IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Инструкция: Как обработать фотографию, New:Прога для составления коллажей под Виндоус 8?
Т.В.
сообщение Jul 22 2010, 15:21
Сообщение #21

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

Чем можно воспользоваться для обработки фото, если нет Фотошопа:
Как уменьшить фото и вставить его в сообщение с помощью Picture manager
киношка как использовать Асидиси при работе с фотками
программка XnView-win1.97.4.exe 4,35 Мб на русском языке, бесплатная

Спасибо сказали:
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
Ответов
Sv1
сообщение Aug 14 2008, 11:58
Сообщение #22

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17876 раз(а)

Открыть альбомы

Step,
если у вас есть Picture manager (приложение офиса, в красном квадратике горка и кисть), то обработка фотографий булет проводиться легко и непринужденно!
Шаг 1: откройте фото при помощи приложения (open with... и далее выбираете редактор)
Шаг 2 (когда фото уже открыли): в 3 строчке сверху (первая - название редактора, вторая - file, edit и пр., третья - рабочая панель: их там 2 - одна как в Word, а вторая для быстрой обработки фото) видим 2 кнопочки с 2 треугольничками и стрелочкой влево и вправо. Если у Вас фото неправильно лежит (на боку), то крутите фото по (или против) часовой стрелки до нужного положения
Шаг 3: После стрелочек следующая кнопка Edit picture (изменить фото). Жмем на нее. Справа выскакивает панелька. Жмем на слово Crop и на фотографии (по краям) появляются черные маленькие полоски. Нажимаете на них курсором мышки и тяните в нужную сторону (т.е. кадрируете свое изображение). После того, как Вам наравится изображение на правой панельке (там, где Crop) нажимаете кнопку ОК
Шаг 4: Когда Вы изображение оптимизировали, идете снова на Edit picture. На правой панельке (там, где Crop)ниже есть функция Change picture size и ниже кнопочка resize. Жмем на неё.
Шаг 4а: на правой панельке появляются окошечки и кружочки. Наверху написано resize settings и ниже make picture fit insize. Отмечаем в кружочке redefined widthxheight и у нас в окошечке появляется выбор: нам нужно 600*800 document small. Жмем на него. Внизу жмем на ОК.
Шаг 4б:на правой панельке появляются окошечки и кружочки. Наверху написано resize settings и ниже make picture fit insize. Далее custom width and height и вручную выставляете размер и внизу жмете на ОК
Шаг5: теперь идем в левый верхний угол щелкаем по file, даем команду save as... и называем файл.

Фотография готова! Легко и быстро
Важно!!! Когда будете закрывать редактор НЕ СОХРАНЯЙТЕ ИЗМЕНЕНИЯ изображения!!! (т.е. жмем DON'T SAVE). Если сохраните изменения, то та большая фотография, которая есть на Вашем компе превратится в маленькую, а она Вам может еще пригодиться (например, показать детали и пр.) и Вы ее снова можете обработать.
Именно поэтому лучше всего настроить фотоаппарат на максимальное разрешение, на которое он способен, а уже в компе обрабатывать фотографии.

Кстати, в правой панельке есть функция red eye (убрать красные глаза) - очень нужная вещь для домашнего фотоальбома!

Сообщение отредактировал Sv1 - Aug 14 2008, 12:03

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

dialen-tour
сообщение Sep 3 2008, 13:23
Сообщение #23

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1 раз(а)

в интернете есть много русификаторов - для тех, кто не любит работать в английских версиях. просто набираете в поисковике "русификатор для ... (имя программы)". качаете, устанавливаете и наслаждаетесь!

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Sep 3 2008, 16:43
Сообщение #24

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35003 раз(а)

Открыть альбомы

в интернете есть много русификаторов - для тех, кто не любит работать в английских версиях. просто набираете в поисковике "русификатор для ... (имя программы)"

Еще надо иметь в виду версию программы, русификаторы могут писаться для определенного номера версии.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Sv1
сообщение Sep 3 2008, 23:48
Сообщение #25

Участник
Спасибо сказали: 17876 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(dialen-tour @ Sep 3 2008, 14:23) *

в интернете есть много русификаторов - для тех, кто не любит работать в английских версиях. просто набираете в поисковике "русификатор для ... (имя программы)". качаете, устанавливаете и наслаждаетесь!

Вообще-то, если человек осилил шитье, то выучить 50-100 английских слов - не составит труда, а английские программы работают лучше. Да и перевод в большинстве случаев некорректный... Иногда кнопки не найти... Они просто не там, где обычно... У меня дома - англ. версия, на работе - русская. Пока я на работе что-то найду - умереть можно. А в обоих случаях ХР. Слава богу, висту вовремя снесли... У меня еще под ней 2007 офис был... Гакнулся мой камп: симантек с вистой в противоборство вступили. Симантек висту за вирус посчитал... 40 гигов очистилось...

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.
Natamoda
сообщение Sep 14 2009, 11:19
Сообщение #26

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77838 раз(а)

Открыть альбомы

Есть ещё один вариант оптимизировать фото. Кто владеет фотошопом ( возможно в других программах тоже можно это сделать), надо вырезать фон, если он не представляет информационной ценности (часто мешает). Тогда там не будет пикселей и вес картинки значительно уменьшится.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

ossa
сообщение Oct 21 2009, 10:19
Сообщение #27

Участник
Спасибо сказали: 821 раз(а)

Открыть альбомы

Продвинутые пользователи, объясните непродвинутому такую проблему (а для вас это не проблема, знаю) - смотрю на изображение в Фотошопе, стоит там цифирька, что изображение в размере 50%. Ма-а-аленькое...Увеличить бы...А как? Где эти процентики, которые выпадать должны, ну шкала там или еще что...А то глаза потеряю, читавши..
Т.В.
сообщение Oct 21 2009, 15:26
Сообщение #28

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

стоит там цифирька, что изображение в размере 50%. Ма-а-аленькое...Увеличить бы...А как?
В фотошопе - "Просмотр" есть возможность посмотреть действительный размер изображения:
Прикрепленное изображение
Там же, в "Просмотр" - есть возможность уменьшить увеличить (на %%)
Можно освоить - "тыкая" последовательно и следить за изменениями фотки :)

Спасибо сказали:
Ivolga
сообщение Oct 27 2009, 13:05
Сообщение #29

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Знаете ли, я на практике знаю насколько сложно снять черное да еще и вельветовое, а чтобы показать на нем еще и швы и загибы...
а еще эта возня с фотошопом!
не проще ли готовый вид изделия и отдельно схему - люди все шьющие, могут восстановить в воображении
Юлико
сообщение Oct 27 2009, 13:14
Сообщение #30

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Ivolga, а что принципиально сложного в съёмке чёрного? Увеличить выдержку - и нет проблем!
Даже при съёмке в автоматическом режиме можно "заставить" выдержку увеличиться, если снимать чёрное на ТЁМНОМ (а не на контрастном светлом) фоне

ossa, разобрались с масштабом? А то я смотрю на предложенное Т.В. - и не узнаю интерфейс, может, они в разных версиях ФШ различны? У меня например (в версии CS2) бегунок масштабирования находится в правом верхнем углу, под маленьким изображением открытого файла

Спасибо сказали:
ossa
сообщение Oct 29 2009, 14:57
Сообщение #31

Участник

Открыть альбомы

Юлико, разобралась, да не совсем....Может, я опять туплю? Короче - скачала с форума рисунки для вязки. Стала просматривать - они малюсенькие, хотя написано, что 100%. Стала в ФЩ увеличивать - становятся размытыми. Печатаю (ставлю отпечаток на всю страницу в мастере печати), а рисунок в серединке листа и ма-а-алюсенький...Ни фига не понять...Подскажите чайнику...
Про уменьшение все понятно, а обратный процесс застопорился.
Уроки ФШ читала-читала, да про это не нашла.
Юлико
сообщение Oct 29 2009, 16:41
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

скачала с форума рисунки для вязки. Стала просматривать - они малюсенькие, хотя написано, что 100%. Стала в ФЩ увеличивать - становятся размытыми.

Ну, значит они изначально были маленькими (с низким разрешением) - естественно, что при попытке увеличить получается лишь набор цветных квадратиков! По этой же причине и печатаются крошечными!

Что можно предпринять? Ну, самое вроде очевидное: скачивать надо не превьюшки (уменьшенные изображения), а именно основное, большое изображение, которое откроется при клике на превьюшку!
Возможно, Вы именно так и сделали, но иногда новички забывают об этом, и, нажимая на превью правой кнопкой мыши и выбирая "Сохранить рисунок как..." - думают, что сохраняют при этом большое изображение! Это - ошибка!

Если же эту ошибку Вы не допускали, то, возможно, на форум картинки уже заведомо залиты столь маленькие, что рассмотреть их сложно! Не будем, конечно, искать здесь злой умысел, ведь многие из лучших побуждений пытаются делиться информацией, но пока не слишком опытны в её подаче

ПС: дайте линк на эти картинки - заценю их лично, может, всё реально поправимо?
ossa
сообщение Oct 29 2009, 17:49
Сообщение #33

Участник

Открыть альбомы

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...amp;p=216924это тема, сообщение 486 - там скан перчаток. В общем, посмотрела, действительно он маленький по сравнению с остальными.
Остальные пока не могу найти в темах, откуда скачивала, похоже, что таким мелким и сделали.
А вот тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=216754 в 471 сообщении Строчки есть 5 сканов, вот они почему-то никак большими не распечатываются. Это так и надо или я опять что-то не так делаю?
Юлико
сообщение Oct 29 2009, 21:48
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

ossa, я посмотрела - да, действительно, в обоих случаях всему причиной низкие разрешения картинок, к сожалению, тут можно только просить автора перепостить их...
А Вы - ничуть не виноваты!

К слову: хотите узнать, как давать линк сразу на конкретное сообщение, а не на страницу в целом (а там, мол, ищите пост номер такой-то:)
Смотрите: номер каждого сообщения подчёркнут: кликните на него левой кнопкой мыши - и появится код, который просто копируете и вставляете в сообщение!

Спасибо сказали:
Best Kasting
сообщение Nov 9 2009, 21:49
Сообщение #35

Участник
Из: Россия г.Туапсе
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Подскажите как сделать оригинальную рамку для фотографии
Юлико
сообщение Nov 9 2009, 21:55
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

Best Kasting, смотрите здесь

Спасибо сказали:
Зинка
сообщение Mar 9 2010, 14:55
Сообщение #37

Участник
Из: Ногинск
Спасибо сказали: 414 раз(а)

Открыть альбомы

Скажите пожалуйста, а можно на этом сайте размещать фотографии из альбома Радикал-Фото? Вот так:

--------------------
Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!
pssergey
сообщение May 25 2010, 23:13
Сообщение #38

Участник
Из: Северо-Запад
Спасибо сказали: 1190 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Зинка @ Mar 9 2010, 15:55) *

Скажите пожалуйста, а можно на этом сайте размещать фотографии из альбома Радикал-Фото? Вот так:

Нужно!
(прим. 12.04.2014г - Практика показывает, что фото лучше грузить сразу в сообщение темы форума.)

Только разрешение 640 Х 480 по современным меркам не велико, а в случае со схемами вышивок и т. п.п. совсем мало. Зависит конечно от того, что на фотографии. Если это предмет размером с напёрсток (крупным планом) то достаточно, а если это предмет в разы крупнее то и размер картинки (разрешение) желательно увеличить хотя бы, примерно вдвое....
1000 Х 768 на пример.
--------------------------------------------------------
Вот ещё, для начинающих, программка есть: XnView-win 2.22 14,5 Мб на русском языке, бесплатная, занимает мало места и довольно простая. Для просмотра, редактирования изображений (яркость, контраст, цвет, коррекция уровней) в том числе в автоматическом режиме (буквально пара щелчков мыши), изменение размеров и т. п.п. поддерживает множество форматов. Сравнительно удобная вкладка выбора параметров печати. Рекомендую попробовать.
12.04.2014г - поправлена ссылка на программу.

Сообщение отредактировал pssergey - Apr 12 2014, 08:49

--------------------
" Не трогай технику и она не подведёт..."
Работы моей жены (ветерок).

Спасибо сказали:
Тэсс
сообщение Jul 22 2010, 14:45
Сообщение #39

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 3279 раз(а)

Открыть альбомы

Здраствуйте! Я тут мучалась целый день как то с фотографией,уменьшала в размере,а оказывается нужен этот фотошоп,так у меня его нет,стоит какая то виста,извиняюсь,я не компьюторщик-я только учусь.У меня есть шанс уменьшить фото по этим самым пикселям или мне его нужно обязательно устанавливать?
pssergey
сообщение Jul 22 2010, 14:59
Сообщение #40

Участник
Из: Северо-Запад
Спасибо сказали: 1190 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Тэсс @ Jul 22 2010, 15:45) *
Здраствуйте! Я тут мучалась целый день как то с фотографией,уменьшала в размере,а оказывается нужен этот фотошоп,так у меня его нет,стоит какая то виста,извиняюсь,я не компьюторщик-я только учусь.У меня есть шанс уменьшить фото по этим самым пикселям или мне его нужно обязательно устанавливать?

Приветствую.
Вот чуть выше сообщение моё и там же ссылка на программу. На мой взгляд, эта программа как раз для таких, как мы с Вами "не компьютерщиков". Не поленитесь, скачайте её и установите.... как установите, дайте знать..... думаю, справимся мы с Вашей фотографией.
А для каких целей фото если не секрет?
Тут, такое дело.... Фотошоп - хорошая программа, наверное... но вот не могу сказать, что именно её использование является обязательным для всех без исключения.

--------------------
" Не трогай технику и она не подведёт..."
Работы моей жены (ветерок).

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема