IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 83836 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 02:30 про икру чёрную и иные удовольствия
А был короткий период когда насчёт гардероба была надежда. Ну и информационные потоки со всего света немного помогают от духоты.
Pavelina, Малюша,
Сегодня, 00:43 про икру чёрную и иные удовольствия
Студенчество во все века было весёлым временем, наверное так принято считать или это действительно так оказывается для большинства. Но тенденция последних лет рассказывать о «счастливой жизни в советской стране» меня не вдохновляет, возможно у меня слишком хорошая память. Мне никак не забыть лицемерия общественной жизни, пионерской-комсомольской организации, в которые надо было обязательно вступить, иначе путь в ВУЗ был заказан, потока пропаганды, которым было пропитано буквально всё - дети очень чувствительны в таких вопросах, «Голое платье короля» помните? Еженедельные политинформации, изучение материалов съездов и пленумов, постоянное враньё и запугивание. Когда Брежнев умер зашла классная, подняла всех, сообщила, оборачивается одноклассница в слезах «теперь начнётся атомная война!» Информационная и прочая изолированность от остального мира. Не люблю, не могу любить даже в память детства. Всё хорошее, тёплое дали близкие люди, а не страна. А на бесплатное образование-медицину при том общем уровне зарплат вполне хватало после гигантских расходов на ВПК.
gereshna, VeraPravda, Малюша,
Вчера, 16:08 про икру чёрную и иные удовольствия
маня, поисковики не знают слова майонка! И мне не попадалось, к стыду. История «Флобер и волки» восхитительная, большое спасибо! Про Сестрорецк ещё свекровь расспрошу, она там живёт, хотя из чуть более позднего периода она рассказывала «жуткую» историю про то как возвращалась с подругой с танцев, к ним пристал мужик, пытался тащить зацепившуюся за забор подругу в кусты, а свекровь била его туфлей на тонкой шпилечке, он смеялся и оставил их в покое. Я потом мужу говорю: не вяжется что-то, шпильки грозное оружие, если б я кого-либо приложила даже с моими полутора котовыми силами, то точно бы пробила голову, на адреналине так 100% )
Pavelina, маня,
Вчера, 02:22 про икру чёрную и иные удовольствия
Я не Малюша, но задалась вопросом у кого у нас и почему это не прилично?

Это Петербург, видимо круг моего общения. Неприлично, потому что поездки это потребление, вроде как рассказываешь «у меня есть столько-то денег и я потратила их вот так», обыденность. Неприлично, потому что лет -дцать назад, когда все только начали выезжать, особо тренированные дятлы невыносимо задалбывали своими рассказами «а когда мы были в ...», в компании с ними было абсолютно невозможно проводить время и такой тип поведения сделался стереотипом «неприличного поведения» и поводом для приколов, даже устойчивые фразы появились - пытки фотографиями )) Неприлично, потому что давно есть возможность выложить фотографии куда-то в сеть, подписать их и дать ссылку желающим, хотя они могут всё это загуглить, прочесть гораздо более подробно. Да и в соцсетях обычно есть, вот видела в Инсте одно фото моря из отпуска подруги на Антигуа и в сториз мой парикмахер снимал с движущегося слона ), он в Тае, как обычно на зимних каникулах - прелестно и достаточно.
Dakota, Lena Di, MeriPoppins, relegen, ST411, Sv1, viktoryzka, ГерАнюра,
Feb 13 2019, 19:35 Отличная фемина!
Я вижу это на примере своих младших родственников, друзья их такие же, год рождения от 78-80 примерно. Проблема в том, что у многих не формировалось с детства таких моделей поведения, но ситуация стала заметно меняться, на глазах я бы сказала. У нас смотрят на соседние скандинавские страны, потому что ездят часто и видят моменты-ценности, которые хочется воспроизводить.
Natulya, VeraPravda,
Feb 13 2019, 16:08 Отличная фемина!
Никто истреблять и не призывает, но объявлять новым признаком феминности особенности склада характера, которыми фактически могут обладать оба пола, идея мне не близкая. Эмоциональная поддержка нужна обеим сторонам, поэтому создавать «уют-комфорт» труд совместный, а иначе это «няньки, мамки и манипуляции», имхо.
Dakota, nahtalina by TH, Zvezdopad,
Feb 13 2019, 00:06 Отличная фемина!
Как вариант "новой" феминности: уютная женщина, женщина - флисовый плед, женщина-психотерапевт.

Это называется «эмоциональное обслуживание», входит в патриархальный набор наряду с борщами, стиркой и т.д.
Dakota, gereshna, Mariella-Ella, Vasilissa с Осинки, VeraPravda, ГерАнюра,
Feb 12 2019, 17:26 Региональная мода
Это кино, главной героине зрительница канала Россия должна сочувствовать и считать её выбор правильным. Подбор контента под целевую рекламную аудиторию) С т.з. офиса без дресс-кода приемлемый вариант только на Меньшовой на самой первой картинке.
Mariella-Ella,
Feb 11 2019, 21:57 про икру чёрную и иные удовольствия
В Ленинграде 80-х икра только в Елисеевском продавалась. В 84 мама купила для меня маленькую баночку за 15 ( официальная цена 7.50, но её уже нет свободно ), потому что я после тяжёлого воспаления лёгких ( которое удалось победить только купленным через волосатые руки импортным антибиотиком, доступный пенициллин не действовал ) очень сильно ослабла и толком не ела. Жили мы довольно обеспеченно по меркам страны, всякие знакомые в нужных сферах были, как у многих, и я хорошо помню, что что-то более-менее неплохое надо было «доставать».

Так что ностальгия по этим безмятежным временам совсем не мучает.
Grizly, Mariella-Ella, MeriPoppins, viktoryzka, знак воздуха, ИА_, Мадинка, Ханума,
Feb 11 2019, 19:16 про икру чёрную и иные удовольствия
В сигнальной форме лучше с глагола ( призыва к действию ) или источника опасности начинать, кмк.

Про колготки помню как в 82 я отмачиваю телесные в хлорке, потому что хочу модные белые ) И чулки капроновые, которые мне велики и заминаются в складки у щиколотки. Чёрная икра прекрасного качества ( с оттенками трюфеля во вкусе ) получается из взрослых ( старых ) особей, в СССР оно мне не попадалось.

Вспомнила ещё, брались детские колготки и снизу петли подрезались через одну-две, распускались и получались тонкие хлопковые. Как я рада что это в прошлом.

Думаю с этим всем нам лучше на завалинку перебраться.
Mariella-Ella, viktoryzka,
Feb 11 2019, 17:01 Шить на полную катушку!
Замечательное красное платье! Очень понравилось как приём с бридами осовременил классический фасон! Это ваша идея?
Лапас, СергеЕва,
Feb 11 2019, 16:53 про икру чёрную и иные удовольствия
У нас можно услышать сударыня или дама, женщина это сниженная неофициальная форма. Вообще не представляю чтобы я обратилась к кому-то «мужчина-женщина».
Hellina, Mariella-Ella, Natulya, Rain, viktoryzka,
Feb 11 2019, 00:21 Песочные часы периодически советуются
MMaria, слишком много длинн, кмк, платье вас съедает. Я бы предложила укоротить рукава и сделать их более сложной формы, а потом глянуть не подрезать ли подол.
Совсем правильных картинок с рукавами у меня к сожалению не нашлось, но общая идея заключается в использовании силуэта и акцента на область локтя как декора. Если сделать что-то довольно структурное, но лаконичное, то платье не будет перегруженным, будут возможности дополнять аксессуарами разной степени нарядности и стилей. И некоторая «халатность» будет только на пользу, позволит сбить градус.
[attachmentid=682601][attachmentid=682603][attachmentid=682604]
Банты несколько игриво, но может это и неплохо, сложная закрутка мне не очень нравится меньшей лаконичностью, хочется ясночитаемый элемент, отрывной манжет простоват, хотя «драгоценные» пуговицы могут создать яркий эффект. Надо глянуть ещё сложный крой, такой чтобы плечо не трогать, а отрезать на 10 см ниже и пришивать замудрения.
BelleDona, MMaria, nahtalina by TH, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня,
Feb 9 2019, 14:07 Альбом поЛено.
Чудный силуэт, ничего лишнего, а жизненно необходимое сделано безупречно! Лисица, гулять! )
Jioti, Mariannochka, SkY, Zvezdopad, ГерАнюра, поЛено, Счастливцева,
Feb 8 2019, 22:04 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, достойная работа! Современные идея и материалы, смелость, опыт и мастерство - вот рецепт успеха! Как заказчице повезло что такая мастерица рядом, а нам остаётся только благодарить за подробный рассказ о всех тонкостях, большое спасибо!
gereshna, Mariella-Ella, masiv, OlgaLosss, relegen, Бурлакова Фрося, Гулюша, Зоряночка, София*, Татьяна Попова(СПб),
Feb 8 2019, 21:44 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Ну вот, а я Гогена больше люблю ) Помню как в детстве увидела первый раз и сияющие краски тропиков превратились в ароматы, полотно просто благоухало, от него исходило тепло.
[attachmentid=682364]
Helen Lo, Mariannochka, Natulya, relegen, VeraPravda, Zvezdopad,
Feb 8 2019, 17:11 Вещи для обычных будней от fettamara
Супер, мои любимые пропорции!
fettamara, ГерАнюра,
Feb 8 2019, 17:01 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Оля, Антонио Маррас десять в лет в Кензо проработал, они кого попало не берут на должность креативного директора. Талантливый человек
Natulya, Zvezdopad,
Feb 8 2019, 01:37 Отличная фемина!
Так никто тут резко не высказывается, справедливо опасаясь правил ) Конечно восприятие разное может быть, диапазон от тугодумов до золотых рыбок и ещё ответвления )
assama,
Feb 7 2019, 23:33 Отличная фемина!
Наташа, а к чему еще прилепить консерватизм? Для меня это только к знаниям и профессионализму, ибо только об этом я могу хоть немного объективно судить.

В контексте темы к восприятию ) Например приспособленец, синоним оппортунист, который у нас тоже имеет негативные коннотации. Происходит от франц. opportuniste «оппортунист», далее из opportun «своевременный, уместный», из лат. opportunus «удобный, благоприятный». Технически же это талант оказываться в нужное время в нужном месте, своевременно делать те или иные вещи, при этом не обязательно с антисоциальными действиями ( хождение по головам ), приписываемыми понятию общественным строем.
Sew kaif, Zvezdopad, Непогода Ольга,
Feb 7 2019, 23:03 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Скорее поколение, люди которые изначально живут в других координатах, среде, культурологическом поле. У меня нет ощущения «отбрасывания хвоста», скорее «сбрасывания хитиновых оболочек» )
Sew kaif, Zvezdopad,
Feb 7 2019, 22:19 Отличная фемина!
Света, это это не упрёк, а реплика в дискуссии ) Вот, кстати, определение «флюгер» тоже из прошлого, давно его не встречала в периодике. Ещё вспомнила ругательное «приспособленец», в нескольких поколениях адаптивность ( видовое преимущество! ) сознательно вытравливалась.
К знаниям и профессионализму консервативность тоже не относится, хотя, конечно, от области зависит.
assama, Zvezdopad,
Feb 7 2019, 22:08 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
У девушки правое плечо выше вздернуто ( как у всех кто носит сумку на этом плече ), лопатка левая ниже и вся левая сторона по спине, поэтому подол провисает. Технически это всё совсем не портит общую картину, тут идея образа про «странную угловатую худенькую девушку», ей не надо ничего идеального, она сама уже такая.
Dakota, Helen Lo, Zvezdopad, Счастливцева,
Feb 7 2019, 22:00 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Зависит от фасона, дресс-кода. Некоторое вещи должны сидеть-выглядеть «неидеально», грубо говоря, сейчас это такой приём, который отделяет персону от наряда. Раньше говорили, что «если вы запомнили женщину, но не запомнили её одежду, значит она была хорошо одета». Одежде отводилась роль незаметной идеальной подходящей рамки, которая высвечивала «картину». Сейчас период с другими целями и методами, не очень нужны идеальные.
Я проиллюстрирую на интерьерном дизайнерском решении, в одёжных примерах много разночтений и мысль не так ясно выражена.
[attachmentid=682212]
Dakota, Gelios, Helen Lo, klauliia, Manaraga, masiv, tania_ua, Zvezdopad, маня, Счастливцева,
Feb 7 2019, 21:23 Отличная фемина!
Слабый человек в таких вопросах не сомневается, смело идет в ногу и с трендами, и с новым мировоззрением. Его менять сложно только тем, у кого оно изначально есть и для его смены нужны веские аргументированные доводы. Ну это я так думаю, конечно.

Упертость-консервативность это ещё не сила, а в современных условиях стремительно меняющегося мира скорее слабость, потому что высокая адаптивность это один из ключевых моментов выживаемости практически во всех аспектах.
assama, BetaBeta, Dakota, Sew kaif, tania_ua, VeraPravda, Zvezdopad, Малюша,

528 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th February 2019 - 09:57