IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику cattim ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 19 2009, 13:37 Просто и эффектно
если это платье,то уж для ооооччченнньь смелых.

Не кидайте тапками,просто промахнулись с длиной.Потом отрезали до туники.
Iris A, Диана Креатив, Шунька,
Mar 29 2008, 09:29 Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку.
Зацепили за живое, я тоже шью изделие поэтапно,проверяя именно "архитектуру" с помощью домашнего профдизайнера,так у нас лучше получается.Сколько всего перепороли.

Плечевые и баланс - основа основ любого изделия - промахнулся и долго будешь думать,откуда какие дефекты беруться.

Я ,чтобы упростить себе жизнь плечо на основе строю по Лин-Жаку ,т.е. 9см от точки основания шеи и 3 см вертикально вниз.Потом моделирую узел рукав-пройма (скорей всего по Мартыновой,у меня нет начала в книге)
При пошиве собираю сначала плечи и к манекену(или телу) , проверяя что получилось.А корректирую уже боковые и пройму.

Я не претендую на истину в первой инстанции.

muschka,
Mar 17 2008, 10:15 Крой по Лин Жак
Охотно верю,что дополнения внесли неясность.У Л-Ж очень хороший рукав и простая наглядная методика.А плечо 9см на 3 см вниз хорошо садиться на всех. Еще когда строите линию бедра , там есть такое : 8см по прямой и 1 см перпеникуляр.Для маленьких размеров 1 см много.
Galina O,
Mar 16 2008, 09:37 Крой по Лин Жак
Л-Ж очень простая и наглядная методика.
Достала Л-Ж читаю : от C и D отложить отрезки, РАВНЫЕ ....... в Вашем случае 1,5 см.
Боковые швы,неважно в какую сторону они смещены должны быть симмертичны относительно вертикали(т.е пола) и длины их должны быть равными ( на основе). Иначе боковой шов будет уходить туда,куда Вы его направили.

В доплнение к Л-Ж Вы когда снимаете мерку длины переда снимите мерку высоты груди и уточните это расстояние на основе.
Galina O,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th November 2019 - 09:52