IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Sew kaif ::: Спасибо сказали: 5676 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 10 2020, 01:57 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ух, до чего ж затейники вы всей семьей! Чего только не вытворяете. Не, на такой подвиг не решусь, и мне надо толще, грубее, вот где видела не знаю, может воспоминания какие, но в глазах стоит такая корзина, из темных прутьев. Современные подобные есть на ЯМе, но серьезные корзинищи очень дорогие, поэтому и смотрю в сторону б/у.
Hellina,
Sep 9 2020, 19:56 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня с Уделки две брошки, купленные за копейки. Одна стала любимой, подходит ко всему. Есть одна мечталка, купить старую большую корзину, с ведро размером примерно, из толстых прутьев, такую видавшую виды. Оля, не попадалось подобное случайно?
Hellina, маня,
Aug 18 2020, 02:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Zvezdopad @ Aug 17 2020, 09:01) [snapback]1287908[/snapback]

Светлана, ещё лет 20 назад я мечтала о такой глуши, где всё первобытно... и часто, запрыгнув в машину, уезжала на край света... на пару дней. Потом приезжала чумазая, пропахшая костром и рыбой и с удовольствием нежилась, отмываясь под душем.
Вот люблю и то и то... и первобытность и комфорт

Это про меня.Подозреваю, что Близнецы все такие. Для меня мало что в жизни категорически не приемлемо, много чего уживается противоположного. Мегаполис тоже люблю, здесь свое очарование, но два раза в год пятки горят, надо свалить куда-нибудь.Как по мне, так в контрастах самый смак существования.
Что касается мыть-убирать, так это мало кто любит. Для себя решила проблему применением принципа дозирования: делать регулярно, но не до упахивания. Слава богу, не перфекционист ни разу.И пусть останется не доделано что-то, переключаюсь на более приятные дела.Иначе это не жизнь, а голгофа.
Про посудомойку. Это боль. Моя моет отвратительно, но всё равно пользуюсь. Самую грязь она всё же отмывает, но руками лучше.
BriNa, Dakota, MeriPoppins, Rain, relegen, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
Aug 17 2020, 08:44 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Оля, так же ж причуды жителя большого города - забраться в глушь и носить воду из колодца, топить печку дровами. Временно. Другое дело - в этом жить, я б не согласилась, колодец имею в виду А когда в твой дом удается заглянуть - дыхание останавливается, там все красиво и гармонично с природой, и, конечно, организовано для удобной жизни. А если еще настоящая деревня, так вообще очень здОрово.
Zvezdopad,
Aug 17 2020, 01:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У нас от бабушки остался домик в деревне. Когда-то большое село, с коровами и козами в каждом дворе, с прекрасным оправданным именем Рыбное. Так теперь там не село, а дачный поселок ближайшего городка Вольска. Рыбы нет, молодежь не умеет, да и не хочет. Местных почти не осталось, их дети и внуки посносили деревенские домишки и возвели коттеджи, с газом, туалетами и прочими удобствами. Я понимаю, что жизнь идет и нельзя законсервировать прошлое, но так тошно от шмыгающих машин с бухающей из окон музыкой, домов этих бездарных. И мне вот даже по кайфу бытовые неудобства деревни, как только начинаются удобства - понаедет куча народу, с шашлыками и пьянками, а в неудобства никто не поедет, зато тишина, только петухи по утрам и запахи трав и реки.А удобства я и в Питере поимею. Но каждому свое, все мы разные.
[attachmentid=737733] [attachmentid=737734] [attachmentid=737735]
[attachmentid=737739]
Фото давнишнее, сейчас домик ремонтируется, но первозданный вид будет сохранен
bailadora, BriNa, Dakota, Hellina, KolesO, La_da, Lell, MeriPoppins, Rain, relegen, Ryba, ST411, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Лапас, Леонидовна:-), лидия александровна, Малюша, маня, Не Просто Мария, Неспящая, сан, Светлана.Саратов, Татьяна Стец, Фунтик,
Aug 14 2020, 01:23 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Сначала восхитил цвет туники, чрезвычайно к лицу хозяйке, потом рассмотрела крой и снова восхитилась. Света, вещь на миллион, и сама хороша, свежа!
BriNa, Ira S, Бурлакова Фрося, Керри Мадеста, Русса,
Aug 13 2020, 02:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
В земле копаться не люблю. Даже цветов в горшках дома у меня не водится, от них подоконники засираются. Был когда-то один кактус, и тот загнулся. Но вот пару лет что-то торкнуло, захотелось каких-то растюх в квартире. Сейчас несколько горшков с пряными травами. Правда, не всё получилось, тимьян не взошел, мелисса росла буйно, стало тесно ей в горшке, пересадила в палисадник у дома. А вот базиликом горжусь, регулярно срываю листочки в салатик.
[attachmentid=737543] Сейчас зацвел, моя прелесть.
И так я вокруг него плясала, так хлопотала)), что большего мне и не надо, никаких фазенд. И потом, учитывая разброс интересов, когда всё это, КОГДА? И пошить, повязать, и кино посмотреть, в инете посидеть, на выставку сбегать, погулять иногда, фитнес немного, и это только развлечения. Еще работа и далее по списку, всем известное. Кто всё это умудряется совмещать, девушки, вы просто героини.
А дачную жизнь в принципе люблю. Но там хорошо бывать гостем, у родственников. Поработать в охотку, надышаться, нанюхаться цветов, поклевать с грядочки, еще и с собой дадут, и домой - в любимую квартиру. Обожаю у мамы на даче летом недельку-другую пожить. Но там Волга, и климат нужный, а это совсем другая история.
[attachmentid=737544]
Помогаю с удовольствием, а своё - не хочу. Здесь всё очень далеко, и погода летом дрянь.
BriNa, Dakota, kseny-dancestyle, MeriPoppins, Rain, Salve, VeraPravda, Zvezdopad, амурчанка, Бурлакова Фрося, Лапас, Лила, ЛюбовьА, Малюша, маня, Татьяна Стец,
Aug 5 2020, 12:40 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
Рискну предположить, что у пром. т. н. сухой пар, что для качественной утюжки предпочтительнее. У бытового пар влажный, он требует влагоотведения, сушки, застаивания. Но это не точно.

https://www.milla-sidelnikova.com/utyug-s-p...kak-vybrat.html Здесь об этом сказано вскользь, а также рассказано про другие преимущества
Natamoda, Дончанка,
Jul 25 2020, 00:47 Дорогу осилит идущий...
На мой взгляд, самая комплиментарная длина, очень изящно. Сравнила с платьем-леопард, гораздо больше Вам идет эта длина, покороче. Вообще платье прекрасно, ничего лишнего, самодостаточное. И присоединяюсь к комплиментам по поводу внешности.
BriNa, varfalameev73, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 18 2020, 00:50 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
С интересом читала обсуждение и ждала результат. Света, платье отличное! Очень приятный оттенок розового. Молодчина, справилась со сложностями. А дочка какая красавица!
Ursine Grace, Бурлакова Фрося, Дончанка, Лила, Светлана.Саратов,
Jul 17 2020, 01:35 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
Мне в качестве домашнего, но не халатистого, очень полюбилось вот это:
[attachmentid=736085]
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...rda-2015-4-124/
Повторила его в четырех вариантах, использовала компаньоны, разные типы карманов, отделки. Для дома оно прекрасно своей свободой вокруг тела, его вообще не чувствуешь. При этом достаточно не банально, и при приличной ткани не будет выглядеть затрапезно. Шьется на раз-два.

BetaBeta, BriNa, camille, farfor, Galina O, MeriPoppins, Natamoda, Natatk, Rain, Ri2m2a, t@t@, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, КапуткА, Лапас, Лила, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец, Фунтик, шарфик,
Jul 1 2020, 10:12 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Света, я тебя вижу, но редко)). Знаю, что Материямода открыты, в моем районе маленькие магазины открыты, Тесутти на Петроградке тоже работают.
Лила,
Jul 1 2020, 01:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девушки, а куда пропала Света Sv 1? Ни у кого нет контактов? Света, ау, отзовись!
VeraPravda, Нина12, Светлана.Саратов,
Jun 30 2020, 02:11 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, сарафан очень креативный получился. Сочетание спортивной резинки и цветочного принта - вот прям люблю, здорово. И почему это некуда носить? Вот закончится всё это безобразие, и мы как соберемся все, и как пойдем на какую-нибудь выставку, и погуляем, и в кафе посидим, правда ведь?
Брючки тоже мне понравились. Всё же укороченные штаны очень украшают фигуру, легчат. Мне кажется, я уже к длинным не вернусь никогда. И цветы такие шикарные на них.
Планировка кухни точно как моя, не из кладовки случайно фото делали?)).
VeraPravda, Русса, Счастливцева,
Jun 30 2020, 01:52 Записки старой черепахи
Татьяна, какая же Вы труженица и умница, восхищаюсь.Масштабы и мастерство для меня нереальные. Вот правда, ни фантазии бы не хватило, ни умения, ни терпения.
Galina O, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jun 28 2020, 20:32 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Мой сын заканчивал школу в другом городе, без Алых парусов. здесь когда стали жить, каждый год недоумевал по поводу моих восторгов. "Ну красные паруса, че такого" Выяснилось неожиданно, что не читал мой технарь Грина, не понял идею. А у меня каждй раз мурашки от корабля, даже по телевизору.
Hellina, Oksya, маня, Татьяна Стец,
Jun 26 2020, 15:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Симпатично. Это где такая? В августе может буду в родных краях
Светлана.Саратов,
Jun 26 2020, 10:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Свет, да не за что извиняться, я просто подумала, вдруг я что не понимаю в перкали. Мне тоже не нравятся все эти рисунки, что перечислили. Тогда полоски, горохи, однотон, что еще может быть.
Светлана.Саратов,
Jun 26 2020, 01:15 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Светлана, не знаю, что Вы вкладываете в понятие хороший перкаль, но мне нравится этот магазин
https://www.kupava43.ru/catalog/?q=%D0%BF%D...BB%D1%8C&s=
довольно большой выбор, российского производства. Я заказывала у них, не перкаль, но сработали безупречно.
Еще питерские магазины, но высылают куда угодно:

https://limotiv.ru/catalog/?q=%D0%BF%D0%B5%...%B9%D1%82%D0%B8

https://vk.com/album-109127537_230480920

А в магазин у драмтеатра не заходили? ( бывший Чайковский текстиль). Там обычно неплохой ассортимент, но,конечно, не такой выбор как в инете.
BetaBeta, Светлана.Саратов,
Jun 23 2020, 01:53 Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?
Оверлок - обязательно. А вот от распошивалки вполне можно отказаться. Капризные они, бытовые распошивалки. То нитки ей не те, даже мадейру пропускает иногда, гремит как трактор, я в ней разочаровалась, пользуюсь очень редко. Манекен советую мягкий, не пластиковый, на нем можно отпаривать и накалывать. Пароген - вещь хорошая, с утюгом не сравнить. Желательны всякие колодки и подушечки, многие из них вполне можно изготовить самой. Гладильная доска устойчивая, с заостренным концом. Стол - большой, метра полтора на метр, хорошо если регулируется по высоте, для спины не так напряжно кроить. Отдельный стол для машинок. Ножниц побольше, у них разное назначение: для кроя, для бумаги, для обрезки нитей, маленькие для особо ювелирной работы. Вышивалка для меня лично вообще фиолетово. Это лично мои предпочтения, если вкратце.
А если углубляться, то говорить об этом можно бесконечно.
Начните с оверлока и парогенератора, остальным обрастёте постепенно. ИМХО.
IronDoll, Светлана.Саратов,
Jun 18 2020, 01:33 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А я люблю жару. Даже баня - лучше, чем холод и серость, появляется какая-то энергия и вкус к жизни. В природе цвета ярче, запахи цветения, фруктов с прилавков,в городе движуха, народ оживился.
У меня тут футболки иссякли, зашла в несколько магазинов, хоть и мерить нельзя, думала прикину на себя, куплю парочку. Аха. Какие-то они ужасные в смысле лекал. Даже свободная футболка по уму должна быть сделана. Это что ж, футболки еще шить? Жду открытия Юникло.
Dakota, MeriPoppins, гюго,
May 29 2020, 01:36 Что интересного мы ищем по моде и шитью
Еще добавлю. ИГ ценен для покупки тканей онлайн. Покажут видео с тряпочками в движении, на просвет, расскажут нюансы, положат одну с другой для комплекта, помнут.
Dakota, Rimma 69, Валя, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
May 29 2020, 01:20 Что интересного мы ищем по моде и шитью
Меня от Сезона всё чаще отвлекает Инстаграм. Считаю его очень полезным ресурсом в плане шитья. Сначала поймалась на красивые картинки, потом, вникнув и отсортировав, отобрала для себя нужное, за этим и слежу. Есть настоящие бриллианты, уникальные ручки, правда, чаще всего платно. Но я принципиальная халявщица, так как всё можно добыть бесплатно, если не лениться искать. Но с одним ресурсом повезло, выиграла подписку ( Ольга Петрова). А другую подписку ... купила недавно (Сергей Гусев). Последний давно интересен, смотрела на Ютубе с самого его начала, мастер старой портновской школы, профи, ну и вообще нравится мне этот дядька, фишек много рассказывает. И щедрый, цены божеские, вход на обучающую площадку пожизненный, в отличие от многих, где то полгода, то год.

Думаю, да уверена, что Сезон не уступает по информативности, здесь есть всё. Но цейтнот и немножко лень делают формат видео более предпочтительным. Наглядность плюс вкусная картинка (продают же!), до меня лично лучше так доходит. Фото плохо воспринимаю, плохое фото вообще никак. Еще важно: видео не надо читать, можно совместить с другими делами. Поэтому сюда всё чаще заглядываю на Завалинку, повидаться с давно знакомыми, симпатичными и близкими людьми, пообщаться. К сожалению, огромному сожалению. Грустно на самом деле. Ну не хватает на всё. И всего хочется. И всё на бегу. Что за жизнь...

Ютуб - да, много. Паукште, Ангел а дресс, Лина Фролова, Пояркова, Балановская, вязальщицы по поиску мастеркласса. Модные блогеры - редко, по настроению. Вообще специально не сажусь смотреть ничего, в основном телефон ставлю и вперед - либо шить, либо щи варить. Телефон вроде телевизора у меня - фоном. Можно краем глаза подглядеть, или послушать.
BetaBeta, Dakota, MeriPoppins, Rimma 69, Zvezdopad, Валя, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
May 22 2020, 00:27 Альбом Salserita
Шикарно!
salserita, Русса,
May 6 2020, 01:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Dakota @ May 5 2020, 08:27) [snapback]1279827[/snapback]

weslava, у меня на кухне стол прямоугольный , но короткие части скруглены. Одна из кошек (с мейнкуновской кровью) упрямо периодически гуляет по столу. Пыталась отучить разными способами , но тщетно.

А я смирилась, что они живут как хотят и делают что хотят. Максимум, могут уважить наши требования, делая запретное втихаря. У всех моих кошек были разные бзики, не поддающиеся корректировке. Ну это ж кошки:))
BriNa, Helen Lo, Rain, weslava, Бурлакова Фрося,

31 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th October 2020 - 09:19