IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику Julia.fi ::: Спасибо сказали: 346 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 16 2010, 20:47 Хочу петлю с глазком! Покажите фото плииз!
QUOTE(Julia.fi @ May 20 2009, 17:57) [snapback]169792[/snapback]

В Хускварне использую сенсорную петельную лапку от PFAFF Expression 2.0

Меня попросили показать эту лапку, с удовольствием выполняю просьбу

На лапке номер А5 на серой части лапки и номер  4131703 на черной части.
Nafanya75,
Oct 22 2009, 15:16 Альбом SkY
QUOTE(SkY @ Oct 22 2009, 11:20) [snapback]216334[/snapback]

Платье из шерстяного трикотажа на подкладке, все рюшки вязала крючком, а потом нашивала.
Ооой, падаю!!! Платье невиданной красы!
Да когда же вы еще и вязать успеваете???
SkY,
Oct 22 2009, 14:59 Альбом ZOO!..шаги вперёд...
QUOTE(ZOO! @ Oct 21 2009, 16:52) [snapback]216102[/snapback]

Квадратики это не аппликации, все детальки вшиты в отверстия, вырезанные в основной ткани.
Сарафанчик получился-загляденье! Молодец, ZOO, не боитесь экпериментировать.
ZOO!,
Oct 7 2009, 19:20 Почему "умирают" форумы?
QUOTE(Ладушка* @ Oct 7 2009, 16:45) [snapback]211464[/snapback]
Если твое мнение резко отличается от основной волны, лучше на таком вообще не региться.
Ладушка*, конечно, общаться рекомендуют с равным, а мнения могут быть совершенно разные.
Юлико,
Oct 7 2009, 18:42 Альбом SkY
Присоединяюсь к общим восторгам! У вас что ни работа, то новое откровенье.
Особое внимание привлекло платье из платков-это действительно сложная задача соблюсти меру в платочном калейдоскопе, вы справились с ней замечательно!
SkY,
Oct 7 2009, 15:13 Почему "умирают" форумы?
QUOTE(Юлико @ Oct 7 2009, 14:33) [snapback]211425[/snapback]

Julia.fi, а почему? Вопрос, кстати, адресую всем!
Интерес не праздный - очень хочется понять, почему люди подолгу "сидят в кустах", даже если форум вроде нравится?

Юлико, пока буду регистрироваться у меня уже и запал писать пройдет, и могу оббежать интернет по десятому заходу, и найти ответ в другом месте.
И еще помнить пароли-явки в разных местах-это утомительно. У меня на работе каждый день кучу логинов-паролей нужно прописать и они меняются чуть ли не каждый месяц, конкретно тошнит от них-в тетрадке табличку веду! После отпуска ни одного логина не помню!
Так что я регистрируюсь лишь в исключительных случаях. До сего дня таких случаев сталось два, Сезон-один и них и то, большую роль сыграло участие в нем до обязательной регистрации.
Юлико,
Oct 7 2009, 14:16 Почему "умирают" форумы?
QUOTE(Natamoda @ Oct 7 2009, 13:19) [snapback]211401[/snapback]
А зачем на специализированных форумах любые темы?
Зависит от форума. Если это форум любителей, то трудно предположить, что любители годами будут обсуждать вытачки и обтачки. У них это не основная часть жизни. Основная же часть-это "другие темы"
Если же форум рассчитан на профессионалов, то можно оставить узкие темы "по делу" и удовлетвориться малой активностью.

Юлико, я тоже пришла на старый Сезон, потому что не было регистрации. Когда же регистрация появилась, я еще долго-долго не регистрировалась.
Юлико,
Oct 7 2009, 12:28 Почему "умирают" форумы?
QUOTE(Ладушка* @ Oct 4 2009, 20:13) [snapback]210344[/snapback]
Форум Вумэн со старым движком, а общение там очнь живое.
Ладушка удачно вспомнила "вумэн"-он процветает не первый год-там нет обязательной регистрации и практически нет модерации, поэтому порог для вступления в беседу практически отсутствует.
Кроме того, у участников нет модераторских полномочий, поэтому там нет и дедовщины, когда "старослужащие" и "многопишущие фавориты", ну назовем их "корифеями", гордые властью и привилегиями, одергивают, поправляют и поучают прочих участников.
В тематических форумах, типа "Сезона", регистрация, вероятно, оправдана, но я бы ввела какие-то разделы, не требующие регистрации, где можно было бы болтать на любые темы, без оглядки на любовно взлелеяный виртуального образ.
Лина Флизе, Юлико,
Oct 7 2009, 11:15 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
QUOTE(VeraPravda @ Oct 2 2009, 19:54) [snapback]209725[/snapback]
Наконец дошли руки показать брюка сшитые по этой модели. Сразу скажу, брюки очень режут спину, она такая коротенькая получается.
VeraPravda, у вас явно неправильные настройки включены в фотоаппарате((( Но все-равно видно, что брюки сидят хорошо и фасон вам очень идет. У вас все вещи до единой прекрасно подобраны и исполнены. Чувствуется такт и драйв современной деловой леди.
VeraPravda,
Oct 4 2009, 12:43 Литература по крою и шитью (подсказывайте!)
Аналог книги "Как шить красиво" -книга "Шитье. Практическое пошаговое руководство по любому способу шитья" издательства Астрель. Перевод книги "The complete book of sewing". Великолепно изданное и богато иллюстрированное пособие для интересующихся шитьем, цена тоже солидная, 1506 рублей на озоне.
Сейчас в продаже есть еще одна хорошая книга изд.Астрель "Школа шитья. От раскроя до отделки", перевод издания Vogue-в ней вместо фото очень понятные рисунки-схемы. мне они нравятся даже больше, чем фотографии. Бумага похуже и цена втрое дешевле, но для мне в этой книге нашлось много полезного.
Galina O, Оксения,
Oct 3 2009, 18:36 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
VeraPravda, замечательные обновки! Поздравляю!
Платье вам очень идет, исключительно красивый силуэт.
Обратила внимание на аккуратную работу-тщательное совмещение полосок на платье придает платью безупречный вид.
VeraPravda,
Sep 16 2009, 09:43 Уроки сделаны? Сдаем зачеты!
QUOTE(VeraPravda @ Sep 15 2009, 18:56) [snapback]204501[/snapback]

А еще мое мнение, что ретро очень хорошо накладывается на ткани современных технологий и это доказывает Ваш вариант и пальто в стиле богема Линди. .
VeraPravda, вариант не мой, это американские выкройки сегодняшнего дня. В магазинах сейчас много пальто и плащей "нью-ретро"с рукавом 7/8, но цветовая гамма очень ограничена, поэтому да, плащ эксклюзивный. На мои плащи внимание обращают, самые смелые даже интересуются фирмой-производителем.
Tatena, yulyata777, Нью-Лукoffка,
Sep 15 2009, 10:33 Альбом Jioti
QUOTE(jioti @ Sep 14 2009, 23:40) [snapback]204230[/snapback]

а это пальто для сына ,шила еще осенью ,первая мужская серьезная работа ,но наверно последняя,шить мужскую одежду ,мне кажется сложнее чем женскую.
Пальто сына выглядит на фото очень стильным и высококачественным. Чем шитье для мужчин оказалось сложнее?
Jioti,
Sep 15 2009, 09:58 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
QUOTE(NiJe @ Sep 1 2009, 19:04) [snapback]199774[/snapback]

Шелк Армани, подкладка Фенди
NiJe, не могу пройти мимо вашего черно-белого платья!!! Удалось на славу!
NiJe,
Sep 13 2009, 20:02 Уроки сделаны? Сдаем зачеты!
QUOTE(VeraPravda @ Sep 13 2009, 18:33) [snapback]203781[/snapback]

А какая у него длина? середины икры?
Длина до колена. Работы моего фотографа, конечно, лучше бы не выставлять 
на всеобщее обозрение))) 
Aleksandra, anfisa, Gecuba, Ksul'ka, Lena Cooper, MeriPoppins, Natalia, NiJe, slavnaja, soulkiss, Tanka, Tatena, Анжел, восточка, Знакомая незнакомка, Кусака Мадагаскарская, Линди, Мята, Нью-Лукoffка, Строчка, Т.В., Тычинка, Цвета, Юлико,
Sep 13 2009, 18:02 Живое за окном
В выходные у меня гостила очаровательная собачка.
Новостью для меня стало наличие кровавых выделений у собак во время течки. 
Пришлось гостье купить трусы.
Jioti,
Sep 13 2009, 17:55 Уроки сделаны? Сдаем зачеты!
Сшила плащ -ретро. 
Рукав 7/8, круглый воротник, прорезные карманы, сзади складка. Пуговицы из настоящего стекла- срезаны со старой шубы. 
Подборт обшит атласной лентой. 
Осталось придумать куда в плаще выйти в оставшиеся несколько теплых дней)).
Aleksandra, BriNa, Ksul'ka, Margo99, MeriPoppins, Natalia, Natamoda, NiJe, OmeLa, senia, slavnaja, Tanka, Tatena, Tilla, Грушенька, Ешка, КапуткА, Кусака Мадагаскарская, Линди, Нью-Лукoffка, Строчка, Т.В., Тычинка, Утро, Цвета,
Aug 29 2009, 14:31 Неделя в Египте
QUOTE(MaG @ Aug 28 2009, 12:17) [snapback]198568[/snapback]

хотеть купить и купить - разные вещи:)))))
....прикиньте, Кадрен, какая бы коллекция обуви у вас могла бы быть:)
В оригинале может звучало "подобрать/выбрать туфли", что вполне можно сделать без материальных затрат-выбрать из уже имеющихся в наличии. Бюджетный вариант))))
Система детсадов в Египте такая же, как в Иордании. А вот в школах совместное обучение девочек и мальчиков. Слышала жалобы, что в школе практикуются физ.наказания. Может не во всех школах, но знаю конкретные случаи.
Галина Васильевна, вы арабскую вязь освоили? Я попыталась научиться читать по-арабски, но пришлось быстро отказаться от этой затеи.))))
MaG,
Aug 27 2009, 10:14 Неделя в Египте
QUOTE(MaG @ Aug 25 2009, 13:20) [snapback]197703[/snapback]

