IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 219101 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 06:30 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Спросили про такую шапку, я конечно, не доктор, но посмотреть могу:-)
[attachmentid=722997]

Здесь по сути поле, которое прикидывается козырьком.
То есть надо от полей шапки отрезать ровно столько, сколько надо.

Я бы сделала так
Вот в этой выкройке уменьшила бы поля до 4см, красная линия.
И примерно на чуть меньше половины длины полей нарисовала бы козырёк
[attachmentid=722998]

Колпак можно сшить по какой угодно выкройке без донышка, главное, он должен быть длиннее головы и сзади у него делается складочка.
На картинке сложно разобрать, что у него за конструкция.

Её вообще можно сделать вязаную. На самой шапке трикотажное полотно.

У кого какие мысли?
Lena-I, Русса,
Вчера, 18:29 Отличная фемина!
замедленные реакции
сегодня приснилась Волочкова...

интересно, кто приснится через пару недель...
Ursine Grace,
Feb 24 2020, 20:17 мастерская lily-56
QUOTE(Ryba @ Feb 24 2020, 19:45) [snapback]1270773[/snapback]

Голова без рук не прокатит )))
руки в процессе,
только пластиковые они будут в манекене совершенно неудобными, либо надо делать всё шарнирное, у нас тряпичные предусмотрены.
И крепление их - тоже...в общем, пока усё, как в швейцарской банке :-)))
8 марта, LekaM, Rain, Ri2m2a, Ryba, Лапас, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 24 2020, 18:48 Брудершафтные истории
Света, хорошая точка!
Вот надо на человеке смотреть всегда...совсем другая она по ощущениям, чем на вешалке.
Тебе отлично и длина хорошая.

последняя фотка - прелесть:-))))
LekaM, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 24 2020, 16:18 мастерская lily-56
Моему другу, с огромной благодарностью:-)

[video]https://www.youtube.com/watch?v=uOWS9_2PgDw[/video]

печатает...меня:-)
8 марта, FashionFan, Galina N, KolesO, Lena-I, lily-56, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, алешка, Ивина, Лапас, Лидуша, ЛюбовьА, маня, Радуга-дуга, сан, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Feb 24 2020, 11:23 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
И, ещё одна радость, наконец-то научилась монтажу видеокусочков. Пока в самом простом варианте, можно сказать в примитивном. Но я ещё только в самом начале пути, есть к чему стремиться и что совершенствовать!
Порадуйтесь вместе со мной:-)

[video]https://www.youtube.com/watch?v=OTZhu7l8gxA&feature=youtu.be[/video]

2.48мин.
alinamare, fettamara, Ira S, Jioti, Lena-I, lily-56, Oksya, OlgaLosss, Rain, Гулюша, Диана-охотница, Ивина, Лапас, ЛюбовьА, Маша-Марина, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 24 2020, 09:32 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Готов, лапочка!
Осталось склеить.
Шея выглядит пока неестественной, на месте буду посмотреть, надеюсь, пластик пилится:-)

[attachmentid=722799] [attachmentid=722800]

а как оттачивалось...плечевой пояс получился самым гладеньким. В общем, быть подопытным кроликом Любы даже при печати, весьма приятно, видно как совершенствуется процесс.

и плюсом... Люба мягкая и нежная, это как дополнительный бонус, которые ни за какие деньги не купишь, на всю мою безголовость реагирует с улыбкой:-)
13th Indra, alinamare, C-flames, fettamara, Ira S, KolesO, Lena-I, Oksya, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Ryba, Бурлакова Фрося, Гулюша, Диана-охотница, Ивина, Лапас, Маша-Марина, Мебиус, натаха, Радуга-дуга, Рахиль, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 24 2020, 08:29 Брудершафтные истории
да, в Викиной куртке меня поразил кармашек! так вписать его заковыристо в ромбы стёжки, высший пилотаж.
*виктория*, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Olga - 22, Rain, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 24 2020, 07:49 Брудершафтные истории
Итоги брудершафта №3. Курточный марафон.

Ну что же, мои дорогие сотоварищи брудершафтницы:-)

Эксперимент прошёл отлично!
Все семеро добрались до финиша, отряд не потерял ни одного бойца! Это, как ведущему, приятно очень.

Теперь мы знаем
- что куртку можно сшить за 5 недель
- что ничего в этом страшного нет
- мы предусмотрим все свои косяки, сложим на полочку памяти и НЕ применим в следующий раз :-)))
- у каждой есть одёжка на весну, надеюсь, радующая взгляд
это сейчас она вам кажется фуфаечкой, спинка "чего-то не так", на вешалке как-то не того...
это всё пройдёт, уверяю, это просто усталость от неё - шить верхнюю одёжку сложно!

Всех вас поздравляю и вручаю зачётку третьего брудершафта!

[attachmentid=722785]

А так же, именные зачётки тем, кто участвовал более, чем в одном брудике.
Есть у нас уже третьекурсники, ещё парочка брудиков и им можно будет поступать в аспирантуру;-)

наша Люба, метеор, сшивший куртку за неделю, сын её уже скоро износит. С мишуткой у неё не сложилось из-за меня. У нас вечно какие-то идеи, мы мгновенно загораемся, летим... в общем, пока ни она ни я не жалеем, что совершенно спонтанно начали ваять манекен. Ей - опыт, там много подводных камней, мне - польза, нам вместе - незабываемые ощущения от совместного творчества.
[attachmentid=722786]

Рима. Фармацевтические задатки которой не дают ничего сшить пару-тройку раз не переделав:-))) Перфекционистка! Но ведь и результат совершенно классный! розовый фламинго;-)
[attachmentid=722787]

ОZ, она счастлива, что шила в компании таких классных людей! Победила лень, освободила место в шкафу, избавившись от нового, но страшно надоевшего плащевого пальто, пристроила ткань, в которую влюбилась с первого взгляда. будет носить с удовольствием! Мишутка получился дико классный и к телу и к настрою.
[attachmentid=722788]

Есть у нас товарищи по партии, закончившие два курса!

Светлана.Саратов. Человек, идущий к цели...Света, я тобою восхищаюсь всегда! ты растёшь с каждым новым проектом! Не снижай темп, совершенствуйся, стремись...ты достойна красоты и новых таких рукотворных уютностей в своём гардеробе! так держать!
[attachmentid=722789]

Ira S, снимаю шляпу. У Вас, скорее всего, самая сложная вещь. Это бушлат - полноценная верхняя одежда с полноценными технологиями (клеевое дублирование, воротник, лацкан , карманы-листочки, борта, петли и т.д.. Это - очень сложно, да ещё и из клетки!
[attachmentid=722790]

Вика. Человек, разрывающийся между двумя проектами и радостями жизни:-) Сочувствую, потому как знаю, сколько на оформление уходит времени. Тем не менее, ты дошла!
Вика, куртка хорошенькая, я бы оставила с белым меховым воротником. А репсовая лента может и гуд, может и не надо туда никакой отделки. Жизнь покажет:-) надень хоть раз в этом году, порадуйся, ощути!
[attachmentid=722791]

И седьмой наш товарищ - Керри Мадеста. Самый организованный боец! Шла ровно, спокойно, даже болея. Точно уложилась в сроки. Всё ровно, без волн и бессонных ночей и куртка - прелесть!
Пока лишь 1 курс. Но ведь лиха беда начало? :-) поэтому, пока лишь в общей зачётке. Правила вот такие, для персональной зачётки надо пройти 2 курса.

Всех нас поздравляю!
Всем желаю всего, чтобы отдохнуть.
У нас неделя каникул, 2 марта слетимся, будем посмотреть, что будем дальше делать.
На повестке дня брюки.
*виктория*, alinamare, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 23 2020, 20:40 Брудершафтные истории
QUOTE(Светлана.Саратов @ Feb 23 2020, 20:24) [snapback]1270644[/snapback]

Вика, ты у нас последняя осталась в курточном марафоне, да? Держу кулачки. Ты ведь мастерица- каких мало!

нет, у нас ещё Ира.

Ждём Вику и Иру до утра...
утром делаем гип-гипушки ... получаем зачётки
и уходим на каникулы:-)))

*виктория*, Ira S, LekaM, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 23 2020, 19:48 Брудершафтные истории
мои поздравления, Света!
LekaM, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 23 2020, 19:13 Брудершафтные истории
оно
сейчас ещё ссыль найду

здесь от него самого, я тогда эту парку под лупу всю рассмотрела.
Там по молнии две строчки, одна точно в край,вторая с отступом к зубцам примерно 5мм.
*виктория*, Grizly, LekaM, Lena-I, Rain, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 23 2020, 19:02 Брудершафтные истории
Если в готовом К.Кляйн может, почему Оля так не может?:-)) Эта фишка с молниями уже не первый год.
Куртка стоила у парня 136 тыров тугриков и молния так пришита...мы что, не рыжие что-ли?:-)))
Вообще стараюсь без веской причины и логического обоснования жизнь себе не усложнять. Ни в чём:-)

Об этой фишке пару лет назад в своей теме рассказывала и показывала.
*виктория*, Dakota, KolesO, Lena-I, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 23 2020, 18:55 Брудершафтные истории
[attachmentid=722748]

ночь, нечёткий кадр, света мало
Ira S, OlgaLosss, Ri2m2a, Лидуша, Светлана.Саратов,
Feb 23 2020, 15:54 Отличная фемина!
Братья наши меньшие отлично устроили социум.
Мыш, спасибо!
Это было очень приятно читать:-)
Диана-охотница, Мыш,
Feb 23 2020, 12:45 Брудершафтные истории
Лотошница, а почему нет?:-) Заодно, расскажете нам, как была сделана выкройка или готовая будет?
Ну:-) тогда про коррекцию на родную фигуру.
Ira S, LekaM, Rain, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Feb 23 2020, 12:36 Брудершафтные истории
Девочки, милые, я никого не призываю участвовать.
Колхоз дело сугубо добровольное.
И всё - по желанию.

Нататаша, питиц замечтательный и ты, как всегда, лапочка:-)
И у вас уже совсем весна тоже:-)
Ira S, LekaM, Lena-I, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Feb 23 2020, 11:16 Отличная фемина!
Василиса, просто у каждого, переходящего из темы в тему, свой набор
знаний
умений
истин
норм
и это - нормально, люди не могут иметь мозги под копирку

и лишь нормальное, уважительное общение, свойственное людям разумным, приятие, даже если есть непринятие норм собеседника, способны сохранить мир и не только здесь:-)
Dakota, ЛюбовьА,
Feb 23 2020, 08:16 Брудершафтные истории
О, Люба, благодаря брудикам твои мальчишки будут приодеты:-)))
Lena-I и дочке достанется;-)
Ira S, Lena-I, lily-56, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Feb 23 2020, 08:14 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Прирастает , лапочка:-)
[attachmentid=722708]

[video]https://www.youtube.com/watch?v=JcbybXsz6Ds&feature=youtu.be[/video]
Galina N, Grizly, Jioti, KolesO, Lena-I, lily-56, mvf, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Ryba, Валя, Ивина, Лапас, Маша-Марина, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева,
Feb 23 2020, 08:09 Отличная фемина!
И каждый голос из миту ( и локальных историй ) каким-то образом приближает этих девчушек к миру, где им будет хотя бы более безопасно, а в предельном случае очень счастливо.

Натали, не означает ли это, что каждая здесь сейчас печатающая, прожила несчастливую, полную опасностей и угроз, исходящих от мужчин, жизнь?

Мне кажется, что если бы моя мама не воспитала во мне стереотип поведения с мужчинами своим собственным примером, многое могло бы быть по-другому. Но в течение жизни удалось маленько подправить, но это время.

Вот показательный пример.
Сегодня у нас день защитника отечества.
С утра разговариваю с одной нормальной мамой. Говорит: пошла денежки переведу своим защитникам. Сами распорядятся подарком...
А что дарили наши мамы? Носки! Господи...ну это вообще нормально? Носки, рубашки... ну не нужен мужчине такой подарок, не женщина он, чтобы перманентно балдеть от бюстгальтера в рюшечках. Мои знакомые спрашивают, что. Дрель, какую? Ок.

Сначала привили им какие-то чисто женские реакции, теперь от них же и боремся, ворчим: стали слабаками, где мужчины и прочее к ним прилагающееся. То есть, женщине подавай мужчину...вот такого и ещё такого и эдакого. А мужчине? Его спросили? какая ему нужна женщина. Но вот ей обязаны дать такого... а ему?
Миту кошмар (личное мнение).

Чтобы отношения мужчин и женщин сдвинулись в нормальное русло, против теперешнего уродливого, стороны должны научиться слушать. Хотя бы - слышать! для начала.
Истерики, как правило, не слышат. Нормальная защитная реакция организма.
Dakota,
Feb 22 2020, 22:05 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Маша, да, сперва делаем планку, потом центр переда совмещаем с центром планки и кроим передние половинки:-)

Ryba, если это делать из ткани, нужна наколка, для наколки нужна болванка, у меня болванки нет под размер моей головы. Делать "просто так" мне чес слово лень:-)
Это Вы в инсте задали вопрос по шляпе?
там у всех другие ники и я там как в другом мире:-)

теоретически, там ничего сложно, можно начать с трикотажа.

Сложив так, её же ещё и закрепить надо будет, значит, если из ткани, надо шить внутренний колпак.
Ryba, Русса, Счастливцева,
Feb 22 2020, 21:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Feb 22 2020, 20:49) [snapback]1270526[/snapback]

и боюсь, что до лета, в лучшем случае середины мая, я выпадаю из рукодельной жизни...надеюсь пока, что может быть как-нибудь приспособлюсь.

Дайна, надеюсь, у тебя всё нормально? а то как-то эта фраза вводит в беспокойство за тебя.
Daina, Hellina, LekaM, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Feb 22 2020, 20:59 Брудершафтные истории
Света, у меня тоже в лучшем случае пара часов утром, рано встаю и очень хочу, чтобы поскорее стало светлее по утрам. Тоже всё, как у всех - работа, дела, дом, стирки-убирки и прочие готовки.
Летом, когда мамА с папА живут, на цыпочках в 5 утра выбираюсь из дома, чтобы на веранде пошить. Но чаще и сплю там и с утра встала, кофе попила, Викуха валяется, досыпает в тёпленькой кроватке, а маньяк маньячит за машинкой.

Все проснулись, а я уже нашилась:-)

чувствуется, что суббота:-) болтаем:-)
Grizly, KolesO, LekaM, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 22 2020, 20:45 Брудершафтные истории
QUOTE(Grizly @ Feb 22 2020, 20:39) [snapback]1270521[/snapback]

Придание волосам седины методом "А-А-А-А-ААААА!!!"?))

мне одной что-ли седой ходить-бродить?:-))))
Рима, брюки конструкция сложная, времени будет выделено вагон - два месяца.
А потом - летние каникулы:-))) огород и фсё такое, надо ещё не забыть с 1 по 5 марта помидоры на рассаду посеять. Май вообще чисто огородный месяц, в июне зима наконец-то придёт. Тоже будет придание волосам методом АААА от всего-чего, как спасти едва взошедший урожай ...так что...
думай:-)
KolesO, LekaM, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,

685 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th February 2020 - 08:03