IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
История благодарностей участнику Coffe67 ::: Спасибо сказали: 10601 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 15 2019, 13:34 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вера , вот они .

[attachmentid=701788][attachmentid=701789][attachmentid=701790]

[attachmentid=701792][attachmentid=701793]

Отсюда :
https://www.vogue.ru/fashion/favourites-of-..._raznogo_cveta/
BriNa, Ursine Grace, Yadviga,
Jun 16 2019, 18:20 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля ! Я старый солдат и не знаю слов любви , но ты в этом платье самая настоящая английская роза !
Восхитительная , нежная и богатая !
Единственная ассоциация !!

Дарю их тебе от всего сердца !
Цвети , Олечка , своими дарами , и пусть все этому служит и радует тебя !

[attachmentid=699123] [attachmentid=699125]
8 марта, Grizly, Lena Di, Lena-I, masiv, Mimilla, relegen, umana, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ИА_, Мисс Лу, натаха, Русса, Синичка-Яля,
Jun 13 2019, 16:50 "Лица не общим выраженьем..."
дубравушка , спасибо вам за простоту , чистоту и Красоту !
За ваш путь , а он тоже сказочный - Человек идёт своей дорогой , верный своему призванию , и мир откликается на это всеми своими сокровищами .
Да ещё и другим перепадает !
Отдельное спасибо за фотографии , вам и всем другим участникам .
И вдохновителю , Бурлаковой Фросе , тоже отдельная благодарность за эти интересные темы .
Сколько всего ещё хотелось бы спросить ! Например , поёте ли вы с мужем ?
И есть ли любимая музыка ?
Звуки и слова чудесного романса Н.Рубцова ничем не хочется перебивать , но , все-таки, в сердце звучит сейчас ещё одна мелодия , которую горячо люблю и хочу подарить от себя .

https://www.youtube.com/watch?v=iOdYqyj6riI
8 марта, BriNa, Galina O, Kundze, Mimilla, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Лидуша, Лила, Счастливцева,
Jun 13 2019, 14:51 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера , прекрасно !
Сколько всего в одном кадре !)
Яркая саванна в мягком прыжке белых ночей .)

[attachmentid=698694]

Платье - туда же !
BriNa, La_femme, Lealea, VeraPravda, маня, Светлана.Саратов,
Jun 13 2019, 14:24 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оль , я сборки то эти и не разглядела , увидела фото , без увеличения , общим планом , а там это .

[attachmentid=698692]

Я и замер . Вспомнила сейчас , что у меня есть «подобная» блузка вискозная , там цельнокроеная стойка , в трёх местах нежно прошита тонкой резинкой ( как ниточка ) , и делает красивую шею без «рюшей» ( и свободную вокруг горла ) .
Это я так просто , на всякий .

Насчёт спор - мысль !
Вот так , подложил вещь к отрезам , прикопал , а там , глядишь , отростки пошли !
ies, La_da, masiv, Mimilla, relegen, Zvezdopad, маня, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 12 2019, 10:46 Поздравляем с Днем Рождения!
Дорогая gereshna !
Спасибо вам ! Очень неожиданно и приятно .)

relegen и вам большое спасибо за труд души , вы такая всегда отзывчивая !

Девочки , всех вам благ!

[attachmentid=698528]
8 марта, Daina, gereshna, relegen,
Jun 12 2019, 10:13 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Звездопадик , поздравляю !
Очень элегантное решение .
Знаешь , что покорило с одного взгляда ? Решение плеч и горловины.
Я не знаю , как ты дальше планировала обрабатывать , но то , что сейчас на манекене - бесподобно .
Эта мягкая, нежная полустоечка , микро «кокетка», с фестонами по низу, ещё и цветом выделенная - в чистом виде графинька .
Ключевой момент - сразу из крестьянок в барышни .
Т.е. сразу все - осанка , шея , плечи , походка и любовь ( в этом месте сердце со стрелой ).
Оля ! Не трожь горловину !!
Нужно размножить !

П.с. Скажи ! Как находка ! Целое платье свалилось !)

[attachmentid=698522] [attachmentid=698521]
Elena Nikolaevna, gereshna, Grizly, KolesO, La_da, masiv, Mimilla, relegen, vilia, Zvezdopad, ИА_, Любава_любовь, Светлана.Саратов,
Feb 6 2019, 14:49 Отличная фемина!
Вот здесь вся та коллекция .
http://www.modmod.ru/article?id=64673

А вот , какая она сама .

[attachmentid=682070][attachmentid=682071][attachmentid=682072]

BriNa, Helen Lo, Sew kaif, Ursine Grace, ВеДмичка, Иголо4ка, маня, Счастливцева,
Feb 6 2019, 14:14 Отличная фемина!
Ursine Grace , большое вам спасибо за знакомство с потрясающей актрисой Розой Хайруллиной .
Эта хрупкая женщина родилась в Норильске , в семье ссыльных , пережила огромную трагедию , не сломалась , успешно служит искусству , являет собой настоящий пример сверхграничных возможностей женщины и человека .
Данный показ, как большой артист , она подняла до своего уровня , можно сказать , что без слов сыграла потрясающий спектакль .
И подумалось , что наверное только в этой стране можно этот сюр переломить на искусство .
Довлатов - наше все .
BriNa, gereshna, Helen Lo, Ursine Grace, Zvezdopad, Счастливцева,
Jan 30 2019, 17:08 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
[attachmentid=681125]

Приходит срок — и вместе с ним
Приходят страх, озноб и жар,
Восторг и власть.
Азарт и нежность, гнев и боль —
В один костёр, в один пожар —
Что за напасть?!
Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего —
Вдруг возникает чей-то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, и страсть!

Нелепо, смешно, безрассудно, безумно -
Волшебно!..

Браво, Волшебницы !!!
*виктория*, 8 марта, Dakota, fettamara, Helen Lo, Ira S, KolesO, Lena-I, lily-56, masiv, Mila-ya, Rain, Rezak, Sew kaif, silvaveresky, VeraPravda, Vichka, Zvezdopad, Валя, Гулюша, Зоряночка, Лапас, Лидуша, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, СергеЕва, Счастливцева, Татьяна@,
Jan 24 2019, 12:38 Отличная фемина!
Оля , согласна с каждым словом ! Я постоянно об этом думаю , что в тех местах , где медленнее течёт время , и тебя на протяжении жизни окружают знакомые лица , мироустройство чище , внятнее и правдивее .
Мегаполисы - зло , нужно развивать жизнь сел , маленьких городов .
Я читала , что делали большое исследование , где выясняли наиболее счастливых людей вообще (по-моему во Франции) , ими оказались крестьяне/фермеры , жители маленьких городков , ведущих натуральное хозяйство . У П.Мейла , по-моему , но точно не ручаюсь .
Однородный социальный слой , общий источник благополучия/неблагополучия - природная стихия , разделение плодов усилий с себе подобными и являются залогом внутренней устойчивости и счастья .
BelleDona, Dakota, Jioti, Mariannochka, Rain, Zvezdopad, Диана-охотница, Леонидовна:-),
Jan 24 2019, 12:24 Отличная фемина!
У меня в юности было две ведущие коммунистические заповеди : равнодушие пагубно , и девушка должна быть гордой .
Почему я это не обсудила со своими добрыми и отзывчивыми родителями для меня до сих пор загадка .
Скольких бы я перекосов избежала .
И до сих пор аукается .
Регулярно встречаюсь в районе с одной очень пожилой женщиной с палочкой .
Первый раз , предложив помощь ее проводить , услышала возмущенное :
- Я как раз вышла погулять !
И надо же такому случиться , что позавчера , в сильный мороз , я предложила такую же помощь старушке , которая практически ползла с сеткой , опасаясь за ее переохлаждение .
А это снова оказалась она , и я снова услышала возмущенное :
- Я как раз вышла подвигаться !
Принесла извинения , посыпала голову пеплом и почесала дальше .
Что делать и кто виноват ?
Dakota, Epshen73, Jioti, MeriPoppins, Rain, Zvezdopad, Леонидовна:-),
Jan 24 2019, 11:53 Отличная фемина!
Растёт , растёт племя , молодое незнакомое , подкованное .)

Сын выбрал , из предложенных, и выучил к уроку стих ( читает шикарно ).
- Ваня , ты согласен с автором ? Можно вымолить любовь вообще ? - спросила Света . Если девушке он не нравится ?
- Какой девушке ?
- А кому ?
- Я не понял , ты про что ? Там нигде не написано про девушку !
- Ваня , а про что там написано ?!!
- Про несправедливость общества .

Михаил Лермонтов
Нищий

У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.

Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.

Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!

написано в 1830 году
BetaBeta, BriNa, Dakota, Epshen73, Helen Lo, Jioti, Lucky Dog, Mariella-Ella, Vasilissa с Осинки, Zvezdopad, Малюша, Натуся1,
Jan 24 2019, 11:32 Отличная фемина!
Мужики ! А Света !?
Ну я так не играю !

[attachmentid=680400]
Dakota, Jioti, kosulya, Rezak, Zvezdopad, ВеДмичка,
Jan 21 2019, 15:05 Отличная фемина!
QUOTE(Умберто @ Jan 21 2019, 07:24) [snapback]1222693[/snapback]

Coffe67, каким образом я задела своим постом форумчанок и усомнилась в их адекватности, обсуждая предложенную вами гипотетическую учительницу и уместность одежды?

А в общем, да, я считаю неадекватным посыл к обществу: я могу пренебрегать чужим (общественным) мнением потому, что я такая (оригинальная; эротичная; я этого достойна; я так считаю и мне плевать, что считаете вы....

Умберто , ничего личного , спасибо за ваше мнение .
С вами невозможно не соглашаться , вы блестяще мыслите .
Но , опять-таки , в данном обсуждении , это верно в какой-то узкой , вами же обрисованной ситуации .
Мы с вами и остальными участницами как-будто стоим , взявшись за руки , и заклинаем друг друга - секса нет ! Секса нет !
А он так и прет из наших гражданок ( так сложилось )).
И мы прямо не знаем как это воспринимать .

« Но эротическая самопрезентация как-бы намекает на отсутствие секса, раз потребовалось публично "презентовать-предложить" себя на этом поле. И что мне делать с этой информацией? Обнять и плакать или срочно помочь в поиске мужчины, благо вокруг меня их предостаточно со всеми возможными степенями свободы? Вот какую реакцию ожидают эротические самопрезентанты?»

Мне , например , это намекает на совершенно обратное , на присутствие оного , все равно в каком виде реальном или желаемом , или воображаемом , но факт налицо .
И что делать с этой информацией мы должны решить сами ( обьяснить многообразием мира )).
Если к вам она поступила , следовательно и вы адресат .
Вот дети , к примеру , этого могут не увидеть , эти смыслы для них сокровенны .

Насчёт коротких шорт .
Прошлым летом мы отдыхали на юге нашей страны , в свободном стиле .
Ехали и останавливались там , где нам понравилось или хотелось побывать .
Маршрут : Роза Хутор конечная точка , Лазаревское (1 день и сбежали ), станица Благовещенская , Ростов , Павловск , Воронеж и дальше с остановками до СПб . Лето было жаркое , как мы помним .
Так вот , от мала до велика , от 40 до 56 размера , город ли столичный , пляж , горы ли - массовое явление шортов-стрингов , обрезанных до 1/2 ягодицы , одновременно очень плотных , врезающихся , но зато с бахромой .
Ещё были вискозные такие же короткие и кружевные .
Голову на эскалаторе поднял , там оно , транслируемое .
Единственные приличные были на футбольных волонтерах , на ростовском мосту , ведущим к стадиону , спортивные , адидасные , с заниженным шаговым швом , красивой длины , делающих из женской фигуры конфетку .
КАК ?! Как это может быть не очевидно ?!
Так нам красиво , так нам нравится , удобно , имеем право .
Потом это сменяется на обтянутое и снова нам удобно .
Что должно измениться вдруг в 50 лет !?
Оно или было другим до того , или останется в вариациях .
При желании и умении кто-то решает это красиво , кто-то интересно , кто-то дальше собственного удобства не будет или не может .
BriNa, Dakota, Manaraga, Yadviga, маня, Цикута,
Jan 20 2019, 22:45 Отличная фемина!
QUOTE(Умберто @ Jan 20 2019, 21:39) [snapback]1222645[/snapback]

Умение быть счастливой не сошьешь, не купишь и не оденешь.
Как-то так.

Уместность есть признак адекватности.

Умберто , я с вами совершенно согласна .

Насчёт профессии я вас тоже поняла .
Жизнь многообразна и не нужно априори отказывать другим в адекватности , на основании того , что вы не видите целевой аудитории .
Женщина может просто выражать свою радость через одежду, и это может выглядеть ещё и привлекательно с т.зр. невидимых для вас глаз .
См. сообщение Ursine Grace 1691 .

У нас из темы в тему бесконечное упоминание и оговорки про уместность , про то что нужно подходить с умом , адекватно и пр.
Такое чувство , что ведётся беседа взрослый-подросток .
Я не видела ни одного здесь участника , кому я могу в этом отказать , поэтому считаю неприличным каждый раз делать эти оговорки .
Для меня эти «неадекватные» несмышленыши , о которых мы так печёмся, так же непонятны , как вам их целевая аудитория .
Давайте уже опустим эти мантры и просто поговорим .

У многих наших женщин все то , что вы перечислили присутствует «таксамо» , без каких-либо целей и обдумываний - манера одеваться такая - обтягивать все свои формы одеждой на несколько размеров меньшей .
И это тоже не означает , что всем глазам приятно .
Это может нравиться ее мужчине - вот и все .
И если в случае 40-летних это будет «не твое дело» , то и в 50 , и в 60 оно моим не может стать по определению .
BriNa, Dakota, Manaraga, Petitchou, Rezak, Yadviga, Тилла,
Jan 20 2019, 18:44 Отличная фемина!
QUOTE(Умберто @ Jan 20 2019, 20:20) [snapback]1222636[/snapback]

Это уже частное дело индивида, каким бы важным для общества он себя не числил (оставим, по умолчанию, за скобками профессионалов, для которых правила профессии являются определяющими). Общество и демонстрирует это пренебрежение.
Есть еще один момент, который я отмечаю для себя. Когда женщина демонстрирует эротизм в одежде, она переходит на модный язык своей юности,

А если в руках специалиста ( живой женщины ) жизнь и здоровье общества/детей/наших близких , обществу по-прежнему выгодно будет демонстрировать пренебрежение ее личному счастью ?
Мне нужно его демонстрировать учительнице детей в обсуждаемом возрасте , если я вижу эти приметы ? Или всем лучше , если человек приходит на работу в хорошем состоянии и самочувстви ?
Если женщина этим языком сигнализирует своим сверстникам это однозначно too much ?

Таки и на письмецо может обратят внимание .)
дубравушка,
Jan 20 2019, 18:26 Отличная фемина!
QUOTE(Zvezdopad @ Jan 20 2019, 20:11) [snapback]1222631[/snapback]

и если Марс уже стар, можно-ли ему об этом как-то заявить одеждой.

Оль , я когда стала выезжать на авто самостоятельно , то каждый раз буквально в кошмарах переезжала наш перекресток-ж/д переезд , там достаточно стремно у нас .
Я должна ехать , а меня никто не пропускает !
А я должна , а сзади гудят .
А никто не пропускает ..(((
А муж ( как любой нормальный марсианин) и говорит на мои слёзы :
- Так откуда им знать, чего ты там стоишь ?
- А это не очевидно !!!??
- Нет . Мало ли что , ну стоишь себе . Изобрази намерение !

Мне просто не хватало именно этих слов .
Я сейчас как по маслу .
Если нужно изобразить намерение , то нужно его изобразить .
Язык соответсвует Марсу .)

[attachmentid=679992]
BetaBeta, Dakota, KolesO, Manaraga, MeriPoppins, Natalieke, umana, Zvezdopad, Леонидовна:-), Татьяна Стец,
Jan 20 2019, 18:13 Отличная фемина!

[attachmentid=679989]
BriNa, Dakota, fettamara, gereshna, Mariella-Ella, Natalieke, relegen, Rezak, Zvezdopad, ВеДмичка, КапуткА, Татьяна Стец, тусси, Элль,
Jan 20 2019, 17:07 Отличная фемина!
QUOTE(Zvezdopad @ Jan 20 2019, 18:52) [snapback]1222621[/snapback]

Но лето...когда жаррра, поле, речка, это как-то нормально и смотрится и считывается.

На речке да , а в магазине и на асфальте уже нет .
На пляжном отдыхе - аналогично , пусть кафе и стоит на песке , но майка/парео/туника желательны .
Этикет .)
Dakota, Mariella-Ella, Rezak, umana, Zvezdopad, дубравушка, Татьяна Стец,
Jan 20 2019, 16:52 Отличная фемина!
QUOTE(Natalieke @ Jan 20 2019, 18:13) [snapback]1222611[/snapback]

Режет ли Вам глаз такое:

Мне режет такое , без осуждения , но я это считываю . Я про костюмы .
Не обнаженность , а перескакивание через взрослый секс в детство .
Своеобразное девочковое заискивание .
Хотя взрослая , смелая презентация скорее вызывает уважение . Пусть даже подчёркнуто .
Т.е. когда угасающая красота не даёт повода перестать чувствовать себя женщиной и одеваться сообразно .
Здесь мы на равных - играем на одном поле и признаем права и желания других равных людей .
Если начинается некое жеманство, подразумевающее искусственную детскость и просящее снисхождения , вот это режет .
По аналогии , как мы когда-то обсуждали взрослые фасоны , каблуки и телодвижения ( пусть и актерские) на детях .
1. «дурацкий» бантик , а первое фото - все норм.
2. кукольность наряда ( девочка рядом тоже неестественна )
3. зажатая поза с ножками
[attachmentid=679986][attachmentid=679987][attachmentid=679988]
Dakota, MeriPoppins, Natalieke, Rezak, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Jan 19 2019, 17:07 Региональная мода
В последнее время много читаю , смотрю и любуюсь Севером и жизнью его народов .
Сейчас как раз перечитываю письма А.Эфрон из Туруханска - приполярного села на Енисее .
Там тоже два времени года - день и ночь , специфика освещения , уникальные метеоусловия для выживания человека .

« Холода у нас нестерпимые, вчера, в день 33-й годовщины Октября, было 52° мороза, так что пришлось отменить митинг и то подобие демонстрации, что бывает у нас в праздничные дни, когда позволяет погода. Мне было очень жаль, потому что нигде после Москвы я так не чувствую и не ощущаю праздников, как здесь, именно потому, что здесь так глухо и далеко, снежно и тихо, да и вообще в Москве праздновать немудрено, Красная площадь уже сама по себе праздник, ей отроду идут сборища и знамена, здесь же красные полотнища лозунгов, флагов, знамен радуют как-то особо, как свет в окошке, признак жилья, как признак того, что не только труд есть на свете, а еще и общая радость, пусть ограниченная сугробами!

И так вот все время с середины октября — морозы, морозы, морозы. Просыпаемся в морозном тумане, сквозь который, на небольшом расстоянии друг от друга, еле просвечивают солнце с луной и еще две-три огромных, неподвижных, как в Вифлееме, звезды. Дышать невозможно, глотаешь не воздух, а какой-то нездешний сплав, дырявящий грудь. Все звенит — и поленья дров, которые, обжигаясь от мороза, хватаешь в охапку, и снег под ногами, и далекий собачий лай, и собственное дыхание, и дым, вылетающий из трубы. Туман не рассеивается и днем, только светлеет, вечером же опять то же самое, солнце, луна и три ярких звезды, и опять то же самое, только без солнца. Через несколько дней, наверно? начнется пурга, вместо знакомых, скрипучих, как свежая капуста под ножом, тропинок, встанут горбатые, с острым хребтом, сугробы, и наш домик совсем увязнет в снегу. Несмотря на такие холода, Енисей еще не совсем скрылся подо льдом, еще кое-где видна живая вода, почему-то совсем золотая под серебром льда, так что похоже на оклад с огромного образа. И вот эти кусочки фольги — воды — дымятся, от них идет пар, сливаясь с туманом. Вообще — красиво, только трудно терпеть такой холод. ..»

Б.Л.Пастернаку 8 ноября 1950

Так вот , множество раз автор отмечает особую потребность , исцеляющую силу и радость от народных праздников , от дополнительных ярких красок , в т.ч. в одеждах , буквально, как лекарства для глаз и психики .
Вот , казалось бы , те же скудные краски , освещение , туманы , а морозы и снега заставляют греть глаза и вносить цвет .
А картинка почти наша .

[attachmentid=679913]
Dakota, Zvezdopad, дубравушка, Легкая на подъем, Светлана.Саратов, Тилла,
Jan 19 2019, 14:27 Региональная мода
Я , наверное, никогда не изживу восторга неофита .
Световые картины и человеческий гений в камне - все же невероятная смесь , до конца не поддающаяся осмыслению .
Сама жизнь - главное украшение этого города , а город - лучший фон для любого смертного .
Тряпочки что ? так .. приложение .
В таких декорациях самая бедная одежка уже смотрится на миллион .
Здесь поэтому , практически, не бывает неудачных фотографий .
Любой бомж с собачкой , автоматом , приобретает черты героя . Примерно как в Неаполе .
Какие ещё желать дополнительные украшательства ?)
Замри и наслаждайся .

Т.Толстая (из современных ) великолепно описывает эту гремучую смесь .

« Петербург строился не для нас. Не для меня. Мы все здесь чужие: и мужчины, и женщины, и надменное начальство в карете ли, в "мерседесе" ли, наивно думающее, что ему хоть что-нибудь здесь принадлежит, и простой пешеход, всегда облитый водою из-под начальственных колес, закиданный комьями желтого снега из-под копыт административного рысака. В Петербурге ты всегда облит и закидан - погода такая. Недаром раз в год, чтобы ты не забывался, сама река легко и гневно выходит из берегов и показывает тебе кузькину мать.
Некогда Петр Великий съездил в Амстердам, постоял на деревянных мостиках над серой рябью каналов, вдохнул запах гниющих свай, рыбьей чешуи, водяного холода. Стеклянные, выпуклые глаза вобрали желтый негаснущий свет морского заката, мокрый цвет баркасов, шелковую зеленую гниль, живущую на досках, над краем воды. И ослепли.
С тех пор он видел сны. Вода и ее переменчивый цвет, ее обманные облики вошли в его сны и притворялись небесным городом - золото на голубом, зеленое на черном. Водяные улицы - зыбкие, как и полагается; водяные стены, водяные шпили, водяные купола. На улицах - водянистые, голубоватые лица жителей. Царь построил город своего сна, а потом умер, по слухам, от водянки; по другим же слухам, простудился, спасая тонущих рыбаков.Он-то умер, а город-то остался, и вот жить нам теперь в чужом сне.
Сны сродни литературе. У них, конечно, общий источник, а кроме того, они порождают друг друга, наслаиваются, сонное повествование перепутывается с литературным, и все, кто писал о Петербурге: Пушкин, Гоголь, Достоевский, Белый, Блок, - развесили свои сны по всему городу, как тонкую моросящую паутину, сетчатые дождевые покрывала. От бушующих волн Медного всадника и зелено-бледных пушкинских небес до блоковской желтой зари и болотной нежити город все тот же - сырой, торжественный, бедный, не по-человечески прекрасный, не по-людски страшненький, не приспособленный для простой человеческой жизни.
Я не хочу простой человеческой жизни. Я хочу сложных снов, а они в Питере сами родятся из морского ветра и сырости. Я хочу жить на высоком этаже, может быть, в четвертом дворе, с видом на дальние крыши из окна-бойницы. Дальние крыши будут казаться не такими ржавыми, какие они на самом деле, и прорехи покажутся таинственными тенями. Вблизи все будет, конечно, другое, потрепанное: загнутые ветром кровельные листы, осыпавшаяся до красного кирпича штукатурка, деревце, выросшее на заброшенном балконе, да и сам балкон с выставленными и непригодившимися, пересохшими до дровяного статуса лыжами, с трехлитровыми банками и тряпкой, некогда бывшей чем-то даже кокетливым...

Как и полагается лунатикам, петербуржцы гуляют по крышам. Существуют налаженные маршруты, вполне официальные, и можно собраться небольшой группой и отправиться с небесным поводырем на экскурсию, перебираясь с дома на дом по каким-то воздушным тропам. Есть и частные прогулки: через лазы, слуховые окна, чердаки, по конькам крыш, на страшной для бодрствующего человека высоте, но ведь они спят, и им не страшно. С высоты они видят воду, балконы, статуи, сирень, третьи и четвертые дворы, далекие шпили - один с ангелом, другой с корабликом, развешанное белье, колонны, пыльные окна, синие рябые кастрюли на подоконниках и тот особенный воздух верхних этажей, то серый, то золотой, смотря по погоде, который никогда не увидишь в низинах, у тротуаров. Мне кажется, что этот воздух всегда был, висел там, на семиэтажной высоте, висел еще тогда, когда города совсем не было, надо было только построить достаточно высокие дома, чтобы дотянуться до него, надо было только догадаться, что он плавает и сияет вон там, надо было запрокинуть голову и смотреть вверх...»
http://ingrian.atwebpages.com/spb_ttolstaja.htm
Ворону запечатлела наша Маша .

[attachmentid=679909] [attachmentid=679910]
BelleDona, Blanche, BriNa, Dakota, Helen Lo, Lena Di, ngn, VeraPravda, дубравушка, Светлана.Саратов,
Jan 15 2019, 11:10 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Jan 15 2019, 00:02) [snapback]1221502[/snapback]

Только по женской, потому что это специально сделано для подавления . Старикам - нормально. Известная пара героев - старый миллионер с юной блондинкой.
Можно вспоминать романы о любви стареющего мужчины и юной девушки - много, сочувственные.

Миллионер не совсем пример , там со стороны женщины продажа .
Я писала вообще о восприятии «брачующегося» .
В том кино были равные (крестьяне по-моему).
Да вот , пожалуй , больше все же сочувствие .
Может потому , что женщина более вынослива , способна быть активной , устойчивой , опорной (психологически даже) дольше .
Будучи одинокой она все-таки ищет спутника для души .
Мужчина же , чаще всего - хозяйку . Можно сказать , что опасности не представляет .
Во всех сказках - добрый , смиренный , безвольный + то Старуха , то Мачеха, то ведьма .

Zvezdopad,
Jan 14 2019, 22:15 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(farfor @ Jan 14 2019, 15:43) [snapback]1221404[/snapback]

.. увидела, что шуба мне велика и рукава длинны (в зеркале я не видела, что она велика и по ощущениям тоже все в порядке), задумалась... надо ли укорачивать рукава и насколько? У меня как-то отложилось в голове, что рукава в изделиях оверсайз должны быть коротковаты. Тем не менее на фото из магазина рукава тоже сложились в гармошку.
Буду благодарна за высказанные мнения.
Что шубка пестрая - это у меня такой вкус, ничего не могу с собой поделать:-))

Farfor, поздравляю с обновкой ! Как внутри то ?
Какой романтичный у вас зимний двор !
Нмв , на вашем фото она выглядит плотнее посадкой , чем на модели .
Не знаю , за счёт того ли , что там шуба расстегнута или модель совсем тонкая , но вот как есть .
Рукава бы обязательно укоротила , я себе укорачиваю везде до лучезапястного сустава - это самая удобная длина для любых действий руками .
И , плюс к этому , вещи свободной посадки сразу садятся по мне , как-будто так и задумано .
Можете , не обрезая , немного подвернуть и сделать фото ?
farfor,

64 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th July 2019 - 17:53