IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику ninaplen ::: Спасибо сказали: 381 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 28 2018, 11:22 поролоновые мордочки и ростовые куклы
[quote name='Lyu-sya' date='Dec 26 2018, 22:01' post='1218188']
Спасибо, если можно, подскажите пожалуйста чем Вы грунтуете.... а то когда начинаешь красить то получается расход краски большой и швы не закрашиваются.
[/quote
Без расходов ничего не бывает . Издержки производства. Я развожу краску , крашу обычно деталями . окунаю поролон полностью в краску и отжимаю как белье сильно , но чтобы не повредить поролон . я конечно сейчас уже не отжимаю руками . Немного механизировала этот процесс . И тогда краски уходит не так много . Потом поролон разглаживаю чтобы краска лежала равномерно . Но лучше бы вам написать мне на страницу в ОК . я бы написала тел , потому что так трудно объяснить подробно. Потому что для светлых тонов один состав для темных другой . Но мне кажется , что я уже это где то на форуме описывала.
C-flames, masterkukol, Татьяна Стец,
Dec 25 2018, 16:22 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Конечно 1 см поролон неудобно обтягивать тканью. Я вообще не обтягиваю тканью. Просто грунтую поролон . И синий поролон тоже хорошо грунтуется. И маски получаются гораздо более легкими .
papatedy,
Dec 23 2018, 18:37 поролоновые мордочки и ростовые куклы
QUOTE(Lyu-sya @ Dec 23 2018, 19:29) [snapback]1217632[/snapback]

Спасибо, я смотрю вы используете белый поролон, у нас только синий и плохого качества. Форму совсем не держит, маски пришлось жгутами укреплять из нутри. Единственное хорошо его на животик использовать.[attachmentid=676284] [attachmentid=676285]

У нас раньше тоже был синий. И Нижегородский плохого качества. может попасться в дырочку . И московский бывает бракованый . поэтому я сейчас заказываю только Татарский из Казани. Он пока всегда хорошего качества. А вы какой толщины берете поролон? я обычно беру 2 см . Или тот который на ребенке изображен это полумаска из 1 см поролона.
Татьяна Стец,
Dec 23 2018, 18:31 поролоновые мордочки и ростовые куклы
И еще новая работка ГНОМЫ
masterkukol, Na-ta, OlgaLosss, Кулёма, Ольга Ushakova, старичек, Татьяна Стец,
Dec 23 2018, 18:07 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Мои свинюшки
Lyu-sya, masterkukol, mastershow, Na-ta, OlgaLosss, Ольга Ushakova, старичек, Татьяна Стец,
Dec 17 2018, 21:52 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Примерно так
C-flames,
Apr 21 2018, 16:58 поролоновые мордочки и ростовые куклы
[quote name='yulija.perminova' date='Apr 19 2018, 18:50' post='1182220']
Не знаю как картинку здесь вставить
[/quote
Вот здесь многофото кукутиков . С костюмами . А шапочку сами методм проб и ошибок делайте .https://vk.com/albums-99054332 . Это не мое . просто присмотрела . там есть и коментарии . может они и выкройками могут поделиться. Если делали сами .
Laka_, Lidok, mastershow, Na-ta, OlgaLosss, stich13, ГерАнюра, лена1,
Apr 10 2018, 14:35 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Все таки зацепили . конечно над затылком нужно еще бы поработать ну и вообще есть недоработки над лицом. но все таки согласитесь , что одно дело нарисовать и совсем другое добиться выкройкой сделать . это же не скульптура , а крой . трудно сразу рассчитать точно.
И тем более рассчитать применительно к артисту , которому в ней работать , чтобы был удобный обзор. И лысые маски труднее делать. маки с прическами можно как то прикрыть волосами , а тут должно быть все идеально.
bahira, Sure, ГерАнюра, лена1, Татьяна Стец,
Apr 9 2018, 23:26 поролоновые мордочки и ростовые куклы
QUOTE(Sure @ Apr 9 2018, 11:59) [snapback]1180702[/snapback]

Да-а-а! В фас - Шрек. В профиль - Баз Лайтер без скафандра. Простите, пожалуйста - я и не думал насмехаться. И даже критиковать права не имею.

Честно говоря не очень много времени было на разработку и возможно это будет единичный вариант . Мне больше нравится работать с лицами , чем со сказочными персонажами . и фото не всегда передает точно то что на самом деле . Но я видела много вариантов и по сравнению с ними мне кажется этот вариант не самый неудачный. А критику я воспринимаю нормально . Возможно если придется делать еще раз , то будут изменения.
Sure, ГерАнюра,
Apr 3 2018, 03:12 поролоновые мордочки и ростовые куклы
И еще шрэк. Правда он у него не идеально круглой формы голова. Это из за того , что все время пытаюсь сделать минимальное количество швов . Но вроде ничего получилось . Фото сделаны на телефон и не очень хорошее качество .
bahira, Laka_, luciaK, mastershow, OlgaLosss, лена1, Татьяна Стец,
Apr 3 2018, 03:07 поролоновые мордочки и ростовые куклы
И снова новые маски . разработки в принципе не новые , только слегка измененные . Кикимора и леший
Laka_, luciaK, mastershow, Na-ta, OlgaLosss, papatedy, Sure, лена1, Татьяна Стец, Фиалковая Феечка,
Feb 27 2018, 18:59 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Дима Билан.
bahira, Laka_, luciaK, mastershow, OlgaLosss, papatedy, Sure, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Татьяна Стец,
Feb 15 2018, 22:04 поролоновые мордочки и ростовые куклы
И еще одна новая работка . ТИХОНЯ подружка принца .
bahira, El@ana, IsVera, Laka_, luciaK, mastershow, mosha, Na-ta, OlgaLosss, Sure, лена1, Наталья швея-мотористка, Татьяна Стец,
Feb 15 2018, 21:59 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Снова здравствуйте. вот оконченный вариант чудовища.
El@ana, Laka_, mastershow, mosha, OlgaLosss, rameeva, Stavsneginka, stich13, алешка, Татьяна Стец,
Feb 1 2018, 08:05 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Последняя работа . Черновой вариант . ЧУДОВИЩЕ
bahira, Fotinushka, mastershow, mosha, OlgaLosss, o_men, papatedy, алешка, лена1, Наталья швея-мотористка,
Jan 31 2018, 15:23 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Полумаски негров. Изнанка как у расских
bahira, mastershow, OlgaLosss, o_men, Stavsneginka, лена1,
Jan 30 2018, 10:54 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Полумаски русские народные. Из 1 см поролона . И вид сзади .
mastershow, OlgaLosss, o_men, papatedy, Stavsneginka, лена1, старичек,
Jan 30 2018, 10:44 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Повариха и принц
bahira, IsVera, Lara-Katy, mastershow, mosha, OlgaLosss, o_men, papatedy, Stavsneginka, лена1,
Jan 30 2018, 10:26 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Успенская
bahira, mastershow, OlgaLosss, o_men, papatedy, Stavsneginka, лена1,
Jan 30 2018, 10:14 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Добрый день, коллеги. Поздравляю всех с Новым годом!
Вот работки которые не показывала , хотя многие в друзьях и наверное уже их видели . Из лицевых масок последние пока Шнуров и Успенская.
bahira, Fotinushka, mastershow, mosha, OlgaLosss, o_men, papatedy, Stavsneginka, лена1,
May 29 2017, 23:18 поролоновые мордочки и ростовые куклы
И Винни делается примерно по такому же принципу. " сто лет назад " их делала из 1 см поролона .
El@ana, mastershow, nadia25, Stavsneginka, Sure, ВикРоза, лена1, ЛизаЮр,
May 29 2017, 23:01 поролоновые мордочки и ростовые куклы
продолжение. в прорези где глаза можно вклеить сеточку. Желаю удачи и порадовать детей.
El@ana, Guzel-рукодельница, mastershow, nadia25, papatedy, Stavsneginka, Sure, ВикРоза, лена1,
May 29 2017, 22:58 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Вот примерный процесс работы . Все остальное домысливайте сами . 4 задние детали одинаковые и 2 передние лицевые детали зеркально.
El@ana, Guzel-рукодельница, mastershow, nadia25, Stavsneginka, Sure, ВикРоза, лена1, ЛизаЮр,
May 29 2017, 22:52 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Я делала такого
El@ana, nadia25, Sure, ВикРоза, ЛизаЮр,
Sep 13 2016, 20:24 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Новая масочка. Шуфутинский. Шляпку маловатую только сделала и бороду повыше надо сделать .
bahira, burve4, El@ana, Laka_, mastershow, miralubimova, mosha, o_men, papatedy, rameeva, Rimma 69, superurich, Sure, viktoryzka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, кукляшка, лена1, нинулечка, Русса, старичек, Татьяна Стец,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th October 2019 - 13:55