IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Балдося ::: Спасибо сказали: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 4 2016, 12:16 Бохо стиль
Прошу помощи уважаемых знатоков!
Мне надо платье для посещения приличных мест - нормальной длины, без супер декольте, но с интересным кроем.
Решила шить угластое платье-"скатерть"... из ткани для спортивных костюмов POLY DAZZLE TRIKOT темно серого цвета. Из минусов - ткань с небольшим блеском. Из плюсов - с небольшим начесом с изнанки :). Для осени будет отлично.

Планирую платье носить с серыми кроссовками, спортивной оранжевой приталенной курткой. На шею - будет светлый шарф-хомут из трикотажа (решу с сумкой и в цвет подберу трикотаж), на руку браслеты манго.

Ввиду того что я весь холодный сезон хожу в джинсах, спортивной обуви + рюкзак... и теперь у меня вопрос в аксессуарах. А конкретно в сумке!
Какая сумка может подойти?
Плотные леггинсы возможны под такой стиль?
Я невысокая, не худенькая, быстро перемещаюсь.

[attachmentid=545888] [attachmentid=545893]
Спасибо за внимание!

дополню:
у меня мероприятие в ближайший понедельник :)
Vichka,
Oct 5 2015, 10:21 Бохо стиль
QUOTE(Балдося @ Jun 9 2015, 10:38) [snapback]944415[/snapback]

Спасибо!
Я видела в том же сообщении 876, но невнимательно рассмотрела.

Выкройка выглядит так. Красные линии - долевая
[attachmentid=457859]

Честно говоря мне не хочется свои розы резать, объективно нет у меня достойного компаньона по качеству. Но с другой стороны роз может быть слишком много на мне из-за деликатного положения, которое я бы не хотела афишировать + солидного размера одежды и поэтому громоздко. Буду думать

Нескромно себя процитировала.

Отшила и относила сарафан по этой выкройке. Клевый! Прекрасно все скрывает.

Шила из однотонной кулирки без компаньона - ширина ткани 2 метра т.е. полочка и спинка с "ушками" по 98 см.
Единственный прокол - манжета по подолу должна быть чуть больше объема груди только чтобы нормально одевать. Я сделала на глазок и прилично больше - на см 15-20, но немного не те пропорции получились. Не так изящно, но в целом сарафан практичный и обращал на себя внимание.
belohveyika, cat-woman, Olga 71, shi, viveta, Бензопила, Бурлакова Фрося, Десна, Ивина, Маша-Марина, Мебиус, ШиК, Ядмар,
Jun 9 2015, 10:38 Бохо стиль
QUOTE(muschka @ Jun 8 2015, 23:43) [snapback]944370[/snapback]

Середина у него как бы одной ширины по долевой, а бока по косой.. Может было в этой же теме показано?

Спасибо!
Я видела в том же сообщении 876, но невнимательно рассмотрела.

Выкройка выглядит так. Красные линии - долевая
[attachmentid=457859]

Честно говоря мне не хочется свои розы резать, объективно нет у меня достойного компаньона по качеству. Но с другой стороны роз может быть слишком много на мне из-за деликатного положения, которое я бы не хотела афишировать + солидного размера одежды и поэтому громоздко. Буду думать
Anta2222, LusyaNsk, Mariella-Ella, muschka,
Jun 8 2015, 13:55 Бохо стиль
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я мыслю

Мне нравится голубой сарафан из 876 сообщения
вот он
QUOTE(nataglia @ Aug 10 2014, 15:19) [snapback]867070[/snapback]

итальянский вариант бохо - одежда в cтиле Позитано (Positano) - местечно недалеко от Неаполя. Очень узнаваемый стиль. Посмотреть можно, например, здесь http://gipsyish.it/foto_gallery1.html . Или искать по moda positano.

У меня достаточно прозрачный шелковый шифон с крупными розами, поэтому смотрю варианты без фасонных линий + платье будет двухслойным.

Выкройка простая как из сообщения 946, но с сильным закруглением по низу + предусмотрю "ушки"
QUOTE(viveta @ Nov 25 2014, 17:07) [snapback]895834[/snapback]

А что по бокам так волнит? Это карманы в боковых швах?
muschka,
Apr 18 2015, 00:47 Что за ткань? Где купить? Куда применить?
QUOTE(camille @ Dec 17 2014, 14:01) [snapback]901758[/snapback]

Лента на ощупь не жесткая, трикотажного переплетения, края не размахрачиваются.
Цвета этих лент сдержанные, много телесных, коричневых, серых, черных, белых.
На счет капрона, я не уверена, какая-то синтетика. А может это и стабилизирующая лента, очень даже похоже.
Тянучесть у нее умеренная, т.е. она тянется, но не деформируется
Знакомая лента!

В Минске покупаю такую ленту как " окантовочную" - выбор цвета приятный.

Использую в основном не по прямому назначению, а в качестве лампасов в спортивной одежде под Адидас. Выглядит прилично.

Складываю ленту пополам и под распошивалку (ширина ленты 2,3 см / 2=1,1 см готового лампаса)
muschka,
Mar 25 2015, 18:09 Шалости от Кыци
Маша, какая красота!
99% из этих украшений с огромным уудовольствием сама бы носила.
Только у меня нет таланта и терпения творить
такие ослепительно элегантные украшения!
Спасибо за доставленное удовольствие.
Kytzia, OlgaLosss,
May 13 2014, 00:00 как у Nina Ricci ;-)
Отличная поднята тема! Спасибо за подробное препарирование модных вещей.

По поводу усиков. Фото с телефона не открывается и я лишь догадываюсь как эти "усики" выглядят.
Хочу предложить свой вариант

Думается мне, что в швейной машине можно использовать ту самую строчку для потайной подгибки. Но для воздушной петельки используется приспособа типа лапки для оверлочивания с металическим усиком, который не дает верхней нити швейной машинки плотно укладываться. Тем самым обеспечивая растяжимость строчки.

Я бы предложила взять лапку для Вшивания кагнта и в желобок закрепить леску. Игла будет огибать леску и придаст воздушность только нужным петелькам.

Могу лишь предположить, что в промышленных условиях используется все таки лапка - для петелек этого вида "усик" смещен вправо.
Ханума,
Jan 6 2014, 11:34 Мир La_femme
Юлечка, какая красота! Обалдеть! Прочитала всю темку, рассматривала подробности. Винтажные платья - это ваше! Найти свой стиль - это так важно!

Спасибо за подробные МК.
Про проклеивание под потайной молнией даже и не знала. Обязательно попробую.

Длинная история одного платья...........
Потрясло своей гармонией с хозяйкой.
La_femme, natalinka1502,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 4th August 2020 - 14:55