IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Утро ::: Спасибо сказали: 19367 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 26 2019, 18:02 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Rezak @ Feb 26 2019, 17:54) [snapback]1228275[/snapback]

В прошедших летних сезонах полосатое платье-рубашка - демократичный и бюджетный вариант "выглядеть актуально";) Грядущим летом подобному принципу - "демократично+бюджетно+актуально" - соответствует total white look. Думаю, будет много белого:)

Резак , спасибо ! Ничего себе у меня интуиция !! - собираюсь к лету шить себе белую рубашку-блузку с коротким рукавом белого цвета ( ткань уже купила ) и к ней новые белые джинсы или брюки ( ткань уже некоторое время подбираю в магазинах ).
Rezak, ГерАнюра,
Feb 26 2019, 17:20 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Мыш, зачем здесь обсуждать эти девиации, будучи нормальными людьми ? Вопрос риторический, можно не отвечать на него.

Gelios, Бурлакова Фрося,
Feb 26 2019, 05:14 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Feb 26 2019, 02:08) [snapback]1228157[/snapback]
Я писала про то, что слишком большое значение придаётся «хорошему вкусу», хотя реальной ценности для большиства людей эта полумифическая категория не имеет. Вроде как обладаетель «хорошего вкуса» имеет какую-то социальную преференцию, но по факту это будет если все остальные «критические позиции» в глазах зрителя пройдены им успешно.

Давно не читала эту тему, возможно не улавливаю контекст. Но всё же выскажусь немного. Я придаю большое значение тому, если у человека есть хороший вкус. Не знаю как там там насчёт социальных преференций. Но такой человек гармонизирует собой окружающее пространство, не обязательно за счёт своего вида, но и чем-то непонятно чем. Оно становится благороднее, выявляется красота отдельных предметов, растений, у них появляется какая-то дополнительная ценность что-ли. Представьте что с вами в комнате работает такая сотрудница, в таком помещении находится очень приятно. И вот эта сотрудница увольняется, и на её место приходит человек с плохим вкусом. И пространство становится грубым и неуютным, пропало очарование, хотя всё то же самое осталось на своих местах. Поэтому я ценю людей со вкусом, увидев их даже просто на улице. Позавчера я обратила внимание на высокую молодую женщину с хорошей осанкой на улице, она просто неторопливо прошла мимо. Тёмно-коричневая немного расклешённая шуба, изящные удобные сапоги, изящная чёрная сумка с отделкой золотистыми цепочками, всё как-то было благородно, красиво на ней. И этот небольшой перекрёсток стал на несколько мгновений не знаю как сказать, в общем она облагородила его пока там шла.

Gelios, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Маша-Марина, Умберто, ЧикЧирик,
Feb 26 2019, 04:22 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Feb 25 2019, 23:48) [snapback]1228150[/snapback]
Хорошим вкусом легко себя успокаивать ), есть набор из объявленного таковым и думать тут нечего, а в сторону опасно, вдруг собственный вкус подведёт, поэтому ориентируемся на лучшие образцы. Признаться в такой трактовке мне это видится чем-то близким к неврозу ))

Две далёкие друг от друга крайности - выбор по шаблону и безудержные метания лишь бы выглядело непременно по-чуднОму.
Я недавно наконец-то почти случайно узнала образ мыслей человека с хорошим вкусом по поводу оценки и выбора одежды и предметов вообще. Смысл в том чтобы найти среднюю точку между всеми крайностями. Хороший вкус это хорошее восприятие цвета, осязательных и других ощущений И мыслительный процесс, требующий много времени на размышление. Никакого стремления побыстрей отделаться и выбрать с бухты-барахты.
ГерАнюра, Заглянувшая, Натуся1,
Feb 7 2019, 12:47 Отличная фемина!
Фотосессия-то постановочная, реклама с рогаткой тоже постановочная - какой смысл обсуждать и приводит это как пример для обсуждения ? К реальной жизни это имеет такое же отношение как Винни-пух к настоящему медведю. Гамлетессы, коломбины, шапокляки с рогатками и мальвины - мифические персонажи, которые оживляются на время режиссёрами-постановщиками, художниками по костюмам и декораторами-бутафорами или самими актёрами в каких-то мизансценах для зрителя. Реальности и естественности в смысле жизни в этом нет. Нет никакого смысла это обсуждать, тратить на это время. Интересно про настоящее.
Бурлакова Фрося,
Feb 7 2019, 09:37 Отличная фемина!
Вот не пойму, тут надо что ли восхищаться этой бутафорией и дурацкими театрально обставленными мизансценами для гамлетесс ?
Хотелось бы естественности.
Бурлакова Фрося,
Jan 29 2019, 13:00 Отличная фемина!
По поводу внешний проявлений страстности в очень солидном возрасте мне на ум пришло другое произведение А.С.Пушкина - "Руслан и Людмила" - про страсть старой Наины.
Небольшое видео-иллюстрация из этого произведения.

ВОТ ТУТ

Бурлакова Фрося,
Jan 21 2019, 19:48 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Jan 21 2019, 16:00) [snapback]1222779[/snapback]

А в научно-исследовательских целях, чтоб развивать свой стиль и лучше делать покупки по интернету, где нельзя заранее примерить вещицу.

Ядвига, вы же математик, алгоритм тот же - сначала определите область допустимых значений своей системы уравнений ( телесной ), потом в ней ищите решения.

А вообще-то "свой стиль" - это по большому счёту скучно - "всё тот же тюлевый чепец".
Yadviga, Бурлакова Фрося, ВеДмичка,
Dec 28 2018, 05:20 Альбом SkY
Какое количество красивых нарядов, вам очень к лицу ! Цвета очень приятные .

Некоторые картинки при нажатии на них открываются в горизонтальном виде. Если можно - то лучше их развернуть ( просьба к модераторам )
----------------------------------------------
От OlgaLosss: фото развернула.
SkY, ГерАнюра, Зоряночка,
Dec 28 2018, 05:10 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Какой приятный необычный наряд, вам очень идёт !
mvf, ГерАнюра,
Dec 20 2018, 07:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А мне сейчас сподручнее когда всё на своём месте в убранном с глаз виде. Только вот очешник, калькулятор, ручка, кошелёк, блокнотик, зарядник лежат кучкой на открытой полке ( как говорится под рукой ) - это не дело, надо для них освободить ящик в стенке на удобной высоте, или достаточно будет его половины. Полезно эту тему читать, вот почитала и осознала что эту россыпь надо переложить внутрь.
Халатики или домашние платья хоть раз надёванные я не могу в шифоньер убирать, там всё чистое находится, поэтому тоже всё на стуле.
Rain, weslava, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Dec 18 2018, 16:10 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Мойка-плита-унитаз - это всё моется "по умолчанию", между делом, это всё на виду, это и мне несложно. Записывать буду только "неочевидные" дела про которые можно забыть. Например, мне сейчас надо вымыть кухонные полки сверху и верх от холодильника,вымыть вытяжки на кухне, а потом вымыть все люстры в доме и добавить в них недостающие лампочки.
Rain, weslava, ГерАнюра, Леонидовна:-),
Dec 18 2018, 15:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Веся, вы герой и очень рациональный человек, такие списки писать и их исполнять по пунктам, да ещё и список всегда на виду ! Мне наверно подойдёт писать в небольшом отрывном блокноте текущее дело и следующее за ним дело - максимум два пункта, иначе мне будет слишком на психику давить и будет обратный эффект. Потом листок выдрать и опять пару дел записать. Какая-никакая организация текущей деятельности и самая ближайшая перспектива. Удерживать всю стратегию мне тяжело, пусть будут тактические задачи выполняться.
Rain, weslava, Бурлакова Фрося,
Dec 18 2018, 13:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Книги по уборке и содержанию дома нужны не всем. Они не для того чтобы стать или казаться умными, а чтобы помочь навести порядок в доме и его поддерживать тем людям, кому это трудно сделать. Такие люди есть и их немало. Например, мне это было трудно. И морально себя заставлять убираться, и физически, и я не понимала как сделать свой дом таким же как у некоторых знакомых. Хотелось чтобы кто-то это периодически делал за меня, даже мечтала о приходящей уборщице. Я как Манечка не понимала, это трудно объяснить. Чистая посуда, чистая сантехника, вымыть пол и пропылесосить иногда - и всё на этом. Сейчас я поняла наконец как полностью проработать всё, сделала уже многое, сейчас мне стало намного легче, нет никакого морального усилия над собой. А дальше продолжаю искать и читать по этой тематике - может что-то ещё почерпну полезного для себя. Вот думаю - всё же надо записывать какие-то виды предстоящих работ. Мне теперь не страшно если внезапно придут - приедут гости, или зайдёт соседка на чай. Наводить чистоту теперь очень просто и приятно, главное об этом не забывать. И по швейной-рукодельной части - никаких покупок пока есть материалы для творчества. Но это не окончание для меня, всё продолжается дальше.
kytia, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Татьяна Стец,
Dec 18 2018, 00:04 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Светлан, мы не спорим, мы обсуждаем книгу ) Очень интересно и полезно обменяться мнениями именно с теми людьми, кто прочёл эти книги, попробовал применить в большей или меньшей степени какие-то приёмы из этих методик, добился благодаря этому каких-то положительных результатов в той или иной степени.
А кто не прочёл - в основном пишут "не читал, но осуждаю".
weslava,
Dec 17 2018, 16:07 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Бензопила, я перечитала ещё раз свой отзыв о книге, написанный ранее. На своём прошлом неоднократном опыте могу сказать что ежедневники с записями домашней уборки, часы и таймеры - вообще не моё. Книгу читала исключительно как методический материал с описанием её авторской методики.

Про полный бак - это только про него. Она пишет что у неё заправка бензином до полного бака железно запланирована в еженедельнике на каждую пятницу, независимо от имеющегося остатка горючего в машине. Допустим у её машины ёмкость бака 80 литров, на пятницу в нём осталось 60 литров - так она всё равно едет на бензоколонку дозаправляться.

Бензопила, я вас очень уважаю как хозяйку, хорошо что флайледи вам подошла как система организации домашнего труда и облегчила работу.
ГерАнюра,
Dec 16 2018, 00:25 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А я сегодня хозяйственными делами занималась. На лоджии-то я не наводила в этот раз порядок, думала до весны. А там справа крупногабаритные предметы ( сейчас вообще не используемые и перекочевавшие ко мне из другого места - бак из нержавейки для засолки капусты , большая тяжёлая грибная корзина, пара больших коробок ( в них перевозились помидоры ) и т.п. В общем как-то я сдвинула это всё вправо ( весной разбираться буду с этим ) и поставила сушилку. После весенней уборки этих вещей сушилку ещё намного правее можно будет поставить. Центр лоджии свободный, слева тоже свободно, там можно вешать на верёвки постельное бельё. И сегодня же купила в хозяйственном магазине вторую сушилку в другое место, такую же, но без "крыльев". Потом разберёмся куда какую сушилку поставить окончательно.

Сегодня разобрала дополнительную декоративную косметику, хранившуюся в большой красивой банке из под печенья ( несколько лет назад экспериментировала, хотелось попробовать новые цвета ). Все неподходящие помады и их остатки выбросила, крема устаревшие тоже. Что интересно - я в последнее время не пользуюсь сухими тенями, думала придётся их выкинуть, даже почти новые - раз не пользуюсь. А когда взяла коробочки с новыми приятными тенями в руки, то почувствовала какую-то радость от них, их оставила. Когда в целом собралась декоративная косметика, которая мне подходит стопроцентно, свежая, приятная мне по запаху и цвету, то захотелось ею пользоваться.
Rain, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня,
Dec 13 2018, 09:02 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Спасибо что напомнили про икею ( очень кстати ). Посмотрела на их сайте - там есть напольная сушилка с подходящими для меня габаритами ( длина 79 см, ширина 40 см ) - узкая по сравнению с шириной моей сушилки ( у моей ширина 53 см ), буду свободно проходить вдоль неё. Её, наверно, можно, и на кухне поставить при необходимости.

Я ещё хотела спросить : кто-нибудь квасит капусту в прямо в трёхлитровых банках, какой по весу вилок покупать чтобы получилась полная банка ?
Зима,
Dec 12 2018, 02:03 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sew kaif @ Dec 11 2018, 20:00) [snapback]1215671[/snapback]

Девочки, кто понимает в мясорубках? Моя перестала нормально крутить мясо, мнёт в кашу. Сначала поточила нож и решетку у точильщика, не помогло. Купила новый нож фирменный - то же. Всё остальное нормально крутит, звук обычный, а мясо мнёт, наматывает волокна. Можно что-то сделать или взять молоток побольше? Я не пойму в чем может быть причина, чего ей не хватает.

Затянуть до самого предела возможностей гайку, снаружи прижимающую решётку. Если есть специальный гаечный ключ к мясорубке, то им. Если его нет, то с помощью влажного полотенца ( чтобы руки не скользили при закручивании ). Это должно убрать зазор между ножом и решёткой. Если такой зазор есть, то на вал наматываются жилы и грубые волокна. Это я запомнила и усвоила у Лазерсона ( при просмотре его видео про котлеты ).

А я сегодня купила ткань на пододеяльник и 5 пасмочек мулине -градиент оттенков к пыльной розе. Пододеяльник сшила, расцветка приятнейшая, я бы даже сказала радующая. На белом фоне сердечки красного, бледно-голубого, бледно-розового, ментолового и жёлтого цветов. Первый раз шью такую ширину ткани - 95 см, но всё прикинула заранее и рассчитала, остался совсем небольшой остаток.

Прочитала я "Летающую домохозяйку" ( флай-леди). Автор не сенсорик отличии от автора предыдущей книги, опора и внимание в работе идёт не на предметы и убираемые-отмываемые поверхности, а на время процесса уборки. Я сама иногда раньше засеку 30 минут и делаю что-то по дому, дом становился очень чистым, не всё время так делала, а как-то периодами, мне нравился такой мой подход, очень спокойно при этом было. Автор флай-леди тоже пользуется таймером, но подход ко времени и процессу уборки у неё не спокойный на мой взгляд, творческий как говорят в определённых кругах, я так не смогу.
Очень хорошо расписаны какие минусы в жизни из-за что дома неубрано, то есть прослежена причинно-следственная связь некоторых неудач.
Меня поразили две вещи. Проблемы, связанные с мытьём посуды при наличии посудомоечной машины. И проблемы со стиркой вещей при наличии стиральной и отдельной сушильной машины для белья. Про стиранное бельё меня что-то торкнуло и я сегодня наконец-то купила сушилку для белья на лоджию ( раньше оно там сушилось на верёвках ). На верёвке, например рубашка сохнет в 4 слоя, а на сушилке в два слоя ( если на две паралельные рейки разложить). Про бельё и стирку там вообще драматически всё описано.
Деление уборки по зонам и по времени одновременно - интересное решение, самое главное упрощающее для некоторых людей проблему "непонятно за что хвататься в первую очередь", в этом деле у них появляется уверенность и спокойствие, необходимые для работы по дому.
На каких-то несуразностях, а они есть у автора, внимание не заостряла. Сенсорика там не то что не базовая, а скорее болевая, человек искал решение теми возможностями, какими его наградила природа по складу характера, и под этот склад создал подходящую для себя работающую систему. Некоторые вещи или моменты для меня в этой книге было полезно прочитать, например готовить одежду с вечера и т.п., вроде известная вещь, но как напоминание очень хорошо.
Linka, Rain, Sew kaif, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Инкогнито, маня,
Dec 7 2018, 13:57 Альбом Утро
QUOTE(mvf @ Dec 7 2018, 09:51) [snapback]1214918[/snapback]

Вот чего у меня нет!

Маша, очень полезная вещь как оказалось.
В журнале выкройка дана сразу с припуском ( там к нему пришиваются косые бейки из контрастной ткани ), если же обрабатывать край руликом, то лучше этот сантиметр на припуск по периметру обрезать.

* * * *
После разборки вещей, о которой я писала в другой теме, стало намного проще и быстрее наводить чистоту по тому же принципу. Пропылесосила ковры везде, потом вымыла пол везде, потом вытерла пыль везде ( последовательность может быть другой ) - это для меня оказалось проще, всё идёт за один раз и идёт намного легче, и потом я свободная от этого. Надо ещё разобраться с косметикой, книгами, строительными инструментами и хочу ещё раз пересмотреть ящики в стенке с рукодельным добром. Я могу сказать точно на своём опыте - ненужные вещи или вещи, у которых нет своего места - это "поглотители" жизненного пространства, времени, внимания, нервной и физической энергии, внутренней свободы и вдохновения.
* * * *
lititia, muschka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Инкогнито, Клатч, Лидуша, Счастливцева, ТСТ,
Dec 6 2018, 23:45 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Оля, спасибо, всё получилось нормально ( сняла галочку о переходе на летнее время ).
OlgaLosss,
Dec 5 2018, 22:45 Альбом Утро
В прошлый раз убрала все остатки х/б тканей в коробку с некоторым сожалением - будет хранится ненужное. Потом, в первом же попавшемся в руки журнале бурды я увидела выкройку фартука ( БМ 1/2012 г. номер модели 155 ). Сшила я фартук по этой выкройке, используя как смогла остатки тканей из той коробки. Сам фартук выкроился по утку, на низ не хватило, выкроила нижнюю часть по косой, поэтому по шву соединения верхней и нижней части пришлось сделать светлый кант из ткани в цветочек. Весь фартук обшила руликом. На лямки ткани не было, использовала остатки другой ткани - тёмно-синей в мелкий цветочек, полоски на лямки резала дисковым ножом на коврике ( раз уж вспомнила о нём ).
Модель фартука удобная.

[attachmentid=673962]** [attachmentid=673966] **[attachmentid=673965]
fettamara, krasoza, Salve, Sew kaif, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Инкогнито, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, маня, Ольга Кириллова, Русса, хобби-швейка,
Dec 4 2018, 16:52 Альбом Утро
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Dec 4 2018, 14:03) [snapback]1214454[/snapback]

...А с лоскутным, Ириш, если всё-таки потянет к нему --- может быть, более приемлемый вариант, это делать лоскутные мотивы, а потом нашивать их на однотонную спокойную ткань, как аппликации? Я так пробовала, куда спокойнее и приятнее воспринимается.

Ира, какую необыкновенную в художественно смысле фотографию ты показала, спасибо ! Ты удивительная и красивая !
Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Dec 4 2018, 11:48 Вяжем носки. Идеи, описания, полезные советы.
Литития, красиво и оригинально получилось ! Очень необычный способ вязания.
lititia,
Dec 4 2018, 11:11 Альбом Утро
Литития, я сама про эту раздражающую лоскутную пестроту думала не раз, не идёт у меня пока чтобы нравилось из моих остатков тканей. В магазине видела набор лоскутков, очень гармонично подходящих друг к другу приятной приветливой спокойной гаммы цветов, не купила его к сожалению. Сейчас знаю куда конкретно бы его применила ( прочитала во второй книге М.Кондо очень интересную идею, если воплощу её - покажу обязательно: )

Кстати к слову вспомнила - сейчас шью кое-что из остатков тканей из той коробки, надеюсь будет более-менее сочетаться друг с другом.
Бурлакова Фрося, ГерАнюра,

147 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th June 2019 - 21:36