IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Приглашаем всех желающих поучаствовать в предновогоднем конкурсе в нашем Инстаграме Сезон!

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
> Как исправить посадку мужских брюк? Скорректировать выкройку? Расширить, заузить., new: лучики в области банта, как исправить?
Дончанка
сообщение Jan 3 2018, 07:35
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55641 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме разбираем корректировку выкройки и исправление посадки мужских брюк.
Построение разбираем в теме: Построение мужских брюк по Гриншпану и др. методикам.
Технологию пошива разбираем в теме: Мужские брюки, шьем. Технологии пошива, вопросы.

Сопутствующе темы:
Устранение дефектов:
"цветочек" из напряжённых складочек-лучиков на самом интересном месте.
Корректировка на X-образные и ()-образные ноги.
Конструирование мужской одежды на фигуры с отклонениями. Фиш Р.П. можно скачать.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
Ответов
tany5233
сообщение Sep 27 2017, 09:25
Сообщение #42

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Здравствуйте))
Мне нужна помощь в корректировке мужских брюк.
Использовала выкройку из ШиК-3/2015(модели из Бутик) - модель 29, из хлопка с эластаном.
Выкройку взяла на размер 48 - меньше не было; ребенок ОБ 97(т.е. размер 46+ по Бутик), и обычно в талии брюки легко подгонялись. А здесь еще штанины узкие, короче, перестраховалась.
Брюк получилось сзади очень много и выпукло, кажется.
При этом убавлять в штанинах, на мой взгляд, нечего. Очень странная тушка получается - с тонкими ногами и объемной ээ.. попой, этакий Кардашьян))
Убрать в боковые швы не получится, так как боковые карманы с отрезным бочком имеют очень узкий этот самый бочок и убавив фактически зашьем карман. Да и ощущение такое. что не в боковых швах дело.
А вот изменять выкройку по центральному шву задних половинок брюк я не умею.
Самым очевидным мне кажется сдвинуть всю среднюю сторону выкройки задней половинки, убавить на сантиметр, например. Но так вроде не делают?
Помогите, пожалуйста
Ребенок ростом 184, выглядит так
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Rezak
сообщение Sep 27 2017, 10:32
Сообщение #43

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 6272 раз(а)

tany5233, я Вас, наверное, расстрою несколько - если Вы хотите идеальной посадки, то нужно перекроить и переднюю, и заднюю половинки. В ШиКе есть инструкция по масштабированию выкройки, и Вам точно поможет уменьшить её до 46 р-ра. Задняя половинка широка (пузырь) и передняя тоже (галифе и карман уехал). Эта модель slim fit, запас в размер её портит, имхо.

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Спасибо сказали:
ST411
сообщение Sep 29 2017, 09:33
Сообщение #44

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1688 раз(а)

QUOTE(tany5233 @ Sep 27 2017, 11:25) *

Ребенок ростом 184, выглядит так ....

Ну, прямо как мой... Те же пропорции...
Я шила ему школьные брюки и поленилась строить по Мюллеру и воспользовалась этим http://portnoyblog.com/bruki_uzkie/ Очень удачно получилось. Попробуйте сделать выкройку и наложить на ту, что у Вас уже есть
А изменения будут примерно такими
Прикрепленное изображение
Я думаю можно будет не трогать переднюю половинку.Она выглядит адекватно.

Сообщение отредактировал ST411 - Sep 29 2017, 09:34

--------------------

Спасибо сказали:
Inna F.
сообщение Nov 23 2017, 20:56
Сообщение #45

Участник
Из: Уфа
Спасибо сказали: 7 раз(а)

От Дончанки: ветку перенесла в подхолдящую тему.
Здравствуйте! Прошу совета у профи по брюкам. Вот такая картина нарисосывается сзади, когда попу втягивает в себя и расставляет ноги. Как можно это исправить при такой расстановке ног? Когда стоит прямо и ноги собирает, то все нормально. Но вот он почему-то так порой стоит. И просит такие узкие брюки под ягодицами, говорю, что тянуть будет, нет все равно нужны прям в облипку. Спереди все нормально. Голову всю сломала. Есть мысля ещё оттянуть по шаговому, т.к. вперёд подаёт таз и тянет шов; добавить 1-1,5 см по шаговому в верхней части. Стоит ли со средним швом что-то делать? Заранее спасибо за советы. (На стрелки можно не обращать внимание - они будут перемещены)
Прикрепленное изображение
Дончанка
сообщение Nov 23 2017, 21:39
Сообщение #46

Открыть альбомы

Не уверена, что поможет, но посмотрите пока эти сканы, пока профи подтянутся.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
И еще у меня такое впечатление, что там х-образные ноги, т.к. идут заломы в области коленей. Сложно определить по такой позе. Если я правильно предположила, то нужны корректировки на х-образные ноги.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Inna F.
сообщение Nov 23 2017, 21:45
Сообщение #47

Участник

Нет, там не х-образные ноги. Они скорее 0-образные, когда ровно стоит. А вот когда их расставляет подобным образом, выкручивая ноги назад в коленном суставе, то хочется, да, корректировку сделать на х-образные ноги.

Сообщение отредактировал Inna F. - Nov 23 2017, 21:56
Секунда
сообщение Nov 23 2017, 22:17
Сообщение #48

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 548 раз(а)

А так не получится, чтобы во всех позах брюки хорошо сидели. Если при нормальной постановке ног посадка хорошая, то, когда вот так широко расставит - будут заломы. Если сделаете хорошую посадку для такой широкой расстановки ног, то они и будут сидеть только когда он так расставит ноги, а поставит нормально - пойдет перекос. Так что выбирайте.

Спасибо сказали:
Inna F.
сообщение Nov 23 2017, 22:37
Сообщение #49

Участник

Вот и думаю оставлять или нет, исходя из эстетических соображений, что подобная поза не особо красива 🙂. Вопрос: как часто будет принимать подобную позу. И все было лучше, если бы брючки были бы свободнее, но клиент хочет узкие.
Дончанка
сообщение Nov 23 2017, 22:54
Сообщение #50

Открыть альбомы

Тань на брюках с эластаном?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Inna F.
сообщение Nov 23 2017, 23:00
Сообщение #51

Участник

Нет, шерсть. Не тянется.
Дончанка
сообщение Nov 24 2017, 09:32
Сообщение #52

Открыть альбомы

Что-то все притихли:). Девчата, что думаете? Как лучше поступить?
На мой взгляд, обдумывая:
оставлять или нет, исходя из эстетических соображений, что подобная поза не особо красива

желательно было бы спросить у клиента, насколько ему удобно в этих брюках в подобной позе. Показать бы фото сзади, чтоб он видел, как это выглядит.
Я не случайно дала сканы из Мюллера, где высказано мнение, что нужно различать дефекты изделия и неидеальную посадку, связанную с комфортностью. И что желательно обсудить с клиентом, что ему важнее, и что удобно, т.к. удобство немаловажно. И уже исходя из этого решать, стОит ли что-то предпринимать.
На мой взгляд, на будущее можно было бы порекомедовать ткань с эластаном. Она и дефекты немного снивелирует, и швы не будут в таком натяжении, т.к. в облипке швы испытавают большую нагрузку и могут, и разойтись, и порваться. Клиент, желающий брюки в облипку из нестрейчевой ткани, должен отдавать себе отчет в том, чем это чревато.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
ST411
сообщение Nov 24 2017, 09:40
Сообщение #53

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1688 раз(а)

Если в такой позе убрать всё до гладкости, то сесть в таких брюках из ткани без эластана будет невозможно.

--------------------

Спасибо сказали:
Inna F.
сообщение Nov 24 2017, 09:47
Сообщение #54

Участник

Спасибо, Дончанка. С клиентом все эти моменты обсудила, фото вида сзади показывала, ему все нравится и не чувствует дискомфорта. Тут я со своим перфекционизмом лезу. Ткань покупает клиент сам, точнее заказывает из Англии - ему нужна чистая шерсть - без синтетики. Вот такой клиент 🙂 Все же так и оставлю. Сесть он точно не сможет, если я уберу пустоту под ягодицами. Спасибо за советы!

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Nov 24 2017, 11:53
Сообщение #55

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9582 раз(а)

Даже если шерсть с % эластана, то в динамике, в зависимости от положения человека, будут преломления ткани на брюках. А куда им деться, пардон, "когда попу втягивает в себя и расставляет ноги"?...
Чтобы заломов не было совсем, нужно ходить в спортивных лосинах или колготках с максимальной утяжкой. Там безболезненно можно и втягивать и расставлять, излишек ткани будет стягиваться.

Из моего опыта пошива множества брюк по журналам и разным методикам, они должны хорошо сидеть в статике, и быть комфортными в динамике. Это лучше, чем наоборот )

Спасибо сказали:
muschka
сообщение Nov 24 2017, 12:24
Сообщение #56

Участник
Спасибо сказали: 3407 раз(а)

По одной этой картинке судить трудно. Но мне кажется, что нужно посмотреть на икры -может быть необходимо делать коректировку задней половинки на выступающие икры. А соответствующее ВТО на этой части -обязательно. Где-то были картинки ВТО узких брюк, тоже из Англии.
Дончанка
сообщение Nov 24 2017, 13:24
Сообщение #57

Открыть альбомы

ему нужна чистая шерсть - без синтетики
не хочу тут заводить дискуссию, просто дам цитату о костюмных тканях на всякий случай, вдруг пригодится:). Важное выделила.
Шерсть с лайкрой соединяет естественный комфорт природного шерстяного волокна и эластичность и упругость синтетического волокна лайкры, а как следствие - избавляет брюки от вытягивания на коленях, а весь костюм - от необходимости каждодневной утюжки.

Мужские костюмы шерсти SUPER 120'S с лайкрой пользуются огромной популярностью, так как удовлетворяют потребность мужчин в комфорте и великолепном внешнем виде изделия.

Являясь только дополнительным волокном, лайкра не изменяет свойства шерсти, а улучшает их. Это значит, что одежда сохраняет свою форму и качество, изделия имеют идеальную посадку, обеспечивают максимум комфорта и практически не мнутся.

Костюмная ткань может иметь до 5-7% эластана, но не больше: если на этикетке указано 20%, то это завышенная цифра или подделка, поскольку эластан - волокно достаточно дорогое.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Luba-n1977
сообщение Oct 31 2018, 12:39
Сообщение #58

Участник
Из: Первокральск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
Добрый день! Очень нужна помощь! Шью свои первые брюки, сама не смогла разобраться где ошиблась. Нужен совет профессионалов. 1.Такое впечатление, что ошиблась на размер , большеваты. Но, думаю, такие складки не могут образоваться из-за этого.
2.Ткань габардин(для тренировки), ВТО не поддается особо. Посмотрите, пожалуйста, могу я исправить ситуацию?
Сзади идеально, ни складок, ни заломов.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Дончанка
сообщение Oct 31 2018, 21:17
Сообщение #59

Открыть альбомы

Попробуйте сделать корректировку, как в статье

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
muschka
сообщение Oct 31 2018, 22:13
Сообщение #60

Участник
Спасибо сказали: 3407 раз(а)

Я не профессионал.
-На уровне заломчиков под змейкой и линия стрелки ломается. Как-то она странно ломается. Такое впечатление, что нужно середину распороть и развести в стороны.
-Или может быть для вашей фигуры длинна переда, от пояса до закругления (где змейка вшивается) слишком большая. Попробуйте пальцами защипнуть немножко/сантиметрик.
-вы закругление (клин) по переду не разутюживали?
--Нужно выставлять фото с трёх сторон ... хотя вы и считаете, что идеально....

Сообщение отредактировал muschka - Oct 31 2018, 22:18

Спасибо сказали:

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема