IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Стёжки-дорожки от Zvezdopad, нью: сезон малины
Zvezdopad
сообщение May 28 2014, 08:03
Сообщение #1221

Куратор темы
Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201590 раз(а)

Открыть альбомы

Содержание темы
из новенького - Лето в цвете, клик на фото - попадаем в пост

новые МК: Как скроить и сшить воротник из очень тонкой ткани, Как изготовить и пришить планку с помощью скотча, упаковочная лента в помощь

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
8 марта, Adira, afonea, assama, avicene, BelleDona, Chemistry, Dancy, Denisa 545, dianne, Dormik, El@ana, Elka58, Fotini, frkfu, Galina N, Galina O, Gemchugina, goodnews, Happy_Volshebnica, Ice cream, ies, Ira S, irinpir, IsaJac, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, kanel, klauliia, Kolibri tatka, kosulya, krasoza, kseny-dancestyle, Kundze, lalique, La_da, Lealea, Lena Di, lily-56, maanya, Mariannochka, Mariella-Ella, marta1406, masiv, MeriPoppins, Milo, Mimilla, Nata_Ni, nitochka007, Nitro, Okka, ole-1976, Olga-D, OlgaLosss, orelka, Pechenka, polisha, Rain, relegen, Ri2m2a, schmidti, Shutova, silvaveresky, SkY, suhopon, T@yn@, Trubaiker, VauVau, Veta, Vetag, Vichka, Victorya64, Yadviga, zabawa, Азалия1970, Акса, Аля, Анжелина Джоли, Арника, Бланка, Валя, Вячеслава, Гаврюша, Галёсик, Грушенька, Гульдер, Джулиана, Дончанка, Ежидзе, ЕлювиЯ, Жан, Зефирка, Зоряночка, ИА_, Ивина, КапуткА, кролес, Кромка, Кусака Мадагаскарская, Л-мила, Лаевская, Лидуша, Любава_любовь, маня, Маряська, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, натаха, Натоми, Не скучающая домохозяйка, Ольга Кириллова, Русса, сан, Светлана.Саратов, СергеЕва, Солянка, София*, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна@, Творческ@я, Умберто, Филиппа, Чертик, ШиК, Юлиэтта, Юси:), Ялоо,
210 Страниц V«<6061626364>»

Ответить Новая тема
Ответов
Jioti
сообщение Jan 26 2015, 22:01
Сообщение #1222

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64980 раз(а)

Открыть альбомы

Оль,в зобу дыхание сперло от красоты и восхищения :-)
Читала как поэму о формовке ,так знакомо ,когда хорошая ткань и пошив ,как песня.
Как же пальтокофта тебе идет ,прям твое на все 200% ,а стрижка какая ...замечательная .
Рукав совсем не показался коротковатым ,мне кажется ,что длина его самое то ,что доХтур прописал.
Кароче... дуэт сложился ,ты- красавица ,пальто -чудо!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Zvezdopad
сообщение Jan 26 2015, 22:59
Сообщение #1223

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

И, под завязочку:-)

На фото стулья, давно мечтала их сфотографировать, почти все, что поселились в доме. На их фоне и была проведена фото сессия пальто.

Эти стулья нет, не делает, воссоздаёт мой отец. Из такого, пардон, порой хлама...смотришь и даже не верится, что это вообще возможно! Хлам когда-то был прекрасными стульями, сделанными мастерами...

Пианинная табуретка. Была притащена в совершенно ужасном виде - всё ращеплено, все абсолютно ножки и круг. Сменил верх, все ножки размочил, сложил, связал, высушил, разобрал, склеил, циклевал, шкурил, доводил до ума...
Сейчас по утрам за кофе , иображая космонавта, тренирую вестибулярный аппарат:-)
Прикрепленное изображение

Два венских стула. Их состояние было откровенно удручающим
Работа длилась год - над каждым. ПапА уже не молод, это его хобби. Стул, что справа мой любимчик.

Что-то напоминающее барокко. Был без ножки и без части обода спинки, Восстановил всё, даже резьбу. Кстати, резьбу он восстанавливает на всём - это его самое любимое занятие.

Что-то смешное из 50-х - 60-х...но тоже имеет право на жизнь, как память о прошлом столетии и кратком периоде такой смешнущей моды, тоже - полностью восстановлен.

И, что-то из германского, забыла стиль...неоклассицизм или где-то там...
Этот стул как-то все обходят стороной, он напоминает трон. Но удобный, впрочем, как и все здесь представленные. С удовольствием сижу на нём, когда гостей много и все рассыпаются по остальным стульям, избегая этого.
Это фото сделано давненько, ремонт ещё не закончен чуточку... здесь восстановлены фрагменты спинки, что-то ещё и резьба. Естественно, вся циклёвка, покрытие и обивка на всех стульях проводились полномасштабно - с нуля.

есть ещё один, компьютерный. У него вытерлось сидение, надо менять обивку. Но на нём сохранилась печать: Рига и день, месяц и год моего рождения и стула одновременно:))) дружим тесно:-) Фото нет...страшенький из-за эксплуатации.

папА для меня пример скрупулёзности и дотошности, хотя...мне до него очень далеко! И эти стулья прорываются из прошлого , сюда - в будущее, лишь благодаря рукам, которые это могут и душе, которой это надо. Комментировать не надо, просто хотела показать красивую работу моего отца. У него золотые руки! Характер, правда, не мёд, но это у нас семейное:-))) И у них с мамой дома ещё таких же 14 - ть... и уже в работе ещё два, где находит - не понятно:-)
Наверное, это они его находят.

--------------------

8 марта
сообщение Jan 26 2015, 23:12
Сообщение #1224

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28498 раз(а)

Открыть альбомы

папА для меня пример скрупулёзности и дотошности

Оля, ну всё! теперь понятно в кого такая талантливая дочка и не говори, что это не так:) Стулья изумительные! По-моему, они получили вторую жизнь и даже краше прежней. У каждого свой характер... твой папа волшебник!
От пальто в восторге!!! и идёт оно тебе очень-очень, и ткань прекрасная, уютная, а уж качество исполнения....вобчем, сплошные положительные впечатления от просмотра. Буду ещё за вдохновением заходить:)

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

OlgaLosss
сообщение Jan 26 2015, 23:21
Сообщение #1225

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72717 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, кофта-пальто сногсшибательная! И ты в ней тоже сногсшибательно смотришься! Фотосессия изюмительная! Ты прям как фотомодель из журнала выглядишь. Красавица! Правда! Сидела рассматривала и балдела прям. И от тебя, и от кофты, и от подробностей процесса.

На фото стулья, давно мечтала их сфотографировать,

Комментировать не надо, просто хотела показать красивую работу моего отца

Извини, но не могу удержаться и не прокомментировать.
Я еще до показа отдельно стульев обратила на них внимание рассматривая твою фотосессию :-)))! Подумала " Оооо, какие красивые стулья! И все такие разные! Интересно, это все твои? И где ты их взяла ?" Даже хотела тебя об этом спросить ;-).
И тут бац, отдельная история про стулья и твоего замечательного отца! Просто потрясающая история и потрясающая работа! Стулья - произведения искусства!

--------------------

маня
сообщение Jan 26 2015, 23:33
Сообщение #1226

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29314 раз(а)

Открыть альбомы

Они очень сильные, эти магнитные застежки, держат пальто и кожу на сумках. Для трикотажа они опасны - вытягивают и рвут пластичное полотно.

Не, Оля, тут уж послушаться не возможно, ха! Папа - художник во всем... Такая работа тонкая. И благодаря ему у тебя такой стильный интерьер, это ведь ко всему прочему, очень модно разные стулья, но в одном стиле. А так как он их реставратор, он и придает им единый стиль. Как вам обоим повезло быть друг у друга! Черный с витой спинкой - в наших краях таких не встречается, очень изысканный...

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jan 27 2015, 10:42
Сообщение #1227

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47199 раз(а)

Открыть альбомы

Наверное, это они его находят.
Потрясающее хобби! И стулья такие красивые - очень люблю со спинками, удобные.
===============
Интересно было прочитать про кофту - и подход, процесс, и результат, и рассказ оставляют очень позитивные эмоции.
Вдумчивость во всем, здорово.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Jan 27 2015, 14:17
Сообщение #1228

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15010 раз(а)

Зашла на огонек и.... Засмотрелась, зачиталась.
Оля, все ОЧЕНЬ понравилось. В очередной раз восхитилась твоим умением успевать и преуспевать везде и во всем. Описание процесса создания кофты-пальто, сродни решению ребуса. Но какой великолепный результат!
Комментировать не надо

С одной стороны, понимаю твою позицию, а с другой, - трудно удержаться, поэтому коротко: Восхищена!

