IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Natalieke ::: Спасибо сказали: 3877 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 26 2019, 16:08 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Понятно! Не знаю насколько правда, сама там не была )) но читала что Сторивилл был увеселительным кварталом, где были также и варьете, кабаре, забегаловки. Ну и все-таки джаз зародился до Сторивилла, но куда было податься бедным черным музыкантам, а тут такая удача, много работы ))

Кстати, о происхождении слова джаз, все-таки нет в нем явной пошлости. Источник знаний Википедия утверждает:
The origin of the word "jazz" has resulted in considerable research, and its history is well documented. It is believed to be related to "jasm", a slang term dating back to 1860 meaning "pep, energy".[7] The earliest written record of the word is in a 1912 article in the Los Angeles Times in which a minor league baseball pitcher described a pitch which he called a "jazz ball" "because it wobbles and you simply can't do anything with it". The use of the word in a musical context was documented as early as 1915 in the Chicago Daily Tribune.[8] Its first documented use in a musical context in New Orleans was in a November 14, 1916 Times-Picayune article about "jas bands".[9]
BriNa, Бензопила, ВеДмичка, Зефирка, Умберто,
Feb 26 2019, 15:22 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
farfor,
[spoiler=...]не смешите меня, у меня щеки растянутся. И словарь смените, что ли. В некоторых не только "руг." и "сл." категории есть...
[attachmentid=684588] [/spoiler]
Бурлакова Фрося, ВеДмичка,
Feb 26 2019, 14:58 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
farfor, к благородным дамам себя не отношу, поэтому Ваш вопрос неблагородно пропускаю мимо ушей.

При копировании из словарей учтите что многие слова и словосочетания могут использоваться в разных значениях, в том числе и в вульгарных и ругательных.
Бурлакова Фрося, Зефирка, Утро,
Feb 26 2019, 13:46 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Feb 25 2019, 15:26) [snapback]1228105[/snapback]

Джаз когда-то был музыкой для борделей, сейчас это высокое, немассовое искусство для образованных не в первом поколении людей.

BriNa, улыбнуло )) На мой взгляд, было несколько не так - джаз был настолько популярен, что и в борделях его начали наигрывать, но все-таки более высокое мастерство джазисты демонстрировали не там, а в клубах, театрах, ресторанах, а также уличных оркестрах. Джаз тогда был действительно массовой культурой, не побоюсь этого слова - поп-культурой, сейчас уже скорее классика (можно конечно говорить о его исключительной элитарности, но публика на джаз концертах весьма разная).
assama, BriNa, Dakota, MeriPoppins, Умберто,
Feb 21 2019, 18:12 про икру чёрную и иные удовольствия
Не, ну студенческая практика у всех была )) У нас после летней сессии 3-го курса: практика по специальности, стройотряд (обязаловка), в сентябре картошка. Так что каникулы свелись к августу, не помню сейчас, весь месяц или нет свободный был.

Строить и собирать помидоры я не хотела, благо был Фестиваль молодежи и студентов, мы пошли в торговый отряд. Работали в отделе заказов, отоваривали комсомольских работников, которым надо было гостей фестиваля принимать у себя дома. Вот тогда я с черной икрой наигралась, развешивали из больших банок по маленьким пластиковым - продукт строгой отчетности, сидели в подвале взаперти с этими банками. И еще помню очищали от кожи и фасовали здоровых осетров, а у них же кожа, как наждак, вся кожа на руках после этого в микропорезах видимо была. А потом надо было сулугуни фасовать, я руку в бочку с рассолом опускаю, и от этой даже не боли, а не знаю как это чувство описать, я не то что заорать, я дышать не могла )))

Были дни для пенсионеров и для всех жителей, но эти наборы намного проще были - какой-нибудь дефицит (гречка или дрожжи фасованные) и нагрузка в виде каких-нибудь консервов.
BriNa, Dakota, goeland, Grizly, Lena Di, viktoryzka, Клюковка Краснихина, маня,
Feb 21 2019, 14:06 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Последний свитерок совсем-совсем дежавю, из второй половины 80-х - самого начала 90-х, все немецкие вязальные журналы такими заполнены были. Полный набор всех тогдашних модных "свитерных" элементов ))))
маня,
Feb 19 2019, 18:31 про икру чёрную и иные удовольствия
А мы никак не заболевали )) Так хотелось хоть какой-то насморк заиметь чтоб на день-два отлежаться на законных основаниях, так нет, ничего не приставало. Организм в экстремальных условиях мобилизовывал все ресурсы.
На второй год придумали себе болезни, я вспомнила про старую спортивную травму и пришла в медпункт прихрамывая, моя подруга изображала боль в спине )) Целый день шатались по лагерю и отсыпались ))
Jioti, viktoryzka,
Feb 19 2019, 14:06 про икру чёрную и иные удовольствия
Как ни странно, у меня каких-то сильно негативных впечатлений от картошки не осталось, ездили туда на 4 и 5 курсе на месяц, работали без выходных, к 8 в поле, и уходили когда темнеть начинало. Или когда сильный дождь, или снег (наша "народная" примета - узезжали оттуда с 3-м снегом. 70км от Москвы, а в Москве снега не было). Первый год нашей бригаде сначала пытался подпортить жизнь командир отряда, аспирант с нашей кафедры, завалил нас штрафами, так что нас даже на совет отряда вызывали. После того как мы там всë высказали, все штрафы с нас сняли, он нас обходил стороной, а по итогу и лучшей бригадой стали. На 2-й год вообще была хорошо, тот курс который был нас на год младше, был веселый, мы с ним дружили хорошо еще до того. И совет отряда собрался хороший, нам разрешали после того как норму выполним, делать что хотим (в предeлах поля), ну а чего там делать- брали несколько картофелин и уходили в лесок печь картошку ))

Возили нас на работу на автобусе, наш был певческий - наш водитель потом смеялся и говорил что столько песен за всю жизнь не слышал, сколько мы ему напели по дороге на и с поля.

Был только один выходной за месяц, назначали день сами, на линейке кто-нибудь громко кричал: "Сегодня в лагере революция!!!!" и оставались на этот день в лагере. Подозреваю что день был согласован каким-то образом, не стали бы нас колхозники ждать))

Из противного былa только еда, кормили отвратительно, поваров (из наших) мы тихо и не-тихо ненавидели. Ну а так как в город не выпускали, да и когда - вечером уже все закрыто, жили на том что дают и то что из дома забрали. Понятно, что варили из того что давали, но то пересол, то недосол, то подгорело. Помню как-то дали вечером суп из селедки бледно-зеленого цвета и примерно такого же цвета кисель. Одна девица случайно опрокинула кисель в тарелку, и отставила ее на подоконник. Прибегает другая, хватает этот супчик, пулеметом благодарит что на нее взяли и начинает его есть, мы даже не успеваем ее остановить. Через пару минут мы ее осторожно спрашиваем: "Свет, как супчик?..." Она не отрываясь от тарелки: "Пересоленый." Через пару ложек: "Зато рыбный."
Вот это "пересоленый зато рыбный" вошло и в фольклор нашей группы, и дома у нас прижилось ))))
BriNa, Dakota, Hellina, Lena Di, MeriPoppins, Pavelina, viktoryzka, Мыш,
Feb 18 2019, 16:53 Модный тренд сезона - полосочка
[attachmentid=683466] [attachmentid=683467]
BriNa, Dakota, Lell, Mariella-Ella, nahtalina by TH,
Feb 16 2019, 21:19 про икру чёрную и иные удовольствия
Наташа, какой у вас красивый, просторный и ухоженный двор!
Dakota, viktoryzka, Светлана.Саратов,
Feb 16 2019, 18:29 про икру чёрную и иные удовольствия
Я в Москве жила, почему нам рыбий жир не давали!! Требую компенсации, с учетом пройденных лет и инфляции - белужьей икрой пусть выдают )))
Только в книжках о нем читала.

Маня, это они ангелов делают так ))
ST411, viktoryzka, Малюша, маня, Мыш,
Feb 15 2019, 15:11 про икру чёрную и иные удовольствия
Sv1, это вы пораньше не помните )) Я работать начала ещё в универе, так сильно хотелось свободный график ))) сначала училась на дневном полный день, потом - на кафедру. Домой 3 дня в неделю возвращалась к полуночи - шла пешком 15 минут от метро в нашем жилом районе, в котором разные слои населения жили, и не боялась. И родители не волновались. А бояться начали действительно в самом конце 80-х и конечно 90-е.
Dakota, viktoryzka, маня,
Feb 15 2019, 13:24 про икру чёрную и иные удовольствия
Моя сестра пару лет назад в лесу около дачи, 100км от Москвы, встретилась с парой волков. У нее хоть в руках и топорик был (поехала рогатину искать, ветку яблони подпереть), но понимала что топориком не отмахается. Постояли друг напротив друга, посмотрели, потом они развернулись и ушли. Ну и она через некоторое время отморозилась. Маме потом рассказала, та ей спокойно - так летом волки не нападают, они сытые. Нас это мало успокоило, кто знает, сытые они или нет...
И с папой когда ходили за грибами, он временами останавливался, говорил - смотри, здесь кабаны прошли, а здесь лоси были. Благо с нами они не встречались, а он рассказывал что отсиживался на дереве, пережидал когда кабаны отойдут - он в лесу ориентировался очень хорошо, заходил далеко.
Dakota, MeriPoppins, viktoryzka, маня,
Feb 13 2019, 11:38 Отличная фемина!
QUOTE(BriNa @ Feb 12 2019, 22:06) [snapback]1225793[/snapback]

Это называется «эмоциональное обслуживание», входит в патриархальный набор наряду с борщами, стиркой и т.д.

И тем не менее такие женщины существовали, существуют и будут существовать, наряду с истеричками, героинями и амазонками. Меняется ли их процентное соотношение со временем? Трудно сказать, статистики нет. В одном конкретно взятом окружении - возможно заметна перемена, в ту или другую сторону. Да и в течение жизни одна и та же женщина может быть в разных ипостасях.
Natulya, Татьяна Стец,
Feb 11 2019, 15:07 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(Natulya @ Feb 11 2019, 12:25) [snapback]1225563[/snapback]

Смотрела личное интервью Юлии Меньшовой. Она вроде бы не старенькая.
И вот она рассказывала свою живую до сих пор девичью обиду на мать. Что в школу, даже в старшие классы, Юля ходила в нитяных чулках на поясе. Хотя девочки были уже в колготках. И это не в заштатной школе, дочь известных родителей в Москве.

Наверное, это и правда трэш.

Удивлена.. Юля ровесница моей младшей сестры. Мы (и однооклассницы) пояса никогда не носили, мама - да, с капроновыми чулками. Мы носили "простые" колготки в детстве, начиная с класса 6-7 - эластичные, отечественные были по 3 рубля с чем-то, если мне память служит верно. Стандартное вечернее развлечение - поднятие петель на колготках и незаметное зашивание капроновой же ниточкой )) Школа самая обыкновенная, семья тоже. Детство без черной икры - наверное поэтому не понимаю ее до сих пор, зато манную кашу и запеканки люблю )))

А нитяные чулки искали (!!) в Москве бабушке, она к ним привыкла, да и в старости с нарушенным теплообменом ей потеплее надо было. То же и у мамы сейчас, в колготках ей холодно почти круглый год, надо либо колготки с шерстью, либо рейтузы или типа леггинсов сверху.
assama, Hellina, Mariella-Ella, Natulya, viktoryzka, Бурлакова Фрося,
Feb 7 2019, 21:55 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Боюсь я это платье уже комментировать )) имхо, то ли баланс нарушен, то ли банально вытачек не хватает, поэтому перед спереди подёргивается даже на ее символических выпуклостях )) а клинья все-таки (думаю) одинаковые, ради упрощения производственного процесса.

С посадкой дешевый массмаркет не заморачивается уже давно, чем дальше тем больше (не зря Н&М переименовали в хлам&мусор :)). Смотрю на вещи купленные в подобных дешевых магазинах лет дцать назад - их и сейчас можно носить, а сейчас там вещи однодневки и на которые смотреть только закрыв глаза..
Zvezdopad, Бурлакова Фрося,
Feb 6 2019, 18:47 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Я не вижу платье отрезным по бедрам... и клиньев насчитала 6 - в боках они тоже видны на 1 и 2 фото. Имхо, прямое платье, на переднем и заднем полотнищах разрезы под клинья.
Конструкция мне напомнила "экономное" годе, когда ткани было мало и не хватало на полноценное годе с клешением клиньев юбки. )) Тогда действительно методом научного тыка подбирали и ширину, и высоту, исходя из имеющейся ткани, и пожеланий конечно ))
t@t@, tania_ua, umana, Ursine Grace, Счастливцева,
Jan 31 2019, 11:04 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(tris @ Jan 30 2019, 09:53) [snapback]1224152[/snapback]

Доброго дня.Прошу совета. В планах платье из красного плотного джерси, есть черное кружево 10 см шириной, хочу подобие этого платья, но, как говорится, с "перламутровыми пуговицами". Те вытачки, которые на модели, хороши для худеньких, а мне с р.56 видится как-то иначе порезать перед, чтобы зрительно заполнить много пустого пространства на животе-груди: ну какие-то подрезы, интересные вытачки, может драпировки-защипы???? И я никак не придумаю моделирование. На подоле я не буду так круто оголять ноги, но, вцелом, хотелось бы сохранить задумку с кружевом.

[attachmentid=681082] [attachmentid=681083]

Я бы не стала перегружать подрезами и тем более драпировками - кружево и цвет уже активны. Для разбивания переда, можно сделать средний шов, разгладить припуски и пройти вдоль шва с обеих сторон ручными отделочными стежками в цвет ткани, ими же оформить вытачку и горловину.
ГерАнюра,
Jan 30 2019, 00:44 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(VeraPravda @ Jan 29 2019, 20:40) [snapback]1224091[/snapback]

Чем-то напоминает знаменитые бастоновые послевоенные пальто.

У меня есть ощущение, что с современными тканями наигрались и идёт возврат к классическим и моделям, и тканям - габардин (который не П/э, А настоящий, шерстяной), бостон - какое забытое слово, из детства, и тогда уже слегка нафталиновое, но ткань же красивая. Даже прозрачная парка - на красивой классической одежде ))
Rain, Бурлакова Фрося,
Jan 28 2019, 19:11 Отличная фемина!
QUOTE(Rezak @ Jan 28 2019, 17:00) [snapback]1223921[/snapback]

Я написала, что красота и сексуальность в молодости способствуют выходу замуж, успешному трудоустройству и т.д.

Но по Вашей логике молодые некрасивые несексуальные - они ни замуж не выйдут, ни карьеру не сделают?
Нет, скажете Вы, выйдут но с большим трудом (что тоже не всегда правда, чуть ли не чаще бывает наоборот :)))

Под сексуальностью почему-то подразумевается обнаженка и откровенная завлекательность. С моей т.зр, сексуальность - привлекательность для противоположного (или целевого :)) пола.
Красивость- в принципе любой нормальный человек старается выглядит красиво, хотя понятно что изначальные данные у всех разные. В меру своих возможностей, в меру своего понимания - что идет ему и соответствует его возрасту. Но редко кто целенаправленно старается делать себя хуже и некрасивее.
дубравушка,
Jan 28 2019, 15:43 Отличная фемина!
QUOTE(Rezak @ Jan 28 2019, 12:31) [snapback]1223884[/snapback]

Вопрос немного в другом - с какой целью вы собираетесь её использовать? Что желаете получить от общества (в широком и узком смыслах) посредством использования красоты/?

Ну так и в молодости, если вышла замуж и устроилась на работу, то что, можно расслабиться? ))
И в 50+ еще устраиваются на работу (этот анти-ейджизм идет с Запада, а в 50 еще лет 15-17 до пенсии), да и замуж некоторые умудряются выходить по н-ному разу.

Зачем носить красивое нижнее белье (в любом возрасте) если его все равно под одеждой не видно? )))
Dakota, Mariella-Ella, Rain, ВеДмичка, Лего, Леонидовна:-),
Jan 27 2019, 23:45 Отличная фемина!
Как вы лихо ставите «диагнозы» по краткой встрече, и еще более быстро - по описанию ))) Гексли, квадры... А может она сама волновалась и вела себя чуть менее естественно чем обычно. Когда на тебя направлено скрытое внимание, да ещё сложившейся компании, да ещё стоит задача понравиться (надо же влиться), все, даже в возрасте, могут почувствовать дискомфорт.
Dakota, Lucky Dog, Mariella-Ella, nahtalina by TH, Natulya, Rain, Vasilissa с Осинки, Июль,
Jan 25 2019, 16:39 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вот мне тоже стало интересно )) Оказалось - звезда, директор моды журнала Татлер, любимица фешн-блоггеров https://www.tatler.ru/fashion/mirovaya-modnica-anna-zyurova

На фразе "зачитывалась журналом Бурда" упала со стула - там конечно читать-не перечитать... )))
Gelios, kosulya, Lell, Lena Di, tania_ua, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Малюша, маня, тусси,
Jan 25 2019, 10:08 Отличная фемина!
Кто воспитывает, родители конечно. Едем в метро московском этой зимой, сидит вроде приличная мама с высоким крупным парнем, но по лицу видно - лет 14-15 ему. Вышли на одной станции, они идут перед нами, парень отпускает дверь, я еле успеваю от неё увернуться. Я говорю, молодой человек, придерживайте дверь пожалуйста. Следующую дверь он распахивает и отпускает с силой. Мама все это тоже слышит и видит, не реагирует. Обгоняем их, слышим за спиной - это эти двое что ли выступили? С явным возмущением (мягко говоря) в сторону нас. Ну и какой муж из такого получится?
Coffe67, MeriPoppins,
Jan 24 2019, 18:18 Отличная фемина!
QUOTE(Тилла @ Jan 24 2019, 15:41) [snapback]1223309[/snapback]

Возможно, и нет. Но что-то мне подсказывает, что его восприняли бы серьезнее.

Соседа по даче послали тоже. Там до убийства правда не дошло, второй сосед (местный) сел за что-то другое по пьянке.

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Jan 24 2019, 16:00) [snapback]1223316[/snapback]

Пенсионный возраст обоим полам накинули, не поморщились.

Пенсионный возраст - это больное. Здесь 67 - всем. Равенство.

Ursine Grace,

41 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st March 2019 - 00:07