IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику маня ::: Спасибо сказали: 27641 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 14 2019, 23:29 "Дополнительная энергия"
Наша бурная жизнь):
[attachmentid=686744]
BriNa, gereshna, Grizly, Lena-I, umana, Vetag, Лапас, Русса, фунтяша,
Mar 14 2019, 00:00 про икру чёрную и иные удовольствия
Успенский это у которого дивный стих читала? Столько лет прошло, а все радуюсь:
Скальд, видя усталость вождя, поторопился мыслями и запел: Варум ди медхен Либен ди зольдатен? Дарум зи хабен Бомбен унд гранатен! Виса была очень древняя, но не очень длинная
дубравушка,
Mar 12 2019, 10:45 про икру чёрную и иные удовольствия
Мне часто не хватает морали в конце. Я старомодна и привыкла к классической литературе, где в конце подводятся итоги и преподносится прямо или косвенно мораль произведения. Поэтому часто мне в современной литературе не хватает этого пути к свету.
kytia, Бурлакова Фрося, дубравушка, Мыш,
Mar 11 2019, 18:18 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля!!! это все просто великолепно. Не говорю о том, что красиво и что хорошо сидит, это да, само-собою разумеется, но общий облик. Просто законченный совершенно гармоничный образ на все времена и события.
Платье... Какое благородство...
пиджак... как вообще можно было придумать и столь идеально сшить? просто в восхищении.
8 марта, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Океан Эльзы, Русса, Светлана.Саратов, Ялоо,
Mar 11 2019, 18:12 Альбом Виннипух... непростая фигура
Все очень красиво. И прекрасно сидит. И очень Вам идет.
виннипух, Русса, Филиппа,
Mar 11 2019, 16:26 Отличная фемина!
Развеселить частично OFF хочу. Начала смотреть "Настоящий детектив" третий сезон, там два детектива сидят и отдыхают на складных креслах у свалки. И тот, что справа, в ответ на слова друга слева "Я не романтик" произносит такую прелесть:
"- А я феминист. Если хотят меня захомутать - это их право!"))
[attachmentid=686400]
BriNa, Dakota, Manaraga, Rezak, VeraPravda, Zvezdopad, Бензопила,
Mar 8 2019, 21:41 А "мальчикам" можно?
Умеете удивить, борисыч! Спасибо!
(борисыч), Лидуша,
Mar 8 2019, 11:33 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
А мне подарили такую модную сумочку))) буду скромно гламуриться)

[attachmentid=686024]
BriNa, camille, Helen Lo, Lena Di, Lena-I, Manaraga, Mariannochka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Sew kaif, VeraPravda, Zvezdopad, Бензопила, ИА_,
Mar 8 2019, 11:16 про икру чёрную и иные удовольствия
А из женщин-писательниц люблю Айрис Мердок. Но у нее все очень реалистично кончается обычно, как в жизни)).
BriNa, Dakota, kytia, Малюша, Мыш,
Mar 8 2019, 11:13 про икру чёрную и иные удовольствия
Ура! Друг по Уальдеру нашелся!!! Мой любимый писатель, сотни раз перечитывала.
Петрушевская прекрасна, хотя кому-то может показаться ее абсурдность мрачной. Любимая из наших писателей.
А читали ли вы самый лучший роман, что читала про любовь и историю - "Путешествие дилетантов"? Получите столько радости. "Встреча с Бонапартом тоже очень хороший". Так, как Окуджава, никто не писал..

"-- Et се que вы приехали vous marier avec elle?1 ­--
спросила старушка.
-- Да на ком жениться­-то, сударыня? Нет же никого, -- сказал я."
BriNa, Dakota, Helen Lo, Малюша, Мыш,
Mar 5 2019, 22:49 про икру чёрную и иные удовольствия
А я люблю Достоевского и Диккенса. И с юности читаю. Достоевский ведь очень смешным бывает, просто невероятно - вот как в Идиоте рассказ-вранье про то, как у мальчика Наполеон спрашивает, уходить из Москвы или нет?.. или приемы такие неожиданные - как вот, например, когда Мышкин и Рогожин сидят в одной комнате, а в другой Настасья Филипповна лежит: "мы ведь никому не скажем? -ни-ни-ни!". Или как "за дверкой висел гражданин кантона Ури"?... или вот "выстрелишь, зверок хорошенький. А стреляй!" . а Толстой вообще не пошел..
А один знакомый датчанин так любил достоевского, что приехал пожить на Съезжинской улице, так как именно там Свидригайлов покончил с собой, и все гулял мимо дома, который теперь стоит на этом месте)). Так был счастлив!
BriNa, Helen Lo, Kundze, Lena Di, MeriPoppins, Pavelina, schmidti, viktoryzka, дубравушка, Мыш,
Mar 4 2019, 13:50 про икру чёрную и иные удовольствия
ну, каждый делает свой выбор. Или ему позволяют сделать неправильный, не подготовив к серьезной литературе. Условия и обстоятельства жизни бывают разными, увы.
Hellina, Rezak, weslava, Мыш,
Mar 3 2019, 11:16 про икру чёрную и иные удовольствия
Но это-то все читали?!! Наверное, нет ничего лучше.
А Королевская аналостанка и про гризли заканчиваются хорошо)))

[attachmentid=685297]
BriNa, gereshna, Grizly, nonna_star, Rain, relegen, viktoryzka, weslava, Диана-охотница, дубравушка, Мадинка, Мыш,
Feb 28 2019, 18:32 О кино
подписи под картинками перепутала - ровно наоборот))
Jioti,
Feb 28 2019, 16:39 О кино
продолжаю смотреть сериалы. Теперь "Грейспойнт". Вышла некоторая заминка)). Смотрела, смотрела, потом стала недоумевать - фильм новый для меня, а впечатление, что уже видела. Оказывается, это американская версия "Убийства на пляже", чуть измененная, а главный герой - один и тот же актер. Английский мне понравился больше, любители Теннанта смотрят из принципа. Концовка изменена.
https://www.kinopoisk.ru/film/greyspoynt-2014-818890/
Убиство на пляже: [attachmentid=684892]
Грейспойнт: [attachmentid=684893]
gereshna, nat_alka, Лидуша,
Feb 27 2019, 00:16 про икру чёрную и иные удовольствия
А я была свидетелем того, что в библиотеке в Усть-Нарве (Нарва-Йыссуу))) не дали подростку Диккенса! Даже в присутствии его родителей! До шестнадцати нельзя...
Малюша, Умберто,
Feb 26 2019, 22:35 Декоративные подушки
Нашла для планшета, где видны швы:

[attachmentid=684624] [attachmentid=684626]
Дончанка, Русса, Светлана.Саратов,
Feb 26 2019, 22:14 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Мне кажется, если гомосексуалист одевается в тренде своей субкультуры - это нормально для этой субскультуры. Коггда он выходит в соответствующем ей костюме на официальное мероприятие и все в восторге - это говорит только о том, что диктуемая обществу толерантность стала нормой. А вот когда обычный мужчина из офиса безо всякой задней мысли наденет платье по официальному торжественному поводу - вот тогда да, тогда уже можно будет утверждать, что это точно стало модой, которую надо будет всерьез воспринимать, анализировать и примерять уже на себя.
А так - смокинг может быть бархатным! Вот какой посыл в этом платье)))
BriNa, Mariella-Ella, VeraPravda, Zvezdopad, Бензопила, ВеДмичка, Зефирка, Малюша,
Feb 25 2019, 14:55 Капсула без границ. Вход свободный!
а вот скажите, пожалуйста, если делать вещи для развлечений в музыкальном флешмобе с учетом создаваемой здесь капсулы - этим вещам можно будет существовать здесь?
assama, ies, ГерАнюра, Счастливцева,
Feb 25 2019, 14:49 Капсула без границ. Вход свободный!
первую!
assama, ies,
Feb 24 2019, 10:28 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Какая прелесть! А скажите, пожалуйста, воротник просто прямая полоска или какая-то хитрость присутствует в виде изгибов по шву?
Daina, Jioti, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, Зоряночка, Не_помню, Радуга-дуга,
Feb 23 2019, 12:32 О кино
Продолжаю смотреть всякие сериалы. Оттенок разочарования -"Смерть в раю". Милый такой сериал про расследования убийств в дыре на Карибах. Одна серия - одно дело. Неординарный инспектор и оригинальные каждый по своему помощники. У меня сложилось впечателние, что сериал сделан для того, чтобы задействовать всевозможных актеров смешанного происхождения, которым работы обычно нет. И устроить отпуск на Карибах. И дать приработать знакомым лицам, которых видим в других более серьезных сералах. Нет, все очень мило, но огорчило еще и та легкость объяснений, с которыми выводят актеров из фильма, по принципу "умерла так умерла". И еще совершенно немотивированны, на мой взгляд, эмоциональные поступки героев - если влюблены, почему не сказать 16 серий? Если влюблен, почему не просветить объект, особенно, если он об этом явно мечтает? Сильно поражает. Но - класскно, виды прекрасные, люди милые, антураж симпатичный. Мотивы убийств сложные. Славный сериал, если делать что-то под него.

[attachmentid=684186] [attachmentid=684187] [attachmentid=684188]
MeriPoppins, nat_alka, VeraPravda, Zvezdopad, Лидуша,
Feb 23 2019, 11:51 Капсула без границ. Вход свободный!
Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!! Умоляю!!! Очень хочу продлить, а то нервы сдают, что не успеваю... тоже навал лось всякого неожиданного, вроде бы проходит, но выбило очень сильно.
assama, gereshna, ies, KolesO, Mariella-Ella, Muara, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 23 2019, 09:58 про икру чёрную и иные удовольствия
И у меня с детства осталось в памяти как образец страсти и романтики - "В салуне много вина, там пьют бокалы до дна..."
Причем салун у меня заменился салоном. А Ремарка я и сейчас люблю.
И пару лет люблю слушать иногда "Ах зачем эта ночь так была хороша!", впервые услыхала в исторической реконструкции военных лет, танкист ч чувством пел под гармонь.

И, как свойственно этому жанру романса, - множество вариантов http://a-pesni.org/popular20/ahzatchem.htm

Больше всех у них нравится)) https://m.youtube.com/watch?v=GRR2OPMfQxM

Это их "тру-ля-ля"... прямо как в:
"Заболею… умру… а пока – солнце, ветер, вино, трали-вали…"
nahtalina by TH, viktoryzka, Диана-охотница, Океан Эльзы,
Feb 22 2019, 23:41 Капсула без границ. Вход свободный!
У меня тупик маленький, некоторые осложнения и леность навалились - все так же неподшитое лежит, в понедельник на работу, идти не в чем - и в процессе куда-то потеряла неподшитые брюки!!!
assama, Gelios, ies, Lena Di, Mariella-Ella, OlgaLosss, Не_помню, Светлана.Саратов, Счастливцева,

141 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st March 2019 - 00:22