IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Внимание! Новый проект - Лица Сезона! Приглашаем всех принять участие!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 84674 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 14:59 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Так я выше про тайдай уже пела! И Диора в витрине глянула ) И краску уже купила, штудирую технологии )
Это очень интересная штука, любую классику превращает в актуальную вещь, главное правильно покрасить.
[attachmentid=691108][attachmentid=691109]
[attachmentid=691110][attachmentid=691111]
[attachmentid=691112]
Dakota, El@ana, Helen Lo, Zvezdopad, Любава_любовь,
Сегодня, 02:26 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Если, например, не рубашка, а гладкий верх ( не шарфик, а открыть яремную ямку ) и этого же цвета низ, тоже струящийся, чтобы прорисовать вертикаль. Вместо голых пальцев хватит голой полоски щиколотки, а если броги, то точно хватит. С кроссовками я бы упирала на скоординированность с цветом вертикали. Авоська или сумка-ведро, а может сумка с прозрачностью.
[attachmentid=691048][attachmentid=691049]
[attachmentid=691050][attachmentid=691051]
Посмотреть бы на твою добычу )

relegen, ГерАнюра, гюго,
Сегодня, 01:14 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Не знаю насколько романтика, но с босыми ногами вот это понравилось. Может авоська так влияет? )
[attachmentid=691047]
Mariella-Ella, гюго,
Сегодня, 00:12 Отличная фемина!
То есть с ней, видимо, всё же что-то произошло... вдруг...

Ну так со всеми может что-то происходить ), однако эта внедряемая социализацией «система оценивания» не делает подобной пометки, а заставляет эмоционально обслуживать чужих тараканов, тогда как свои родные ещё не привитые бегают ))

Вера, не читай Миро, она тролль известный )
VeraPravda,
Вчера, 23:09 Отличная фемина!
QUOTE(Мыш @ Apr 17 2019, 21:27) [snapback]1235726[/snapback]

Там другая «вводная» имеет значение:
Для жены открыто флиртовать на мужнином корпоративе с молодыми коллегами мужа - ну, как бы сказать... занятие, чреватое многими возможными последствиями...
Большинство жён это хотя бы инстинктивно, но понимает...
Ну, и о качестве эмоциональной жизни в её браке - тоже можно предположить, судя именно по её реакции на чужой флирт...

А она была не из тех, кто флиртует. И знакомых на таких мероприятиях всегда немного, почти все были всегда в долгих командировках, собственно в одной из таких мы и познакомились. Там компания человек из 15, часть жён, которые приехали пожить. Свободное время все проводили вместе, ехали в 2-3 машины по окрестным замкам, ходили в ночные клубы или дома вечеринки устраивали с играми в Мафию или Крокодил. И они производили впечатление людей, которым больше нравятся «классические» развлечения вроде поездок или ресторанов, а не пойти потанцевать.
Мыш,
Вчера, 22:46 Отличная фемина!
Дама, кстати, была изысканно, аристократично красивой ( изящная, с большими чайными глазами, абсолютно правильными чертами, нос на зависть Голливуду, хороший рост, осанка) , пианистка с консерваторским образованием. Я знала её как хорошо воспитанную, неглупую, сдержанную. Если их рядом с блондинкой поставить, то разницу в возрасте было бы не заметить, 26 и 31 не особо видно на стройных хороших костях. И большинство женщин сказало бы что блондинка чуточку вульгарнее, а менее пристрастные сформулировали как «более сексапильная».
Иллюстрирую ) Самое большое портретное сходство обнаружил портрет княгини Елизаветы Трубецкой, только простое каре из прямых волос.
[attachmentid=691038]
А вторая похожа на эту актрису, тот же лукавый огонь, очаровательная улыбка и фигура более точеная, талия тоньше. Ну и пышные волны блонда, сияющие на солнце )
[attachmentid=691039][attachmentid=691042]

Классика против романтики )
маня, Мыш,
Вчера, 19:10 Отличная фемина!
Нравится же можно по абсолютно разным критериям, как себе, так и другим. С другой стороны, с приятной внешностью нравится легче ( пример: котики )), хотя выше много примеров, когда это работает с точностью до наоборот.
[spoiler=Байка]До сих пор помню как одна знакомая на корпоративе ( человек 900, на воздухе, жёны, дети, эстафеты, шашлыки, очень тепло ), скривив красивое лицо, сказала «слишком много о себе понимает» о незнакомой заметной девушке, которая весело резвилась в компании поклонников - они бегали с водяными пистолетами). Мы со знакомой были лет на 5-7 старше, чуть за 30, жёны сотрудников, а девушка молодой специалист, недавняя студентка, стройная миловидная блондинка с длинными кудрями. За глаза её мужички прозвали Шакира ) Холостых коллег у неё там было в избытке, дело молодое, кмк, абсолютно естественное. Так что реакция меня поразила.

Резюме к байке: мне эта девушка нравилась, а знакомой нет. Она явно себя сравнивала, а мне это в голову не приходило. Мы «оценивали» её по разным критериям и разным способом.
[/spoiler]
Dakota, VeraPravda,
Вчера, 17:05 Отличная фемина!
Посттравматический синдром женской гендерной социализации ) Наверняка об этом где-то написано.
Yadviga,
Вчера, 17:00 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Нашла хороший разбор про то как тушили. Про производимые до пожара работы. Здесь есть фото уцелевшего и ещё о работе пожарных.
Vasilissa с Осинки,
Apr 16 2019, 23:57 Отличная фемина!
QUOTE(гюго @ Apr 16 2019, 23:04) [snapback]1235618[/snapback]

А что, посредством конкретно одежды тоже можно соперничать и конкурировать? Если да, то с кем?
(Маня, это я Вселенной вопрос задаю, если что...)

Про соперниц Малюша упомянула, я заинтересовалась ) Потом вспомнила рекламу салона красоты, которая висела около метро, там тоже было что-то «затмить» или «обойти» соперниц )

Отвлеченно, я так понимаю, это про конкуренцию на брачном рынке. Или в социальной иерархии. Видимо там должны быть какие-то «критерии успешности женщины», которая играет предписываемую социумом роль. И если на одном «уровне» критерия оказываются несколько женщин, то дальше начинается история с «более лучше» одетыми, что как бы даёт этой даме некий дополнительный «социальный капитал».
Dakota, гюго,
Apr 16 2019, 23:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Французские пожарные молодцы, бережно работали, без воды, впечатляет. И французские реставраторы одни из самых лучших в мире, что обнадёживает. Но, несомненно, ужасно больно!
Muara,
Apr 16 2019, 23:33 Отличная фемина!
Мне повезло, я работала и в женском ( ха-ха, детский сад - но особо не выдавалась возможность пообщаться с коллегами, начальница полный адекват ), и мужском ( милые олени, напрягали только в периоды гона )), и в смешанном ( а там мясорубка была, некогда слушать жужжание из улья отдела маркетинга, где обитали шершни ))

Я «передам» со словами пожалуйста и, скорее всего, на фразу внимания не обращу, обычно до такой степени я в болтовню «не особо важных для меня людей» не вслушиваюсь ) и человеку придётся сильно стараться чтобы я обратила внимание, в компании это уже совсем за гранью приличия и хуже от этого не мне, такие персонажи всегда всё делают своим языком ) Большинству «краснеющих от инструкций» это довольно быстро надоедает, а «счастливчикам», которые попали под дурное настроение, мало не кажется, я умею сильно ударить по самому больному. И мне жалко времени-сил на все эти игры с многозначительными фразами, увертками, дружбы против кого-то - много лет назад в моей жизни произошли события, которые научили расставлять приоритеты. Игры лесом! )
Dakota, Helen Lo,
Apr 16 2019, 17:56 Отличная фемина!
Дубравушка, жизненные позиции и их неприятие это очень сложная тема - это мы постоянно тут наблюдаем. Предлагаю сузить наши исследования до манеры одеваться-выглядеть.
дубравушка,
Apr 16 2019, 17:40 Цвет в одежде
Зависит от фасона и дальнейшей стилизации образа. И ещё толщины строчек.
[attachmentid=690893]
А так абсолютно любые могут быть варианты, потому что цвет нейтральный и среднеконтрастный, чем меньше контраст, тем толще ( объемнее ) нужна отделка.
[attachmentid=690899][attachmentid=690900][attachmentid=690901]
[attachmentid=690902][attachmentid=690903]
Бурлакова Фрося, Волна1, Галчик, ГерАнюра,
Apr 16 2019, 02:25 Отличная фемина!
Ну и к чему я это пишу. Прочитав мнения выше я подумала - а ведь каждый оценивает красоту в соотношении с собой. У кого высокая самооценка , тот красивыми считает наиболее соотносящихся с собой. У кого заниженная - исходит "от противного". Вам так не кажется?
Я в первую очередь оцениваю телосложение, осанку, затем уже лицо. И как обладательнице женских форм, мне наиболее симпатичны девушки с ярко выраженными талией и бедрами. Наверное с моей самооценкой все не так плохо, как я думала :)

Думаю системы координат при оценках могут отличаться у разных людей и вряд ли это от самооценки зависит. Ну по крайней мере не у всех точно. В красивые у меня могут попадать очень разные по типажам люди. Для меня всё это разнообразие вокруг как разные направления в живописи, например. Я могу «понимать» некоторые «конвенциальные ценности» в эстетике, но ценить «другое направление».

Лицо это главное, дальше кости ( пропорции ) и анатомия )
ВеДмичка, Малюша, Цикута,
Apr 13 2019, 17:09 Спасибо заранее за любое искреннее мнение!
Сижу смеюсь, раньше было главное чтобы ребёнок был в шапке, в любой! )) А второй вывод - главное осанка! ))
Grizly, ГерАнюра, шивачка_,
Apr 13 2019, 16:43 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Лена, всё так, пуантообразные, удлинённые. Эти поуже, но все остальные признаки модной обуви присутствуют.
[attachmentid=690495][attachmentid=690496][attachmentid=690497]
Нашла:
[attachmentid=690499][attachmentid=690500][attachmentid=690501]
Желтые и белые я бы да ), балетки-пуанты очень нравятся, но ноги будут против. Сиреневые трудно удержать на ногах.
Dakota, Lena Di, masiv, маня,
Apr 13 2019, 01:24 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Мы приближаемся к теплу и фавориты лета, похоже, определились. Над чем бы я серьёзно задумалась:
Комплект-костюм брючный из льна ( или смеси менее мнущейся ). Жакет-куртка удлиненный, карманы приветствуются, брюки широкие, длина от кюлот до в пол. И могут быть шорты-бермуды.
[attachmentid=690415][attachmentid=690416][attachmentid=690429]
[attachmentid=690430][attachmentid=690431][attachmentid=690432]
[attachmentid=690433][attachmentid=690434][attachmentid=690435]
Мне больше попалось блейзеров, но они могут быть и как жакеты-сафари. Не слишком широкие, удлинённые. Тотальный белый в моде, впрочем бежевый тоже. Не исключаю и тёмных оттенков. Шить лучше с частичной подкладкой, клеить минимально.
Носить легко с разными простыми топами, распаривать и носить по отдельности.
Ещё хочу написать про обувь к этому делу. Любая относительно модная, а если брюки длинные, то лишь бы торчали голые пальцы )

На всякий пожарный про модную: которое лето модны мюли. В этом году с низким «декольте», на странных каблуках и новинка - плетёные. Мысок либо острый, либо прямоугольный, как на коричневых. Можно мюли менять на туфли похожего свойства с ремешком и открытой пяткой. Жёлтая обувь, да, это очень актуально.
[attachmentid=690436]
В мюлях надо следить при покупке чтобы была эластичная вставка по срезу «тапочка» или если они с вырезом, то никуда ничего не врезалось при ходьбе. Обычно вырезанные не натирают.
Другие варианты: босоножки с очень тонкими ремешками, могут быть и на каблуках, но как в них ходить неизвестно, так что не ставлю тут картинку; привязывающиеся к ногам, да, снова в моде; на мощной спортивной подошве, яркие, в них ноги кажутся стройнее, а щиколотка тоньше, плюс удобство; всякие варианты с прозрачностью где угодно, тут мюли, кеды на прозрачной подошве и «папины кроссы» с прозрачными вставками.
[attachmentid=690437]
BetaBeta, Dakota, Helen Lo, Lell, Manaraga, Mariannochka, masiv, Muara, tania_ua, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Зефирка, Иголо4ка, Лего, маня, Светлана.Саратов,
Apr 12 2019, 23:45 Юбки... много их у нас, добавляем фото!
Трапеция со складками по линии талии, отрезана по линии кокетки и карманы в этом шве. Ну или полусолнце со складками, а дальше аналогично первой.
Zvezdopad, ГерАнюра, Таймира,
Apr 12 2019, 14:31 Спасибо заранее за любое искреннее мнение!
Хорошо смотрится, вещь с характером, принт очень удачно удалось разложить, совсем не дилетантски. И не «надпись», а каллиграфия ( это для сына, пусть загуглит)) Насчёт возраста: самое время носить яркие неординарные вещи и вообще всё что душе угодно, а дети должны радоваться, что мама здорова, счастлива и реализует свои желания в такой невинной области как одежда. Блестяще реализует )
Galina O, gereshna, Mariannochka, masiv, Muara, veresk-312, Бурлакова Фрося, Ольга Кириллова, шивачка_,
Apr 12 2019, 01:07 Отличная фемина!
Мне больше других приметна девушка с 13 номером, она «ускользающая», есть что-то в рисунке черт, что заставляет меня «возвращаться и пытаться разгадать». У девушки с номером 4 мне нравится соотношение размера головы к размеру тела и осанка.

И вот ещё интересная картинка, взяли известных красавиц и объединили )
[attachmentid=690276]
Получилось красиво же, но безжизненно, кмк.

Цикута,
Apr 11 2019, 01:02 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
«Чёрное» это была шутка про нашу питерскую униформу )
Alya Klimenko, OlgaLosss, Счастливцева,
Apr 11 2019, 00:54 Отличная фемина!
Девушка с протезом не выиграла, оказалась в финале. Эту историю я излагаю как раз по концепции Умберто Эко в «Истории уродства», а мне лично интересен аспект двойственности jolie-laide. С момента когда конвенциальная «красота» стала вопросом денег она здорово потеряла в очках. Коты ничего не потеряли, они совершенны )

«Странность - обязательный компонент красоты.» Бодлер
«Оставим миловидных и стандартных женщин мужчинам без воображения.» Пруст ( шутник ))
Давайте потестируем наше восприятие, кто здесь самая красивая? И почему, если вы руководствовались какими-то критериями.
[attachmentid=690234]
маня,
Apr 10 2019, 16:07 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Настоящее «классическое московское пальто»! Изящное, с ретро-флёром, женственное, отлично сидящее, не чёрное )) и с туфлями! В таком гулять по самым красивым местам весенней столицы и непременно съесть мороженое )
8 марта, Alya Klimenko, masiv, OlgaLosss, SkY, ГерАнюра, Гулюша, Лидуша, Счастливцева,
Apr 10 2019, 04:32 Отличная фемина!
Японцы показывали деконструкцию, это было скорее расширением границ, а не уродством. Да и что называть этим сильно эмоционально окрашенным термином?
Это что у нас?
[attachmentid=690103]
Наблюдаю как одна светская дама комментирует продающиеся в ЦУМе «уродливые» по её мнению вещи, а там Сакаи, Цумори Чисато, ПроенцаСколер. Как говорится, а судьи кто?
Zvezdopad, Татьяна Стец,

533 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2019 - 17:22