IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
20 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> От крестика до глади. Работы Gonchaia, new:сорочка в подарок!
julliette
сообщение Jul 6 2010, 10:18
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Gonchaia, хотела спросить, пользуетесь ли вы канвой для вышивки или вышиваете по счету ниток?
Gonchaia
сообщение Jul 7 2010, 11:14
Сообщение #22

Участник
Из: Ровно
Спасибо сказали: 1993 раз(а)

Открыть альбомы

julliette, обычно я вышиваю по счету ткани, но если полотно тонкое, переплетения не видно (как было в вышиванках для дочерей), то я брала специальную канву, которая выдергивается. Но я не слишком часто вышиваю крестиком, так что и канва используется нечасто.

Спасибо сказали:
julliette
сообщение Jul 7 2010, 15:31
Сообщение #23

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Понятно, спасибо за быстрый ответ.
Gonchaia
сообщение Sep 15 2010, 19:40
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

Вот и я снова. Пока работа над сорочкой продвигается, вышила такой рушнычок.

Прикрепленное изображение

Крестик, ретязь, козлик, мережка прутик в раскол, мережка по сетке.

BriNa
сообщение Sep 15 2010, 22:39
Сообщение #25

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88603 раз(а)

Открыть альбомы

Gonchaia, вот это работа, запредельная! А что такое ретязь? И очень бы хотелось понять как делается узор на сетке.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Gonchaia
сообщение Sep 16 2010, 00:17
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

BriNa, спасибо :) На такой рушнычок ушел практически месяц работы каждый будний вечер. Ретязь - это тоже вид стежка, у меня он идет по длинной стороне рушнычка, его здесь плохо видно, так как нить дала блеск. Он выполняется на основе крестика и выглядит практически как косичка и это один из моих любимых декоративных швов. Вот здесь, кажется, виднее. Ретязь идет по краю.
Для узора по сетке я брала обычный узор крестиком. Сначала сделала сетку мережкой столбиками, а потом начала ее расшивать. На изнанке у меня есть маленькие узелки там, где я закрепляла нить :) :) :)
Подробнее про узор на сетке можно почитать здесь http://www.rukodelie.net/vyshivka-ukrainskaja/art040.htm
Очень полезное пособие по разным украинским техникам вышивания.

натаха
сообщение Sep 17 2010, 23:27
Сообщение #27

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 4280 раз(а)

Gonchaia , спасибо за такие потрясающие работы .
Получила массу удовольствия :-)

Забыла отметить птичкой " Включить уведомление на e-mail при ответах? " . Вот теперь я буду в курсе Вашего творчества .

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .
На " ты " , пожалуйста !

Спасибо сказали:
Gonchaia
сообщение Sep 30 2010, 18:45
Сообщение #28

Участник

Открыть альбомы

Как и обещала Daina, показываю рукав моей вышиванки

Техники вырезывание, прямая гладь, болгарский крест. Всего по времени заняло где-то около полтора месяца. Хотелось закончить эту работу еще летом, но оказалось, что в магазинах нашего города закончились мои нитки и мне пришлось ждать два месяца, пока их доставят. Но теперь я вся в работе. Теперь осталось вышить второй рукав, манжеты и подол сорочки.

натаха
сообщение Sep 30 2010, 21:11
Сообщение #29

Участник

с ума сойти . Вот это " да " . Как чистенько , гладенько , ровненько .
Gonchaia , а нитки блестящие ждала ? Воистину красивые нитки .

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .
На " ты " , пожалуйста !
Gonchaia
сообщение Oct 1 2010, 09:11
Сообщение #30

Участник

Открыть альбомы

натаха, да ждала именно эти нитки. Это штучный шелк - вискоза фирмы Доли. Другие мне не подходили по цвету, был более насыщенный белый и сильно выделялся, так что как только ниточки поступили в продажу - взяла целую упаковку, чтобы потом не мучаться :)

А насчет ровности - не все так идеально, к сожалению. Сначала дырочки розшивала без пялец. Надеюсь, после стирки и утюжки ситуацию исправлю.

