IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
12 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Кружевные панталончики?, Какими они могут быть в наше время? new:Штанишки в силе бохо
BriNa
сообщение Nov 4 2008, 23:48
Сообщение #41

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88309 раз(а)

Открыть альбомы

А здесь принципы создания выкройки, на английском.

Тематика "где-то рядом" :), очень интересно, обычно эта тема обходится стороной, а тут по разным странам и временам:
http://www.mum.org/drawnocr.htm

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
camille
сообщение Nov 5 2008, 00:07
Сообщение #42

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33778 раз(а)

Открыть альбомы

И еще современенькое, сама не думала, что столько найду. На интернетных просторах часто готессы встрачаются в панталончиках (черных разумеется).
Рада, если что-то пригодится:)

Сообщение отредактировал camille - Nov 5 2008, 00:59

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
camille
сообщение Nov 5 2008, 00:17
Сообщение #43

Участник

Открыть альбомы

А эта красота взята отсюда: http://www.liacinquegrano.com/lia_cinquegrano/clothes.html

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
panacea
сообщение Nov 5 2008, 00:21
Сообщение #44

Мания величия-мышка вообразила себя кошкой и сама себя съела...
Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Открыть альбомы

всё время удивлялась как носить ? под что? такие штанишки,вот очень мне понравились и купила такие шортики,короткие и куда как носить ума не приложуя? под обтягивающее не оденишь...да и вообще... спать в такой красоте если тока:)))
camille
сообщение Nov 5 2008, 00:33
Сообщение #45

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(panacea @ Nov 5 2008, 01:21) *

всё время удивлялась как носить ? под что? такие штанишки,вот очень мне понравились и купила такие шортики,короткие и куда как носить ума не приложуя? под обтягивающее не оденишь...да и вообще... спать в такой красоте если тока:)))

Шутка в том , что ум прикладывать здесь совсем не надо;-) Так, для души, для tела, для хорошо темперированного дома, а то опять вернемся к штанам с начесом.
На югах , конечно, более применимо... чем в Сибири.
Спать в такой красоте- тоже хорошая идея. Предтставляете, утром, вы просыпаетесь,сладко потягиваетесь и идете в таком виде к окошку, раздвигаете шторы... или... сладко потягиваетесь, а любимый уже из кухни зовет кофейку отведать:)))

Сообщение отредактировал camille - Nov 5 2008, 01:09

Спасибо сказали:
camille
сообщение Nov 5 2008, 00:54
Сообщение #46

Участник

Открыть альбомы

Цирковые панталончики:), взято отсюда: http://www.myspace.com/meadowdoe (симпатишный сайт на мой взгляд, а какой там корсет с ручной росписью...ах!)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
panacea
сообщение Nov 5 2008, 01:04
Сообщение #47

Мания величия-мышка вообразила себя кошкой и сама себя съела...
Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Открыть альбомы

вс ё сегодня сплю в шортах с рюшами)))
Zvezdopad
сообщение Nov 5 2008, 01:44
Сообщение #48

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209405 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(camille @ Nov 4 2008, 23:33) *

утром, вы просыпаетесь,сладко потягиваетесь и идете в таком виде к окошку, раздвигаете шторы... или... сладко потягиваетесь, а любимый уже из кухни зовет кофейку отведать:)))

а вы говорили: я придумала camille... вот именно такой я её и представляла;-)
спасибо за все картинки - меня впечатлило вот это... http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=37898

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
Holya
сообщение Nov 5 2008, 09:52
Сообщение #49

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2811 раз(а)

Открыть альбомы

BriNa, меня в английском описании конструкции особенно впечатлил вид спереди, где указана "reinforced area" :-), даже без точного перевода...

Сообщение отредактировал Holya - Nov 5 2008, 09:53

--------------------
Фанатка белых блузок
Holya
сообщение Nov 5 2008, 09:56
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

Camille, мне очень понравилась картинка третья слева в верхнем ряду, - там девушка в клетчатой блузке. И исподнее там шикарное! А вот что сверху надето - не могу понять, то ли юбка, то ли широкие шорты. Не подскажете?

--------------------
Фанатка белых блузок
Holya
сообщение Nov 5 2008, 10:13
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

Panacea, носить - например под такие юбки с нижними пышными юбками - панталончики сами сюда просятся:
Простите за "голый верх" - фотка рабочая белые нежные блузки в этой юбкой чудно смотрятся :-)

--------------------
Фанатка белых блузок
camille
сообщение Nov 5 2008, 13:17
Сообщение #52

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Holya @ Nov 5 2008, 10:56) *

Camille, мне очень понравилась картинка третья слева в верхнем ряду, - там девушка в клетчатой блузке. И исподнее там шикарное! А вот что сверху надето - не могу понять, то ли юбка, то ли широкие шорты. Не подскажете?

Что вверху - не разобрать, придется фантазировать. Там еще роскошные аксессуары в виде каштановых кос и расчудесных сапожек. Мне тоже , по-началу, привиделись чуть ли не баварские кожаные шорты.

И еще, до кучки, отсюда : http://vintagesewing.info/1940s/42-mpd/mpd-04.html

Сообщение отредактировал camille - Nov 5 2008, 19:19

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

camille
сообщение Nov 7 2008, 00:45
Сообщение #53

Участник

Открыть альбомы

Еще штанишки с деталями 40х, 50х - ( красные в белую капочку с прищепками для чулок, эх забыла как они по-русски называются..).
Обратите внимание на последние панталончики, они сделаны как юбка, а внутри перемычка для ног.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
camille
сообщение Nov 10 2008, 00:27
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

Еще "юбочный" вариант панталон. Т.е., на вид юбочка, а на самом деле...

И добавлю ка я еще:)...

Сообщение отредактировал camille - Nov 10 2008, 00:43

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Holya
сообщение Nov 10 2008, 11:56
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

Camille, меня очень понравились черные (серые?) штанцы, которые в нижнем ряду - захотелось нечто подобное пошить к следующему лету, только другой расцветки :-)
Докладываю по существу "панталонного" вопроса: в выходные успела только построить выкройку - так, как Вы показали в 31 посте, т.е сверху отрезала кокетку шириной 6 см (это сзади). По переду - смоделировала 2 варианта - кокетка округлая как на задней половинке и "уголком" к середине переда. Еще хочу сразу смоделировать "фонарики", как Фрося рассказывала - и сразу отшить 3 пары разных панталончикофф ...
Прошу прощения,что двигаюсь так медленно, - с работы прихожу поздно, вожусь на кухне, помогаю ребенку с уроками занимаюсь своими животными и т.д... Но результат будет, - попробую завтра кроить на работе в обед :-)

Сообщение отредактировал Holya - Nov 10 2008, 11:58

--------------------
Фанатка белых блузок

Спасибо сказали:
camille
сообщение Nov 11 2008, 00:09
Сообщение #56

Участник

Открыть альбомы

Holya, вы меня радуете своими "отчетами" о проделанном ;-)), желаю вам побольше свободного времени:)
Последние штанишки почти черного цвета - точно такие же по крою, как и предыдущие вишневого цвета. Они мне тоже приглянулись.

Сообщение отредактировал camille - Nov 11 2008, 00:09
маня
сообщение Nov 11 2008, 20:13
Сообщение #57

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29988 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(camille @ Nov 7 2008, 00:45) *

с прищепками для чулок, эх забыла как они по-русски называются..).

Пажики они, пажики!
Вспомнила, как в Публичной библиотеке рассматривала журналы мод 19 века. Много там было панталон, понравились так называемые "панталоны реформированные": перевернутой буквой "П" были пришиты пуговицы для более удобного посещения туалета и предотвращения спадания кружевных штанин на пол. Пристегиваемый ими пластрон отстегивался, обнажая филейную часть... Хорошее ведь название - "панталоны реформированные", как для нас придуман?
BriNa
сообщение Nov 11 2008, 20:22
Сообщение #58

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88309 раз(а)

Открыть альбомы

Ох, сочувственно я отношусь к дамам тех времён - как-то надо отстегуть эти пуговицы сзади, попутно борясь с юбками, да ещё корсет этот свободы манёвра лишает! О турнюре в такой ситуации и помыслить боязно :)

--------------------
_ Sine ira et studia _
camille
сообщение Nov 11 2008, 20:29
Сообщение #59

Участник

Открыть альбомы

маня, спасибо, я ето слово никогда не слышала, мне поисковик в ин-те вот что выдал: "Постромки, посредством которых чулки прикрепляются к поясу, называются пажами. Это специальный термин, его часто (и часто с пояснением) можно встретить на сайтах о женском белье.

А вот разговорный вариант - пажик, пажики, встречается почему-то главным образом в Сибири и на Дальнем Востоке. Особенно Новосибирска много.
Пажики бывают как детскими, прикрепляющими чулки к лифчику, так и взрослыми. У меня в детсадовском детстве тоже были чулки с лифчиком и пажиками, только у нас они назывались не пажиками, а просто резинками. Сейчас детские пажики, в отличие от взрослых, уже, по-видимому, нигде не носят.

Дети в мокрых чулках с пажиками сидели в рядок у корытца и торопливо водили прутиками по песку, пока вода не стекала через край и не смывала рисунок."
camille
сообщение Nov 11 2008, 20:34
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

набираем словосочетание "панталоны реформированные", и что мы видим: "Выкройки реформированных панталон к вечерним туалетам" на сайте
http://www.istmoda.kiev.ua/reforms/vikpant.php

Спасибо сказали:

12 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема