IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

11 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Модные вещицы для осени и зимы шапочки и шарфики....а еще варежки, перчатки,палантины, new:шарфожилеты от шанель, кто-нибудь вязал?
kolash
сообщение Sep 27 2010, 11:42
Сообщение #41

Участник
Из: Россия,Омск
Спасибо сказали: 221 раз(а)

QUOTE(Margo99 @ Dec 2 2008, 14:20) *

Есть вот такая шапочка. Интересно, как она вяжется. Я что-то даже разобрать не могу крючком или спицами. Подскажите как связать - так нравится аж жуть :)

На эту шапочку тоже загляделась-и стала собирать по ней все что есть.
Скажу честно,пока некогда ею заняться,выставлю сюда все ,что насобирала-посмотрите,что выберите.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал kolash - Sep 27 2010, 11:43

kolash
сообщение Sep 27 2010, 11:46
Сообщение #42

Участник

QUOTE(Атек @ Sep 27 2010, 11:05) *

Подскажите пожалуйста, как связать платок-бандану

есть вот такая информация

Спасибо сказали:
Olga 71
сообщение Oct 13 2010, 20:31
Сообщение #43

Участник
Из: Тула
Спасибо сказали: 2137 раз(а)

Жара кончилась,и "как-то неожиданно" наступила "почти зима".
Люблю до последнего ходить без шапки. Захотела связать т.н. "трубу".Когда это на плечах, то выглядит пышным хомутом.Где-то в журналах видела вариант, показалось, что это не просто круговое вязание, а с прибавками для лучшего вида со спины.Вовремя не скачала, а сейчас не могу найти.
Может, кто недавно вязал и посоветует, как сделать лучше.
Сказо4ница
сообщение Oct 31 2010, 10:42
Сообщение #44

в прострации
Спасибо сказали: 1934 раз(а)

шапка-шарф

Спасибо сказали:
мама Белка
сообщение Nov 2 2010, 17:12
Сообщение #45

Участник
Из: 51 параллель
Спасибо сказали: 453 раз(а)

QUOTE(Атек @ Sep 27 2010, 10:05) *

Подскажите пожалуйста, как связать платок-бандану

Я вязала летний вариант из ленточного кружева, которые соединяла между собой сеточкой из воздушных петель.
Конструкция банданы такова:
- первая ленточка длиной около 85 см
- вторая ленточка длиной около 80 см,
- третью ленточку вязала с середины в одну сторону, потом от середины в другую сторону. Посередине полный мотив, а дальше ленты расходятся в стороны под прямым углом, тем самым обеспечивая округление. Длина от середины до конца ленточки около 35 см.
- четвертая ленточка - это овал, с полными мотивами впереди и сзади, длиной в 16 см.
Между ленточками по 4 ряда арочек из воздушных петель.
Сзади был задуман ласточкин хвост, после соединения всех ленточек в бандану сзади связала 4 ряда арочек из воздушных петель. В последнем ряду арочки с пико.
Связала простой шнурок из воздушных петель и затянула его для лучшей посадки по голове.

Спасибо сказали:
Надежда Васильевна
сообщение Dec 20 2010, 14:52
Сообщение #46

Участник
Спасибо сказали: 2465 раз(а)

Открыть альбомы

Понравилась шапочка, здесь детский размер, но, мне кажется, и на взрослой девушке будет прикольно смотреться. И шляпка для дамочек

подробности Прикрепленное изображение подробности

Надежда Васильевна
сообщение Dec 20 2010, 15:51
Сообщение #47

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение описание есть

Сообщение отредактировал Надежда Васильевна - Dec 20 2010, 15:51

Надежда Васильевна
сообщение Dec 21 2010, 07:52
Сообщение #48

Участник

Открыть альбомы

Показалось интересным...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Зимняя
сообщение Dec 22 2010, 19:08
Сообщение #49

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7031 раз(а)

Зимние вариант
Прикрепленное изображение

А это - модель-анонс из зимнего номера Vogue Knitting (winter 2010-2011)

Дамы, у меня вопрос: а кто-нибудь в России носит такие шапочки?

Про местную не-Россию могу с уверенностью сказать, что не носят.
Возможно, что из-за того, что 90% (а может и больше) населения не умеет вязать.

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

maria75
сообщение Dec 25 2010, 13:28
Сообщение #50

Участник
Из: владивосток
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(Ksul'ka @ Sep 10 2010, 12:13) *

вот такие очаровательные шапочки-шляпки нашла для нас BriNa.

Да, действительно -шапочки изумительные. Особенно бирюзовая- с изюминкой. Но как вывязывается эта спиралька я так и не поняла. Буду очень благодарна если пришлете описание. Спасибо.
Dowlana
сообщение Jan 6 2011, 00:58
Сообщение #51

Участник
Спасибо сказали: 9121 раз(а)

Шапки

Спасибо сказали:
Dowlana
сообщение Jan 8 2011, 22:38
Сообщение #52

Участник
Спасибо сказали: 9121 раз(а)

Сообщение отредактировал Dowlana - Jan 8 2011, 22:38

Спасибо сказали:
Зимняя
сообщение Feb 3 2011, 22:08
Сообщение #53

Участник

Нашла описание этой шапки и загорелась.

Шапки для меня очень больной вопрос - у меня они как-то всегда получаются не по размеру. Как с этим бороться - ума не приложу.
А эта шапка понравилась своей нестандартностью. Но, как я ее увидела, так сказать, в анфас, - то мне не нравится ее большой обьем в средней части.
Как можно ее сделать более элегантной и менее бесформенной? Какие будут предложения-рекоммендации?
Хочется более элегантную улитку. :)
=
Описания:
http://oi53.tinypic.com/106yhsn.jpg
http://oi56.tinypic.com/de07md.jpg
--

Сообщение отредактировал Зимняя - Feb 3 2011, 22:32

--------------------

Спасибо сказали:
Филиппа
сообщение Feb 3 2011, 23:20
Сообщение #54

Участник
Из: посёлок городского типа
Спасибо сказали: 3518 раз(а)

мне эта шапка тоже понравилась, так спокойно как-то приглянулась, отложилась на всякий случай в памяти и в закромах компьюторного диска, как водится. зелёного варианта - того, что в профиль, не видела. Он (или данный ракурс той же модели ооочень интересен). Смущает толщина пряжи, но будет ли форма соблюдена при ином её выборе - для меня остаётся вопросом. Присоединюсь, подожду мнений более опытных членов клуба.

--------------------
Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Спасибо сказали:
kolash
сообщение Feb 4 2011, 01:27
Сообщение #55

Участник

Я в инете вот такой вариант нашла-по-моему полосы уже-а может кажется,но описания нет на такой вариант

Сообщение отредактировал kolash - Feb 4 2011, 01:28

Спасибо сказали:
Надежда Васильевна
сообщение Feb 4 2011, 10:35
Сообщение #56

Участник

Открыть альбомы

Зимняя, мне Ваша левая шапочка очень нравится в профиль, но такая улитка даст явную асимметрию голове, и пойдёт она или нет - будет ясно, когда полностью свяжется... Готовую то померял и быстренько снял, в случае чего .... Здесь конечно же от ниток очень зависит конечный результат.
Я захомячивала шапки-спиральки. Вряд ли они потянут на элегантность.... Отвороты - это дело вкуса и, возможно, возраста. В шапках, которые выложила я, мне отворот не нравится, но подумала, что как вариант: начать можно с полосы шириной см 8-10 или Уже- здесь дело хозяйское), а длиной = обхвату головы, тогда этот ободок не будет растягиваться, и будет полностью прикрывать ушки - у кого-то мороз, а где-то ветер, потом от этой полоски набрать петли, вязать шапку, а эта полоса в готовом виде подвернётся на изнанку и будет чем-то вроде подклада.

Сообщение отредактировал Надежда Васильевна - Feb 4 2011, 11:02

Надежда Васильевна
сообщение Feb 4 2011, 10:43
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

goeland
сообщение Feb 4 2011, 12:02
Сообщение #58

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38339 раз(а)

Открыть альбомы

в 80-е годы подобные шапки-спиральки у нас были суперпопулярны. и у меня тоже была, мама вязала.
по поводу шляпки, связанной крючком, поля в подобных изделиях вяжу крючком меньшего размера. тогда поля лучше держатся.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Алён4чик
сообщение Feb 4 2011, 17:39
Сообщение #59

Участник
Из: Каргополь.
Спасибо сказали: 4469 раз(а)

Зимняя, для меня шапки - тоже очень больной вопрос... тоже хочется заиметь какую-нибудь волшебную схемку, по которой легко вяжутся любые головные уборы... Пока приходится обходиться другой "волшебной" схемой - связал-померял-распустил... :)
По поводу "улитки", можно попробовать посочетать пряжу - основное полотно нитки менее толстые, а спиральки - толстой ниткой.. Все надо пробовать...

--------------------
Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Спасибо сказали:
Зимняя
сообщение Feb 4 2011, 20:00
Сообщение #60

Участник

Добрый день-вечер, мастерицы!
Спасибо большое за ваши отзывы! Я даже не ожидала такого резонанса.:)
Эта шапка является, как Вы поняли из описания если читали, дизайном Елизабет Циммерман - гуру по вязанию, имя которой очень хорошо известно в англо-язычных кругах. Есть огромное число фанатов EZ (так обычно упоминают ее в вязальных кругах). Несмотря на то, что Елизабет уже давно нет в живых, ее книги и дизайны всегда пользуются огромным спросом.
Короче, EZ - это класика. :)

Что касается шапки улитки.
Надежда Васильевна, шапочку, которую Вы показали и которую упоминает goeland , хорошо помню из детства. :) У меня, правда, такой не былo, но в окружении многие носили.
Ее отличие от шапки-улитки в том, что она в общем-то симметричная и мягкая, как это и свойственно трикотажу.
Ассиметрии не боюсь, так как люблю ассиметрию и в одежде. В шапках ассиметрию люблю еще больше, мне идет, или я так думаю. :)
Шапочка на молодой женщине очень нравится, но... крючком я почти не владею.

А я вчера излазила интернет - и русско- и англо-язычный, пытаясь найти другие воплощения данной шапочки и описания.
Вот несколько вариантов, которые мне понравились, потому что они сделаны именно так как надо.

Под "так как надо" я подразумеваю, что шапка должна иметь очень четкие "ребра жесткости" (простите за технический термин). Везде упоминается, что для того , чтобы шапка имела именно такой вид, нитки должны быть ОЧЕНЬ толстыми. От себя я думаю, что нитки должны быть достаточно пружинистыми.
Кроме того, нитки должны быть однотонными, чтобы не потерялась вся красота конструкции.
Автор меланжевой шапочки (на моей картинке - две верхние фотографии) писала, что эти ребра растянулись как только она надела шапку на себя, она будет вазать новую, хотя что и как она будет изменять в вязании, не указала.

А для себя я поняла, почему именно эта шапка привлекла мое внимание - она напоминает в каком-то смысле модную шляпку - как носили в 30е - 40е.

Вот посмотрите - на этой фотографии - бархатная шляпка - не правда ли очень напоминает нашу улитку? :)

--------------------

11 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема