IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
> Обсудим проблемы с подкладом... как сделать,когда необходим, красота изнанки, new:нужен ли подклад в джинсовой юбке.
Т.В.
сообщение Jul 3 2012, 10:36
Сообщение #481

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41188 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте Сезон:
Изнанка меняет лицо
Обработка подкладкой методом гон-конг
Притачивание подкладки к жакету Архивная.
Подкладка в платье с цельнокроеной обтачкой

Виды подклада и способы обработки.
Рекомендации по выбору подклада для изделий из трикотажа
Присоединение подклада к жакету от Deo 0.5 Mb в zip-архиве.
Пришиваем подклад к пальто со шлицей машинным способом от Deo 0.4 Mb в zip-архиве.
Способ обработки отлетной подкладки в пальто, плащах или жакетах от men'she slov
Подклад для пальто с ЦКР.
Обработка обтачкой изделия с потайной молнией.
Соединение строчкой боковых швов подклада и верхнего слоя изделия.
Подклад для платья со встречной складкой.
Декор подкладки.
Подкладка из батиста
О контрподкладе. Ссылки одним постом.
Жакеты с частичным подкладом.
Подкладка для платьев и юбок по косой.
Как выкроить подклад для цельнокроенного платья. совет от Строчки.
Невидимый подгиб.
Изготовление лекал деталей верха, подкладки, прокладок и вспомогательных лекал.

Сопутствующие темы:
Подкладка на меховых изделиях.
Как вшить молнию в отрезное платье с запахом на подкладке?
Брюки на подкладе.
Подклад юбки разбираем в теме Шьем юбку. Вопросы, технологии.

Спасибо сказали:
25 Страниц V«<232425

Ответить Новая тема
Ответов
Jioti
сообщение Feb 14 2018, 17:55
Сообщение #482

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 61681 раз(а)

Открыть альбомы

В своем альбоме Jullisa показывает блузку и делится подробностями пошива.

цитирую-
Блуза выполнена на вискозной подкладке ( как мне понравилось шить эти чУдные горошки!..) В пошиве сложностей минус 0 )т.е. всё просто) В блузе швы в разутюжку, в подкладке- закрытые . Низы рукавов и стана верха блузы подшиты вручную. Припуски швов рукавов обработаны косой бейкой, мне нравится такая обработка, аккуратно выглядит, если вдруг при взмахе руки будет видна изнанка.

Обработка отлетной части подкладки на блузе, мини МК
Немного расскажу, как я обрабатываю отлетную частичную ( без рукавов) подкладку.Выкраиваю из подкладочной ткани перед и спинку,но без припуска на шов по проймам !, выполняю средние шов спинки/ рельефные швы на деталях переда-спинки, вытачки- если есть, провожу ВТО. Далее стачиваю закрытым швом плечевые швы. Затем обрабатываю косой бейкой срезы пройм. Далее тем же закрытым способом стачиваю боковые швы, оставляя в районе пройм "хвостики" от швейных ниток побольше. Подшиваю низ подкладки. По проймам "хвостики" ниток обеих швов завязываю парой узелков- для надёжности, вставляю их в иголку и заправляю внутрь шва. Получается чисто и аккуратно, ничего не торчит и махрится.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
альбом автора

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
nahtalina by TH
сообщение Jul 8 2018, 16:55
Сообщение #483

тканеманьяк
Из: Германия,Wetzlar
Спасибо сказали: 2622 раз(а)

Подскажите пожалуйста нужен ли подклад к джинсовой юбке если планируется носить ее в демисезон на тонкие капроновые колготки ? Интересует не столько " как правильно " сколько личный опыт.

--------------------

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго
Т(ы)атьяна
OlgaLosss
сообщение Jul 8 2018, 19:08
Сообщение #484

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 64977 раз(а)

Открыть альбомы

nahtalina by TH, у меня любые юбки без подкладки цепляются за колготки и некрасиво задираются при ходьбе. Это исключительно мой опыт.

--------------------

Спасибо сказали:
Греся
сообщение Jul 8 2018, 19:14
Сообщение #485

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 210 раз(а)

Все зависит от качества джинсовки: есть ткани гладкие с изнанки, а есть шероховатые. Шероховатые точно немного поднимаются по колготкам. Есть тяжелые ткани, есть легкие. Худший вариант - легкие (по весу) шероховатые. При быстрой ходьбе они точно задираются по колготкам, их только на голые ноги и можно носить.
От Дончанки: ветку с вопросом MMaria о косой бейке перенесла в тему О косой бейке.

Спасибо сказали:
VVredina1976
сообщение Sep 18 2018, 10:31
Сообщение #486

Участник
Из: Молдова, ПМР
Спасибо сказали: 153 раз(а)

Подскажите, пожалуйста, возможно ли использование шифона в качестве подкладки? Завалялся в закромах длиииинный кусок шифона (самый обычный, искусственный), пытаюсь его пристроить куда-то с толком... Шить вещь из него не тянет, цвет не мой, да и не люблю однотонные вещи, поэтому задумалась - не подойдет ли на подклад...
OlgaLosss
сообщение Sep 18 2018, 11:03
Сообщение #487

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 64977 раз(а)

Открыть альбомы

VVredina1976, в качестве подкладки шифон ИМХО можно использовать для тонких летних платьев, юбок и блузок, если верхняя ткань прозрачная и нужно вот эту прозрачность немного "усмирить". Для изделий из более плотных тканей я не очень вижу в качестве подкладки шифон. Подкладка должна быть скользкой, чтобы не цеплялась, например, за колготки на юбке. А шифон все-таки несколько шершавый. Так что...
От Дончанки: ветку с вопросом Natalitsa о подкладе для платья перенесла в тему Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.

--------------------

Спасибо сказали:

25 Страниц V«<232425
Ответить Новая тема