IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Нью-лук: лабораторная платья, new:Нежное летнее платье с ЦКР от natalinka1502
Нью-Лукoffка
сообщение Apr 11 2011, 23:34
Сообщение #961

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19120 раз(а)

Открыть альбомы

Наши платья:

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)

49 Страниц V«<474849

Ответить Новая тема
Ответов
elenamih
сообщение Dec 7 2013, 15:19
Сообщение #962

Участник
Из: Абакан
Спасибо сказали: 474 раз(а)

Открыть альбомы

Можно спрошу по теме
Мну нужно сшить вот такое платье
Ткань будет - костюмная, довольно плотная.
Юбку татьянкой кроить?
А подьюбник нужен?
еще вычитала тут на форуме, что можно пришить в 15-10 см от талии ленту - жесткую, тогда юбка будет хорошо держать форму и не обвисать..
И вот теперь, после прочтения всего ( у почти всего) про нью лук.. я совсем растерялась...
Шарлотта.К
сообщение Dec 8 2013, 13:33
Сообщение #963

Участник
Из: Чита
Спасибо сказали: 4018 раз(а)

Открыть альбомы

Мне кажется, это не татьянка, это расклешенная юбка со сборками сверху. Она явно книзу шире, чем сверху. Подъюбник нужен, я думаю

--------------------
Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.
elenamih
сообщение Dec 8 2013, 17:03
Сообщение #964

Участник
Из: Абакан
Спасибо сказали: 474 раз(а)

Открыть альбомы

Тоесть, как я и думала, кроить надо юбку стремящуюся к солнцу - 3/4 например, и раздвинуть на складочки...
Ясно) Спасибо))

а подъюбники какие лучше шить? и есть ли про них тема?
Т.В.
сообщение Dec 9 2013, 20:19
Сообщение #965

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

подъюбники какие лучше шить? и есть ли про них тема?
вот, например... Подробный МК по созданию нижней юбки 50-х Есть большая тема с разными способами - ссылки в прикрепленном посте - Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?

Спасибо сказали:
Diction
сообщение Dec 9 2013, 22:38
Сообщение #966

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8210 раз(а)

Открыть альбомы

Набрала поиск по картинке, про это платье спрашивали в теме. http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry740014
Тема о пышных юбках. http://club.season.ru/index.php?showtopic=26001&st=0
Natalitsa
сообщение Dec 17 2013, 11:27
Сообщение #967

Живу на Сезоне!
Из: M-P Ukraina
Спасибо сказали: 1617 раз(а)

Девочки,помогите страждущему!))Хочу домашнее платье сложного фасона,чтоб с клиентами общаться.
Прикрепленное изображение
Модель №11

--------------------
Тimе is money
Дончанка
сообщение Dec 17 2013, 16:21
Сообщение #968

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55868 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите в теме Библиотечка современных выкроек в ретро-стиле, ретро-стилизации не совсем такое, но подобное платье со ссылкой на журнал, в котором оно было показано. Можно его взять за основу, если не найдется техрисунка выкройки.
В прикрепленном посте темы готовых выкроек есть ссылки на сайты с выложенными журналами, там можно скачать журнал.
О цельнокроеных рукавах можно почитать в теме Цельнокроеный рукав (кимоно) без ластовицы.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
svetulek
сообщение Mar 6 2014, 14:12
Сообщение #969

Участник
Из: Уссурийск
Спасибо сказали: 2769 раз(а)

Девочки,а canta с кем-нибудь успела поделиться этим костюмом или нет? Прикрепленное изображение А то мне обещала давно уже,но не может найти выкройку,может кому больше повезло,подЕлитесь? Буду очень признательна)))
natalinka1502
сообщение Sep 4 2014, 20:53
Сообщение #970

Участник
Из: Мурманская область
Спасибо сказали: 1713 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогие девочки-единомышленницы, здравствуйте!
Наконец-то я немножко успокоила свою совесть (Наташенька-Лукоffка, все ради Вас! Огромное Вам спасибо за удивительную щедрость и умение заразить настроением 50-х)! Я все-таки сшила призовое платьишко (правда, не своё). Свое платьишко тоже обязательно сошью, пока все остановилось на пробнике, хотя уже подобрана ткань..
А это летнее платье появилось по доброй воле Алён4чик, которая поделилась выкройкой (Аленушка, спасибо!)

Этим летом я решилась! Платье сшито из тонкого, воздушного хлопка. Пожалуй, это единственная выкройка, в которую мне практически не пришлось вносить изменений, кроме традиционного укорачивания длины переда и спинки. Шилось достаточно легко, немножко помучилась с ластовицей, долго думала, что куда вшивать, потому что рукавчик заковыристый http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=155114
Платье стало самым любимым для меня этим летом, очень удобное, ЦКР очень уютный, ничего нигде не тянет. Причем хочу отметить, что как только я его надевала, то ловила на себе заинтересованные взгляды и мужчин, и женщин, особенно ласково смотрели на меня бабулечки.
Поэтому всем вам, дорогие подруги, огромное спасибо! Без вас такое платье у меня вряд ли получилось бы!

Сообщение отредактировал natalinka1502 - Sep 4 2014, 20:55

Бурлакова Фрося
сообщение Sep 4 2014, 21:40
Сообщение #971

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87775 раз(а)

.
Какая прелесть!!! Какая нежность...
Так и хочется запеть: "...и на Марсе будут яблони цвести!"
А в Мурманской области - олеандры и розы:)
И право же, наталиночка, пусть не перекличка разных планет - но какое взаимопонимание двух эпох: НЛ --- и нашего времени:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Sep 4 2014, 22:24
Сообщение #972

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57166 раз(а)

Открыть альбомы

Наташенька, как я рада тебя снова видеть и с новой обновкой! как я люблю твои работы- это такое удовольствие их рассамтривать!!!!
у тебя всё всегда тааакое аккуратное и красивое и сама ты как фарфоровая балеринка на шкатулке...:-)
в твоём альбоме вдруг нашла платье 40-х- тоже потрясающая красота-я наверное прозевала его презентацию.

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Т.В.
сообщение Sep 5 2014, 15:13
Сообщение #973

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

natalinka1502, нежнейше платье на вас смотрится! Спасибо за отзыв на выкройку и поведение ЦКР:) А что можете сказать о запАхе, стабильно ведет себя в движении? Нет необходимости фиксировать полочки потайными стежками? :)

natalinka1502
сообщение Sep 5 2014, 15:52
Сообщение #974

Участник

Открыть альбомы

Девочки, огромное спасибо за приятные отзывы! С вами можно горы свернуть!
Т.В. запах себя ведет великолепно, ничем не фиксирую.

Спасибо сказали:
svetulek
сообщение Sep 5 2014, 18:13
Сообщение #975

Участник
Из: Уссурийск
Спасибо сказали: 2769 раз(а)

natalinka1502,Отличная работа,замечательное платьице,восхитительный образ!!!Я всегда так радуюсь,когда у кого-то из наших красавиц появляется обновка,особенно радует,что платье стало любимым)))

Спасибо сказали:
nexfifty
сообщение Oct 2 2014, 20:39
Сообщение #976

Соучастник
Из: столица Родины
Спасибо сказали: 6348 раз(а)

QUOTE(natalinka1502 @ Sep 4 2014, 20:53) *

Дорогие девочки-единомышленницы, здравствуйте!
Огромное Вам спасибо за удивительную щедрость и умение заразить настроением 50-х)! Я все-таки сшила призовое платьишко (правда, не своё). Свое платьишко тоже обязательно сошью, пока все остановилось на пробнике, хотя уже подобрана ткань..
А это летнее платье появилось по доброй воле Алён4чик, которая поделилась выкройкой (Аленушка, спасибо!)

Этим летом я решилась! Платье сшито из тонкого, воздушного хлопка. Платье стало самым любимым для меня этим летом, очень удобное, ЦКР очень уютный, ничего нигде не тянет. Причем хочу отметить, что как только я его надевала, то ловила на себе заинтересованные взгляды
Поэтому всем вам, дорогие подруги, огромное спасибо! Без вас такое платье у меня вряд ли получилось бы!

Прикрепленное изображение
Наташенька, я увидела сегодня ваше платье и вас, вы подарили мне праздник.
А еще история о том, что Аленчик поделилась выкройкой, вообще фейерверк в душе.
Этот проект с подарочными выкройками так мне и представлялся, так и задумывался - как эстафета сезоночек. Как же радостно и тепло от того, что она живет, эта история :)

Платье прелестное - лучше, чем Юля Ляфам не скажешь о нем - как фарфоровая статуэточка, вы в нем.
Какие линие четкие и точеные!!! Как к лицу оно вашей деликатной женственности! Незабываемая красота. Спасибо, Наташа.

--------------------
Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора
реинкарнация

natalinka1502
сообщение Oct 3 2014, 18:44
Сообщение #977

Участник

Открыть альбомы

Наташенька, огромное спасибо за такой душевный отклик! На самом деле, у меня не хватает слов, чтобы выразить Вам свою благодарность за все, что Вы для нас сделали! Этот проект обязательно будет долго жить! Мне очень хочется верить, что когда-нибудь наши правнучки, несмотря на век высоких технологий, возьмут в руки эти выкройки и погрузятся в этот удивительный женственный мир... Огромное Вам спасибо!

Спасибо сказали:
Алён4чик
сообщение Jan 7 2015, 20:51
Сообщение #978

Участник
Из: Каргополь.
Спасибо сказали: 4477 раз(а)

:)) как красиво...
Наташа, я обязательно сошью это платье тоже... я уже нетакая трусиха, относительно шитья, как была тогда, несколько лет назад! Вы для меня сделали сегодня самый приятный рождественский подарок! Спасибо Вам!! :)) На душе солнышко заиграло :)) Спасибо...

--------------------
Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Спасибо сказали:

49 Страниц V«<474849
Ответить Новая тема