--------------------

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Jan 27 2015, 20:31
Сообщение #1229

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 24033 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, я не смогу промолчать. Про стулья. Пусть без комментариев. Но Дай Господи Здоровья.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Mariannochka
сообщение Jan 27 2015, 21:33
Сообщение #1230

Участник
Из: МО
Спасибо сказали: 12584 раз(а)

Оля, МАМЕ и ПАПЕ передавайте привет и здоровья!!! МОЛОДЦЫ так держать!!!

Вот и сбылась Ваша мечта, хотели свитер, а получилось ШИКАРНОЕ пальто.
Надо же так )))) рисунок на свитере один в один с пальто- кофтой.

Спасибо сказали:
camille
сообщение Jan 27 2015, 23:23
Сообщение #1231

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, про стулья - песня! Золотые ручки - это наследсвенное.
Еще бы увидеть фото "до", и потом "после".

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 28 2015, 08:21
Сообщение #1232

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

Девочки, спасибо! Я папе передам. Мы с ним общаемся по телефону. До и после увидеть не удастся. Я редко бываю у них. В основном - мама ко мне приезжает. Видела лишь табуретку, которую, честное слово, я бы просто даже и не подобрала. Это был пучок расщепленного чего-то, торчащего в разные стороны. А венские видела лишь в работе, но было это давно - лет 15-20 назад - набор чего-то разобранного, много и очень покалеченного.
Но у папА дар видеть всё без шелухи. Он видит рисунок дерева, старается его сохранить, чем-то выделить, чтобы заиграл ( лаками или ещё чем, марилкой, не помню). Он видит, куда и какой цвет применить, шпон какой куда вклеить: дубовый, буковый... дня три назад полчаса общались.
У них с мамой вышел конфликт по поводу очередного стула.
Мама: сколько можно?! Весь дом в опилках ...
Папа: знаешь, там на сиденье такой рисунок, и ...в общем, рассказывал, как он светлым и тёмным хочет их обыграть, совершенно игноря маму и её попытки чего-то там в телефон добавить:-)))
Маме сказала: дай человеку спокойно доделать, приезжай и не будет тебе пыли-опилок.
В общем, они выпустили пар и дальше зажили со стульями и пылью:-)))
Обоих люблю и всегда говорю: я вам не арбитр, один вяжет-вышивает, второй строгает и циклюет, радуйтесь, что в вашем возрасте вы всё это можете! Это и есть счастье. Им скоро 80. Через год маме, через два года - папе.
Живчики:-)
кстати, у папА не только стулья хобби, он всю мебель восстанавливает, в доме - музей, но очень тесно. Мебель то старинная - не рассчитана на наши квартиры.
Я их очень люблю...очень! Они меня - тоже.

--------------------

Lena Di
сообщение Jan 28 2015, 12:14
Сообщение #1233

Участник
Спасибо сказали: 11308 раз(а)

Оль, передай папе восхищение его творчеством по спасению стульев!
Кстати, в Питере это довольно распространенное хобби среди умельцев: притащить со свалки-помойки такую добычу и потом священнодействовать над ней.
Кстати, то, что ты пишешь "похоже на барокко" тоже очень похоже на венский стул фабрики Тонет, фишка которой мебель из гнутого дерева. У них же каких только моделей не было. Просто знакомый архитектор собирает "Тонета" - в том числе восстанавливает - показывал каталоги.

Как я тебя понимаю про снег. Сама живу за городом, и мы с мамой ежедневно упражняемся. Когда это наложилось на любимый хондроз, был полный атас.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
camille
сообщение Jan 28 2015, 20:21
Сообщение #1234

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, я так по-быстрому посмотрела, тот немецкий штулъ, который все избегают, скорее принадлежит эпохе грюндерства Gründerzeit.
Муж посмотрел, и тоже такого мнения.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 5 2015, 12:47
Сообщение #1235

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Lena Di @ Jan 28 2015, 12:14) *

Кстати, то, что ты пишешь "похоже на барокко" тоже очень похоже на венский стул фабрики Тонет

да, знаю про "тонеты", это не типичный тонет - у него передние ножки точёные. Быть может, просто были заменены в процессе эксплуатации. Самый типичный тонет - мой любимчик, он самая распространённая модель.
camille, быть может, но не совсем уверена... аналога не нашла, а обычно, в интернете найти аналог довольно легко.

Спасибо всем неравнодушным! на интересующихся и неравнодушных держится наш мир...
а сегодня про простое

про клетку
Этот способ, наверняка, все знают - как совместить клетку.

История как всегда корчмар и ужас. Решила дошить куртку. Оттепель, весна прямо, скоро куртке самый сезон...и умом понимаю, что лето не скоро, но куда же засунешь отогревшуюся душу?:-)

На куртку не хватило ткани на манжеты и подборт, немного, но взять негде. Но есть брюки из той же ткани, ни разу не надевались, потому что шились давно, а вот бытие показало, что надеть некуда - для сезона весна-осень они дико светлые в том краю, где жизнь моя.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Стирать каждый раз, не вариант. В общем, на куртку хватило, но верх брюк остался. Тут чего-то жаба не по-детски разошлась, но ей было жалко не ткань, а труд. Впервые в жизни мне стало жалко свой труд! Пока не поняла, что это за показатель, осмысливаю.
И решилось сделать юбку, кокеткой которой будет отрезанная верхняя часть брюк. Подобрались тканюхи, одна из них клетчатая.
В общем, сказ про то, как совмещала клетку:-) Потому что её тоже оказалось не так много.

Этот способ подходит для стыковки мелкой и средней клетки под любым углом. Она не обязательно должна быть строго квадратная, для прямоугольных способ подходит тоже.

Берём два кусочка, совмещаем клетку по горизонтали, и заутюживаем срез одной из деталей.

Скалываем обе детали, перпендикулярно заутюженному краю, совмещая клеточки. Здесь рапорт клетки маленький, 1.2см.

И строчим по верху швом зиг заг, длина стежка 5-6мм, высота 3-4мм. Верхняя нить ослаблена.

Разнимаем шовчик руками, просто потяните его в стороны, он же ослабленный, растянется хорошо и строчим точно по заутюженному сгибу, прямой строчкой, длина стежка - привычная

Убираем строчку зиг заг, уберётся легко, надо лишь за нитку потянуть, шов ослаблен - проблем не будет. Срезаем лишнее, оставив припуски

Разутюживаем, у вас, наверняка, получится точнее.

всё:-)

--------------------

Спасибо сказали:
-inna-, 13-я, Adira, afonea, Aira, Alechka27, Alya Klimenko, belohveyika, Blanche, Btatyana, camille, celesti, Edera, El@ana, Elena22, Elenko, Elizely, fialkals, folga, franzi99, Gelios, Gemchugina, Helen Lo, Helen66, Ice cream, Ira S, ira737, Irishonok, iskushenie, Jullisa, Kamilla-86, kleo1, knопка, kogalina, kosulya, LDML, Lell, Lena Di, Lesik, lily-56, Linka, LusyaNsk, Malik-O, mamalu, Mariannochka, Mariella-Ella, Mariley, marta1406, Marta2014, MashaLo, masiv, Milo, MMaria, Momim, Muara, muschka, mvf, nahtalina by TH, Natalieke, Nataliz, Natamoda, Navibra, neonika, nitochka007, Nitro, NorBertina, Ocoka, OlgaLosss, OmeLa, Otmorskaya, p.olga, pearlpooh, pusya_68, Rain, Ri2m2a, rybin, Salve, schmidti, Sharon, Soineko, Sweety-Lana, Swetulekk, TAHR, Tanysyka, tricsi, ualiberta, umana, umaRA, Umas, VauVau, Vichka, X-Rim, Zurbagan, Бел.К.А., Белошвейк@, Бензопила, Берла, Бурлакова Фрося, Вячеслава, ГерАнюра, Гульдер, Гульфия1971, Гулюша, ЕленаВМ, Елеонора, Елочка Лес, Жан, Зефирка, Зоряночка, И56, ИА_, Из Династии Портных, Июния, Ка.вещичка, КапуткА, Кашка, киви, Красна ..., Кусака Мадагаскарская, Л-мила, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лия - Лия, Лоранс, люси, маня, Маша-Марина, Мебиус, Мелок, Михаллна, Мыш, Наталья Ивановна, Наталья швея-мотористка, Николетта, Нонна5, Оксения, Олёнушка-Ольга, ООля, Русса, Ряб-чик, Светлана.Саратов, Снорк, Т.В., Таймира, Татьяна_С, ТигррA, Томилари, Тычинка, Тьяна, Шелковое сердце,
iskushenie
сообщение Feb 5 2015, 12:55
Сообщение #1236

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53192 раз(а)

Открыть альбомы

Оля-вещь получилась ТВОЯ)
Наверняка будете дружить долго)

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Feb 5 2015, 12:57
Сообщение #1237

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72717 раз(а)

Открыть альбомы

про клетку

Класс!
Дочитала-досмотрела МК по клетке и в том месте где у тебя "всё:-)" у меня вырвалось "КЛАСС!" :-))))
Оль, спасибо за МК! Я про такой способ и не знала даже. Теперь знаю ;-). Утащила в копилку знаний.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 5 2015, 13:11
Сообщение #1238

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

Оля, этим способом когда-то давно сшивала боковые швы клешёных юбок, когда ткань позволяла, и надо было совместить очень точно горизонтали, иногда совмещались и вертикали, но, тут зависит от клёша и от самой клетки - квадратная совмещалась супер, у вертикально-прямоугольной не совместятся вертикальные полосы. В прямоугольной клетке на клешёных юбках надо смотреть какая полоса более ярко выражена - вертикаль или горизонталь, по той и совмещать.
Для мелкой клетки способ особенно хорош, крупную можно сколоть и не мучиться:-)

--------------------

Lena Di
сообщение Feb 5 2015, 18:05
Сообщение #1239

Участник
Спасибо сказали: 11308 раз(а)

Волшебство какое-то просто! Чего только люди не знают! (в смысле знают-умеют):)

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
muschka
сообщение Feb 5 2015, 21:50
Сообщение #1240

Участник
Спасибо сказали: 3356 раз(а)

... И только после этого скроила. Рисунок по центру переда совместить не удавалось - олени животное дикое дрессуре не поддавались, их просто не хватало:-) И тогда сделала правый борт без полузаноса...так не делают, ну и фиг с ним:-) сделала! в угоду схождения рисунка...

Zvezdopad, прочитала на одном дыхании о кофте/пальто. Преклоняюсь пред мастерством и находчивостью. Объясните, пожалуйста,
-что означает слово"полузанос". Где он на кофте виден?
-несовмещение рисунка на полочках -это на левой полочке у оленя зад прикрыт. Да?

--Особое спасибо за совмещение клеточки.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 5 2015, 22:04
Сообщение #1241

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

полузанос....ну это, когда борт переходит за линию центра полочки на какое-то кол-во сантиметров.
Для примера я взяла пальто Lapka на нём очень хорошо видно и надеюсь, автор не против:-)

белая пунктирная - серединка переда
белая - край борта
расстояние между ними, на которое указывает стрелочка - величина полузаноса

у меня край борта идёт точно по середине изделия, то есть - полузаноса у правой полочки нет, он есть только у левой полочки, на которой петли крючков.
А олешки сошлись (почти)...там за счёт толщины на перегибе не совсем хвостик совместился - пара мм, не существенно для меня.

А вот, если бы я сделала полузанос на правой полочке, у меня бы олени не сошлись вообще, потому что край борта пришёлся бы в другое место на олене, или по спине олени сместились бы к одному боку, ограничена была тканью, был всего 1 купон...потому и сделала без полузаноса. Так не делают вообще-то люди добрые :-) Но меня , честно говоря, мало уже волнуют правила, я их слишком долго соблюдала для других, для себя могу уже делать так, как хочу.

Если бы застёжка была на молнии - центр был бы в этом же месте, а если на пуговицы, тогда бы уже было некрасиво без полузаноса - пуговицы бы сместились как-то странно и непривычно относительно центра. На однобортном изделии пуговицы красиво смотрятся посередине переда. То есть, полузанос обязателен, если есть прорезные петли и пуговицы.

--------------------

210 Страниц V«<6061626364>»
Ответить Новая тема