IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Герметизация швов на мембранных тканях!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику lily-56 ::: Спасибо сказали: 40117 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 21:43 Брудершафтные истории
Таки ,нашему спорту даже допинг не помогает(((
Осилила вырезать утеплитель))
[attachmentid=743432]
Тянет на значок, нет?
Тут ,как то, творческая струю мотнула в сторону пуфа.
[attachmentid=743433]
оформила коробочку в поролон. И определилась с цветом будущего сундука.
Причем, как обычно. Думала будет веселенький светленький
[attachmentid=743434]
Уже брюки напорола. Но в поисках компаньена на крышку, концепция поменялась)))
[attachmentid=743435]
Обтянула крышку
[attachmentid=743436]
Но будут еще элементы декора. Наверное.
Короче , куртка и пуф два разных спортивных направления))
В одной неделе не совместились))
Grizly, тусси,
Oct 24 2020, 20:25 Брудершафтные истории
Тусси, на сушку вся не кондиция идет, не выбрасывать же , чесс слово)))В использовании очень удобно ,когда лениво тереть. В супчике и пережарке не заметно, морковка как морковка))) Сушим в духовке на противне.

Ну а теперь о деле))
Спорт
Как и предполагалась, синей плащевки "Только только", хватило бы на карманы))
[attachmentid=742879]
Серой завались
[attachmentid=742880]
На очереди простегать утеплителем.

------------
дЕкан добавил значок, согласно установленных норм ГТО:-)))

alinamare, Grizly, KolesO, Olga - 22, Zvezdopad, Леонидовна:-), ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, тусси,
Oct 23 2020, 21:04 Брудершафтные истории
Кто то морковку замораживает, кто то сушит))
Вот не поверите , но тут ведро маркошки)))
[attachmentid=742802]
Нашу мы тоже собрали, можно вздохнуть))

О спортивных достижениях.
Ребенок первей ,главней и вообще нужно вчера. Сделала выкройку
[attachmentid=742804] [attachmentid=742805][attachmentid=742806]
Можно идти резать
Да, у нас такой ленточки я не нашла, нужно тоже бы запастись, ибо чует мое сердце куртка не последняя. И всем в последнее время дует.))
13th Indra, Galina N, Grizly, KolesO, Rain, Zvezdopad, КапуткА, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Наташ, Радуга-дуга, Счастливцева,
Oct 22 2020, 22:15 мастерская lily-56
QUOTE(маня @ Oct 22 2020, 23:03) [snapback]1292722[/snapback]

Так детальки склеивать можно? Просто будет собранный не только горизонтально, но и по вертикальным осям?

Да да))) кстати Оле , так и было сделано, потому что в некоторых местах Ее манекен не впихивался))
А ещё вариант печатать по диагонали , тут тоже выигрываются сантиметры)
Л.К.,
Oct 21 2020, 22:07 мастерская lily-56
Л.К.)))Принтер большой. Сама коробочка 60х60, плюс катушки сбоку повесить.
Параметры печати такие
[attachmentid=742698]
Изначально брали с самой большой возможностью печати. Теперь вот думаю нужен поменьше, мелкие детали печатать)) В общем предела совершенству нет, есть предел квартиры))
KolesO, Natamoda, Ri2m2a, Zvezdopad, Л.К., маня, Радуга-дуга,
Oct 21 2020, 17:54 мастерская lily-56
Глазки в пол, ножкой шурх)) Маша , я именно такая))) Спасибо за такой трогательный комплимент моей Гале))
Играюсь с руками))
[attachmentid=742679] [attachmentid=742680]
Думаю сколько нужно вращательно соединительных сочленений сделать, чтобы руку можно было вывернуть как настоящую.
fettamara, KolesO, Ri2m2a, Ryba, Zvezdopad, Ивина, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Oct 21 2020, 17:45 Брудершафтные истории
А я без разминки)))
[attachmentid=742674]
Вот именно такое худи мне нужно. Ну наступит же ,когда нибудь такое время?!!!
Так вот раааз, а мне не в чем)))
Заявка на "Спорт , ты есть", нужно мне худи платье
Ткань вроде бы есть
[attachmentid=742677]
Но возможно найду другую
И возможно будет так как то)
[attachmentid=742676]