и мне интересно, реально ли приспособиться к этой другой жизни, и не просто приспособиться, а почувствовать это "как дома":)
Реально, но далеко не у всех это получится.
Если материально обеспечен, то финансовое благополучие сглаживает многие негативные моменты. Положительные моменты обеспеченной жизни каждый сам может представить себе. Богатых примеров не знаю, может и такие есть-в таком случае отказ от мини, ношение платка на голове и роль покладистой жены не кажутся большой жизненной потерей.)))
У некоторых жизнь в Египте незадалась по всем параметрам, но выбора "остаться-уехать" нет-и возвращаться особо некуда, в РФ никто не ждет, и детей вывезти не разрешают, а бывают детей вовсе забирают и мать видится с сыном только эпизодически, поэтому остаются жить в Египте.
С женским обрезанием это конечно экстримальный случай, а вот ислам принимает, думаю, большинство жен.
Но в общем, жизнь с арабом в Египте это очень сложно. Простой пример-как вы истолкуете слова мужа "я хочу купить тебе туфли, дорогая"??? В арабском варианте так муж сообщает о своем желании близости!!))).

Lena Di, MaG, TAHR, Кадрен,
Aug 24 2009, 15:55 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(MeriPoppins @ Aug 24 2009, 14:57) [snapback]197521[/snapback]
Х-силуэт ит.п. прекрасен, но по-моему в варианте нью лук он больше подходит молоденьким тоненьки девушкам,
MeriPoppins, я помню времена, когда женщинам в брюках ходить было "неприлично". Потом их разрешили "тоненьким девушкам", а теперь уж и почтенные матроны в джинсах и даже в шортах никого не шокируют.
Даже ходят упорные слухи, что джинсы молодят))). Времена меняются и вкусы тоже.

NiJe, Грушенька, Наталия Маринина, Татьяна Стец,
Aug 24 2009, 12:55 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(MeriPoppins @ Aug 24 2009, 12:44) [snapback]197482[/snapback]
Конечно, же вы лукавите, говоря, что вас устраивает и все нормально, любой женщине приятно, когда ей делают комлементы, что она выглядет молодо , свежо и ухожено.

Нет, не всем нужны комплименты, мое, например, эго не требует подкреплений извне.
BriNa, NiJe, Линди, Наталия Маринина, Нью-Лукoffка, Татьяна Стец,
Aug 23 2009, 20:39 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Брина, если бы не пояснение, я бы приняла вас за диоровскую модель! Прекрасное платье и вы изумительная красавица!
NiJe, замечательное платье, поздравляю с обновкой. Верх так замечательно обыгран, что мне захотелось немедленно обзавестись платьем с подобным воротником))).
BriNa, NiJe, Нью-Лукoffка,
Aug 23 2009, 10:31 Неделя в Египте
QUOTE(MaG @ Aug 22 2009, 19:54) [snapback]197191[/snapback]
интересно, а Вы представляете, что Ваши дети будут жениться на местных, и Вам тоже придется учавствовать во всех этих родовых игрищах...
как Вы себе это представляете? или пока не заморачиваетесь?
MaG, а как вы себе представляете-можно ли жить в стране  и отторгать
ее жизнеустройство? Психика не выдержит.
У меня в Хургаде есть "каникулярная" квартира, поэтому имею некоторое
представление о жизни тамошней диаспоры. В Хургаде уже 10% населения-это
жены и невесты из "наших", т.е. из РФ, Украины, прочих стран СНГ).
Это только официально зарегистрированных как постоянно проживающие.
Еще столько жен-невест же живут полулегально и
нелегально, т.е. почти каждый египтянин в Хургаде женат в той или иной форме
на "нашей", так как "свои" часто просто им недоступны по ряду причин.
"Наши", решившие связать свою жизнь с египтяниным, скорее всего 
примут ислам и будут жить по правилам новой родины и новой веры.
Доходит до того, что бывшие комсомолки-красавицы делают даже женское обрезание, чтобы соответствовать 
местным обычаям, ведь в Египте большинство женщин обрезаны.
ПыСы: Конечно, наши зрелые дамы, которые живут на курорте в собственных
квартирах на собственные деньги и содержат своих молодых мужей-арабов, сами устанавливают правила общежития и 
фиг их ислам и родственники интересуют;)))
MaG,
Aug 17 2009, 10:17 Альбом ZOO!..шаги вперёд...
QUOTE(ZOO! @ Aug 16 2009, 16:07) [snapback]195394[/snapback]

низ я не стала подгибать на машинке, а пришила к подкладке наподобие баллона, намного нежнее получилось

Согласна, баллон придает образу воздушность.
Крой спинки очень красивый! Платье действительно удалось))))
ZOO!,
Aug 16 2009, 15:51 Альбом ZOO!..шаги вперёд...
ZOO, розовое платье восхитительно-вы в нем просто чудесная фея!
Расскажите подробно, пожалуйста-выкройка, исполнение, особенности, трудности и т.п.
ZOO!,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th December 2019 - 16:34