IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом Оч.умелых ручек , new:Льняная блуза для венчания. Живые фото в полном комплекте
Jioti
сообщение Oct 30 2015, 02:21
Сообщение #981

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 44581 раз(а)

Открыть альбомы

Наборка подклада с утеплителем.
Широкая подгибка на юбке клеш.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

91 Страниц V«<4849505152>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ноябринка
сообщение Apr 15 2011, 23:11
Сообщение #982

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 31541 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа.....(тут сказать чго-то хотела, но дыханье сперло...)
Такая нежная кроха, платье почти взрослое, но такое легкое и трепетное... Сумочка торжественная... Розы - чем тонировала?
Ну все, слова закончились. Просто - я в восторге!

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Apr 15 2011, 23:14
Сообщение #983

Куратор темы
Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25667 раз(а)

Открыть альбомы

Розы - чем тонировала?

Акрил с глитером, Акриловая основа высыхая не оставляет цвета, остаётся только глитер, в реале-сверкает.

на цветочке это глиттер? расскажешь? просто если он, то я с другим сталкивалась. и вообще про цветочек подробнее, если можно

ОЙ, Ин, я сразу вопрос не увидела, сорьки:) Про глитер на акриле написала, если нужно могу сфотать баночки...А про цветочек... розочка из полоски по косой ( не строго 45), чисто вытачаной , закручиваю по спирали закладывая складками, тут можно поиграться- закручивать по часовой , а складки-против или наоборот или и то и другое почасовой или против, они тогда совершенно разные получаются:) как в природе. креплю каждый виток к 2-3 предыдущим стежками через край, Можно и на нитку стянуть, а потом закрутить, но они тоже по-другому будут выглядеть, бутончики в розах кажется показаны на сезоне. Вроде всё... Спрашивай в случае чего.

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
*Inka*
сообщение Apr 16 2011, 04:52
Сообщение #984

Участник
Спасибо сказали: 14054 раз(а)

ПрЫнцесса довольна... мама довольна. Фея довольна). Фея умница, что не довела нарядное платьеце до состояния "месива хрюшек, кринолинов, цветов и стразов". Фея со вкусом). Нежность и изящество. И дите это чувствует.
Ну, и прЫнц не за горами :-)

Сообщение отредактировал *Inka* - Apr 16 2011, 04:54

--------------------

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Apr 17 2011, 11:46
Сообщение #985

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Последнее время стала часто слышать о том , что " была бы у меня вышивальная машина я бы делала глазковые петельки" меня это волнует и я хочу об этом поговорить (С) Глазковые петельки ,так чтоб комар носа не подточил,могут быть только при использовании пром автомата ( бытовых аналогов, как в случае с плоскошовками . например) я не встречала. Один из http://www.youtube.com/watch?v=rgff2XoyiWg...feature=related В наших же машинах - это бытовой уровень, который однако на лёгком ассортименте справляется "на ура"

А вот на пальто уже сложнее.... но тут и вышивалка не в помощь:( Потому как вам нужно будет использовать пяльца

так вот у меня лично вапрёс...как в эти махонькие пяльчики зажать толстенный край борта... скажете можно не зажимать, а зажать стабилизатор , а к нему прикрепить борт? А как быть потом со стабилизатором? Его же аккуратно удалить нужно... флизелин отпадает- останутся стрёпья, авалон... его же полить водой нужно....а лучше простирнуть(С) и то не поможет- жёсткость ощутимая остаётся.... термогаза в наших краях нет и я его не заказываю ( а петельки ещё и золотыми могут оказаться:)) и как бы с ним было, не скажу.Так что помаяться можно с вышитыми петлями только в случае если у вас чисто вышивальная машина, без швейных функций, или просто из любопытства.... Так что покупать вышивалку только ради петель не стоит, покупайте её для вышивки, а петли с глазком делает и электронная швейная машина или та же швейно-вышивальная в режиме шитья. Вот поумничала:))) Если есть другие соображения - валяйте, я могу чего-то и не знать.

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Goldfish
сообщение Apr 17 2011, 13:14
Сообщение #986

Царица бисера
Спасибо сказали: 71820 раз(а)

Открыть альбомы

Наташ, поддерживаю!
Чесслово, проще руками выметывать научиться!

--------------------

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Apr 17 2011, 13:39
Сообщение #987

Царица бисера

Открыть альбомы

А насчет запяливания...
у меня есть мысль, и я ее думаю (с)

--------------------

Ноябринка
сообщение Apr 17 2011, 14:39
Сообщение #988

Участник

Открыть альбомы

У меня вышивалки нет, но по природной лени своей мне проще было б выметать ручками, чем доставать машинку, настраивать, выметывать пробную... Я по секрету только вам скажу - даже бытовую не всегда достаю, если нужно две-три петельки выметать.

Девочки, про запяливание. В свободноходовой есть такой прием: к краям вышиваемого участка строчкой с большим шагом пристрачивают вспомогательные куски ткани, которые, собссно, и запяливают. Применяется на тяжелых, ворсовых, проблемных в общем тканях.

--------------------
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Apr 17 2011, 17:37
Сообщение #989

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

к краям вышиваемого участка строчкой с большим шагом пристрачивают вспомогательные куски ткани, которые, собссно, и запяливают.

Тань, я знаю, но с трудом представляю как это сделать в конкретном случае- борт пальто. Предполагаю никому не нужную возню .... вот в чём дело:)

Ооооой закрутилась....и забыла... девочки не помню уже кто просил,идея совсем не новая, но пусть будет:) Быстрая детская ( но можно и взрослым:)) Сумочка- узелок. Выкраивается два круга , в моём случае диаметр 24см... тарелка для первого:)))). Обмётываем на одном круге по петельке на противоположных сторонах, т.е. 2 петельки, с учётом того, что петельки должны быть по середине кулиски, кулиска может быть по самому краю, но красивше отступить, тогда получается как бы оборочка, Обтачиваем сложив лицо к лицу, оставив дырочку для вывёртывания, вывёртываем, далее смотря по опыту своему, либо сразу под отделочную по краю, либо дырочку потайным и край выметать, а потом под машину. Потом две строчки- кулиска. Потом вставляем 2(!!!) шнурка. один в одну петельку запустили и из той же (!) петельки вывели, второй в противоположную петельку. Концы шнурка завязать в узелок, можно толкнуть узелки в кулиску, можно оставить, эт кому как нра, всё сумочка готова, тянете за шнурки и она закрывается:)

--------------------

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Apr 17 2011, 18:30
Сообщение #990

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Сказали, что нужно показывать... может и правда нужно:) Для престольного , дизайн мой в маленьком варианте уже показывала, это большой, для приблизительного размера поставила линейку:) Уработка есть, но вышиваться должно было на бархате, а это ... подлкладочный стрейчевый атлас... Не считаю правильным ломаться типа, я на ЭТОМ вышивать не буду... на что денег хватило, то и купили, просто предупреждаю о возможный последствиях.

--------------------

Ноябринка
сообщение Apr 17 2011, 20:22
Сообщение #991

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(оч.умелые_ручки @ Apr 17 2011, 17:37) *

Тань, я знаю, но с трудом представляю как это сделать в конкретном случае- борт пальто. Предполагаю никому не нужную возню .... вот в чём дело:)

Согласна с каждым словом - нет нужды изобретать велосипед и усложнять жизнь.

Наташа, конечно, нужно показывать! А то, что вышиваешь на том, что принесли - еще один большой плюс.

Сумочка отличная - быстро и красиво.

--------------------

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Apr 17 2011, 20:28
Сообщение #992

Царица бисера

Открыть альбомы

А я знаю, а я знаю, как!
Потом расскажу, потому как оно ж надо показывать!

--------------------

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение May 6 2011, 09:49
Сообщение #993

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Показываю быстроштучки:) Быстро потому, что примерок не нужно садится на всех. Первая - блузка ( Бурда) единственное, что я лично уточняю для своей перестраховки- бейку по горловине, что бы клиент видел как она на его фигуре, на некоторых плечах она торчит, но переделывать не приходилось, оказывается торчушки нравятся:) В прошлом году ( похоже и в этом:) Это был просто хит и платьем( длиннее) и блузкой и с поясами и без, Особенно классно смотрится с широким кушаком или поясом оби, скоро и так покажу:)

Вторая- или быстоюбка, или быстросарафан, мы так до конца и не определились, шифон и трикотаж , объём трикотажной трубы равен объёму бедер + 2см с учётом растяжимости. Два куска шифона собраны татьянкой до объёма бёдер +2 см, и притачаны к трикотажу, естественно трикотаж растягивался. Всё... и кажется это будет тоже хит:)

--------------------

оч.умелые_ручки
сообщение May 6 2011, 10:00
Сообщение #994

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Пока не забыла, не затеряла... Джинс... у кого машинки пропускают на толстых местах? Понятно, промка бы не пропустила.... вот только наши бытовушки тоже много чего могут, просто помочь нужно, а так как один раз лучше увидеть... В общем, когда ваша лапка взберётся на утолщение, подложите такую же толщину в шахматном порядке, вот кусок который отрезали или строчканите подушечку из стольких же слоёв,

Когда лапка уже прошьёт толстое место полностью,опустите иглу, уберите подложку.

Всё... пропусков нет... шьют они джинс, пусть не промки, пусть не так, но шьют:)

Сообщение отредактировал оч.умелые_ручки - May 6 2011, 14:07

--------------------

Kundze
сообщение May 6 2011, 11:10
Сообщение #995

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 32816 раз(а)

Открыть альбомы

Я заметила,что авалон смывать лучше холодной водой.Тёплой больше жёсткость остаётся.
Ручки,спасибо за быстрокрасивости.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
Рогачёва Ольга
сообщение May 6 2011, 11:15
Сообщение #996

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 21888 раз(а)

Открыть альбомы

Замечательные "быстроштучки"! Просто вот вчера на модели платья-блузона в Бурде любовалась,на предмет сшить для себя.Но ткань у меня не пластичный шёлк,а вискоза и с добавками,такая немного крэш,не приходилось Вам шить из чего-то менее пластичного подобную модель? Боюсь промахнуться с тканью.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение May 6 2011, 13:19
Сообщение #997

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за показ хитовых моделей:)
объём трикотажной трубы равен объёму бедер + 2см с учётом растяжимости
Поскольку сама не сразу "врубилась", что объем трикотажной трубы - меньше ОБ, то и другим подсказываю ссылку - Учимся определять степень эластичности трикотажа. :)
Трикотаж используете плотный, сильно эластичный трикотаж или...? Если трикотаж тонкий - м.б. можно брать 2 слоя?

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение May 6 2011, 14:13
Сообщение #998

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Трикотаж используете плотный, сильно эластичный трикотаж или...? Если трикотаж тонкий - м.б. можно брать 2 слоя?

Татьяна Владимировна, в таких "штучках" использую трикотаж средней плотности и сильно растяжимый , иначе или бёдра ( или плечи) не войдут, или талия будет мешком. И там у меня в два слоя- труба сложена по-полам.

не приходилось Вам шить из чего-то менее пластичного подобную модель?

Не-а , Оль, все были или атлас или шёлк типа крепдешина.... а в журнале она кажись из хлопка.... объёмно смотрится...точно.

--------------------

Спасибо сказали:
Виктория77
сообщение May 6 2011, 22:06
Сообщение #999

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 3321 раз(а)

Открыть альбомы

Наташ, давно не заглядывала в твою темку, столько красоты чуть не пропустила((
Плащ с вышывкой - класс!!!
А Дочкин наряд - красота!!! И сама доча красавица!!! Сумочка для помады прикольная))

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение May 10 2011, 18:51
Сообщение #1000

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Мы с клиентами и дальше раздражаем окружающих:))) Уже не помню какой по счёту "чужой" , но тут моделька другая и модернизация частей тела, они теперь ещё и звенят:)))))

Капюшон у нас нерабочий, просто для оформления горловины:)

--------------------

Кусака Мадагаскарская
сообщение May 10 2011, 18:58
Сообщение #1001

Участник
Спасибо сказали: 59237 раз(а)

Открыть альбомы

они теперь ещё и звенят:)))))

тихо сползла под стол ))))))))))))))))))

91 Страниц V«<4849505152>»
Ответить Новая тема