И еще, ребенку младшему, надо куртку как старшему))
[attachmentid=742675]
Куртка прошла летные испытания и доказала свою, во всем продуманность.
Тканюха такая
[attachmentid=742678]
Хотелось бы всю синюю, но скорее всего не хватит и будем комбинировать с серой.
Так что, две заявки.
Акула Матвевна не серчай)))

Наташа, василек классный)))
*виктория*, e1ena, Grizly, Hellina, KolesO, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, КапуткА, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, софа, Счастливцева, Татьяна_С,
Oct 19 2020, 19:13 мастерская lily-56
Hellina, процесс печати занимает около недели, с перерывами на сон))) И окончательная доработка столько же. В этом деле торопиться нельзя))
13th Indra, Hellina, Ri2m2a, Zvezdopad, Ивина, КапуткА, Лапас, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, сан, Татьяна Попова(СПб),
Oct 19 2020, 12:25 мастерская lily-56
Радуга-дуга,Это да)))
Natamoda, Дончанка, Радуга-дуга,
Oct 19 2020, 12:23 Брудершафтные истории
Ну и я тут, про лежательно отдыхательный спорт))
Худи платье в ожидании))
Насмотрела кучу картинок
[attachmentid=742440] [attachmentid=742441][attachmentid=742442][attachmentid=742443] [attachmentid=742444][attachmentid=742445]
[attachmentid=742446] [attachmentid=742447][attachmentid=742448][attachmentid=742449] [attachmentid=742450][attachmentid=742451]
Ну чистый спорт жеж?))
А планирую как то так,
[attachmentid=742452]
Чтобы от постоянных тренировок не вытерлись места упора с тренажером, скомбинировать джинсу и мою мохнатую тряпочку.
Тянет или не тянет на спортивный брудик?
*виктория*, Hellina, Ira S, KolesO, Lena-I, Ocoka, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, ВеДмичка, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, софа, Счастливцева,
Oct 19 2020, 12:15 Брудершафтные истории
Людмила, я в полнейшем восторге от вашего выхода)) Все показы такие яркие и самобытные. Во всех комплектах чувствуется гармония Личности и одежды)) Большое спасибо за эту не иллюзию.

Наташа, какой красивый процесс, жду ,,,

Hellina, поздравляю с обновленной комнатой, сама сейчас такая же)) а у вас уже свершилось.

Hellina, Ri2m2a, Zvezdopad, Бензопила, Наталья швея-мотористка,
Oct 19 2020, 12:08 мастерская lily-56
Natamoda, в принципе это и планируется)) Сканируем и распечатываем манекен.
Сейчас очень плотно это направление изучаю. Новая техника, новые программы, новые материалы.
Понемногу "ковыряю" руки. хочу напечатать со всеми суставами чтобы двигались)) Возможно для шитья это и не обязательно, зато красиво))
alinamare, Galina N, KolesO, Lena-I, Natamoda, Pechenka, Ri2m2a, Zvezdopad, ВеДмичка, Дончанка, Ивина, КапуткА, Лапас, Радуга-дуга, сан, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Oct 19 2020, 12:04 Брудершафтные истории
Эх, двоечница я))
Пилила шкаф , получилась "Галатея"))
[attachmentid=742437] [attachmentid=742438][attachmentid=742439]
В общем это создание будет украшением моей мастерской.
Поэтому прошу засчитать ее в ВОК
Все подробности тут
Ira S, KolesO, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, ВеДмичка, Гаврюша, Женя Криворучко, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Oct 19 2020, 11:58 мастерская lily-56
Руки и голова пока в поиске "Золотого сечения".
Доделала свою "Галатею"))
Ну в общем тут рассказа на 5 минут, и работы на неделю))
Значит, склеила зелененькую и прошкурила.
[attachmentid=742424]
Всю ,такую гладенькую, обтянула флисом. выкройка без припусков на швы, сшито встык.
[attachmentid=742425] [attachmentid=742426][attachmentid=742427]
Уже "экибана"))
Но это не все, далее верхний слой из мешковины. Выкройка с припусками на швы, швы в разутюжку отстрочены, чтобы лишнего не выпирало( правда малость накосячила с проймами))) но это по неопытности, теперь знаю как попроще сделать и по аккуратнее.
Облипка плотно натягивается на манекен. В процессе натягивания обильно смачивается. Это дает полное облегание и отсутствие складок))
[attachmentid=742428]
Ну и мелкие мелочи. шею закрыла игольницей, туда булавки втыкать буду.
Проймы просверлены, дырочки либо закрыты накладками, либо туда вставляться будут плечи или руки.
[attachmentid=742431] [attachmentid=742430][attachmentid=742429]
Сам, весь или сама вся (пока не решила)
[attachmentid=742432] [attachmentid=742433][attachmentid=742434]
[attachmentid=742435]
Ну и как украшение моей мастерской))
[attachmentid=742436]
*виктория*, 13th Indra, alinamare, Aliona, Alya Klimenko, Blanche, BriNa, El@ana, fettamara, Galina N, Galina O, Grizly, Hellina, ies, KolesO, La_da, Lena-I, Natamoda, Ocoka, OlgaLosss, oxxa, Pechenka, Ri2m2a, Ryba, Salve, t@t@, VeraPravda, Zvezdopad, алешка, ВеДмичка, Дончанка, Женя Криворучко, Ивина, Кадрен, КапуткА, киви, Лапас, Леонидовна:-), маня, Маша-Марина, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Наташ, ол5ка, Радуга-дуга, сан, софа, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, фунтяша,
Sep 27 2020, 17:54 Брудершафтные истории
Всем привет,
Наташа, сова прелестна))
Маша, подушки выглядят очень уютными и такими девочковыми девочковыми )))
Оля-Герой)))
Hellina, снимаю шляпу!!! диванчик прелесть.

