IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Inn@w ::: Спасибо сказали: 55922 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 14:17 Per aspera ad .......astra?
И еще немного о летних комплектах (не для конкурса)

Как ни крути, а топ в бельевом стиле стал моим самым многовариантным любимчиком: цвет, и, что самое главное, форма подходят мне идеально. Поэтому не удивительно, что вскоре за ним появился и топ номер 2.

Выкройка все та же, но для разнообразия внесено маленькое изменение: застёжка на полочке. Топ сразу приобрёл немножко другой характер…. он мне напоминает казачек из Тихого Дона….

[attachmentid=702560]

Юбка в зелёный мак. Она напросилась следом: шей, говорит, меня!

Кусочек этой ткани лежит у меня с незапамятных времён. Из неё шился летний бомбер

и он благополучно послужил мне и живёт сейчас у другой хозяйки. Тогда сшить комплект у меня не получилось, показалось, что будет перебор, а сейчас ткань и юбка нашла своего компаньона.

Впрочем топ получился универсальным. Хочешь с юбкой

[attachmentid=702561]

Хочешь с брюками….

[attachmentid=702562]

При моделировании топа я опиралась на МК Паукште И.М.
*Луффи*, BriNa, El@ana, Galatea, Helen Lo, maanya, mvf, nahtalina by TH, OlgaLosss, Гулюша, маня, Маряська, Радуга-дуга, фунтяша,
Jul 21 2019, 23:05 Per aspera ad .......astra?
Добрый вечер.

Летнее... жакет из сетки с набивным рисунком. Модель из Патронес 371/ оригинальная идея Airfield
[attachmentid=702459]
Мой вариант с некоторыми изменениями
[attachmentid=702460]

О жакете: это то, что в этом сезоне доктор прописал: рукав-кимоно. Сетка, лёгкость, комбинированные тканей, ну и белый цвет.

Модель простейшая.

По задумке дизайнеров борт и воротник обрабатывается косой бейкой (подборт соединяется с бортом изнанка к изнанке, а открытые срезы обрабатываются бейкой). Ничего сложного, если бы не один момент: в качестве компаньона сетки я взяла белую джинсовую ткань. Обработка кособейкой из джинса особенно в районе бортов получалась ужасно толстой.

Что же делать? Как же быть?

Жакет у меня в работе был в общей сложности 6 вечеров. Шила я действительно только три вечера. Оставшиеся три я пыталась подобрать подходящий вариант обработки….

В конечном итоге я отказалась от кособейки и сделала двойной воротник.

Впрочем без обработки бейкой я не обошлась. Белой хлопковой я закрыла все швы на изнанке….

[attachmentid=702463] [attachmentid=702462]
Подробности внутренней жизни

[attachmentid=702464]

Платья такого типа известны всем. Мое изменение - лямочки-завязки, это позволяет носить платье по-разному
[attachmentid=702465]
(Не для конкурса)
BriNa, El@ana, Helen Lo, Ira S, maanya, mvf, nahtalina by TH, OlgaLosss, relegen, ГерАнюра, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Jun 7 2019, 02:10 Per aspera ad .......astra?
Это понятно, мне не совсем понятно как выглядит нижняя часть полочки. Она явно не идет до другого бока. Только до пластрона? Если так, то не будет ли его тянуть. .....
Русса,
Jun 7 2019, 00:15 Per aspera ad .......astra?
Попалась мне в руки книга fashion details/ 4000 drawings и, сказать честно, я конечно не самая правильная публика для этой книги. Она скорее для тех, кто учится рисовать эскизы и для тех, кто может моделировать

[attachmentid=698038][attachmentid=698039][attachmentid=698040] [attachmentid=698041]
Но меня зацепила вот эта туника. Может кто-нибудь мне может подсказать, как перед смоделировать. Меня интересует запах.
[attachmentid=698042]
nahtalina by TH, taty_ef, Заглянувшая, Лидуша, Русса, Счастливцева,
May 23 2019, 19:46 Я так живу! Работы HelenZap.
Юбочка ох и ах! Восторг!
helenzap, Бурлакова Фрося, Русса,
May 23 2019, 12:19 Per aspera ad .......astra?
Спасибо, девушки, за такие тёплые коментарии!
Mimilla, OlgaLosss, Счастливцева,
May 19 2019, 14:25 Per aspera ad .......astra?
Маленький быстрый пошив и эксперимент....

Паттернизи раздаёт новым подписчикам бесплатную выкройку
[attachmentid=695712]
и она лежит у меня давно, а вчера руки вдруг дошли....

В рекомендациях по ткани сказано: Рекомендуемые материалы: ткани сорочечной и плательной группы, а также трикотажное полотно

В моем случае взят вискозный трикотаж (без тельняшки и лето-не лето), но честно говоря изначально мне было сомнительно, что одна и та же выкройка с заложенной свободой пойдёт на такие разные ткани... и таки да: для трикотажа было бы слишком много, а вот для сорочечных тканей в самый раз. Итого, выкройку я прилично загрузила...наверное сантиметров 6-8 в общем объёме. И уже по своему вкусу немного укоротила. Все остальное: ширина "манжет" и ширина полоски для обработки горловины - исходя из своих предпочтений
[attachmentid=695713][attachmentid=695714][attachmentid=695715]

Полоски не подняла и цели такой не ставила. Кусочек ткани в остатке.....

И эксперимент: говорят, что этот способ фотографирования уже отходит, а ко мне он только пришёл;-). Мой флэт лэй варианта носки футболки
[attachmentid=695716]

8 марта, afonea, BriNa, Elenko, Galatea, Helen Lo, ies, klauliia, Lap-ka season, La_da, logele, Mimilla, mvf, nahtalina by TH, namonika, OlgaLosss, Purplelady, Sodem, Tary, viktoryzka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, КапуткА, Клатч, Лидуша, Лила, Малюша, Ольга Кириллова, Русса, Счастливцева, тусси,
May 14 2019, 10:34 Per aspera ad .......astra?
Спасибо. Скажу скромно, мне он тоже нравится. Ездили в Литву не так давно, вот там я свой бежевый гардероб (его бескаблучный вариант) неплохо выгуляла

Есть у меня еще кожаный "тотал", вот эти три бежевый - кожаный - джинсовый - это моя база на сегодняшний день. Летом добавится еще белый "тотал", я его как раз дорабатываю. Покажу попозже вероятно
Mimilla, ГерАнюра, Русса,
May 13 2019, 18:20 Per aspera ad .......astra?
Не знаю.... мне кажется, я максимально допустимо онемечилась. У меня гардероб очень практичный - все под машину и булыжники. Он стал более спортивным - это типично для севера Германии, более сельского района. Ну может в чем-то чуть поярче и наличием юбок и платьев в гардеробе я ещё отличаюсь (пока)
Мы на ты
BelleDona, Mimilla, Бурлакова Фрося, Русса, тусси,
May 13 2019, 16:41 Per aspera ad .......astra?
Да, то что я забыла, в подборке есть ещё и белая рубашка с лампасами. Недостаток я вижу в мягком кардигане, мой мне конечно нравится, но все же нужно бы мне более структурированый жакет или жилет... буду думать....
BelleDona, BriNa, Лидуша, Русса, Счастливцева, Филиппа,
May 13 2019, 16:25 Per aspera ad .......astra?
Как обещала, кусочек моей весенне-летней подборки.
Я не хочу называть все это дело капсулой, потому как хоть сочетаемость и велика, но для полноценной капсулы не хватает юбки (на мой взгляд), но я ее не планирую. Планирую ещё две вещи в гамме, но об этом позже.

Я в этом году зацепилась за тему "тотально бежевый", мне вообще нравятся монохромные комплекты, ну а тут все в тему и вот такой гардероб у меня получился
[attachmentid=694908]
Здесь естественно не все сшито мной, частично куплено, но основа всего этого отшить мной
[attachmentid=694909]
С посадкой брюк были у меня проблемы, я в инете писала и Света Куся меня очень выручила консультациями (Светик, спасибо!!!)
Да... основа подборки брюки (их можно также назвать релакс, так как посадка свободная и пояс на резинке) и платье-футболка (приобретена). В комплект идёт свитшоты с лимонами (мое),
[attachmentid=694912]
топ (мое, выкройка показана выше), топ белый по Патронес (есть раннее в теме).
[attachmentid=694913]
И мягкий кардиган (веро мода), свитерок и сумка (цвет на самом деле тёмный беж), плюс летом прибавится сумка моя же связанная крючком.
[attachmentid=694914]
Ну и обувь и украшения....

Как-то так

Да, есть ещё два отреза в нюдовой цветовой гамме на лёгкие блузки. Из них в ближайшее время что-то да случится....
8 марта, BelleDona, BriNa, El@ana, Helen Lo, ies, logele, namonika, Sodem, Tary, Гулюша, Заглянувшая, Зефирка, Лидуша, Лила, Русса, Счастливцева,
May 13 2019, 10:30 Per aspera ad .......astra?
QUOTE(тусси @ May 12 2019, 15:55) [snapback]1239776[/snapback]

О! Инна! Мощно зашла)))

Спасибо.
Тут мне надо в стиле кота Матроскина ответить: это что. Я ещё и на гитаре умею.))))

На гитаре не умею, но есть у меня ещё. Постараюсь сегодня кусочек весенне-летней базы отфотать
BelleDona, El@ana, Vetag, Бурлакова Фрося, тусси,
May 12 2019, 16:04 Per aspera ad .......astra?
QUOTE(VeraPravda @ May 12 2019, 13:02) [snapback]1239739[/snapback]

брюки гнома

Новое название)))). Это вариант лучше, чем Саня дал

Да, на выход с белой рубашкой и агли сникерсы или с белой же и лоферсами
BriNa, VeraPravda, Vetag, ГерАнюра, Русса,
May 12 2019, 15:46 Per aspera ad .......astra?
Спасибо девушки!

Вера, парка не чёрная, она странного цвета... мокрый серый?, но из-за напыления под кожу и крэш-эффекта цвет у неё подстраивающийся, это во всех отношениях - удобно.

Что касается количества одежды. Я время от времени наталкиваюсь на разных площадках на разговоры об ответственном потреблении и сокращении гардероба. У меня, правда, настроение несколько другое. С одной стороны, я последнее время незаметно для себя (не ставя перед собой такой цели осознанно) пришла к более базовому/кэжуальному гардеробу. Меня это радует, потому как мне даже комплектов выдумывать не нужно: сочетаемость в гардеробе очень большая. Правда крестные у этого изменения есть, но это другая тема.
С другой стороны мне совсем не хочется иметь меньше одежды, а хочется иметь возможность легко одеться под настроение. Скажем, парок у меня три и ещё одну я шью.....

QUOTE(BriNa @ May 11 2019, 22:07) [snapback]1239654[/snapback]

Фотографу привет! :)

Обязательно!
BelleDona, BriNa, Helen Lo, logele, VeraPravda, Vetag, ГерАнюра, Лидуша, Русса,
May 11 2019, 22:57 Per aspera ad .......astra?
Спасибо. Вещи конечно ничего особенного, но для меня удобные и главное носимые.
Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса,
May 11 2019, 11:08 Per aspera ad .......astra?
Из отшитого - это последнее задокументализированное и это мой долгострой... Ветровка в клеточку

Мне кажется, что это мой самый давний НЛО.

Почему завис? Уже и не знаю. То ли погода поменялась, то ли настроение. Кто его знает

Ветровка с рукавом реглан по Бурде для полных
[attachmentid=694628][attachmentid=694629]
Крою почти без изменений, только удлиняю и избавляюсь от карманов. В оригинальной модели не предусмотрен подклад — у меня он есть…

Из-за того, что парку я удлинила, а ткань покупала не специально под эту выкройку, а скорее так на «попробовать», то не хватило у меня ткани на подборт. От планки, которая должна прикрывать молнию мне пришлось по ходу отказаться. Я ее выпросила, но в последний момент решила поставить пробные кнопки и…не смотря на все усиления ткани, она не выдерживала эксплуатации с кнопками.

Посему… результат
[attachmentid=694625][attachmentid=694626][attachmentid=694627]
8 марта, BelleDona, BriNa, El@ana, Elena Nikolaevna, Galatea, Galina N, Helen Lo, ies, Kundze, La_da, logele, LusyaNsk, maanya, Mariella-Ella, MeriPoppins, OlgaLosss, Sodem, t@t@, tany5233, Tary, umaRA, VeraPravda, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Еленочка1975, Заглянувшая, КапуткА, Лаевская, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Филиппа, фунтяша,
May 11 2019, 10:58 Per aspera ad .......astra?
Пожалуй закончу пока тему домашней одежды совсем простым лонгсливом (спонтанный пошив. Вообще, это кайф: был кусочек ткани и вот это уже одежда!) …. Хотя лонгслив и с укороченным рукавом….

Простенькая вещь, на час работы, но с настроением.

[attachmentid=694620]
Х/б трикотаж (из Тедокса), оверлок и хорошее настроение. Раньше я почему-то побаивалась обработки таких горловины, но на самом деле — пустяк, главная формулу запомнить : длина выреза *0,8
Я таких себе ещё парочку нашила для домашних дел)
[attachmentid=694621][attachmentid=694622]
Но сердечный морячок все же самый любимый,)
[attachmentid=694624]
8 марта, BelleDona, BriNa, El@ana, Galina N, ies, Kundze, logele, LusyaNsk, maanya, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mimilla, mvf, OlgaLosss, Sodem, t@t@, Tary, umaRA, VeraPravda, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, КапуткА, Лаевская, Лидуша, Малюша, маня, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Стрижа, Счастливцева, фунтяша,
May 11 2019, 10:51 Per aspera ad .......astra?
Продолжаю домашнюю тему и с одежды для сна/ засыпания/ пробуждения переключаюсь на одежду домашнюю дневную….

Помню, в детстве меня мама вечно облачала в халаты. Я их терпеть не могла тогда, не очень люблю сейчас и допускаю ну разве что в отельных вариантах или после душа на часик. В остальных случаях — халат крайне неудобная для меня одежда. Я люблю брючные спортивные костюмы ну или почти спортивные/- домашние.

Поехали!

Берём брюки релакс от сервиса Patterneasy
[attachmentid=694608][attachmentid=694609]
И начинаем склеивать листы. По мне, так это самая нудная часть…. но хорошо, что есть помощник)))
[attachmentid=694610]
Чуня контролирует каждый этап) — шьющий кот)))). Но вернёмся к брючкам!

В рекомендации по материалам указано: смесовые материалы, содержащие эластановые волокна и нити (хорошо растяжимые), трикотажное полотно – однотонные или с рисунком «клетка», полоска и т.д.

Я беру…. джинс. Да, это не совсем рекомендованный материал, но в моём случае в ткани тоже есть пару процентов эластана, но да — не то. Впрочем мой джинс из числа летних, не самый тонкий, но все же скорее лёгкий.

Почему я решилась на джинс? В описании стоит следующее: Конструктивные прибавки (уже заложены в выкройку):

к обхвату талии — около 23 см;
к обхвату бёдер — до 50 размера — 12 см, с 52 по 58 — 13,5 см, с 60 — 15 см.
Согласитесь — здесь есть «поле» для маневра ;-). Сметав, понимаю, что поле все же большевато: на джерси все бы (наверняка) красиво легло, на джинсе — нет. В конечном итоге я убрала около 6 см в объёме….

Пояс. Пояс я сделала отрезным. Мне так больше нравится. Это конечно отдельный рабочий шаг, но так все же смотрится более сложнее. Да, изначально я выкроила строго по выкройке — не была уверена по посадке. На картинке она достаточно низкая. В конечном итоге срезала «лишних» 5 см и пришла пояс.

Отделка

Я ограничилась простой отсрочкой и низ для большей ломкости не поливала, лишь настроила полоску с дополнительными лохматостями
[attachmentid=694614][attachmentid=694615][attachmentid=694616]
Это фото показывает скорее настроение, чем штанцы. Но так бывает, когда ты простишь мужа сделать фото и на 30ой он психует, а из всех ты можешь выбрать только одну, да и на той ничего не видно)))))

Но как бы там ни было….Вывод: У Паттернизи получилась (в очередной раз) хорошая базовая выкройка, если разобраться с припусками, то можно поэкспериментировать с тканями и добавить пару усложняющих элементов. Я точно отошью себе по этой выкройке отпускные брючки с карманами….

Ах, да. Муж откомплиментил. Сказал, что симпатичные «обо***тыши»)))))
8 марта, BelleDona, BriNa, El@ana, ies, Kundze, logele, LusyaNsk, maanya, Mariella-Ella, MeriPoppins, mvf, OlgaLosss, t@t@, Tary, umaRA, Valentinush, Vetag, ГерАнюра, Еленочка1975, Заглянувшая, Зефирка, КапуткА, Лаевская, Лидуша, Малюша, маня, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
May 11 2019, 10:43 Per aspera ad .......astra?
Выкройка платья, как уже упоминалось, выбрана мной из-за косых вытачек. Переделка выкройки под топ не представляет особой сложности
[attachmentid=694601][attachmentid=694602]
Вытачки на спине в топе я учитывать не стала: в них нет особой необходимости.

И хоть выкройка одна, но топы все же разные. Разница в оформлении спинки
[attachmentid=694606][attachmentid=694607]
Вот и вся пижамка
[attachmentid=694605]
8 марта, BelleDona, BriNa, El@ana, Elena Nikolaevna, ies, LusyaNsk, Mariella-Ella, Mimilla, OlgaLosss, Sodem, Tary, umaRA, VeraPravda, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зефирка, КапуткА, Лаевская, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 11 2019, 10:37 Per aspera ad .......astra?
У меня опять немножко накопилось....

Пижамки….

Изначально я собиралась их сделать хоть и по одной выкройке, но абсолютно непохожими. Вторая планировалась с большим количеством кружевных вставок и кружево есть идеальное: в тон…. но, покрутив и так и эдак, решила обойтись без вставок: не моё. Поэтому две (почти одинаковые пижамки)….

Батик в звёздочку….

Выкройка сборная. Брючки — от сервиса » выкройки легко» — пижама «Миледи»

[attachmentid=694595]
Моё изменение: фигурный низ я делать не стала и добавила отдельно пояс (люблю посадку повыше)

Топ построен на базе платья из выпуска 2015 года журнала «meine Nähmode plus» — мне нравятся в этом платье косые вытачки

[attachmentid=694596][attachmentid=694598]

8 марта, BelleDona, BriNa, El@ana, Elena Nikolaevna, Galina N, ies, LusyaNsk, Mariella-Ella, Mimilla, OlgaLosss, Tary, umaRA, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, КапуткА, Лаевская, Лидуша, маня, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 3 2019, 22:10 Per aspera ad .......astra?
В пост не вместились магнитики и подсвечники в процессе изготовления
[attachmentid=681814][attachmentid=681815][attachmentid=681816]

Ну и для поговорить: а у нас есть тема про ugly sneakers для плюс-девочек, которые уже не совсем девочки, но все ещё плюс?
*Луффи*, BriNa, El@ana, Helen Lo, Kundze, maanya, Mimilla, OlgaLosss, Vetag, ГерАнюра, Заглянувшая, Зоряночка, Лидуша, Русса, фунтяша,
Feb 3 2019, 22:04 Per aspera ad .......astra?
Не о шитье.... Рукоделие с детьми... Проволка, гипс и хорошее настроение ;-)
[attachmentid=681811][attachmentid=681812][attachmentid=681813]
*Луффи*, BriNa, Helen Lo, Mimilla, OlgaLosss, Vetag, ГерАнюра, Заглянувшая, Зоряночка, Лаевская, Маряська, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, фунтяша,
Feb 3 2019, 21:59 Per aspera ad .......astra?
.... Джемпер из кружевной ткани (проект проджект плен/ на карандаш). Я долго не могла никуда её пристроить. Но хорошо, что есть "спорт-шик")
[attachmentid=681809][attachmentid=681810]
Тут не подвяз, а конкретно резинка

Осталось в проекте 4 позиции и 10 месяцев....
*виктория*, *Луффи*, BriNa, DmitGs, Elenko, Helen Lo, klauliia, Lena Di, maanya, Mariannochka, Mimilla, OlgaLosss, Vetag, ГерАнюра, Заглянувшая, Зоряночка, Лаевская, лидия александровна, Лидуша, маня, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Филиппа, фунтяша,
Feb 3 2019, 21:53 Per aspera ad .......astra?
Из последнего...

Юбка с не-карманами. Идею подсмотрела в инстаграме у nettiweber
instagram.com/nettiweber?utm_source=ig_profile_share&igshid=18x0jmpbb9d3r
[attachmentid=681805]
Мой вариант из джинса
[attachmentid=681806][attachmentid=681807]
Обтачку последнее время стараюсь делать из резинки - на худеющую талию очень удобно...
[attachmentid=681808]
*Луффи*, BriNa, Corina, DmitGs, Helen Lo, Jullisa, klauliia, Navibra, OlgaLosss, TessLady, ГерАнюра, Гулюша, Зоряночка, лидия александровна, маня, Счастливцева,
Jan 6 2019, 16:12 Per aspera ad .......astra?
Очень интересная идея с подтяжкой. Спасибо!
ies, ГерАнюра,

254 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd July 2019 - 16:32