IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!, new: Пальто и бомбер от Banti4ek+много интересных работ Астера
Утро
сообщение Jan 29 2011, 13:12
Сообщение #2961

Участник
Спасибо сказали: 19003 раз(а)

Открыть альбомы

Приглашаю в эту тему всех, кто хочет показывать сшитую одежду в общем Альбоме ( без дублирования из личных тем ).

149 Страниц V«<147148149

Ответить Новая тема
Ответов
Астера
сообщение Nov 8 2018, 08:53
Сообщение #2962

Участник
Из: Предгорье Кавказа
Спасибо сказали: 173 раз(а)

QUOTE(ГерАнюра @ Nov 8 2018, 05:13) *

Астера , льняные платья - воздух и ветер! Очень красиво!

Благодарю! Синий - это мой сарафан, который ждет достойных блузок :)
На дочке куртка и кото-шапка моего исполнения.
Все остальное сшито на заказ. Сама очень люблю лен и хлопок, и клиенты тоже не редко такое заказывают.

Сообщение отредактировал Астера - Nov 8 2018, 08:53

Спасибо сказали:
ГерАнюра
сообщение Nov 8 2018, 10:35
Сообщение #2963

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1078 раз(а)

А ещё из льна можете что-либо показать? Жакет или пиджак? А внутренности в льняной одежде как обрабатываете? Мама в детстве всегда говорила, что лён самый дорогой материал, иностранцы покупают его у нас (в СССР) за валюту.

Спасибо сказали:
Астера
сообщение Nov 8 2018, 18:32
Сообщение #2964

Участник
Из: Предгорье Кавказа
Спасибо сказали: 173 раз(а)

QUOTE(ГерАнюра @ Nov 8 2018, 10:35) *

А ещё из льна можете что-либо показать? Жакет или пиджак? А внутренности в льняной одежде как обрабатываете? Мама в детстве всегда говорила, что лён самый дорогой материал, иностранцы покупают его у нас (в СССР) за валюту.

Я Вас огорчу - до жакетов и пиджаков мне еще расти и расти. В ближайшей перспективе только льняной жакет в стиле бохо - свободный и с защипами.
Обрабатываю пока оверлоком или шью двойным швом. Очень нравится обработка без использования оверлока, стремлюсь к такой :)

Нашла еще льняную тунику. Манекен правда меньше размеров на 5.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

и блузку - сапожковский крой тоже из льна. Как и юбка.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

еще фартучками балуюсь иногда :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

и детской одежкой
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Астера - Nov 8 2018, 18:38

Инкогнито
сообщение Nov 8 2018, 20:29
Сообщение #2965

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1671 раз(а)

Астера , у вас замечательные работы!!! Все очень аккуратно и так атмосферно!
Продолжайте расти, а мы будем радоваться вместе с вами)

Лила
сообщение Nov 11 2018, 10:08
Сообщение #2966

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 5262 раз(а)

Открыть альбомы

Покажу юбочку, о которую я сломала две иглы!
Вот никогда в шитье не знаешь, где тебя ожидает засада :)
Когда я к ней приступала, у меня и в мыслях не было, что будут какие-то проблемы. Думала: сейчас я по-быстрому сошью юбочку, отдохну на ней от других швейных проектов. Но ни тут-то было - ткань оказалась такая капризная, что простой проект превратился в очень даже морочный. Но я ее почти победила.
И вообще рада, что нашла, куда пристроить эту странную ткань, которую мне подарили очень давно (я была еще школьницей, представляете, как давно это было? :), но никак не находилось ей применения - тогда такое не носили. Но она дождалась своего часа :) Сейчас металлизированные юбки в тренде.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

VeraPravda
сообщение Nov 11 2018, 10:23
Сообщение #2967

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 30478 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, помню такую ткань, правда ничего не шила из нее. Шила из похожей серебро (полотняное переплетение-одна ниточка серебряный люрекс, вторая обычная белая хлопок, покупала у Бориса в 2010 годах). Шила летний курортный сарафан-люрекс постоянно цепляла и выдергивала иголка, муторно шилось. Хорошая юбочка, в тренде! такую можно и взрослую-юбка кисет. Прикрепленное изображение

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Nov 11 2018, 10:43
Сообщение #2968

Участник

Открыть альбомы

Для взрослой мне как-то кажется слегка слишком. Хотя... зависит от типажа: мне конкретно из этой ткани слишком.
А этой я у Кензо вдохновилась. Причем она хорошо смотрится, если миксовать с кэжуэльным простым верхом.

Но я себе хотела бы юбку металлик - только ткань нужна более пластичная и блеск поделикатней, и пожалуй, серебряная.

А юбка-кисет, наверное, из стоячей ткани? Это что-то новенькое. Опять я от трендов отстала :)

А нитка в этой ткани: одна металлик, который выбивается иглой на другую сторону, а вторая какая-то синтетическая, которая жутко высыпается и при этом расслаивается и пушится, бррр, и какая-то из них еще и стрелки дает

Вера, а фоток сарафана нет? Мне интересно, куда такую ткань можно еще использовать

Сообщение отредактировал Лила - Nov 11 2018, 10:49

--------------------
VeraPravda
сообщение Nov 11 2018, 10:50
Сообщение #2969

любитель

Открыть альбомы

нет, юбка кисет как раз из любой пластичной, например металлизированный трикотаж, или трикотаж с напылением металлик, просто прямоугольник, наверху кулиска с вставленным спортивным шнуром, резинкой, а верх правильно-кэжуэльный, например, твоя винная кофта, а низ серебро)) Где то в МиГ такую Света кофе показывала.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал VeraPravda - Nov 11 2018, 11:11

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Nov 11 2018, 12:12
Сообщение #2970

любитель

Открыть альбомы

Сарафан я видела, сейчас поищу и опубликую, он чудесный, но для смелых))

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Nov 11 2018, 12:30
Сообщение #2971

любитель

Открыть альбомы

Вот твоя юбочка забруталена черным))
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Мою любимый сарафан, который с белой футболкой. Тут и платья-халаты и платья-рубашки и стеганные типа космических скафандров, Можно и тонкий летний пуховичок и брюки, спорт-шик.

Сообщение отредактировал VeraPravda - Nov 11 2018, 12:35

--------------------
skyp stafeevavp

Лила
сообщение Nov 11 2018, 14:05
Сообщение #2972

Участник

Открыть альбомы

Точно, моя, но я ж не буду такую короткую носить. А в длинную эта ткань не ляжет, но когда-нибудь может и найду подходящую ткань и сошью. Хотя, боюсь, к тому времени тенденция изживет себя :)

Хотя, мне кажется, этот вариант (юбка металлик простого кроя), если ткань подобрать спокойную и не вычурную, может быть чуть ли не базовым

В общем, этот золотой отрез будет изводиться на детские юбочки, но для себя я имею в виду что-то такое :) Нравится :)
Сарафан тоже здоровский, но мне больше юбка подойдет: мне не идет блеск у лица совсем

Сообщение отредактировал Лила - Nov 11 2018, 14:07

--------------------

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Nov 11 2018, 15:33
Сообщение #2973

любитель

Открыть альбомы

Вот про базовая-это точно, мне тоже она кажется универсальный и к джемперам и к верхам (пальто)! А про "твою" золотую-это я про твою для дочки писала, они похожи, эти юбочки.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:

149 Страниц V«<147148149
Ответить Новая тема