IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #521

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33884 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<2526272829>»

Ответить Новая тема
Ответов
Михаллна
сообщение Nov 3 2016, 22:35
Сообщение #522

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8920 раз(а)

Девочки, все подробности и лирические отступления в моей теме. Здесь кратко повторюсь. Мини-окорочок очень нужная для меня приспособа, так как есть ткани, которые не очень любят застаивание деревянным брусочком, а охлаждать швы чем-то надо. Я пользовалась для этих целей портновской колбаской, но куда-то её то ли я затолкала, то ли внуки помогли... Найти пока не смогла. Мини-окорочок такого размера очень хорошо ложится в мою маленькую ладонь (пальцы, скажем откровенно, не как у скрипача), божья коровка становится упором между большим и указательным пальцами левой руки. На ней я,конечно же, ничего отпаривать не буду, так, лёгкое охлаждение, например, бархатных швов. Вся философия создания дизайна с небольшой сказко-былью изложена в
моей теме, копировать не вижу смысла. Час назад привезла к себе внучку Алёнку. Она этот окорочок из рук не выпускает, очень ей понравился ещё на фотографиях. Придётся бабушке триптих вышивать!

--------------------

Shpul`ka
сообщение Nov 7 2016, 14:04
Сообщение #523

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22150 раз(а)

Открыть альбомы

По семейным и прочим обстоятельствам долго отсутствовала на форуме и практически ничего не шила((( Сейчас по-тихоньку изучаю пропущенное и любуюсь конкурсными работами. Молодчинки все какие!!!
А я вот не молодчинка получилась: из 2-ух обещанных покрывал выставляю только одно, второе уже точно не успею до окончания конкурса. И так была очень рада, что конкурс продлили и я успела хоть одно дошить.

На конкурс.
Большая форма.
Покрывало в подарок на юбилей свекрови "В краю магнолий"

Прикрепленное изображение

Может, то и не магнолии совсем, не знаю(. Но захотелось мне его назвать именно так.
Уже рассказывала, что заказала ткани на покрывало, а когда они пришли, никак не удавалось мне их в одном изделии гармонично разместить, поэтому развела их на 2 покрывала, докупила ещё тканюшек и сшила блоки. Потом уже раскладывала пазлы и собирала эту мозаику в одно целое.

Ткани - американский и японский хлопок для пэчворка, на изнанку поставила тоже специальную ткань (чем мне они все нравятся, так это то, что не линяют, не садятся и очень стойкие к износу, т.е. покрывало послужит дольше)

Т.к. квилтер из меня пока никудышний, долго размышляла: стегать или просто отстрочить в шов. И на свою голову решила всё же сделать небольшую узорную стёжку, не сильно плотную, чтобы не лишить изделие пластичности. Стегала меланжевыми ниточками, узор хоть и прорисовывала, но получился он по принципу "куда кривая вывезет" (учиться мне ещё и учиться). Просто преклоняюсь перед мастерицами, которые могут делать красивую стёжку, а уж тех, кто вышивает в свободно-ходовой технике так и продолжаю считать инопланетянами, потому что для меня просто непостижимо, как они так могут водить руками, что получается всё ровненько, красиво и симметрично!!!
В итоге, простегала узор на наполнителе, а потом ещё прострочила в шов по звёздам уже вместе с изнаночной стороной.
Широкую кайму делала только с двух сторон, т.к. шилось покрывало на кровать с подголовником и изножьем (или как там правильно называется эта стенка у кровати?)

Времени эта стёжка у меня заняла просто уйму, еле-еле успела к самолёту дошить всё. Подарок уже вручен и постелен на кровать, для которой предназначался. Размер получился 2,0 х 2,0 м.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Shpul`ka
сообщение Nov 7 2016, 15:48
Сообщение #524

Участник

Открыть альбомы

Ещё хочу предложить призы. Они, правда, не очень универсальные и могут пригодиться лишь тем, кто интересуется лоскутками. Но, как говорится: "чем богаты")))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Zvezdopad
сообщение Nov 7 2016, 16:02
Сообщение #525

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138356 раз(а)

Открыть альбомы

какая уйма работы! Магнолии очень симпатично по цветам расположились:)
Но сколько стёжки... *смайл схватившийся за голову* ...покрывальный подвиг!
Оксана, за предоставленные призы спасибо!....конкурс, когда по завершение маячит горка морковок, становится краше:-)

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Shpul`ka
сообщение Nov 7 2016, 16:13
Сообщение #526

Участник

Открыть альбомы

маячит горка морковок

Готовила я специальную морковку (тоже лоскутную)... Вроде, никуда далеко не убирала((( Но словно корова языком слизнула. Надеюсь, что к окончанию конкурса, я её всё же отыщу.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Nov 7 2016, 16:15
Сообщение #527

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138356 раз(а)

Открыть альбомы

ой, не искушай меня морковкой:-)) морковки от тебя всегда подвигают в конкурс чего-то всё-таки притащить:-)))

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Михаллна
сообщение Nov 7 2016, 17:03
Сообщение #528

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8920 раз(а)

Оксана, Ваше покрывало многие годы будет напоминать Свекрови,что её любят и заботятся о ней. Это прекрасно! Такие чУдные магнолии в снегу (по моему восприятию) - трогательные и беззащитные. Очень-очень красиво! Удачи!

--------------------

El@ana
сообщение Nov 7 2016, 17:32
Сообщение #529

Модератор
Спасибо сказали: 39226 раз(а)

Покрывало в подарок на юбилей свекрови "В краю магнолий"
Какая красота... А количество работы просто в голове не укладывается.. Это ж сколько терпения надо иметь, чтобы все это кроить, шить, подбирать по цветам...

А морковка очень соблазнительная - вкусная и сочная :) Оксана, спасибо тебе за пополнение призового фонда.

--------------------

goeland
сообщение Nov 7 2016, 18:21
Сообщение #530

Модератор

Открыть альбомы

Shpul`ka, Оксана, надеюсь, свекровь за такой подарок расцеловала тебя в обе щеки? И это самое меньшее,что она могла сделать для своей невестки. Она произнесла тост в твою честь, хвала твоим волшебным ручкам?
Работа принята на конкурс в раздел "Большие формы".

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 7 2016, 18:24
Сообщение #531

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Shpul`ka @ Nov 7 2016, 15:48) *

Ещё хочу предложить призы.

очень здОрово и классно. Спасибо.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
nensy-fish
сообщение Nov 7 2016, 19:41
Сообщение #532

Участник
Из: Белгородская обл.
Спасибо сказали: 8798 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана, покрывало улетно-отпадное! Для меня эта техника - нечто инопланетное, выходит за пределы моего понимания. Поэтому могу только охать и ахать, любоваться и восхищаться.

--------------------
Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!
Единственное ограничение - это наше воображение.

nensy-fish
сообщение Nov 7 2016, 19:50
Сообщение #533

Участник
Из: Белгородская обл.
Спасибо сказали: 8798 раз(а)

Открыть альбомы

А вообще все конкурсантки молодцы!
Посмотрю-посмотрю, загорюсь желанием что-то для дома сделать, да так и потухну не догорев. То времени, то сил, то здоровья не хватает, то заказ чей-то , а до хотелок так и не доходят руки.
Желаю всем победы в конкурсе, новых идей, их удачного воплощения!

--------------------
Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!
Единственное ограничение - это наше воображение.

Светлана.Саратов
сообщение Nov 7 2016, 20:59
Сообщение #534

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11388 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана! Это просто невероятный труд! Я тут маме душегрейку шью уже второй месяц. Что типа-лоскут+печворк+квилт. Просто захотелось с этой техникой познакомиться. Так я от нее уже буквально на исходе. А тут- такое великолепие! Да еще для свекрови! Это же признание в любви, а не просто подарок! Очень, очень красиво!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Наталья швея-мотористка
сообщение Nov 8 2016, 19:10
Сообщение #535

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 7376 раз(а)

Открыть альбомы

Уф!Связала один из заказанных пледов На очереди второй в более спокойных тонах Если можно на конкурс название "Цветочная радуга" размер 200*180
Снимала на улице дома темновато у нас метель может дождусь фоток от заказчика

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Светлана.Саратов
сообщение Nov 8 2016, 19:39
Сообщение #536

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11388 раз(а)

Открыть альбомы

Наталья швея-мотористка, Ваш проект - еще одна бомба у нас на Сезоне! У Ваших заказчиков какая то гигантомания! Работа отличная, яркая, жизнерадостная! Очень впечатляет!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

goeland
сообщение Nov 8 2016, 19:39
Сообщение #537

Модератор

Открыть альбомы

Если можно на конкурс

Наталья, немного пояснительного текста, пожалуйста. Нитки, сам процесс, кто был инициатором узора и тд.
А в середине пледа шестиугольники образуют снежинки и так сразу пахнуло напоминанием, что Новый Год совсем рядом.

--------------------

Мой сайт

Наталья швея-мотористка
сообщение Nov 8 2016, 19:55
Сообщение #538

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 7376 раз(а)

Открыть альбомы

Что я расслабилась и забыла написать Нитки акрил ушло где то 2,3 кг Узор решила в этот раз сделать из шестиугольников а так как недавно вязала детский плед из африканских цветочков то попробовала их соединить Сделала их покрупнее и обвязала рядом столбиков чтобы потом вписать в узор бабушкин квадрат. Не люблю одинаковые вещи вязать но и зиг заги пригодились да и вяжутся они быстро Следующий попробую из восьмиугольников А гигантомания это стандартная на кровать или диван самое то по размерам второй(третий) будет 210*200

helenzap
сообщение Nov 9 2016, 00:25
Сообщение #539

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43314 раз(а)

Открыть альбомы

Alya Klimenko - какая красивая работа! Цветочки, как живые.

Михаллна - какая необычная работа. Из-за совмещения разных техник выглядит потрясающе и ее хочется разглядывать.

Shpul`ka - какое сочетание цветов! Словно леденцы - дюшес, барбарис и прочие из детства) Так здОрово!

Наталья швея-мотористка - чудесная работа! Никогда наверное не пойму, как можно так быстро вязать. Ярко, красочно и вкусно!

--------------------

goeland
сообщение Nov 9 2016, 07:19
Сообщение #540

Модератор

Открыть альбомы

Наталья швея-мотористка,
работа "Цветочная радуга" принята на конкурс в раздел "Большие формы".

--------------------

Мой сайт

Бел.К.А.
сообщение Nov 9 2016, 10:15
Сообщение #541

Участник
Из: Южный Урал
Спасибо сказали: 620 раз(а)

Открыть альбомы

Shpul`ka, одеяло впечатлило!!!
До сих пор для меня НЕЧТо, ну как можно соеденить ткани в такой красивые блоки.

Наталья швея-мотористка, красота! Ваши вязанные пледы для меня что-то , какая же это крапотливая работа, вывязывать мотивы.

Работы щикарные!

--------------------
Ксения

48 Страниц V«<2526272829>»
Ответить Новая тема