А у меня ВОК, чтобы не думали ничего страшного.
Просто постоянно возвращаюсь к жизни))) расслабится совсем нет времени)))
Знакомьтесь "Мисс Nail"
[attachmentid=740786] [attachmentid=740787][attachmentid=740788]
И уже работает по призванию)))
[attachmentid=740789]
Сундучки получаются все лучше)))
На очереди следующий пуф-сундук, стеночки уже напилены, тряпочки подобраны, крепления есть. Дело за колесиками и поролоном.

Вопрос к Декану
Брудик на худи платье откладывается или не набирается?)) Думаю тоже пока слинять , нужен плащ первее. Но как бы планы на него имеются( на платье в смысле)) Очень в прошлом году позавидовала Олиному стеганому платью, ибо "мерзляк" зимой я ужасный. Хочу чего то подобного ,только худи))
Daina, Grizly, Hellina, irinpir, KolesO, Olga - 22, Salve, Zvezdopad, Бензопила, Леонидовна:-), Лидуша, Любава_любовь, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Sep 24 2020, 09:35 мастерская lily-56
Ну тренируемся м обычно на ......)))) Итак "похождения рук"
Да как оказалось старшенькая это не старшенькая, а большенкая)) Поэтому начала я с малипусеньких ладошек. Ну во первых тренируемся, во вторых меньше пластика уходит на эксперименты. Итог, в общем то правильно, что начала с маленьких. Пока не нравится узел соединения, пальчики ладонь((
И походу ,при сборке пальцы местами перепутала( все мелкое такое, почти одинаковое))
[attachmentid=740549] [attachmentid=740550][attachmentid=740551]
[attachmentid=740552][attachmentid=740553]
Пересмотрела кучу картинок по рукам
[attachmentid=740554] [attachmentid=740555][attachmentid=740556]
Правда, лепка и выпиливание это совсем не печать пластиком, там свои нюансы.
тут скорее получится как то так
[attachmentid=740557] [attachmentid=740558][attachmentid=740559]
Но как то легкости не хватает такой конструкции))
Для руки побольше думаю добавить больше суставов.
В общем работаю дальше в этом направлении, интересно же)))
FashionFan, fettamara, Galina N, Gemchugina, Grizly, ies, KolesO, Lena-I, mvf, Natamoda, OlgaLosss, Pechenka, Ri2m2a, Zvezdopad, Валя, Женя Криворучко, Заглянувшая, Ивина, КапуткА, Лапас, маня, Маша-Марина, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Sep 17 2020, 19:32 мастерская lily-56
Нуууу))плечи я как бы же напечатала
[attachmentid=739950]
Экспериментальный образец, будет в пройму крепиться. Анатомическое плечо.
Вообще думала, его в головку руки которая будет мягкой вставить. Пока в поиске))
Голова тоже не проблема, уже наработки имеются.
А вот кисти рук, будет интересно сделать.
Оля конечно легких путей мне не ищет)) Шарнирные значит?
Нашла такие картинки, нужно от чего то отталкиваться.
[attachmentid=739951] [attachmentid=739952][attachmentid=739953]
13th Indra, bailadora, Daina, Elenko, Gemchugina, Grizly, KolesO, Lena-I, OlgaLosss, Pechenka, Ri2m2a, Zvezdopad, Ивина, КапуткА, Лидуша, Любава_любовь, ЛюбовьА, маня, Наталья швея-мотористка, Наташ, Радуга-дуга, сан, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Sep 17 2020, 18:11 Брудершафтные истории
Я воль)))
У меня однозначно джинсовый матрас, перед этим ещё один сундук( из серой джинсы)), а потом ещё хотела замахнуться на джинсовую карту страны, но это если останется запал, а потом ещё и покрывало хотела. Вот)))
Grizly, irinpir, KolesO, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, КапуткА, Леонидовна:-), Любава_любовь, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева,
Sep 17 2020, 17:13 мастерская lily-56
Что , что , а море идет всем)))
Вернувшись))))
Озадачилась " А почему у меня нет своего манекена?" ( всем делаю, себя обидела)))
В течении пол года и проведенных испытаниях на колиентах, Вывела формулу печати и определилась с подходящим пластиком.
Первоначально строится манекен в рино(ну это уже понятно)))
[attachmentid=739926] [attachmentid=739927]
Сразу задается отверстие под стойку манекена.
[attachmentid=739928]
Долго думала, а не сделать ли мне нижнюю часть манекена съемную и не напечатать ли дубль с ногами.В принципе конструктивно все продумала, но потом решила "нафиг"))) брюки я не очень, и где будет попа с ногами в то время когда на манекене будет безногая? Явно пойдет за приключениями)))
В общем будет так))
Ушла печатать
Принтер позволяет печатать манекен до 44р не разбивая его на половинки, выяснено опытным путем.
В итоге мой состоит из трех частей, которые ограничены высотой печати
Низ
[youtube]AwPN-ryGIJg[/youtube]
Талия
[youtube]BbkN9wrZyUQ[/youtube]
Шея и плечи
[youtube]0aPdsnJSMvc[/youtube]
В результате имеем мадам))
[attachmentid=739929]
Манекен я напечатала без плеч. Теперь думаю сделать их отдельными, чтобы крепились к манекену. Или же вместе с руками? В общем, что еще как бы необходимо продумать прежде чем обтянуть?
Оля говорит что и голова нужна))) Короче, нужно подумать а потом продолжить))
13th Indra, alinamare, bailadora, BetaBeta, BriNa, Daina, FashionFan, fettamara, Galina N, Gemchugina, Grizly, Hellina, KolesO, luciaK, mvf, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Ri2m2a, Salve, tany5233, Zvezdopad, алешка, Бензопила, Дончанка, Женя Криворучко, Ивина, Кадрен, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Любава_любовь, ЛюбовьА, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Наташ, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Татьяна_С,
Sep 17 2020, 16:49 Брудершафтные истории
Сундуков много не бывает))) Потом они поименные. Первый "Моя прелесть" второй "Крюша" , сейчас третий и на очереди еще один. Чего тут перепутывать то? Ага Декан кивает на Свету , Света на Декана. Короче это коричневая джинса!! Идите проверяйте))
Ri2m2a, Zvezdopad, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Sep 17 2020, 15:07 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
ну значит в брудик переезжаем, может еще кто подтянется))
ies, Zvezdopad, Лапас,
Sep 17 2020, 15:05 Брудершафтные истории
Таня!!! Перед диваном снимаю шляпу!!! Сынуля умничка)))(ну гены не пропьешь)) Как в семье уживаются два творческих человека? места то нужно в два раза больше)))

Света нашу "Тайную комнату" закрывать не вздумай. Ну да растянули, ну так)))
Я с вопросом.
Предыстория.
Чего то население нашей квартиры увеличилось( дети вернулись и съезжать не торопятся)) В результате маме пришлось потесниться.
И возник некоторый беспорядок ,который нужно срочно прибрать.
[attachmentid=739919]
Куда? Ясное дело в сундук)))( я по ним уже прям спец))
ну напилили там квадратиков, обтянула поролоном и ткань( кстати это была бабушкина куртка)
[attachmentid=739920] [attachmentid=739921][attachmentid=739922]
Осталось прикрепить фурнитуру.
мои любимые откидные механизмы
[attachmentid=739923]
И колесики, за которые я продавцам вытрепала все нервы))) Ну именно такие мне нужны были. Мироздание откликнулось и они нашлись в "булочной")))
[attachmentid=739924]
В общем на днях доделаю.
И собственно вопрос. Сундук не джинсовый. Но возможно в нашем брудике ключевое слово "Комната"))) и я так акуратненько туда впишусь?
Света? Ага?.
Hellina, KolesO, Ri2m2a, t@t@, Zvezdopad, КапуткА, Керри Мадеста, Леонидовна:-), маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, софа, Счастливцева,
Sep 17 2020, 14:48 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля суперистический жилет, бушлат. Обожаю такие брутальные одежки)))Туда нужно платье, ну и как понимаешь платье нужно не только тебе))
У меня завалялся кусочек похожей тряпочки, как тебе заслала.
[attachmentid=739917] [attachmentid=739918]
Будем брудершафт?
Ну и зная что ты согласишься, надо фасон обсудить)))
Daina, ies, Lena-I, Zvezdopad, Лапас,
Sep 4 2020, 10:06 мастерская lily-56
ИИИ))) Всем привет.
Кутерьма этого года, вынудила совершить побег. Вот у кого отпуск, а у нас "Побег"." Ежик" сбежал на море.
[attachmentid=739032]
)))) просто пихнуф в сумку, что попалось под руку укатили в Крым. И очень кстати оказалось платье сшитое для пчел( смотри выше)))
И был такой ленивый беззаботный отдых, что даже фоток нету, точнее одна для статистики)))
[attachmentid=739034]
Ну и само платье сшитое " на брудершафт"))
[attachmentid=739035] [attachmentid=739036][attachmentid=739037]
Все предельно просто, низ платья из юбки из из кусков ткани и кружева, верх не придумывался года 4.
Но тут осталось кружево от предыдущего проекта, ну и легло само как то( на грудь)))
[attachmentid=739038] [attachmentid=739039]
[attachmentid=739040] [attachmentid=739041][attachmentid=739042]

Надо готовиться к осени))
13th Indra, alinamare, BriNa, Corina, Daina, Elenko, Elka58, fettamara, Galina N, Gemchugina, klauliia, LusyaNsk, Natamoda, Oksya, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umaRA, Zvezdopad, Бензопила, Дончанка, Женя Криворучко, Заглянувшая, Ивина, КапуткА, Коше4ка, Лапас, Лидуша, Любава_любовь, Мама Ксюша, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Фунтик,
Jul 30 2020, 16:20 Брудершафтные истории
Всем Агромный привет!
Пробралась между грядками к последнему вагону)))
Вообще платье планировала другое, но в поисках ткани напоролось на юбку, которая уже болтается пятый год в недоделках.( где то я уже показывала ее)
Короче есть юбка ( считай готовый низ платья), не хватает верха.
У меня осталось от платья( предыдущего )))) кружево
[attachmentid=736935]
и я подумала собрать из него лиф платья.
Для ориентира сделала выкройку этого самого лифа
[attachmentid=736936]
Ну и собственно сделала верх
[attachmentid=736937]
На Теле правда пришлось чуть исправить, все же прямое кружево нужно было уложить на изгибы))
Результат, "Наконец то долгострой закончен"
[attachmentid=736938] [attachmentid=736939] [attachmentid=736940]
[attachmentid=736941] [attachmentid=736942] [attachmentid=736943]
Рима , платья приотличные, как и сама))
Маша, бросай ты эти футболки, шей уже платье))) Лета еще месяц, успеешь одеть не раз))
У нас начало борьбы с урожаем))) на данный момент боремся с абрикосами. Вишню и клубнику победили))
Все, ухожу огородами)))
alinamare, BriNa, camille, Dakota, Grizly, Hellina, Ira S, irinpir, klauliia, La_da, Olga-D, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, t@t@, VeraPravda, Zvezdopad, Алтания, ВеДмичка, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, ИА_, Лукошка, Любава_любовь, ЛюбовьА, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Фунтик, шарфик,

71 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 31st October 2020 - 22:46