IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Цены на пошив, new: общие вопросы) все сразу
Fishchen
сообщение Feb 16 2012, 09:44
Сообщение #21

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14631 раз(а)

Открыть альбомы

Обсуждение цен на пошив танцевальных и спортивных костюмов -
в теме Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
Методика расчета стоимости изделий от g@la
Прейскурант от Татьяны Стец

--------------------

85 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Черёмуха
сообщение Apr 1 2009, 14:01
Сообщение #22

Участник
Из: Ростовская обл
Спасибо сказали: 2772 раз(а)

ну вообще то детям-половина стоимости от взрослого изделия, если маловато покажется, можно еще чуток накинуть

--------------------
Needl
сообщение Apr 27 2009, 18:47
Сообщение #23

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 632 раз(а)

Открыть альбомы

Я в шоке - пррошла по ателье спросила по стоимотсти детского пошива - так вот половиной цены взрослых даже не пахнет(( Куртку джинсовую нам оценили примерно в три тысячи рублей! неужели пошить взрослую стоит шесть??!!! Вот вам и мониторинг)))
Tatiana
сообщение Apr 27 2009, 23:54
Сообщение #24

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3367 раз(а)

Открыть альбомы

А почему половина цены??? Цена зависит от трудоемкости, которая, с свою очередь, зависит от материала и фасона, размер играет десятую роль. И на "западах", где детские товары не дотируются (как это было в Советском Союзе), готовая детская одежда стоит столько же, сколько и взрослая аналогичного качества.

S.W.A.N
сообщение May 2 2009, 15:35
Сообщение #25

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раз(а)

вообше обычно на детенка стоит дороже тк и детали мельче,что шить сложнее, и может дерганны детя попасться

Спасибо сказали:
Lolita
сообщение May 8 2009, 23:27
Сообщение #26

Участник
Спасибо сказали: 570 раз(а)

В наших ателье нет "детских" цен. Дешевле получается засчёт меньшего расхода материала. И то не всегда.

Спасибо сказали:
JaneS
сообщение May 14 2009, 10:30
Сообщение #27

Участник
Из: Липецк
Спасибо сказали: 222 раз(а)

Открыть альбомы

Извините, если не в ту тему пишу, но мне тоже нужно оценить работу. Недавно начала шить на заказ (на дому), а тут в связи с кризисом народ повалил с ремонтом. Ремонтом я заниматься не собиралась и соответственно о расценках не задумывалась. А так как собственно заказов на пошив пока очень мало, приходится браться за то, что есть. В чем суть вопроса: принесла девушка джинсовые капри - стрейч. В бедрах они ей как раз, а ноги сильно похудели, а капри д.б. в обтяжку. Во сколько оценить заузить по всем швам, подшить низ и отстрочить как в первоначальном варианте? Так как во всех регионах цены очень разные, то м.б. хотя бы в %-м отношении к пошиву классических прямых брюк?
Черёмуха
сообщение May 14 2009, 11:54
Сообщение #28

Участник

я лично беру из расчета 150 руб пара швов, допустим ушить шаговые 150, плюс ушить боковые, еще 150, плюс подгибка низа еще 150 и тд, пояс ушить еще 150 все считаю и называю цену

--------------------

Tokira
сообщение May 14 2009, 12:08
Сообщение #29

Участник
Из: Нальчик
Спасибо сказали: 173 раз(а)

Открыть альбомы

Черемуха, в очередной раз удивляете , живем то не в столицах , неужели кто-то платит такие деньги за два прямых шва , такую стоимость работ озвучиваете сразу? Я беру почасовую оплату если сомневаюсь в стоимости работы, о чем сразу говорю клиенту.
P.S. Я вот сейчас прикинула сколько можно заработать в день на ремонтах и подгонках с такими ценами . Зачем тогда нам нужен индпошив???

Сообщение отредактировал Tokira - May 14 2009, 12:13

--------------------

Спасибо сказали:
леся S
сообщение May 14 2009, 12:57
Сообщение #30

Участник
Из: Украина, Кривой Рог
Спасибо сказали: 1285 раз(а)

Черемуха,а Вы покажите свои работы,а то читаешь Ваши посты и чувствуешь себя полной идиоткой,и шить -кроить быстро и качественно не умеею,и цену такую заломить язык не повернется,да к тому же Вы и цену клиентам изначально не озвучиваете(что следует из Ваших постов) и никто не возражает. хочется увидеть чудеса мастерства.Приз в студию!

Черёмуха
сообщение May 14 2009, 14:14
Сообщение #31

Участник

QUOTE(леся S @ May 14 2009, 13:57) *

Черемуха,а Вы покажите свои работы,а то читаешь Ваши посты и чувствуешь себя полной идиоткой,и шить -кроить быстро и качественно не умеею,и цену такую заломить язык не повернется,да к тому же Вы и цену клиентам изначально не озвучиваете(что следует из Ваших постов) и никто не возражает. хочется увидеть чудеса мастерства.Приз в студию!
Tokira и леся S
чего вы на меня взъелись?????? фотоаппарата нету, конечно бы показала, но ради того только чтоб вам показать , фотик я конечно не собираюсь покупать. Я высказала свое мнение и сумму сколько беру не скрываю, на ремонт вообще говорю стоимость по окончании работы-звоню клиенту и говорю с вас столько-то, обычно не возмущается никто, а не озвучиваю цену если не спрашивают, так шьют то постоянные клиенты, они уж приблизительно знают что и почем, даже если новая придет, та кто порекомендовала скажет приблизительно сколько беру я, а уж окончательно называю цену на последней примерке, Я за оборудование в свое время только 200тыс выложила, имею право шить по 150 руб пара швов )))))))))))

кстати оно не мешало бы вам свои работы показать, а то замечания все горазды делать!

Сообщение отредактировал Черёмуха - May 14 2009, 14:21

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение May 14 2009, 15:32
Сообщение #32

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Девчата, давайте общаться в рамках "Правил форума". Показ работ (как и ответы в темах) - дело сугубо добровольное, претензий быть не может.
Я вот сейчас прикинула сколько можно заработать в день на ремонтах и подгонках с такими ценами

А вообще-то ремонт более прибыльное дело, на сколько мне известно:
Как открыть ремонт одежды
мелкий ремонт одежды подскажите расценки
Посты не по теме - удаляем без предупреждения
Tokira
сообщение May 14 2009, 16:09
Сообщение #33

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Черёмуха @ May 14 2009, 15:14) *

кстати оно не мешало бы вам свои работы показать, а то замечания все горазды делать!

Прошу прощения , если этой просьбой Вас задели , замечания никто вроде не делал, наоборот, все на себя ситуацию примеряли .
Черемуха , у меня возникла такая идея , насчет себя, надо хотя-бы у выпускниц бывших фотки попросить, перебирала свои фотки, несколько подходящих нашлось- сканера нет, надеюсь в будущем все срастётся. Конечно альбомы на сезоне имеются у настоящих мастеров, думаю мне еще расти и расти до альбома, и конечно , интересно было-бы узнать мнение коллег о своей работе.

Сообщение отредактировал Т.В. - May 14 2009, 16:59

--------------------
Кадрен
сообщение May 15 2009, 03:37
Сообщение #34

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35109 раз(а)

Открыть альбомы

м.б. хотя бы в %-м отношении к пошиву классических прямых брюк?

Вот ведь что интересно. За ремонт ничего не стоящей вещи люди порой готовы отдать достойную сумму, а за индивидуально пошитую вещь, эксклюзивную, неповторимую адекватно платить не хотят.
Я в шоке - пррошла по ателье спросила по стоимотсти детского пошива - так вот половиной цены взрослых даже не пахнет

А вы видели, сколько стоят шмоточки на 3-х леток.
а уж окончательно называю цену на последней примерке,

Сколько себя помню, тоже всегда так поступаю, и никогда никаких вопросов не возникало. И очень не люблю, когда по телефону спрашивают стоимость пошива. Потому что сначала говорят нужно простенькое платьице, а приносят парчу на вечерний наряд.
Tokira,
Я вот сейчас прикинула сколько можно заработать в день на ремонтах и подгонках с такими ценами . Зачем тогда нам нужен индпошив???

Давно известно, что в больших городах это довольно прибыльный бизнес. Недаром на каждом шагу в Москве в новостройках открываются малюсенькие ателье. Правда сейчас, судя по звонкам, наверно из-за кризиса уже закрываются. Мне нравится заниматься и подгонкой и ремонтом и видеть радость в глазах благодарных клиентов.
У меня есть даже одна такая, которая из бутика сразу несет костюм ко мне. Покупает не глядя, просто очень понравилась ткань или фасон. Ничего унизительного в ремонтах не вижу. Почему картины реставрируют, а вещи ремонтируют. Смысл то один и тот же. От меня клиенты уходят танцуя от радости. Ой девчонки, какую красоту сейчас по телику показывают. Какие платья, какие модели, закачаешься.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Tokira
сообщение May 15 2009, 08:55
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

У меня есть даже одна такая, которая из бутика сразу несет костюм ко мне. Покупает не глядя, просто очень понравилась ткань или фасон. Ничего унизительного в ремонтах не вижу. Почему картины реставрируют, а вещи ремонтируют. Смысл то один и тот же. От меня клиенты уходят танцуя от радости.

Кадрен, унизительного в ремонтах ничего нет, я писала не об этом а о адекватной оценке труда , о подгонках: у меня таких клиенток несколько, и причем есть из других городов. На подгонках за условную еденицу времени я зарабатываю гораздо больше нежели на пошиве , еще полезно посмотреть хорошую вещь внутри, обработку и пр.---сплошные плюсы, кто же откажется?

--------------------

Спасибо сказали:
Lolita
сообщение May 17 2009, 12:00
Сообщение #36

Участник

Моя подруга отговаривает меня брать ремонт, даже в объявлении "запрещает" упоминать об этом )), я пищу - она ругается, что, мол, цену себе знать надо и тому подобное. А на деле я ремонтом почти в 1,5 раза больше зарабатываю, клиентов с пошивом мало. Поэтому берусь за ремонт и причём с удовольствием.

Спасибо сказали:
Мята
сообщение May 17 2009, 12:18
Сообщение #37

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 10051 раз(а)

Открыть альбомы

У меня, приблизительно, половина заказов ремонтов и подгонок. Работа более быстрая и быстрее приходит денежка. Тоже всегда берусь за подобную работу. Иногда в качественных вещах можно подсмотреть технологии.
Меня тоже друзья отговаривали от подобных заказов, считали, что я опускаюсь на ступеньку ниже. Но это им не мешало обращаться ко мне с тем же ремонтом и теми же подгонками и перешивом.

Сообщение отредактировал Мята - May 17 2009, 12:23

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!

ЕленаВМ
сообщение May 17 2009, 13:11
Сообщение #38

Участник
Из: Первоуральск
Спасибо сказали: 1368 раз(а)

Открыть альбомы

Я живу в небольшом и не самом доходном городе . Недавно зашла в ателье по поводу поставить блочки для пояса . Попутно глянула на расценки . Юбка от тысячи , платье от 1700 , пальто от пяти ... то есть каждый шов и обойдется клиенту в те же 100 - 150 руб.
Шить сама сразу полюбила еще больше ; -)
Но если, например, поменять молнию в куртке то я лучше 200 р. отдам , чем сидеть и пороть .
Черёмуха
сообщение May 17 2009, 14:09
Сообщение #39

Участник

QUOTE(ЕленаВМ @ May 17 2009, 14:11) *

Я живу в небольшом и не самом доходном городе . Недавно зашла в ателье по поводу поставить блочки для пояса . Попутно глянула на расценки . Юбка от тысячи , платье от 1700 , пальто от пяти ... то есть каждый шов и обойдется клиенту в те же 100 - 150 руб.
Но если, например, поменять молнию в куртке то я лучше 200 р. отдам , чем сидеть и пороть .

в куртке пожалуй разъёмная молния все 300 будет не меньше

--------------------
Lolita
сообщение May 17 2009, 14:23
Сообщение #40

Участник

QUOTE(ЕленаВМ @ May 17 2009, 14:11) *

В наших ателье цены в полтора раза ниже, молнии вставить от 150 в брюках, до 250 в кожаных куртках.

Сидела зимой без денег, не было 400 рублей лишних в ателье детские куртки зимние отдать, вшивала сама, но хватало их на 2-3 недели, потом или замок разлетался, или зубчики пацаны вырывали с корнем. Я уже взрывалась, когда очередная молния летела! За зиму не менее 7-ми штук вставила...А потом началась весна...опять куртки-молнии...Если подсчитать, то за замену молний в ателье я тысячи 2 отдала бы.
Лиора
сообщение May 18 2009, 13:11
Сообщение #41

мотористка:)
Спасибо сказали: 3214 раз(а)

Открыть альбомы

Ремонт - это та же работа. И не надо им гнушаться имхо.
У нас на скачке есть хороший файл - прейскурант ателье. Пользуюсь с большим удовольствием. Ремонт в нем тоже есть. Перевела в Excel. Теперь просто подставляю нужный коэффициент и все. Могу хоть прям при клиенте посчитать все. Хоть брюки подшить, хоть вечернее платье с кучей элементов.
На ремонт у меня нормо-час стоит 100 рублей.

--------------------
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров

Спасибо сказали:

85 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема