IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 86716 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 18:29 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина, поздравляю с победой! Вроде знакомы по форуму тысячу лет, а до сих пор человек-загадка ) Поэтому первый вопрос каверзный - про себя только тремя эпитетами, пожалуйста) А второй корыстный - пароли и явки, куда посоветуете обязательно пойти в Риге, что попробовать?
Kundze, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Счастливцева,
Вчера, 01:22 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(La_da @ Jul 21 2019, 11:32) [snapback]1248417[/snapback]

Утром маме примерили платье .

La_da, платье замечательное, как принт улёгся - «изящная рамка к портрету очаровательной дамы»!
Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Mimilla, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 20 2019, 15:41 Капсула без границ. Вход свободный!
Прелестные штанишки! Образ современный и «вне места», в смысле что в таком можно сейчас оказаться в своей тарелке во многих городах и странах )

Оч. люблю кюлоты, потрясает их потенциал в разных стилях, так что поздравляю с гвоздём)
fettamara, ies, Mimilla, OlgaLosss, varfalameev73, ГерАнюра, Лапас, Русса, Счастливцева,
Jul 19 2019, 16:47 Дайджест недели. Лица Сезона
11, 14, 24, 32
OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 19 2019, 01:52 Третий возраст... new: аксессуары?
Класс! Двадцатые, кмк, это если стилизовать в ту сторону, а тут сумка и принт на брюках выносят в сегодняшний день.

Большое спасибо за показ, как раз шью куртку в похожем ключе и пока мысленно раздумываю на предмет с чем и как ) Можно ли увидеть брюки поближе?
Daina, виннипух, Светлана.Саратов,
Jul 18 2019, 17:02 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Ох уж эти феечки в кедах и золотой медалью! ) Поздравляю с выпускницей! Они с волшебным платьем от Мамы невероятно трогательное зрелище, от которого тепло и немного щемит сердце ( мне тоже мама шила, только голубое) ) Каждую работу хочется рассматривать, в каждой очень много остроумных технологических и дизайнерских решений, но важным я считаю то, что все эти мощь и сила, вся огранка аккуратно вынесена за скобки, а зрителю остаётся только наслаждаться бриллиантом! Класс! )
Helen Lo, Sweety-Lana, ИА_, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 18 2019, 16:50 Модный тренд сезона - полосочка
Хорошее решение для активной полоски, лёгкий поиск ткани-компаньона, карманы убирают «халатность», свойственную подобным расцветкам, и хорошо разбивают плоскость бёдер, а кокетка добавляет строгости в романтичный фасон, плюс перекликается с оборкой.
[attachmentid=702162]
El@ana, gereshna, Lena Di, relegen, ГерАнюра, Заглянувшая, маня, Счастливцева,
Jul 17 2019, 23:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Rain, декатитуют погружением в воду - погрузить, вытащить и повесить в расправленном виде. Волу берут холодную. На микрокусочке я бы попробовала, потому что клей не молодой, мало ли. И всё равно надо клейкость проверять, так что 1х10 см я бы пожертвовала: разрезать пополам, один декатировать, сравнить со второй половинкой и обе пытаться клеить. Может быть декатировка не нужна. Или клей погиб.
Grizly, Ira S, La_da, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, Керри Мадеста, Радуга-дуга,
Jul 16 2019, 16:54 Наши любимые животные (продолжение)
О, в Капе спать это кайф! )
Dakota, Rain,
Jul 16 2019, 16:30 "Лица не общим выраженьем..."
Ох, Маша! Низкий поклон!
[spoiler=Эмоциональный писк]Выставка «Пьеро делла Франческа» это одно из грандиозных событий в моей жизни! Она невероятна сама по себе - можно ли было надеяться, что эти сокровища окажутся в одном зале, на расстоянии вытянутой руки! И мне ещё повезло с атмосферой, потому что выбраться удалось поздно вечером. Вход через Малый Эрмитаж, проход к выставке через тёмные, абсолютно пустые залы, звуки шагов, саркофаги в полумраке в Египетском, старинные стекла преломляют свет фонарей в немое кино, белый зал с призрачными арками, «ну здравствуй, старый юный друг!» мальчику Гвидобальдо, с которым мы уже встречались ) А ещё там при входе около турникетов сделан пол со стеклянными вставками, так чтобы посетителям было видно старинную кладку. Под стеклом спал уютно полосатый котик )]Эмоциональный писк )[/spoiler]
gereshna, Helen Lo, Kundze, Lena Di, lotata, Rain, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ИА_, Кромка, Малюша, маня, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jul 16 2019, 02:39 "Лица не общим выраженьем..."
Маша, спасибо огромное за ответ! Я узнала гораздо больше, чем могла бы предположить в самых смелых фантазиях! Люблю Эрмитаж и хожу туда с детства, некоторые выставки помню десятками лет. Теперь буду получать от музеев ещё большее удовольствие ( не думала что такое возможно) )!
Уместность: этот проект у нас как совместное ткачество, сотни талантливых рук завязывают тысячи узелков и создаётся потрясающей красоты гобелен. Любой из узелков в равной степени важная и нужная частица в этой восхитительной картине, свет и тени, всё должно быть для глубины и подлинности!
[attachmentid=701874]
gereshna, Helen Lo, La_da, lotata, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ИА_, Ивина, Кромка, маня, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 15 2019, 22:24 "Лица не общим выраженьем..."
Маша, и я примыкаю к поздравлениям, голосовать не могла по этическим соображениям, но болела ) Очень горжусь знакомством и возможностью помочь в меру способностей!

Вопросов миллион), постараюсь умерить пыл: часто ли вы бываете в открытых посетителям залах? ) Какое направление или период в живописи больше всего по сердцу? Можно ли пару слов о том как придумываются и организовываются выставки в которых участвуют экспонаты из разных музеев.
gereshna, ies, La_da, Lealea, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Кромка, маня, Русса, Счастливцева,
Jul 15 2019, 22:10 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Пинтерест богат образами female dandy )
[attachmentid=701862]
Азиатки умеют в это круче всех )
[attachmentid=701863][attachmentid=701865][attachmentid=701866]
И марсиане ))
[attachmentid=701867][attachmentid=701868][attachmentid=701869]
Ursine Grace, VeraPravda, ГерАнюра, Гулюша, маня,
Jul 15 2019, 19:07 Зелёная тема
Я о такой технологии читала несколько лет назад, кажется у нас в Калининграде была такая переработка, только там довольно медленно всё происходило. Аспирантка из Астрахани в 15. Думаю всё не пошло дальше из-за финансирования или дороговизны технологии.
И статья 16 года. Называются эти процессы биоремедиация. В статье по ссылке пишут о естественной мутации бактерий, которые начинают уметь питаться пластиком, как раз те самые бактериальные плёнки.

Rain, Sew kaif, Радуга-дуга,
Jul 15 2019, 17:42 Зелёная тема
Ученые создали поедающую пластик бактерию.
[attachmentid=701826]
Эксперты сообщили, что двум ученым удалось вывести ГМО-бактерию, способную решить одну из самых серьезных проблем загрязнения окружающей среды. Бактерию создали Миранде Вэнг и Джинни Яо, которые в результате стали самыми молодыми в истории лауреатами Перлмановской премии. В соответствии с опубликованной информацией, молодым ученым удалось вплотную приблизиться к масштабному использованию своей разработки. В настоящее время они изучают возможность расширения возможностей созданной ими бактерии. На сегодняшний день бактерия способно разлагать пластик на более простые полимеры и углекислый газ. Специалисты считают, что бактерия поможет эффективно и быстро решить проблему загрязнения окружающей среды с помощью плавучего реактора, патрулирующего океан и собирающего весь плавающий пластик.
https://www.popmech.ru/science/news-490832-...hchaya-plastik/
Rain, Sew kaif, VeraPravda, Лидуша, Радуга-дуга,
Jul 15 2019, 17:33 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Пришла ворчать на русский Вог, заметка эта про жилеты в которой стиль называют яппи ( вообще нет! ), а вдохновение предлагают искать в Mad Man ( 50-е ) и Острых козырьках ( 20-е ). Яппи гораздо более лощеный вариант, стиль молодых городских профессионалов, карьеристов изначально, гладкие, упругие ткани, собранность даже при оверсайзе.
[attachmentid=701825][attachmentid=701824]
Ursine Grace, VeraPravda, ГерАнюра, маня,
Jul 15 2019, 01:05 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(VeraPravda @ Jul 14 2019, 07:36) [snapback]1247696[/snapback]

Девушки, обращаюсь за помощью зала. Многие форумчанки сшили себе свободные брюки по образу и подобию марленок или палаццо. Сейчас есть тенденция носить их в комплекте с пиджаком; с жилетом; с пиджаком и жилетом. Кроме того, эта тенденция предлагает жилет не из основной ткани брюк, а из ткани компаньона. Не могу найти варианты в картинках с жилетом, а на осень в офис хочется подумать про это. Если кто-то встречал, то, пож., ткните пальцем в нужное место.

Вера, пока картина туманная, не уловить направление.
[attachmentid=701749][attachmentid=701751][attachmentid=701752]
[attachmentid=701753][attachmentid=701754][attachmentid=701755]
Новизны я не вижу ( Ниже что-то пободрее, кмк.
[attachmentid=701756][attachmentid=701757]
[attachmentid=701758]

kosulya, вам ответит приватно модератор, который ваш пост расценил как нарушающий правила.
Helen Lo, Mariella-Ella, Счастливцева,
Jul 14 2019, 00:32 Найти свой стиль!
Марина, есть такая техника, когда нарисованный тушью контур потом оживляется акварелью, причём точное попадание в контур не нужно. Примерно такое:
[attachmentid=701633]
Делается это по влажной ткани.
С лицами получится ещё интереснее, главное не накладывать друг на друга противоположные цвета, будет грязь ( Это мейки, для вдохновения.
[attachmentid=701634]
BetaBeta, ies, lily-56, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, гюго, Счастливцева,
Jul 12 2019, 20:49 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 9, 11, 24
ies, Lealea, OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 12 2019, 20:46 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Свежее дыхание эта ветровочка! Оттенки классно подобраны, фактуры переговариваются - очень всё симпатично! )
Lell, OlgaLosss, relegen, VeraPravda, Аня Овечкина, ГерАнюра,
Jul 12 2019, 16:46 Наши любимые животные (продолжение)
Лапсики! Мне так нравится полосчатость, которая просвечивает в чёрных шубках!)
sonyka,
Jul 12 2019, 16:44 Спортивная обувь в современном гардеробе
Хи, я тут маму за гламурные шнурки корила )
ies,
Jul 12 2019, 01:56 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Rain, всякие пластиковые коврики водятся в фикспрайсах, в крайнем случае можно ящик пластмассовый там добыть и донышко отчекрыжить. И зашить в чехол-наволочку. Донышки хорошо съёмные делать, мало ли прольётся что-то, порознь стирать проще.
Daina, Mimilla, Rain, Ri2m2a, Tary, Керри Мадеста, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 12 2019, 01:48 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Fall 19/20
[attachmentid=701468]
Lell, ГерАнюра, гюго, маня, София*,
Jul 11 2019, 15:50 Русса - работы для жизни.
Татьяна, поздравляю с новобрачными! Счастья молодым! Дочка красавица, костюм - замечательная идея, и скромный, и торжественный, и практичный! Ваше платье очень милое и достойное, романтичные розы для романтичного события - красивая идея!
8 марта, kseny-dancestyle, Русса,

543 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd July 2019 - 16:09