IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Время утепляться с новой статьей на сайтеПостроение подкладки по выкройке брюк
> Вопросы технологии шитья отдельных узлов., new: варианты шнура для капюшона?
Т.В.
сообщение Apr 11 2009, 21:07
Сообщение #1101

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41041 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Строчка @ Nov 28 2011, 14:17)
"Хотите услышать правильный ответ - задавайте правильный вопрос. С фотографиями процесса."
и Вам обязательно помогут, когда будут точно знать " в чём" и когда будет видно проблему.

Оглавление темы "Вопросы технологии шитья" - см. 2-е сообщение темы.

Сопутствующая тема:
Технология шитья - на старых плакатах

Спасибо сказали:
13-я, 180705, 36Лида, Adira, Airi, Allissa, Aluvian, Bagira, belohveyika, camille, chuok, coissa, Dakota, Divnaya, Dossja, El@ana, evgesha_liz, Fishchen, franzi99, frkfu, Galina N, Galina O, gattta, Ginna, Granny, ies, Inn@w, Inna Funston, Inusja, ira737, irina1962, Iris A, Jioti, Juice, K@трин, Kateros, katika, kogalina, Kostas50, krokodileyka, lana13, lapochka mama, Lealea, Lell, Lena Di, Lidda61, Lin0909, liza_Scu, Lulu666, Lyubov, Malinkina, manzhoska, margarita, MariDe26, milochka1, Mme St-Perle, mona5, mopowka, Moriza, Musя, natalinka1502, Natalya8, Natamoda, Natatk, Navitana, Needl, nensy-fish, newalias, oksana1497, Olesja, olga kou, OlgaLosss, olya86, OmeLa, Onega, Penzlik, Qusya, Sarta, Sclover, shapoklyak, shubka9, Sofia_P, Soineko, son, SoNya68, sonyka, soulkiss, susaninivan, Sv1, tally, Tan-tan, tanapa, Tanya Levitz, tatyan@, TEN, Tokira, tsy, UltraGold, valentyna-z, valushka, verohka, Vetag, violina, Wesnuschka, Yova, zabawa, Агата1, Алена, Алён4чик, Аля, Анжелина Джоли, Варенька, Ветра, Виктория77, Грушенька, Дв.Света, ДжонТи, Дончанка, Жан, Жёлтенькая, Зефирка, Знакомая незнакомка, И56, Ильсияр, Ира, Ира Соколова, КапуткА, КибаНика, КИГ, Космея, Ксю, Л@риса, Ланочка, Лапатка, лемминг, лозинка, Лорри, ЛюбашкИн, людусик, люси, Магнолия, Майорка, Мамаясь, Марго30061980, Масика, Музыкантик, муха, Мята, Наталочка Петровна, Наталья, Нектар, Нонна5, НюШа13, Оксения, Пеночка-теньковка, пулечка, Пушистая, Радха, розалия, РусланаS, Сания Магизова, СветаЧайка, Светлана.Саратов, Синяя птица, Сусана, счастливая, Та еще Нюша, Тетя Леля, туман, Утро, ФеЯ-КсЮ, Фике, Флор, Чудо!, Чья-то мечта, шерон, ШиК, Шунька, Ялоо, ^_Нуся_^,
56 Страниц V«<545556

Ответить Новая тема
Ответов
Волна1
сообщение Sep 12 2017, 20:01
Сообщение #1102

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 66 раз(а)

El@na, спасибо, очень хорошая идея по поводу тканевой ленты. Только думаю, как продеть ту ленту в кулиску через блочки внутренним диаметром 5 мм, таких булавочек и приспособлений я не встречала
Дончанка
сообщение Sep 12 2017, 20:09
Сообщение #1103

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 45677 раз(а)

Открыть альбомы

Ветку с вопросом Дубравушки о соединении куртки с подкладом перенесла в тему Как правильно сшить пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
ДжонТи
сообщение Sep 12 2017, 20:45
Сообщение #1104

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 709 раз(а)

как продеть ту ленту в кулиску через блочки внутренним диаметром 5 мм, таких булавочек и приспособлений я не встречала

Вообще-то есть такая специальная приспособа, вроде тупой иглы с большим ушком, но можно воспользоваться обыкновенной невидимкой, такой дивайс тоже существует, очень похож на невидимку, только кончики её сомкнуты. Не знаю, понятно ли объяснила))) В общем, попробуйте невидимку, я как-то раз так делала - должно получиться)

--------------------
Я - Женя)

Спасибо сказали:
Волна1
сообщение Sep 12 2017, 20:46
Сообщение #1105

Участник

Извините, нашла на просторах интернета такое приспособление https://www.ozon.ru/context/detail/id/136799784/
Дончанка
сообщение Sep 12 2017, 21:15
Сообщение #1106

Модератор.

Открыть альбомы

Интересные штучки! Толстоваты.

Волна1, а можно увидеть проблему? Как там выглядит резинка с наконечниками? Может не все так плохо?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Волна1
сообщение Sep 13 2017, 22:35
Сообщение #1107

Участник

Дончанка, может и не так все плохо, тем более плащ из мембранной ткани, лента из нее вместо шнура не комильфо, наверное, завязочки из мембранки не пойдут, скорее всего, вставлю файл, со стороны всегда виднее. А вообще я знаю там свои огрехи, немного отступила от края капюшона притачивая планку, но не хочу переделывать.
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Sep 14 2017, 08:40
Сообщение #1108

Модератор.

Открыть альбомы

А здОрово как!
Очень хорошо резинка и фурнитура вписались. Я бы не переделывала. Изящно.
А вообще я знаю там свои огрехи

Они видны только вам:).
Плащ выглядит отлично. А на себе- любимой покажете?
И подробностей по пошиву хотелось бы. У нас есть тема По пошиву мембранной ткани https://club.season.ru/index.php?showtopic=38817&st=0. Там эти подробности будут полезны.
Если есть возможность показаться, сразу показывайте в теме по мембранной ткани и там же подробности. Интересен ваш опыт.
Что интересует: какими иголками шили, как шилась ткань. ВТО поддается? И вообще, можно ли ее гладить? С какими трудностями столкнулись, как преодолели?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Sep 14 2017, 10:45
Сообщение #1109

админ
Спасибо сказали: 37162 раз(а)

Волна, и зря вы переживали. Резинка органично вписывается в модель.
А мне, действительно, нужно было фото сначала спросить :).
От Дончанки: вопрос об обработке лифа перенесла в тему Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии

--------------------

Спасибо сказали:

56 Страниц V«<545556
Ответить Новая тема