IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы технологии шитья отдельных узлов., new: как в комбинезоне состыковать центры?
Т.В.
сообщение Apr 11 2009, 21:07
Сообщение #1081

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Строчка @ Nov 28 2011, 14:17)
"Хотите услышать правильный ответ-задавайте правильный вопрос.С фотографиями процесса."
и Вам обязательно помогут, когда будут точно знать " в чём" и когда будет видно проблему.

Оглавление темы "Вопросы технологии шитья" - см. 2-е сообщение темы.

Сопутствующая тема:
Технология шитья - на старых плакатах

Спасибо сказали:
13-я, 180705, 36Лида, Adira, Airi, Allissa, Aluvian, Bagira, belohveyika, camille, chuok, coissa, Dakota, Divnaya, Dossja, El@ana, evgesha_liz, Fishchen, franzi99, frkfu, Galina N, Galina O, gattta, Ginna, Granny, ies, Inn@w, Inna Funston, Inusja, ira737, irina1962, Iris A, Jioti, Juice, K@трин, Kateros, katika, kogalina, Kostas50, krokodileyka, lana13, lapochka mama, Lealea, Lell, Lena Di, Lidda61, Lin0909, liza_Scu, Lulu666, Lyubov, Malinkina, manzhoska, margarita, MariDe26, milochka1, Mme St-Perle, mona5, mopowka, Moriza, Musя, natalinka1502, Natalya8, Natamoda, Natatk, Navitana, Needl, nensy-fish, newalias, oksana1497, Olesja, olga kou, OlgaLosss, olya86, OmeLa, Onega, Penzlik, Qusya, Sarta, Sclover, shapoklyak, shubka9, Sofia_P, Soineko, son, SoNya68, sonyka, soulkiss, susaninivan, Sv1, tally, Tan-tan, tanapa, Tanya Levitz, tatyan@, TEN, Tokira, tsy, UltraGold, valentyna-z, valushka, verohka, Vetag, violina, Wesnuschka, Yova, zabawa, Агата1, Алена, Алён4чик, Аля, Анжелина Джоли, Варенька, Ветра, Виктория77, Грушенька, Дв.Света, ДжонТи, Дончанка, Жан, Жёлтенькая, Зефирка, Знакомая незнакомка, И56, Ильсияр, Ира, Ира Соколова, КапуткА, КибаНика, КИГ, Космея, Ксю, Л@риса, Ланочка, Лапатка, лемминг, лозинка, Лорри, ЛюбашкИн, людусик, люси, Магнолия, Майорка, Мамаясь, Марго30061980, Масика, Музыкантик, муха, Мята, Наталочка Петровна, Наталья, Нектар, Нонна5, НюШа13, Оксения, Пеночка-теньковка, пулечка, Пушистая, Радха, розалия, РусланаS, Сания Магизова, СветаЧайка, Светлана.Саратов, Синяя птица, Сусана, счастливая, Та еще Нюша, Тетя Леля, туман, Утро, ФеЯ-КсЮ, Фике, Флор, Чудо!, Чья-то мечта, шерон, ШиК, Шунька, Ялоо, ^_Нуся_^,
55 Страниц V«<535455

Ответить Новая тема
Ответов
Vetag
сообщение Jun 29 2016, 18:33
Сообщение #1082

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 33531 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Наталья 777 @ Jun 29 2016, 16:43) *

Такой аппарат стоит наверное несколько миллионов. И его может позволить такая компания как адидас.

Помню у нас на фабрике в начале 80-х в цех закупили подобную машинку, только с пришиванием одной полоски.Закупили на валюту.Начальство говорило,что жуть какая дорогая чуть ли не миллионы стояла рубликов.
Мне очень хотелось её опробывать(я же в цеху на всех видах машинок умела шить),но мне не доверили.Машинка стояла пару лет просто так.И только потом главный технолог только попробовала! на ней шить.
Вскоре я уволилась, а на машинке при мне так никто и не работал...

--------------------

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Jun 29 2016, 19:26
Сообщение #1083

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 4704 раз(а)

QUOTE(Vetag @ Jun 29 2016, 18:33) *

Машинка стояла пару лет просто так.И только потом главный технолог только попробовала! на ней шить.
Вскоре я уволилась, а на машинке при мне так никто и не работал...

то есть покупали "чтобы было...")))))))))))))))))

--------------------
Vetag
сообщение Jun 29 2016, 21:34
Сообщение #1084

СветЛана

Открыть альбомы

QUOTE(varfalameev73 @ Jun 29 2016, 19:26) *

то есть покупали "чтобы было...")))))))))))))))))

В СССР (это середина 80-х)так ничего не покупали .Директор фабрики был молодой продвинутый мужчина и он хотел развития,а вот на местах сдвинуть эту неповоротливую махину перестраховки было всегда трудно.

--------------------
Агата1
сообщение Aug 14 2016, 18:02
Сообщение #1085

Участник
Из: казахстан
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте.
Подскажите на этой блузке ведь косая бейка?
Или ленты какте-то? Или вовсе кусочки ткани... Прикрепленное изображение
Сижу репу чешу. Что настрочить лучше.
belohveyika
сообщение Aug 14 2016, 20:18
Сообщение #1086

Модератор.Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 9459 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Агата1 @ Aug 14 2016, 18:02) *

Здравствуйте.
Подскажите на этой блузке ведь косая бейка?
Или ленты какте-то? Или вовсе кусочки ткани...
Сижу репу чешу. Что настрочить лучше.
может узкая репсовая лента

--------------------

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Aug 14 2016, 20:37
Сообщение #1087

СветЛана

Открыть альбомы

Предположу,что просто атласная ленточка шириной 1 см.
Именно её легче всего пришивать.

Сообщение отредактировал Vetag - Aug 14 2016, 20:38

--------------------

Спасибо сказали:
SvetaVP
сообщение Aug 14 2016, 20:40
Сообщение #1088

Участник
Спасибо сказали: 163 раз(а)

моя сотрудница любитель покупать на али. Такая блуза у нее есть. Там настрочена атласная узкая лента, которую зачастую используют для петель для подвешивания юбок и пр. на плечики. Так вот, после нескольких стирок эта лента "заколосилась". Думаю, лучше пришить что-то более стойкое к истиранию, затяжкам, деформации и т.д.
От Дончанки: добавлю цитату, совет от sonyka:
QUOTE(sonyka @ Aug 31 2016, 12:59) *

Ну можно взять ленточку более хорошего качества. Двусторонний атлас или ленты шелковые для вышивки.

ветку с вопросом MarOshka о молнии на детском одеяле-конверте вынесла в тему Одеяло-конверт на выписку и не только:)Идейки+ творения!

Спасибо сказали:
SvetaVP
сообщение Nov 22 2016, 18:36
Сообщение #1089

Участник
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Девы, помогите и мне. Недавно где-то в форуме появились фото обработки шифона по подола, низу рукавов и т.д какой-то машинной строчкой, похожей на половинку строчки "мережка". Третий день ищу - не могу найти, в какой теме это было.
Дончанка
сообщение Nov 22 2016, 18:49
Сообщение #1090

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 44016 раз(а)

Открыть альбомы

Не эту https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=940620 тему ищете?
Ветку по пошиву флиса перенесла в тему Флис: способы обработки, стежка, утеплитель.
Ветку о подгибке жакета вынесла в темуШьем женский жакет. Технологии.
Вопрос indigo2005 о крое комбинезона перенесла в тему Построение и обработка женского комбинезона.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jul 8 2017, 10:47
Сообщение #1091

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 44016 раз(а)

Открыть альбомы

Ветку с вопросом по построению манжета перенесла в тему Моделируем втачной рукав, в т. числе рубашечный и другие. Строим манжет.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

55 Страниц V«<535455
Ответить Новая тема