IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 200877 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 11:05 "Лица не общим выраженьем..."
Моё твёрдое мнение, что с трудностями лучше справляться в одиночку. Особенно, если ничего нельзя изменить.
Ирина! Как созвучно, как верно и точно...
Жму руку!

Как здорово, как заразительно пообщаться с таким человеком!
Ирина! Как светло, как лирично и КАК подходяще...

Спасибо вам обеим...
Для меня - одно из самых интереснейших интервью!
BriNa, Grizly, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 13:29 Про личные страсти "огород 2017"
Очень хотелось запечатлеть всё это бохатЦтво с красивым небом...да когда небо красивое, я там или отдыхаю по хозяйству, потому результат вот такой только
[attachmentid=702547] [attachmentid=702548]

Можно красоту наводить
Можно:-)
Всё можно.
Но тогда всё украшательство придётся обпалывать.
А прополки и так выше крыши.
А сейчас всё это вокруг просто кошу! И, когда на пути попадается какой-то изыск украшательский, чертыхаюсь, а пот меж тем течёт грАдом в глаза и мошка норовит запорхнуть под сетку......

меня все упрекают, что не развожу красоту.
А у меня нет сил на красОты.
И решила в начале каждой гряды посадить ампельную петунью:-) Чтобы никто не смог придраться, что мол я не люблю цветуёчки:-)))
здесь почему-то все норовят выращивать цветники мама не горюй, они видимо привыкли, что вокруг и так красота, а я ещё нет...

[attachmentid=702549] [attachmentid=702550] [attachmentid=702551]

и красота и сил и времени не отнимают:-)

Из остатков шифера сделали две клумбы, чтобы не выбрасывать их
[attachmentid=702552]
вторая так и стоит пустая, не хватило времени привезти 3 тачки земли, да и сил тоже.

Вся эта вакханалия была затеяна лишь для экономии сил.
Потому что все 9 грядок
- пропалываю за час
- поливаю за полчаса погружным насосом

а красоту каждый год выращиваю в теплице
лапуленька-дынька...
[attachmentid=702553]
пушистенькая, там у неё сестричек ещё наросло
с дыньками сложно, вот сейчас найду всех ёжиков и всё остальное с цветом надо уничтожить, не вызреют уже они...сентябрь на за горами

ещё горох чудит...весь зелёный, а этот чего-то психанул:-) он и цветёт не теми цветами, не белыми
[attachmentid=702555] [attachmentid=702556]

с лилиями ещё расчудесье - каждый год новый цвет на одной и той же клумбе:-)

в общем, чудесья хватает, ведь каждая цветущая овощинка, это само по себе уже невероятно красиво, даже картошка:-) У неё очень тонкий аромат ( у цветов) и у каждого сорта - разный!

Когда брат уезжал, мы смотрели из окна веранды ( откуда сделаны почти все фото) и оба выдохнули:
когда-нибудь мы вспомним это и не поверится самим...

Надо бы ещё парочку грядок, будет весна, подумаю.
Винька всё это время работала с нами, не покладая лап:-))) Это сейчас она уже иногда раскисает от жары...

А пока...закатываю огурчики на красной смородине:-)))
[attachmentid=702557]
BriNa, KolesO, L@ris@, Lena Di, Lena-I, OlgaLosss, Ryba, t@t@, Vors, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Маша Стукова, Не Просто Мария, Русса,
Вчера, 12:12 Про личные страсти "огород 2017"
Пришла пора обновить тему.
Многие ЭТО уже знают, показывала в Швейной таверне некоторое.

В общем, 6 лет огородничесства показали, что у меня излишние объёмы, а сил всё меньше. И вот холодным ураганистым маем, с заморозками, снегом и дождями, решила модернизировать пространство.

Прежде всего точно знала, сколько съедается и раздаётся выращиваемого продукта. И рассчитала количество и объёмы гряд без этих ежегодных излишков, на которые расходуются силы.

1.Вспахала ВСЁ своё поле.

Чуть меньше половины засеяла газоном (тропа поперёк разделила пространства). В этом месте (передний план до тропы) пол дня тень от дома, там всё не очень хорошо растёт, смысла особо убиваться нет:-) У нас очень короткое лето и тень растениям противопоказана.

2. Позвонила братану и пока он ехал, рассчитала стройматериалы, основательно прошуршав весь и-нет на предмет высоких гряд вообще.

Дело в том, что моя спина выносит всё, кроме прополки. Именно поэтому гряды мне надо было высокие (40см) и межгрядья такой ширины, чтобы полоть сидя на раскладном табурете, а так же чтобы проезжала без проблем тачка.
Раскрой шифера сделала в программе.

3. Первый сваренный каркас, брат резал и варил, я красила. Краска по металлу 3 в одном, обещают 7 лет не оторвать:-)))

По низу и верху обязательны стяжки, иначе разопрёт землей все гряды.
Ширина одной гряды 94см, длина 4м.,высота 44 см, 4см - ножки, чтобы выравнивать каркас относительно линии горизонта, утапливая его в землю.

4. Первые пошли:-)

После сварки всё надо шкурить, в обязательном порядке, лишь потом красить. Потому что руки у меня всего две и цепляться за не ошкуренный металл в процессе обихода грядок всю жизнь, совершенно не входило в планы.
Всё пространство вокруг было похоже на фабрику, каркасы лежали везде, где можно:-)))
Одни сохли, другие красились, третьи шлифовались и надо было успевать между струйками и снегом:-)
Сварку осуществляли во дворе, чтобы не зависеть от дождя.
Но холодина стояла жуткая.
Шифер пилили за воротами, чтобы пыль не летала по огороду, она не безвредна. Там же шифер нарезанный и оставляли - чтобы смыло остатки дождями.

На дно каждой гряды высыпалось 5 тачек ПГС ( песчано-гравийная смесь) - это дренаж, он необходим.

5. Мы безумно ждали 5-ой гряды...потому что потом пойдёт уже на убыль.
К девятой мы лежали трупами. С 5 утра до темна две недели, с перерывом на еду и полуденный сон (он необходим, иначе не выжить).
В каждой грядке 22 тачки земли, которую всю перебрала от сорняков. Это была самая большая жесть!:-)

газончик всходил иероглифами...о чём думала, когда сеяла, уже неведомо:-)))

Троица в этом году случилась поздно, так что мы успели! все посадки надо завершить до Троицы. Ко 2 июня было всё готово и что самое важное - засеяно! И даже посажена одна гряда капусты ( под акрилом), 9-ю гряду уже засаживал после отъезда брата).

продолжение следует:-)
Lena-I, OlgaLosss, relegen, Ryba, t@t@, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Ёlenka, Лапас, Маша Стукова, Русса,
Вчера, 11:12 Альбом I_r_i_n_a Шью, вяжу, вышиваю
Ирина, как интересно рассматривать кадры, встроенные в городской пейзаж... там сразу видно кто и как выглядит. Ваш облик мне очень по душе!
I_r_i_n_a,
Вчера, 11:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ira S @ Jul 22 2019, 05:49) [snapback]1248518[/snapback]

Вот два варианта юбки, прошу помощи зала: посмотрите, пожалуйста, как всё-таки лучше, когда по низу кайма, или весь рисунок в центре?

в лежачем положении очень сложно оценивать
рисунок лучше смотреть вертикально метра за 3 от него:-)

потому погундю с другой точки зрения:-))))

если талия нужна нечёткая, то 2 вариант...
по центру фигуры будет размытое (издали) пятно, которое расширит фигуру и приземлит рост ( потому что активный цвет получается в середине)

исходя из этого, я всё-таки за вариант 1

НО!
это надо смотреть в вертикальном положении.

------------------
тусси-чка
! в синем жакете ты просто восхитительна!
Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Ira S, Mimilla, Ri2m2a, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, тусси,
Jul 21 2019, 14:43 "Лица не общим выраженьем..."
Малюша, с самого начала, это:
"где, когда и почему Вы родились":-)))))

Кто твои предки, Ирина?

[spoiler=+]Ирина, не спеши, выдыхай-вдыхай, не на все вопросы можно вообще отвечать по правилам Дайджеста...
а то мы могём;-)))[/spoiler]
OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 21 2019, 14:40 "Лица не общим выраженьем..."
Четвёртый вопрос

Меня всегда интересует история вещей...
Помню
- твоё платье, сшитое на свадьбу, пудровое
- твоё пальто по мотивам Шадо
- потрясающее пальто графитового цвета с накладными карманами-оригами...

Какова судьба вещей, сшитых тобою несколько лет назад?
Ты с ними расстаёшься или вписываешь в гардероб под каким-то иным углом зрения?
Ira S, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 21 2019, 14:32 "Лица не общим выраженьем..."
Третий вопрос.

Ирина, большая семья....это большие хлопоты.
Сколько у тебя внуков? Четверо? После третьей внучки я сбилась со счёта:-)
Тебя часто напрягают с внуками? И что для тебя общение с ними?
Как много ты шьёшь для них? И что это - жизненная необходимость или какие-то особые случаи.
[spoiler=кстати]
Ты совершенно не выглядишь бабушкой, очень молодая, энергичная, ухоженная Женщина...я всегда поражаюсь энергии бьющей через край даже на фото!
Это комплимент, если что;-)
[/spoiler]
-inna-, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 21 2019, 14:25 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина, вопрос первый, перефразированный:-)

Рига удивительное место на планете Земля...ну для меня так точно...это, как первая любовь.
мы с тобой наверное где-то рядом по возрасту.
Чем сегодняшняя Рига отличается от той, по которой мы ходили юными.
Чтобы из прошлого ты взяла бы для неё в день сегодняшний, а что нет?

Вопрос второй.
Где и как ты научилась шить? Что для тебя шитьё? Когда ты подбираешь фасон, что первично? Ткань. Фасон. Жизненная необходимость ( пришла осень - срочно надо пальто).
Что тебе удаётся из сшитого всего более? Платья, юбки, детское и т.д.

ничего не могу сделать, объединяются мои сообщения с вопросами, не получается одним сообщением один вопрос...
третий-четвёртый задам после;-)

И ещё раз позволь тебя поздравить. Ты - старожил Сезона, без тебя я его даже не мыслю:-) так что...принимай по-праву все поздравления, они закономерны. Тебя очень многие знают, любят и искренне уважают!
-inna-, BriNa, Ira S, KolesO, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 21 2019, 13:03 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Brunello Cucinelli Осень-зима 2019/2020 / Ready-To-Wear / НЕДЕЛЯ МОДЫ: Милан

что-то невообразимое по цветам...
как так научиться...непонятно:-)
дух захватывает!

[attachmentid=702376] [attachmentid=702377] [attachmentid=702378]

бомбер с расшитой сеткой поверх (?) - контрольный в голову!
[attachmentid=702379]

картинки оч.крупные, если открывать "в отдельном окне", а не слайдшоу, можно рассмотреть каждую петельку, каждый стежок
*Луффи*, Aliona, BriNa, Helen Lo, impression, kosulya, nahtalina by TH, Pancir, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, Гулюша, Счастливцева, тусси, Шипшина,
Jul 21 2019, 12:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Наталья швея-мотористка @ Jul 21 2019, 12:01) [snapback]1248420[/snapback]

Собрано на 90% вручную,из 1158 шестигранников.Стежка тоже вручную ,почти 70% шестигранники простеганы со всех сторон.Это просто сухие факты.

...люди...где выдают валериАнку вёдрами?!
мы на какой планете оставили эту цистерну?...накапайте, плиз, пару вёдер!
"На сухую" такие сухие факты переварить невозможно!

Наталья, Вы - ГЕРОЙ лоскутного труда!

...там ещё и подушка.... ох, Ё!

-----------
La_da платье для мамы само совершенство и по подбору компаньонов и по "правильности" фасона...всё необыкновенно гармонично и мамулечке необычайно к лицу. Браво!

----------
[spoiler=интересная лоскутная идея, такую ещё не видела][attachmentid=702380] [attachmentid=702381]

[attachmentid=702383] [attachmentid=702384]

по ссылке подробности изготовления https://budvtemi.com/2018/06/05/kak-iz-star...dat-krasivoe-p/
не пыльно, однако[/spoiler]
Daina, Elena Nikolaevna, La_da, Mimilla, nixoli, Бурлакова Фрося, Ивина, Лапас, Лидуша, Маша Стукова, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jul 21 2019, 12:49 Дайджест недели. Лица Сезона
Ирина, с Победой!
Красивейшая работа, достойнейшая,
и ты - очень правильное Лицо Сезона. Давно ждала:-) Свершилось!
Hellina, Kundze, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Русса, Счастливцева,
Jul 19 2019, 19:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ri2m2a @ Jul 19 2019, 19:42) [snapback]1248318[/snapback]

Оль, так не бывает))) Чем-то фантастическим ты их поливаешь)))

Рима, ты же знаешь, что основным двигателем прогресса является лень...я их забываю поливать вообще...дождь что польёт, то и будет.
Они у меня мимо бочек пролетают, шланга не хватает:-)))
А у нас два дня было лето, вчера даже купальник надела, а послезавтра снова период дождей начнется.
А Винька купаться -обливаться не любит?

странно, мы же рядом, у нас лето две недели шпарит, как подорванное, один день был дождичек и +19...так хоть вздохнули чуток...
Винька воду не любит вообще, в бане мою, но она соглашается лишь потому, что очень любит быть чистой...после бани она от радости готова весь мир перевернуть...главное унять этот фонтан :-)))
хммм...может она радуется тому, что опять спаслась?:-))))

Платье на доче прелесть! Любовалась, цвет обалдительный:-)

п.с. про лилии не вру, но лень искать все фотки...каждый год фотографирую, чтобы знать, какие они были в прошлом)))
Daina, irinpir, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Радуга-дуга, шарфик,
Jul 19 2019, 19:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Purplelady @ Jul 19 2019, 15:28) [snapback]1248284[/snapback]

Только чур Бузову не звать! :-)))

думаю, что ей незнакомы слова швейная машинка и печворк, так что она и не узнАет:-)))

градусник просится домой, на часах 11 утра, в тени
[attachmentid=702254]

Винька тоже в тени, но жарко собакину сил нет даже в 8 вечера
[attachmentid=702255]

все хотят пить, поливаем, как подорванные... куб воды каждый вечер

и расскажу историю...
7 лет назад посадила я белые лилии, на следующий год они стали ярко-жёлтыми, на следующий, бледно-оранжевыми, ещё через год бледно-жёлтые в коричневую крапочку...а в этом году...
[attachmentid=702256]

огонь!

я их не выкапываю на зиму, они растут на клумбе, сами размножаются, иногда поливаю, изредка полю
каждый год меня поражает это изменение цвета
чудесье какое-то...
BriNa, Daina, gereshna, Ira S, irinpir, Mimilla, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Гулюша, Диана-охотница, Заглянувшая, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 19 2019, 11:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
выпавшая впала ненадолго:-)

Лоскутные домики будем считать разминкой.
Зимой нет ничего слаще, чем перебирать лоскутики, доживём, ещё пошьём.
Конечно, интереснее всего шить одежду...
терпеливо собираю лоскуты, хочется что-то в таком плане
но пальто ( дворовое)
[attachmentid=702216]
в такой технике я уже шила, оно сразу может получаться двойным и сразу с утеплителем, если нашивать полосы сразу на подложку из двух слоёв утеплитель+ подкладка. И стегать потом уже ничего не надо.
[attachmentid=702217]

одеяло опять же достегать бы надо, да стоит неимоверное пекло...лета у нас с перебором в этом июле...но ТАК радует!
[attachmentid=702218]
правда, интересный способ свободно-ходовой стёжки? что только не придумают
и сиреневый цилиндр-труба сбоку совсем не просто так...гениально!

так что, лоскутному Дому-2 почти на 99% быть;-)
[attachmentid=702219]
1% оставим на всяко-разно:-)))

и пользуясь случаем, хочу Маше нашей с семейством акульих сказать свои писки-визги по поводу покрывала!
Маша...это однозначный и бесповоротный шедевр! Грандиозная по сложности и совершенно дизайнерская вещь по подбору цвета и его разгону!
BriNa, Daina, gereshna, Ira S, irinpir, Jullisa, KolesO, kosulya, La_da, Mimilla, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, spulka, umana, Бурлакова Фрося, Гулюша, Диана-охотница, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Маряська, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 19 2019, 11:23 Дайджест недели. Лица Сезона
14 20 23 35
OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 16 2019, 08:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всё когда нибудь заканчивается...

Вот и подошёл к завершению наш проект "Лоскутные домики".

До финиша дошли 13 человек чёртова дюжина!, а что, символично:-)
Ira S, Daina, Zvezdopad, La_da , Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Гаврюша, Керри Мадеста, LekaM, Mimilla, umana, Маша Стукова, Grizly

лоскутные техники трудозатратны по времени и фантазии, надеюсь, когда-нибудь зимой мы повторим этот проект и тогда все недошивы и несбывшиеся мечты будут завершены:-)

А мы закончим этот разноцветный праздник трудолюбия и фантазии небольшим хит-парадом.

Daina явила миру совершенное волшебство и по фасону и по подбору тканей

Гаврюша сшила вигвам для внучки, к красоте и качеству исполнения которого, никто не остался равнодушным! Титанический труд.

Лоскутное одеяло Натальи швеи-мотористки даже стало "лицом Сезона"! Знай наших;-)

ещё одна "большая форма" - плед "а-ля Париж" от Ira S совершенно изумителен своей идеей и необычен по применяемому материалу, трикотаж сложен для печворка

и грандиозное по масштабам и объёму проделанного джинсовое покрывало от Маши Grizly

umana, Маша Стукова и Zvezdopad остановились на малых сонных формах;-)

Mimilla, La_da и Керри Мадеста
сотворили очень нужные вещи - сумки, которые не только уникальны тем, что таких ни у кого нет, так ещё и красотой своей радуют окружающих! И даже есть у нас в копилке одна "маленькая" брошь!

По кухонным и "иным" удовольствиям у нас два проекта
от Ira S и Светлана.Саратов

И по нашей тематике, прям вот в точечку:-) проект La_da - изумительный чехол для швейной машинки

и заканчиваем хитпарад ещё одним применением лоскутных идей в одежде
от LekaM - сарафан-пэчворк с совой для внучки:-)

В сумме оказалось не мало - 16 работ!
и каждую из нас ещё долго-долго будет радовать этот небольшой "лоскутик" совместного творчества, напоминая о жарких днях лета 2019!

Благодарю всех, кто принял участие в этом интересном проекте.
Надеюсь, что лоскутная техника поможет сохранить ресурсы нашей Планеты, хоть в небольших пока ещё масштабах, но
с небольшого ручейка начинается река

ну а дружба начинается с улыбки;-)
*виктория*, Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Grizly, helenzap, Ira S, irinpir, Lap-ka season, La_da, lily-56, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, silvaveresky, umana, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, ИА_, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лидуша, Маша Стукова, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Татьяна_С, шарфик,
Jul 15 2019, 17:06 "Лица не общим выраженьем..."
Маша, а вот скажи...
у тебя есть вопрос, который ты бы хотела, чтобы тебе задали?
У меня такой был, но никто не спросил...
а там было интересно:-))))

Если он есть, задай его, пожалуйста, сама и ответь...
тебя очень нравится читать...

Daina, Helen Lo, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Счастливцева,
Jul 15 2019, 09:16 Русса - работы для жизни.
Таня, а на кого выучилась твоя дочка? Чувствую, специальность сугубо мужественная - кругом только парни!
Поздравляю вас обеих с такой важной вехой жизненного пути.
Lealea, Lell, Русса,
Jul 15 2019, 08:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ira S, изумительно! И ТАК быстро!
Скажите, в некоторых местах вроде углядела...но для уточнения....
всё нашито внакладку? Из-за того, что трикотаж не осыпается по краям, этот метод хорош 100%.
тяжёленькое? тёпленькое?

Идея очень понравилась!

------

Дамы!
Внимание-внимание...
сегодня последний день приёма работ в Лоскутные домики
в 24.00 по Москве карета превратится в тыкву;-)

--------
Леночка Радуга,
торможу, родной:-)
твой плед-одеялко участвует в лоскутных домиках или в нём нет лоскутиков?
такой хорошенький, что захотелось его в компанию:-) Вот и уточняю.
Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, La_da, Mimilla, nixoli, Rain, шарфик,
Jul 15 2019, 05:49 "Лица не общим выраженьем..."
Машенька, ещё раз мои горячие поздравления.
Я так "спешила" с вопросами, что многие меня опередили и на многое ты уже ответила:-)

Тем не менее парочка осталась.

1. Старинная мебель. Что она для тебя значит? Понятное дело - объёмы у неё больше, чем современной и тканей там помещается много раз больше.
А вот сам вид, солидный и монументальный.
Не тяжело находиться всегда в такой старинной обстановке?
Не давит или привыкла?
И как проходит реставрация? Долго?

2. Если это не совсем закрытая информация, можешь написать тему своей диссертации? Помнила, но забыла. Тогда звучание этих слов поразило моё воображение.
И, почему именно эта тема?

3. Скажи, есть какие-то ещё виды рукоделия, которые тебе хотелось бы освоить?
И которые ты точно планируешь освоить?
И есть что-то ещё, кроме рукоделия, что занимает твой досуг? Не считая чтения, конечно.
Кстати, что любишь читать?

А вообще, ты очень талантлива!
И не наговаривай на себя. Шьёшь ты совершенно аккуратно! Видела, знаю:-)
Люди, не верьте Маше, она не умеет шить плохо! Шовчики - залюбоваться, закачаться!
Daina, Hellina, Lealea, Mimilla, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Леонидовна:-), Малюша, маня, Светлана.Саратов, Счастливцева, Ханума, Ялоо,
Jul 14 2019, 12:24 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
La_da, это уже третий проект???

ну ничего-ж себе... скорости:-)))
пошла в аналы истории заносить?
Daina, Elena Nikolaevna, La_da, Mimilla, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jul 14 2019, 12:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, эта из лесу.
А огородная плантация в этом году чего-то мало дала урожая, так...на поесть.
Выкорчую всё весной. Не по нраву ей там - мало солнца, туда картоху посажу. Всё-равно не ем её, так что, если и не вырастет, будет не жаль:-))))

[spoiler=огордные страстишки]а базилик у меня второй год не всходит...
и что самое странное, в этом году вообще не захотела расти редиска.
С апреля сажаю, со счёту сбилась сколько раз...пумс...3 каких-то задохлика спустя время и куча сорняка...
полоть замаялась.
Вот что-то не понравилось ей в погоде. И ведь разную сеяла...неа! все друг за другом говорили: неФочу...
всё остальное тт сто раз очень хорошо чувствует себя в грядках и я вместе с ними.
Прополка 9-ти гряд занимает 1 час в неделю...
[attachmentid=701685]
кое что посеяно уже по второму разу, а первый урожай уже заготовлен на зиму... морозилка счастлива:-)
жизнь удалась![/spoiler]
Grizly, irinpir, KolesO, mvf, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, Гулюша, Диана-охотница, Керри Мадеста, Леонидовна:-), маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 14 2019, 12:10 Дайджест недели. Лица Сезона
Маша!
Это платье достойно красной дорожки!
ты в нём и красивая и статная и вообще... ты уже давно заняла достойное место среди "лиц Сезона", а статус просто подтверждение тому.
Твоя рассудительность, взгляд под "другим углом", совершенно ненормальная (в самом хорошем смысле слова) любовь к братьям нашим мурчащим и многое другое сделали тебя очень заметной и очень неординарной Личностью в нашем огромном сообществе Сезон.
Поздравляю от всего сердца, милый Друг:-)

У меня к тебе куча самых разных вопросов, жду не дождусь интервью:-)
Lealea, nixoli, OlgaLosss, маня, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 14 2019, 11:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Привет, таверна.
До окончания проекта лоскутные домики осталось ДВА дня - сегодня и завтра.
Не буду говорить кто у нас никак не проклюнулся вообще, [spoiler=но] это Люба:-))))[/spoiler]Света, мои поздравления с первыми швами на овере, жизнь сейчас станет совсем другой-другой... быстрее во много раз;-)

А у нас пекло...наконец-то!:-)
Всё начало зреть и колоситься, а то уж думали не дождаться будет
и 22.5л земляники уже разложены в морозилке контейнерами, слегка присыпанные сахаром, а так же протёрты и закатаны и ещё и сварены и ещё и наелись все до самых ушей:-)
[attachmentid=701681]

уже мариную корнюшоны
В общем, жизнь, кажись, удалась, только очень тяжко при +36...
BriNa, Daina, Diez, Gemchugina, Grizly, Hellina, irinpir, KolesO, La_da, Mimilla, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Гулюша, Диана-охотница, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), маня, Маша Стукова, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,

628 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd July 2019 - 16:43