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Oct 1 2010, 20:04
Сообщение #31

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 47374 раз(а)

Открыть альбомы

Gonchaia, как красиво получается!!! так нежно, так легко и ажурно!!!
и вышивать вискозой - это подвиг, она же скользючая, как змея:)) как-то дополнительно закрепляете?
Огромное вам спасибо, за показ! теперь можно дальше ждать:))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка
Gonchaia
сообщение Oct 2 2010, 10:21
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

Daina, спасибо :) Работа продолжается, надеюсь, второй рукав будет быстрее. Так как вышиваю в 2 или 4 нитки, то изначально закреплять нитку несложно - продеваю в петельку, а вот закончить - другой вопрос, приходиться вязать узелки. Но я верю в поверье, что чем больше узелков - тем больше лет жизни себе или другим желаешь (в пределах разумного, конечно) :) :) :)
Сама ниточка в работе неплоха, не сильно крутиться, по сравнению с тем же поллиестром с блеском, который я использовала для рушнычка. Только надо подобрать иголку, чтобы эту нежную нитку не резала. Пока идеальной иглы я не нашла - одна с острым концом и колет пальцы, другая с тупым концом и рвет нить, но кто сказал, что должно быть легко?

Daina
сообщение Nov 3 2010, 22:54
Сообщение #33

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 47374 раз(а)

Открыть альбомы

Gonchaia, я заметила, вы - сегодня именинница:))
поздравляю вас с Днем рождения! желаю гладеньких пальчиков, мягоньких ниточек, правильных иголочек!
очень и очень интересуюсь судьбой второго рукава.

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка
натаха
сообщение Nov 3 2010, 23:26
Сообщение #34

Участник

Gonchaia , я Вас поздравляю и желаю удачи во всех делах :-) Прикрепленное изображение

--------------------
На " ты " , пожалуйста !
Gonchaia
сообщение Nov 18 2010, 10:52
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

Daina, натаха , спасибо за поздравления - только сегодня зашла в эту темку, долго не была, а тут такие цветы... - праздник продолжается!!!

Второй рукав поживает нормально, почти вышила ажурную часть, зашиваю-обвиваю столбики на звездочках :) Думаю, дня за 3-4 справлюсь, потом останется только гладью заполнить. Теперь в голове проект манжет и подола с мережкой :))) Кстати, иголочка все та же, что была в начале работы - другие не прижились. Вот такой я однолюб :) Так что слегка исколотые пальчики, но зато все комфортно вышивается.

Ну и новая идея- фикс: два покрывала в технике печворк для двухярусной кровати дочек. Идея есть - осталось растянуть сутки хотя бы до 48 часов, чтобы воплотить :))))

Спасибо сказали:
Gonchaia
сообщение Dec 16 2010, 19:20
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

Привет всем, кто следит за продвижением моей работы :)
Сегодня наконец-то закончила!!! УРА!!!
Вот что получилось:

Фото себя в ней добавлю позже, когда приедут мои кораллы, чтобы сфотографироваться при полном параде :)

goeland
сообщение Dec 16 2010, 19:40
Сообщение #37

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39703 раз(а)

Открыть альбомы

работа сногшибательная и очень трудоемкая. а еще потрясающая. Наверное, наденете ее на Новый Год?

Ну и новая идея- фикс: два покрывала в технике печворк для двухярусной кровати дочек.

очень хотелось бы посмотреть на воплощение этой идеи-фикс.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Dec 16 2010, 20:56
Сообщение #38

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26080 раз(а)

Открыть альбомы

Сегодня наконец-то закончила!!! УРА!!!

Никогда, никогда мне не совершить такого подвига и не сотворить такого шедевра. Преклоняюсь .
Пушистая
сообщение Dec 16 2010, 20:57
Сообщение #39

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 3019 раз(а)

Открыть альбомы

Мама дорогая!!!! Да это же феноменально!!!!! грандиозная работа!!!!

--------------------
Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.
Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.
Gonchaia
сообщение Dec 16 2010, 22:34
Сообщение #40

Участник

Открыть альбомы

goeland, anfisa, Пушистая спасибо, девочки!

На Новый Год вряд-ли одену, холодновато у нас в квартире в таком ходить, так что лучше, пусть дождется весны :)

Последнюю неделю сшивала это чудо вручную :) Завтра покажу детальные фото при дневном свете, чтобы рассмотреть поближе :) Осталось только пришить пуговички на манжеты, но это вообще ерунда :)

Сейчас попробую слегка отдохнуть от работы. Но чувствую, что вечер уже нечем занять - срочно надо что-то новое начинать. Лоскутное одеяло - пока нет, еще коплю ткань, а вот на летние сарафанчики для дочек как раз прикупила льна :) Буду мучить! :) :) :)

20 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема