IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику маня ::: Спасибо сказали: 26219 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:04 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Бензопила! Это просто шикарно!! Вот это зима...
Бензопила, ВеДмичка, Лидуша,
Вчера, 11:05 "Дополнительная энергия"
Великолепные следы восставших коммунистов!
gereshna, Lell, Малюша,
Jan 21 2019, 20:46 мастерская lily-56
Я подобрала слова, которым могла бы адекватно для себя определить твое творчество - счастливый авантюризм от кутюр! Это же надо придумывать такие невероятные вещи, настолько уникальные и тебе идущие, и так блистательно их реализовывать! Какой же ты талант!!!
El@ana, LekaM, lily-56, Ocoka, Pechenka, Zvezdopad, ГерАнюра, Зоряночка, Лидуша, Русса, Татьяна Попова(СПб),
Jan 21 2019, 20:24 Отличная фемина!
Я говорю, даже когда не просят. Дескать, какая красота! И ведь к этому еще вот то-то очень подойдет, здорово как, как умно купила!
Helen Lo, VeraPravda, Yadviga, ВеДмичка,
Jan 21 2019, 15:00 Отличная фемина!
QUOTE(Petitchou @ Jan 21 2019, 13:34) [snapback]1222745[/snapback]

Но я о чем - допустим, женщина все знала, и намеренно прелести наперевес и привлекать внимание, вульгараная и все такое. Но почему до этого кому-то должно быть дело, кроме ее самой.

Я длиннющее сообщение как раз об этом писала)). Я лично полагаю, что дело именно потому, что она делала это осознанно - и тем самым вносила дискомфорт в окружение. Но я лично достаточно нетерпима и нетоллерантна, если белье выглядывает, всегда говорю и помогаю поправить, только порвавшиеся колготки не стоят замечания)). Если ветер юбочку сдувает, всегда советую юбочку натянуть и сумочкой придавить. Но я и старушек через улицу перевожу, почти тычу зонтиком в рассшалившихся детей, делаю замечания шумным подросткам и при семейных разбоках на улице тут же вызываю полицию, а пока не подъехали, подхожу, сообщаю, что вызвала и спрашиваю, не могу ли я сейчас помочь (женщине). И сообщаю о всяких неполадках в горячую линию)). Так что полагаю, что до этого может быть дело именно потому, что мы такие - она такая вот, а я вот такая, та, которой есть дело.
На всякий случай давно еще "теоретически" опросила своих друзей, хотели бы они знать, что их спутник им изменяет, если это кому-то внезапно станет известно. Ответы запомнила. А то вдруг узнаю? Хотя тут тоже могут ведь взгляды поменяться - помню, как-то при мне как при свидетеле уверяли, что хотят после смерти быть кремированы и чтобы прах резвеяли над водой. Напомнила - и что началось! Оказывается, давно переменили взгляды и желают быть погребены по церковному обряду. С другой стороны, хорошо, что напомнила, выяснилось все)).
Manaraga, Zvezdopad, Ханума,
Jan 21 2019, 14:43 Отличная фемина!
Вспомнила. По поводу "имеет ли право демонстрировать свои стати, если давно замужем". Могу уточнить - не имеет, если делает это специально. Почему уточняю - столкнулась однажды в жизни. У нас есть коллега, прехорошенькая, с чудесным чувством юмора, слушаешь и получаешь удовольствие. И муж у нее очень приятный, сдержанный, милый. Ну, она какая-то излишне кокетливая и одевалась на грани фола, попой виляла сильно - ну, ладно, может, у нее проблемы какие-то, неуверенность или еще что, думали. А оказалось, что нет, никаких проблем и неуверенности не было, у них с мужем такая игра была - он сдержанный и молчаливый, а она резвушка-хохотушка, что сводит всех с ума и вызывает ревность, особенно приятно им было, когда общались они пара вместе с другой парой. С тех пор не общаюсь с ней, как выяснилось)).
И вот она любила надеть прозрачную сетчатую футболку под кофточку или излишне глубокий вырез, а когда ей делали замечания, всегда восклицала "а вы не смотрите"!.
Она была очень уверена в себе, как сейчас помню историю, она рассказывала историю, как встретилась со своею однокурсницей через годы, и та сидела такая тонкая, такая худая, почти прозрачная.. и она почувствовала себя просто коровой, воскликнули бы мы, - но нет - просто Мерлин Монро!
Это моя маленькая ей месть, рассказывать эту историю). И дочерей они такими же воспитают - на детской елке к одной из ее красоток подошел сын другой нашей сотрудницы и предложил дружить)). И получил в ответ "Нет, я слишком красива, чтобы ты мог со мною дружить". Откуда знаем - его даже в 6 лет это настолько удивило, что пошел и расказал маме.
Так что мое мнение - стати показывать можно, куда их денешь, вот подчеркивать их и кокетничать, привлекая к ним внимание, нельзя. И даже если это нигде не прописано, нельзя просто потому, что это дурной тон. А если ты это делаешь, то выпадаешь из общества, где это не принято делать и просто перемещаешься в тот слой общества, в котором это позволительно и преветствуется даже. И вполне успешно там существуешь.
Так и про белье в вырезе - если это произошло случайно, то ничего страшного. Если специально - то нельзя.
И этот "эффект белуччи" ))), зачем? Он же и без белья в вырезе работает, в фильме "Малена" с Белуччи он в некоторой степени рассматривается.
Coffe67, Dakota, Manaraga, Rezak, umana, Yadviga, Zvezdopad, Ханума,
Jan 21 2019, 00:48 Отличная фемина!
OFF: Повеселю, напомнив старинный классический прикол, особенно люблю уточнение:

ДРЕВНЕЙ ГРЕЧЕСКОЙ СТАРУХЕ,
ЕСЛИ Б ОНА ДОМОГАЛАСЬ МОЕЙ ЛЮБВИ

Отстань, беззубая!.. твои противны ласки!
С морщин бесчисленных искусственные краски,
Как известь, сыплются и падают на грудь.
Припомни близкий Стикс и страсти позабудь!
Козлиным голосом не оскорбляя слуха,
Замолкни, фурия!.. Прикрой, прикрой, старуха,
Безвласую главу, пергамент желтых плеч
И шею, коею ты мнишь меня привлечь!
Разувшись, на руки надень свои сандальи;
А ноги спрячь от нас куда-нибудь подалей!
Сожженной в порошок, тебе бы уж давно
Во урне глиняной покоится должно.

Но, конечно же, это не про нас...
BriNa, Coffe67, Lena Di, Manaraga, Mariella-Ella, Petitchou, Rezak, Zvezdopad, Ханума,
Jan 20 2019, 14:44 О кино
Согласна, первый был лучше, второй вообще за четыре приема только осилила.
Jioti,
Jan 19 2019, 23:15 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Прелесть!!!!!
Lell, Чертик,
Jan 19 2019, 21:08 Отличная фемина!
А я уже давно отрезаю фото с лицом по линии под носом - тогда лучше выглядит оставшееся и брыльки не так мне сердце ранят)))
MeriPoppins, ВеДмичка,
Jan 19 2019, 15:03 Отличная фемина!
А я знала прямо-таки историю Ромео и Джульеты с разницей в возрасте в пользу дамы. Молодой человек, очень хорош собой, влюбился взаимно в свою мачеху, просто красавицу. Талантливы были оба. И они сбежали в родной город мачехи, прожили там счастливо лет шесть, кажется, меньше десяти во-всяком случае, потом она заболела раком, он ее поддерживал еще некоторое время, потом она умерла, а он вышел в окно.
Давно это было. А его отец в резульате потерял их всех.
Manaraga, Mariella-Ella, ГерАнюра, дубравушка,
Jan 19 2019, 14:49 Мелочи жизни.
Очень красиво, очень идут!
Jioti, Petitchou, Светлана.Саратов,
Jan 18 2019, 20:44 Отличная фемина!
QUOTE(BriNa @ Jan 18 2019, 18:32) [snapback]1222202[/snapback]

Просто обнажение, обтягивание, коленки не равно «призыв»:
[attachmentid=679804][attachmentid=679806]

BriNa, а тут ведь контраст, я правильно поняла? Слева - плохо, специальное оголение и неуместное кокетство, а справа все хорошо?
BriNa, Mariella-Ella,
Jan 18 2019, 16:06 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
И мне последнее фото показалось чистым шедевром!
Jioti, Margo-Sha, Olga - 22, Purplelady, Zvezdopad,
Jan 18 2019, 11:43 Поздравляем с Днем Рождения!
И я с огромным удовольствие поздравляю Petitchou с днем рождения! Пусть все хорошее сбывается, а радость, удача, здоровье и счастье не покидает Ваш дом. Ваш тонкий вкус так радует, и очень жаль, что Вы не часто появляетесь на Сезоне.
Удачи!
gereshna, relegen,
Jan 17 2019, 19:32 Альбом K@трин
Любимый кот пришлет вам нового кота, они всегда так делают. Знаем...
Платье бесподобно, отлично сидит и так хорошо сшито! Любины выкройки - это что-то!
BriNa, Dakota, Jioti, K@трин, Lena Di, lily-56, Ri2m2a, Zvezdopad, Строчка, Счастливцева,
Jan 17 2019, 13:16 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Экое великолепие!!! А как идет...
ГерАнюра, Малюша, Русса, Строчка,
Jan 17 2019, 02:31 Отличная фемина!
Ах, Малюша, как же вы хорошо сказали.
-inna-, tania_ua, VeraPravda, ВеДмичка, Малюша, Светлана.Саратов,
Jan 16 2019, 19:04 Отличная фемина!
И у меня несколько лет назад был такой случай, надо попытаться найти фотографию - юбка черная в пол с крохотным даже шлейфом, и бархатный верх, и туфельки с бантами - и, главное, сильно накрасилась и слегка напилась)). И половина не узнала, а другие восклицали "вы ли это! Всегда так ходите!".
Просто золушкой на бале ощущала. Приятно было. Сама по себе совершенно ни при чем)).
Dakota, Mariannochka, Natulya, tania_ua, umana, VeraPravda, Yadviga, Zvezdopad, Леонидовна:-), Светлана.Саратов, Ханума,
Jan 16 2019, 11:44 Отличная фемина!
немного уже старомодно, но всегда нравился рассказ "Джейн" Моэма. Там как раз про дам в возрасте и одна из героинь вдруг становится популярной и выходит замуж за молодого человека, оскорбив этим свою благодетельницу))). Очень милый и почти нереализуемый в жизни, так как нужны специфические стечения обстоятельчтв и редкая удача. К тому же ироничный. Но все равно интересно и поучтельно)). Как одна демоническая женщина оказывается посрамлена другой).
Там много забавных штук.
"Я понятия не имел, сколько ей лет. Когда я был совсем молод, она была уже замужем и много старше меня, но теперь обходилась со мной как со сверстником. Она всегдповторяла, что не делает секрета из своего возраста — ей сорок,— и прибавляла с улыбкой, что все женщины себе пять лет убавляют. Она не пыталась скрыть, что красит волосы (очень приятного каштанового цвета, чуть отливающего медью),— красит потому, поясняла она, что волосы отвратительны, пока седеют, а когда сделаются совсем белые, она их красить перестанет.
- тогда все начнут говорить, какое у меня молодое лицо."
"Я вспомнил, что хозяйка и гостья — сверстницы, и внутренне усмехнулся. Миссис Фаулер выглядела на все пятьдесят пять."
http://bookworm-e-library.blogspot.com/200...et-maugham.html
Правда, там главная героиня потом очень интересно распоряжается доставшимимися ей трофеями)).
Aliona, BriNa, Dakota, Lena Di, Mariannochka, Mariella-Ella, Natalieke, Zvezdopad, ВеДмичка, Джой,
Jan 15 2019, 23:52 Региональная мода
Я отказалась от обоих пуховиков. Тот baon, что любезно еще в розовом цвете показали, спасибо, Ursine Grase!, отмела сразу - как раз было то, от чего мы бежим, сугубо отечественная тетенька-колбаска. Второй того же большого размера отлично сел на поддевочку пуховик, выглядел свободными и не огромным, ловким, но сам по себе оказался довольно легким, точнее, тонким. Мне же хотелось теплый, который поддеванием можно было бы сделать очень теплым! К тому же на сайте был указан 100% пух, а там его только 80, а в рекомендациях читала, что нужно не менее 90 для тепла. Так что отказалась от обоих, но поняла, чтего надо желать и что буду искать к следующей зиме.
Убедилась в самом главном - в квадратненьком и свободном я выглядела изящно!
Спасибо!
Посещу несколько раз помоечку местную, секонд-хэнд, может там будет что-то лежать за три рубля огромное?
От зимы уже немного осталось, прохожу и так)) буду руковедствоваться ответом одного моего знакомого, который искал, бродя по Невскому, девушку своей мечты, и когда, расстроившись, что не нашел, услышал в утешение "еще найдешь", искренне ответил: "да ну... уже и осень скоро.."
так что я - уже скоро весна! Еще найду, вдохновляемая вами!

QUOTE(BriNa @ Jan 15 2019, 22:22) [snapback]1221697[/snapback]

Отстаёте )
[attachmentid=679522]

Монклер?)))
BriNa, Dakota, Mariella-Ella, Natalieke, tania_ua, Ursine Grace, VeraPravda, Zvezdopad, Малюша, Светлана.Саратов,
Jan 15 2019, 11:08 Дубравушка: простое домашнее рукоделие. Авторская тема.
Отличные арт-объекты, Строчка верно определила!
Бурлакова Фрося, дубравушка, Русса, Строчка,
Jan 15 2019, 01:33 О кино
Понравился сериал "Маньяк". Тот же режиссер, что и первый "Настоящий детектив". По сюжеты герои по разным обстоятельствам приходят на испытание нового лекарства с изучением состояний мозга. И оказываются рядом. Очень интересно и увлекательно, почти все герои меняются, но суть их остается прежней, но с каждой переменой происходит значимое. И красиво!
Маньяка нет)).
[attachmentid=679404][attachmentid=679405]
[attachmentid=679407][attachmentid=679409]
[attachmentid=679410][attachmentid=679412]
Jioti, VeraPravda,
Jan 15 2019, 01:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Считать одну петельку (или несколько равное количество по горизонтали и по вертикали) за клетку и шить гобеленовым швом (это одна половина крестика наискосок). Полукрест легче в фактуре, пластичнее, чем крестик. Или же шить поверху, повторяя петлю. Я вышивала и так, и так. Если абстрактный рисунок, то как на миллиметровке рисовать - линии прошить и с краю считать смотреть, с какой стороны линии петля больше попадает в тот или иной цвет.
[attachmentid=679403]
BriNa, MeriPoppins, Анжелина Джоли, Любава_любовь,
Jan 14 2019, 22:26 Капсула без границ. Вход свободный!
Assama, спасибо! Очень красивые изгибы. Пририсую к выкройке!
ies, Русса, Счастливцева,

135 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2019 - 06:03