аксессуары неизбитых оттенков, приглушенных цветов.
- Маленькое черное платье с полупрозрачными вставками из черного кружева, подчеркивающими форму или конструктивные линии.
- Длинный кружевной топ или туника из кружевного полотна навыпуск поверх брюк

Что будет старить:
- Пышные оборки из кружев или воланы и кружева одновременно в одном изделии.
- Блузы и топы из кружева без подклада, под которыми видно лифчик.
- Изделие, в котором сочетаются тонкие кружева и грубое плетение, вроде макраме или мотивов связаных крючком из толстых ниток.
- Многоярусные цыганские юбки из кружева
- Платья или топы из кружева телесных, поросячье-розовых, вырви-глаз, кричащих неоновых или явно детских оттенков (розовый цвет Барби, вырви-глаз фуксия).
- Прозрачные кружевные вставки сделанные в бочках, подмышках (т.е. в этих областях видно ваше тело)
- Кружевная туника, надеваемая в качестве мини-платья.
Прикрепленное изображение

Бурлакова Фрося
сообщение Apr 23 2012, 21:15
Сообщение #36

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87740 раз(а)

QUOTE(Утро @ Apr 21 2012, 13:57) *
И вот тут очень хочется детально поговорить с вами, уважаемые дамы, обсудить что именно надо изменить, убрать или добавить в одежде. К примеру какие формы воротничков и вырезов горловин идут к нашим изменившимся овалам лица и шеям, какая длина подола будет лучше, и тому подобное.
Утро, пожалуй, пока расплывчатым представляется это "лучше".
Мне кажется, надо определить (каждая для себя) - желаемую конечную цель этих изменений гардеропа.

Это могут быть примерно такие цели, как представляется.

1.Я хочу нравиться мужчинам и в этом возрасте

2.Я хочу быть красивой в своих глазах = нравиться себе

3.Я хочу выглядеть молодой и не быть при этом смешной

4.Я хочу выявить одеждой свою индивидуальность как сформировавшаяся, зрелая личность.

5.Я хочу завуалировать возрастные изменения - либо придать им привлекательный, приемлемый вид

6.Я хочу выглядеть точно на свой возраст, меня не смущают мои габариты и седина - всё и есть моя индивидуальность

7.....................

В зависимости от поставленной для себя цели и будет "длина подола".

- Скажем, цели 3 (выглядеть моложе) и 4 (цельная личность) во многом противоречат друг другу, требуют противоположных "длин подола" и прочих "кружев" - но и та и другая цель могут привлекать конкретную женщину старше ... лет. - Почему бы и нет?

Поэтому, думается, может быть сузить разговор до какой-либо более конкретной цели?:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Hellina
сообщение Apr 23 2012, 21:41
Сообщение #37

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 30239 раз(а)

Открыть альбомы

Навитана! Подписываюсь под каждым Вашим словом, абсолютно согласна со всем, что Вы сказали.
Утро, спасибо за комплеман, и мне очень понравилось Ваше предложение. Это реально и очень полезно. Выставлять для обсуждения свою одежду, в которой есть сомнения: идёт- не идёт. Ну, и конечно, надеюсь ответная реакция будет по существу, но корректна, в духе лучших традиций форума.

--------------------

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Apr 23 2012, 22:10
Сообщение #38

Участник

Открыть альбомы

Фрося, я очень рада что Вы тоже заинтересовались, хотя имеете очень стройную красивую фигуру : ) Очень ценю Ваш аналитический ум , надеюсь на Ваши советы по фото. Дамы наверно напишут и выделят свои пожелания по целеполаганию. А для меня в настоящий момент цель - чтобы не было некрасиво : ) Получается так что с изменением фигуры и внешности многое становится неприемлемым на всех трёх дистанциях, с которых рассматривается гардероб - издалека, когда видна "архитектура" одежды, средняя дистанция - это её детали, и близкая дистанция - это мелкие детали и фактура.
Со страхом размещаю свои фото, я не фотогенична с детства, но это не главное для нашего обсуждения. На фото я в пробнике, и платье сшитом по этому пробнику. Это платье - это единственный вариант, который вроде не портит меня, поскольку всё закрыто. Подол немного спереди на нём задирается, но это мелкий конструкторский деффект, я с ним справлюсь. Меня очень волнует то что нельзя спрятать - это изменившийся овал лица и шея, сзади имеются жировые отложения в районе 7-го шейного позвонка и небольшая сутулось, некрасиво шея смотрится и сбоку под подбородком. Меня волнуют очень много вопросов, но пока главный из них - какие формы вырезов горловин и воротничков не усугубили бы картину и даже возможно как-то улучшили вид. Очень интересны ваши мнения и фото конкретно по этому вопросу. Я сейчас шью платье с вырезом горловины лодочкой, хочется посмотреть эту лодочку на мне теперешней и узнать ваше мнение.

Сообщение отредактировал Утро - Apr 23 2012, 22:10

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Утро
сообщение Apr 23 2012, 22:15
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Hellina @ Apr 23 2012, 22:41) *

Утро, спасибо за комплеман, и мне очень понравилось Ваше предложение. Это реально и очень полезно. Выставлять для обсуждения свою одежду, в которой есть сомнения: идёт- не идёт. Ну, и конечно, надеюсь ответная реакция будет по существу, но корректна, в духе лучших традиций форума.

Hellina,я тоже очень надеюсь на нашу деликатность, без неё страшно показываться : )

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Apr 23 2012, 22:18
Сообщение #40

Участник

Открыть альбомы

Ира,первое, что портит вид - это тапочки, хорошо бы фото в той обуви, в которой ходишь на улице, на работе - тапочки, сразу плюс пара лет.

второе, что хотелось бы сказать - не хватает чего-то поярче, картинку хочется разбавить, к такому платью подойдет все, но нужно что-то добавить

третье, мое личное мнение, вырез под горло и вырез лодочкой делает подбородок (или подбородки) еще более массивными, V-вырез все это дело немножко вытягивает/отвлекает

--------------------

Утро
сообщение Apr 23 2012, 22:27
Сообщение #41

Участник

Открыть альбомы

Инна, извиняюсь за тапки : )) Треугольный вырез очень люблю, но тоже надо будет посмотреть и сравнить потом, уже ни в чём не уверена с такой шеей, могут быть всякие ньюансы, нужно подробненько будет посмотреть.

37 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема