IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 54281 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 15:21 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Мне кажется, можно рукавчик обработать бретелью, в которую вставлена резинка или с изнанки бретели пришить силиконовую ленту.
beata,
Сегодня, 09:27 Коллекция принадлежностей для шитья.
Наткнулась у Sew kaif на такую полезную штучку:):

QUOTE(Sew kaif @ Mar 25 2018, 12:35) [snapback]1177282[/snapback]

Коврик под педаль.
Какой же русский не любит быстрой езды)) У меня при такой "езде" педаль машины уезжает по ламинату далеко вперед. Чтобы ножку не тянуть и не дёргать за шнур:

Придумка не моя, на сайте Бурда есть МК. Очень хорошая штука, эта подложка действительно совсем не скользит.Удобство при шитье важно.

chuok, Grizly, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов,
Вчера, 19:51 Шьем из льна! Особенности ткани.
Интересную особенность льна отметила I_r_i_n_a:

QUOTE(I_r_i_n_a @ Jul 22 2019, 19:32) [snapback]1248602[/snapback]

...ткань лён, вставки из льна с мелким рисунком. Когда шила и меряла ткань показалась очень колючей. Но в процессе носки эта колючесть прошла. Чувствовала себя в нем очень комфортно.
ГерАнюра,
Вчера, 19:42 Альбом I_r_i_n_a Шью, вяжу, вышиваю
Вот привезла с отпуска несколько фото кофточки, которую показывала раньше на манекене.
вы в ней органично вписались в парижский ландшафт:).
Платья отличные! Льняное показала в теме Шьем из льна! Особенности ткани.
I_r_i_n_a, Лидуша,
Вчера, 13:24 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, спасибо за подробности, отнесла в тему Шьем из мембранной ткани: чем шить? как ухаживать? особенности?
Расскажи, как ты форму мучаешь:). Модель уже выбрана, или она предлагается школой?
mvf, ГерАнюра,
Jul 21 2019, 22:37 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Столько идей реализовано, такое разнообразие, красота!
Одеялко 200*220.Собрано на 90% вручную,из 1158 шестигранников.

Стежка тоже вручную ,почти 70% шестигранники простеганы со всех сторон.
Ничего себе! Сколько же времени заняла эта работа?
Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 21 2019, 08:20 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Удивительно, но клиент супер доволен.
Еще бы! На подкладке еще и карман предусмотрела! А на хозяине фото будут:)?

Ступор вызвала сборка.
В результате молнию вышивала просто подогнув срезы с лица и изнанки.

Маш, а что там хитрого? Двумя вариантами пользуюсь. Или пристрочить вначале в к изнанке, затем дать строчку по подгибу на лицевой стороне, по ней подвернуть ткань и отстрочить по лицу, или пристрочить к лицевой, дать строчку по сгибу изнаночной, завернуть, приметать, перекрывая на пару мм строчку на молнии и снова отстрочить по лицу или пришить вручную с изнанки. Может кто-то еще способ подскажет.
ies, Лидуша, Светлана.Саратов, София*,
Jul 21 2019, 08:09 Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.
Наталочка, спасибо за подробности!
Согласна с Машей, платье носибельное! Наталка как Мастер-бальник продумала все до мелочей. Никаких "красота требует жертв":). Все продумано до мелочей, и в первую очередь удобство в движении:
Испытывали платье на все случаи-стоять,сидеть,наклониться,попрыгать!Про разрезы я вам рассказала.
Повезло выпускнице с Мастером.
Показала платье с подробностями в теме Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
nat_alka, Русса, Счастливцева,
Jul 21 2019, 07:56 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Эффектное платье от nat_alka

Платье мягкое, не корсажное и не корсетное, на тонких бретелях, лиф на подкладке,спинка на молнии.
Для поддержки груди в платье вшит бюстгальтер, цитирую Автора:
QUOTE(nat_alka @ Jul 14 2019, 07:30) [snapback]1247695[/snapback]

Платье для выпускницы.Шелк Армани.
Ничего,казалось бы сложного,но просили хорошо открыть спину и брители что бы были узкими.
Просто вшить чашечки-не красиво,внутренний корсет-очень жарко.
В платье вшивала бюстгалтер,переделав застежку на спине,что бы как можно ниже открыть спину.
Как-то так
[attachmentid=701645]
P.S.На "развиваемость"юбку проверяли вентилятором.Выше ,чем надо,разрез не открывался ))
... Испытывали платье на все случаи-стоять,сидеть,наклониться,попрыгать!

QUOTE(nat_alka @ Jul 19 2019, 22:48) [snapback]1248337[/snapback]

Брители бюстгалтера удлинила и обшила тканью платья,точнее в узкие брители платья вдела резинки бюстгалтера.
Лиф платья на подкладке,верх лифа обработала обтачками.Брители вшиты между лифом и обтачками.
Брители с крючками на концах,бюстгалтер можно снимать

Здесь подобный вариант платья на бюстгалтере
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=291955

Оригинал
nat_alka, Диана-охотница,
Jul 19 2019, 22:51 Альбом Bliznez , детское
Ее можно растегнуть и положить малышу под попу на качели.

Ценная муфта:).
Посмотрела видео, очень доступно все показано, ничего лишнего. Мне кажется, любой начинающей мамочке будет под силу сшить муфту -варежки.
Bliznez,
Jul 19 2019, 20:37 Обработка срезов, стачивание швов.
Я бы обработала. Со временем на открытых срезах могут образоваться катышки, это кроме того, что обработанный срез выглядит намного аккуратней необработанного. Если нет оверлока, то обработка бейками предпочтительней, на мой взгляд.
KateLaime,
Jul 18 2019, 22:21 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Машенька, очень удачный плащ, ты в нем как с обложки журнала!
Показала в теме Офигительный плащ.
mvf, Ивина, Русса,
Jul 18 2019, 22:18 Офигительный плащ.
Очень впечатлил тренч от Маши mvf
С чего все начиналось.

Сам процесс.

Подробности.

И результат:)! + Варианты с новым тренчем!
Rimma 69, Shutova, фунтяша,
Jul 18 2019, 15:46 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Лена, твои тургеневский барышни- чудо просто! Чуть не пропустила:).
Русса, Тяпя-ляпа,
Jul 18 2019, 15:40 Подгибка. Не трикотаж!
Sweety-Lana показала в своей теме способ цельнокроенного подгиба низа на острых и тупых углах в юбке с асимметричным низом

[attachmentid=702154] [attachmentid=702155] [attachmentid=702156]
И обработка вогнутого уголка, если не учли или не хватает ткани на расширение уголка подгибки, то под разрез подгибки можно вставить отдельный уголок или обработать юбку цельнокроеной обтачкой.
[attachmentid=702157]
Galina O, OlgaLosss, Заглянувшая, София*, Шипшина,
Jul 18 2019, 14:17 МУЗЫКАльная шкатулка
А можно схему последней? Очень хочется повторить такой узор.
На всякий случай дам ссылку на тему в Рукоделии: Буфы, вафли и компания. Там собрано много различных схем, может еще какая- нибудь вдохновит:).
дубравушка, музыка,
Jul 18 2019, 10:11 МУЗЫКАльная шкатулка
Золотые ручки у вас:).
Mimilla, дубравушка,
Jul 18 2019, 10:10 Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.
Согласна с предыдущими отзывами, платье сидит замечательно! Девушка просто как с обложки журнала.
В платье вшивала бюстгалтер,переделав застежку на спине,что бы как можно ниже открыть спину.
Наталочка, а можно подробней?
Бюстгальтер пришивался к подкладке?
Бретели бюстгальтера на плечах? Тонкие бретели платья, это бретели бюстгальтера или? Как там все сделано:)? Уж очень красиво получилось. Хочу дать анонс с подробностями в тему выпускных платьев.
nat_alka, Русса,
Jul 18 2019, 10:02 МУЗЫКАльная шкатулка
В среднем на любое мое изделие уходит три дня.
невероятная скорость!
Буфы на коже насквозь прошиваются? Нет ли фото поближе?

Mimilla, дубравушка, музыка,
Jul 17 2019, 22:40 МУЗЫКАльная шкатулка
С ума сойти... такая красота!
Подробности будут:)?
дубравушка, музыка,
Jul 17 2019, 22:38 Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.
Lealea в своей теме показала креативное спасение юбки от подпалин.

QUOTE(Lealea @ Jul 15 2019, 12:30) [snapback]1247853[/snapback]

Спасибки, девочки!
Эту юбку из креп-шифона я выставляла на 32 стр. С ней случилось несчастье, а может и счастье, смотря с какой стороны посмотреть. :) Её спалили утюгом, видно юбка была сложена в два слоя, т.к. пропалины одинаковые сзади и сбоку, пропалило насквозь.

Думала, что же можно здесь сделать. Проклеить пропалины и сделать сверху вышивку не получалось. Не проклеенные места зажёвывало вниз зубцами, проклеенные места просвечивало, было неаккуратно……
Залатать вручную подпалины, натянуть юбку на пяльцы и вышить что-то на машинке побоялась. Как - то давно затянула такую же ткань на пяльцы и там где тянула разошлись растянулись волокна…..
Решила сделать аппликацию. Мне нужно было 5 одинаковых цветов. Я нарисовала простой цветок такого размера, чтобы прикрылся срам. Нарезала четыре бумажки, сверху положила бумажку с цветком, в центр цветка вставила булавку и вырезала все цветы одновременно и слои не сместились.

Три цветка решила прошить декоративной строчкой на машинке, можно выбрать любую. А два цветка решила оставить чистыми. Взяла кусочек ткани, который сохранился с пошива юбки, приметала с изнанки дублерин по размеру ткани не клеевой стороной внутрь, клеевой стороной наружу. На лицевую сторону по очереди накладывала каждый цветок и прошила прямой строчкой по контуру. Сняла бумажный цветок и вырезала цветок близко к строчке. Теперь строчка по контуру цветка не даст ткани сыпаться. Так же сделала три цветочка с декоративной строчкой. Сначала хорошо прогладила строчки, потом приметала дублерин.
Заготовку цветка наложила на юбку в месте пропалины и через проутюжку приклеила её утюгом с паром. Потом зигзагом на машинке прошлась по контуру. Когда цветы были настрочены, я вышила остальное вручную и пришила бисеринки. Получилось всего три аппликации: сзади, сбоку и один цветок сбоку у пояса для симметрии. :)
Клиентка хотела аппликацию серебристого цвета. Но мне кажется так лучше, цвет ниток и бисера под цвет юбки. Так можно одевать разные блузки, бижутерию и не будет никаких сомнений, что с серебром что-то не так смотрится.
В конце картинка ручной вышивки, которую я использовала, очень красиво получается, с узелками.
[attachmentid=702065]
Lell, muschka, Заглянувшая,
Jul 17 2019, 21:46 Как смоделировать рукав с объемным низом: расклешенный, присобранный, с воланом внизу и т.д.?
На модели они просто подняты вверх, поэтому выглядят как елочный бумажный фонарик
[attachmentid=702056]
El@ana, MMaria,
Jul 17 2019, 12:30 Русса - работы для жизни.
Повезло подруге, быстроплатье удалось на славу. До того элегантный вид, просто шикарная дама.
kseny-dancestyle, ГерАнюра, Русса,
Jul 16 2019, 20:55 Альбом Natamoda
Полностью согласна с Маней! Добавлю, что блуза хозяйке очень идет!
aelita2u, Elena Nikolaevna, Natamoda, ГерАнюра, Русса,
Jul 16 2019, 17:48 Как обработать горловину, корректировки? Не трикотаж!
OlgaLosss в своей теме показала основательный, подробный МК :Обработка двойной V - образной горловины на платье со складкой по переду видео, МК в картинках.

по этому материалу вышла статья на сайте Сезон:
Обработка V-образного выреза со складкой.
-inna-, OlgaLosss, ГерАнюра,

527 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd July 2019 - 16:04