IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Linka ::: Спасибо сказали: 1715 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 25 2019, 22:21 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.

Tatjana K, очень интересные платья, ткани "играют"
Tatjana K, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Dec 11 2019, 21:04 мастерская lily-56
QUOTE(Zvezdopad @ Dec 9 2019, 17:28) [snapback]1261993[/snapback]

Сегодня родился ещё один подарок от Любы миру
Оля и Люба, спасибо за такой чудесный подарок к зиме, к Новому году! Взрыв настроения. Даже не знаю найду ли время шить, но эстетическое наслаждение и фантазии взорвали настроение!!! Супер! Девочки, аккуратное соединение меха с драпом в лобной части (над брошкой) как можно добиться? есть ли у кого опыт? Руки зачесались, но мех раньше не шила. Понимаю, что нужно шить вручную. Но также понимаю, что вышеописанное место надо максимально аккуратно сделать
Маша-Марина,
Dec 11 2019, 20:58 Альбом OmeLa
Спасибо за показанный тренч (жилет), очень понравилось.
QUOTE(OmeLa @ Dec 9 2019, 18:40) [snapback]1262007[/snapback]
Тренч без рукавов
Скажите, пожалуйста, а боковой вытачки нет? пыталась разглядеть на фото - не увидела. такое ощущение, что только передняя вытачка
Olga - 22, OmeLa, ГерАнюра,
Dec 1 2019, 19:45 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Zvezdopad @ Nov 29 2019, 21:34) [snapback]1260938[/snapback]

Свезло, были светлые, солнечные дни. Ну и ещё там много нюансов...руки бы помоложе и всё такое, с речью маленько надо разобраться, либо потом монтировать и накладывать звук без промахов, но это - времязатратно уже:-) Как дальше будет....буду посмотреть:-)
Оля, нюансов может быть для Вас и много, но видео для начала получилось достойное и текстовое сопровождение в том числе. Ждем продолжения. Вам не надо с Шехерезадой "тягаться", Вы в своем мастерстве-неотразимы и Ваши МК всегда хочется смотреть в любом виде
Lena Di, Zvezdopad, Гулюша, Лапас, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 7 2019, 20:09 Max Donos: кутюр на бюджете
QUOTE(maxim_mtl @ Feb 16 2016, 17:49) [snapback]1009393[/snapback]

Я себя считаю еще начинающим портным и боюсь переходить на дорогие ткани
Ничего себе начинающий)) все бы так начинали - с пиджаков и приличных пальто )) все очень круто получается!
maxim_mtl, Лидуша,
Jul 25 2019, 23:04 Про личные страсти "огород 2017"
Оля, какой высоты у Вас грядки? такое ощущение что 50 см. Это так? прошу прощения. Выше все прочитала) как в немецком подворье - все четко и строго
Zvezdopad, Русса,
May 28 2019, 23:13 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(Черный зонт @ May 23 2019, 15:41) [snapback]1241161[/snapback]

все потому-то сильно красиво получалось
действительно-шедевр. Скажите красные вставки-кожаные?
Черный зонт,
May 1 2019, 09:50 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(BriNa @ Apr 30 2019, 17:16) [snapback]1237767[/snapback]
Шлицу при необходимости делала бы сзади, только не обычную, а шлицу-складку, в которой шагать нормально, а тепло всё на месте остаётся. Если в складку добавить другой цвет, то ещё и «дизайн», тогда хоть спереди, хоть сзади )
Я солидарна. У меня есть стеганная юбка с такой же длиной и со шлицей сзади - неудобно и некрасиво. Основная функция -тепло - размывается. Низкая шлица-рвется, а повыше - морозный воздух проникает до ягодиц и холодно. И высокая шлица без вставки мне самой не нравится в эстетике (но это личное мнение).
Вариант с запахом спереди думаю будет тоже хорошо.
Оля, спасибо что делитесь процессом создания шедевров.
BriNa, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас,
Apr 19 2019, 19:45 Лукстейлор 3
QUOTE(arhimed @ Apr 16 2019, 23:34) [snapback]1235624[/snapback]

... у меня складывается впечатление, что никто эти руководства не читает...
Не знаю как другие - я пользовалась активно. Это отличное руководство. Есть тип людей которые изучают методом тыка. но есть и другой тип - которым надо читать и я к ним отношусь. Все мы разные.
Почему "пользовалась"? - у меня антивирус постоянно эту программу считывает как вредную программу. я устала бороться. Планирую установить другой комп и после этого буду советоваться с Архимедом по антивирусу.
arhimed,
Apr 19 2019, 19:34 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Какая интересная жизнь у вас в поселке, удивительные люди. А еще на Ваших фото меня умиляют мостки возле дома. Я про них только слышала, а тут прямо воочию - дом и доски серого цвета, но они такие чистенькие и ухоженные. Это наверное большого труда требует. Доча у Вас расцвела - взгляд лучистый и чистый - тургеневская муза
DmitGs, La_da, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Не Просто Мария, Русса, Счастливцева,
Mar 26 2019, 19:47 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Вы сами очень интересная и видная девушка, причем еще и с отличным вкусом. Поэтому Вас окружает такая замечательная команда! Успехов Вам!
Zvezdopad, ГерАнюра, Лидуша, Черный зонт,
Mar 19 2019, 21:37 Marvelous Designer 2
QUOTE(arhimed @ Mar 19 2019, 17:00) [snapback]1231302[/snapback]

Получается - явный "подхалимаж". Это же надо было специально дать задание программистам в программе прописать... :)))
Это, скорее, уважение к Вашему труду и чистоплотность в партнерских отношениях.
Aliona, arhimed, Bubl-Gum, uliana50,
Mar 12 2019, 17:40 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Очень классно прикрыта с изнанки молния! С такой обработкой мне не приходилось встречаться
Pechenka, ГерАнюра, Лидуша, Русса,
Feb 26 2019, 20:20 Шьем юбку. Вопросы, технологии.
Может быть кому поможет пошить по этой ссылке:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=2p-nvB5YIIc[/video]
krasoza, MilaMilaM, Дончанка, Заглянувшая, Натуся1, Шипшина,
Feb 26 2019, 19:58 Кrasoza-мой альбомчик! Шитье как медитация.
какой у вас образ органичный на велосипеде! и велосипед весь девочкин-девочкин!
krasoza, Бурлакова Фрося,
Jan 13 2019, 01:18 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Зайчики прелесть, но на заднем плане завораживает белизна снега и прозрачность воздуха
Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Jan 10 2019, 20:12 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
QUOTE(Pechenka @ Jan 10 2019, 16:38) [snapback]1220606[/snapback]
... Я же плаваю в их формулировках. Пришлось перестраивать дважды.
Pechenka, Вы в 3D уже не строите?
Ольга Кириллова, Русса,
Jan 10 2019, 20:10 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
QUOTE(Наталья швея-мотористка @ Jan 9 2019, 20:13) [snapback]1220389[/snapback]

Коробочка для ниток Еще один заказик
смотрится как открытка
Наталья швея-мотористка,
Jan 10 2019, 20:08 Смазка шв.машин И оверлоков.обслуживание швейной техники
QUOTE(Ольгута @ Jan 9 2019, 20:45) [snapback]1220400[/snapback]

Здравствуйте! Купила оверлок, который закоксовался и заклинил, не вращался маховик. Два дня отливала его WD40, потом просто масло во все щели ...Чем чревата обильная смазка оверлока?
На ютубе есть канал Ленремонт. в одном из роликов говорили, что нет ничего лучшего, чем керосин в таких случаях. только керосин имеет такую подвижность, которая позволяет дойти до всех мест в виде смазки и одновременно очищает от застарелых "накипей" и наростов
Механик, Ольгута,
Jan 8 2019, 19:40 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
очень-очень понравилось сочетание рубашки с шанелькой. Рубашка изначально была по Вашему размеру?
Zvezdopad, Зоряночка, Русса,
Dec 27 2018, 14:45 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Наталья, а из чего саночки?
Наталья швея-мотористка, Русса,
Dec 24 2018, 19:57 Капсула без границ. Вход свободный!
[quote name='Alya Klimenko' date='Dec 19 2018, 17:47' post='1216933']
Скажите, пожалуйста, не колятся ли легинсы?? Я иногда не могу аж до невыносимости носить шерсть.. А тоже хочу из верблюдика кроме гольф..Вот гольфы мне не колятся:). я купила одни из верблюжьей шерсти - они коричневые (как мне объяснили верблюжья шерсть не окрашивается) и немного покалывают. я себя успокаиваю тем, что микромассаж и это полезно. В подростковом возрасте я бы не выдержала)) сейчас-нормально. Вторые купила из овечьей шерсти-черные. Они тоже теплые и не колятся. Но связаны резинкой и более рыхлая вязка. Каждые нравятся по своему

Alya Klimenko, ies, LekaM, Olga - 22, Ивина, Счастливцева,
Dec 19 2018, 16:18 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Alya Klimenko @ Dec 14 2018, 15:36) [snapback]1216058[/snapback]

Девушки, к кюлотам, как вариант и идеи - такие верблюжьи штучки

Аля, ещё раз большое спасибо за ссылку. Легинцы получила на 3-й день после оформления заказа. Отчитываюсь)) Оплата при получении когда все рассмотрела. Выгуляла в мороз минус 15, тепло
Alya Klimenko, Galina O, ies, Olga - 22, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лапас, Счастливцева,
Dec 14 2018, 10:59 Капсула без границ. Вход свободный!
Оля, я солидарна с Вашими сомнениями. Когда смотрю на картинках и у блогеров-кюлоты вроде ничего смотрятся. Но в жизни, тем более в нашем российском климате, не наблюдала нормальных носибельных идей, чтобы не резало глаз.
Ваш зимний гардероб собран очень интересно, я бы даже сказала стильно. Леггенсы на верблюжьем меху... здорово для наших морозов. Где их можно купить?
Galina O, ies, Mimilla, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Лапас, Счастливцева,
Dec 13 2018, 17:20 Пробник брюк по Злачевской с проблемами
Павелина, всегда интересно читать Ваши конструкторские замечания и анализировать. Но вот с этого места я не поняла
QUOTE(Pavelina @ Dec 13 2018, 16:14) [snapback]1215946[/snapback]
надо разворачивать заднюю половинку в сторону. Как бы делая горизонтальный надрез по самой выпуклой точке ягодиц и отклоняя верхнюю часть в сторону бока

Если мы разворачиваем заднюю половину вбок, то у нас по задней средней линии образуется вертикальное пространство или условно надрез? Вы пишите про горизонтальный надрез. Получается что вместе с вертикальным надрезом одновременно надо сделать и горизонтальный на уровне высокой линии ягодиц?
O'Lesya,

23 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st January 2020 - 11:16