IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 188887 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 15:39 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Нина, пуговки за пределом понимания, креатив! А может их того...в синьку? на подольше? или акриловой синей краской покрасить, но если честно, не представляю, как потом закрепить на них краску.

nixoli Нина, как классно мерцают эти "дорожки" в меховых подушках... как изморозь по ободку тончайшего бокала...

визаторов много не бывает... зарабатывать на обмен, так зарабатывать

как крою очень тонкую эластичную по утку клеевую

на мой взгляд, малярный скотч в процессе шитья очень облегчает многие процессы
Когда-то Света Milo предложила его для складок, стёжки, петель и вот с тех пор он у меня даже не убирается со стола. Хорош тем, что использую несколько раз. Эти полосочки уже своё отыграли и послужат ещё раз. Креплю ими кромку (это долевая нить клеевой и она не тянется) точно по линии на мате, кромка у клеевой волнистая и одной полосой скотча её было бы не закрепить, а кусочками по 10 см - вполне

[attachmentid=687365]

и раз клеевая просвечивает, точно по 5см каждую полосу начертить ориентируясь по мату, ноу проблем.

И вот тут бы роликовый нож, да лезвие на нём уже затупилось, ничего - режу аккуратно ножницами, заодно и противная кромка тоже срезалась

[attachmentid=687366]

очень не люблю все эти работы с тонкой клеевой, а куда деваться?

Планки проклеила... хоть всё не зря день прошёл, клеить их тоже долго и муторно, чтобы не перекосило клетку. Самая нелюбимая работа сделана, может завтра с утра удастся пошить
[attachmentid=687367]
это изнаночная сторона

И пуговички не зря все перелопатила - сюда изумительно подойдут ободковые кнопки для деликатного трикотажа, их нашла:-)
[attachmentid=687368]

Потому что петли метать тоже уже не люблю. Долго, плохо видно на тёмном, и всегда нехватка пуговиц, как правило, одной/двух:-) Ещё бывает, что и нитки для шитья подходят, а для петель надо на тон светлее и их тоже нет.

Не серчай, Дайна, я на пуговичном пути, просто уже максимально стараюсь облегчить себе шитьё по всем абсолютно пунктам:-) Но есть вещи, которые остаются неизменными - вот эти самые проклейки, без них никуда.

За визатор котом в мешке №1

мы с Любой ударили по мешку:-)))
Daina, Grizly, KolesO, Lena-I, lily-56, nixoli, Purplelady, Rain, umana, Заглянувшая, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я,
Вчера, 12:53 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
зачем, зачем, Оля! зачем ты присоединилась к шёлковому пуговичному пути?:-) улетели твои гости в поля, так и шила бы...но чот подустала от народа и решила пуговицы посмотреть...
разгром в доме обеспечен. Заодно хоть пыль протёрла, откуда в закрытых шкафах пыль - загадка!

[attachmentid=687303]

каждый набор пуговиц лежит в мешочке, чтобы не царапались о другие в куче, а мешочки - в коробочках нашего детства. Наверное, от этих коробочек тем, кто на них вырос и с ними играл ( как всё знакомо! каждый рассказ в теме) никак уже не отойти:-) И на верёвочку их моя мама тоже собирала, как и Любушка. Мне лень, кладу в пакетик.
[attachmentid=687305]

Винтажные есть, но они куда-то пришиты, не могу вспомнить. А из интересного...
пуговички, присланные Наташей Александринкой. Их хорошо вижу только через фото, так даже с очками не могу понять, что там:-)
[attachmentid=687306]

И гиганты:-) Купила все, что были, до сих пор не знаю - куда?
[attachmentid=687307]

ещё одного гиганта использовала для рукоделия
[attachmentid=687308]

из интересностей и деревянные расписанные пуговицы, не нравятся, что расписаны, но подумав, что могу использовать обратную сторону, купила 4 набора:-)
[attachmentid=687309]

Но сейчас в основном пришиваю кнопки. Как-то уже очень давно не заморачивалась подбором пуговиц к одежде, потому что это вечная головная боль...вот и решила избежать, перейдя на кнописьки:-)
[attachmentid=687310]

Люба...ну ты летишь:-)) 12 часов форы, мне конечно, мало и я это зналЬ! :-)

тусси, пока ничего не знаю, ни как ни с чем... и не знаю, что это будет на выходе, платье или летнее пальто...бум посмотреть по ходу.
и мой манекен на 7см ниже меня, так что длина нормальная...
*виктория*, Daina, Grizly, KolesO, LekaM, lily-56, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, тусси,
Вчера, 07:32 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
nixoli Нина, третий, на мой взгляд, самый гармоничный, если оставить точно такие же пропорции и точно такую же приталенность.
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, umana, Радуга-дуга,
Mar 19 2019, 20:35 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля, с днём рождения!
Пусть тебя согревает не только весеннее солнышко, но и любящие сердца твоих близких.
Света, тепла и добра!
[attachmentid=687222]
8 марта,
Mar 19 2019, 16:10 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Purplelady @ Mar 19 2019, 14:09) [snapback]1231284[/snapback]

Оля Z, а верхний край юбки только оверложен, без всяких подгибок? Так и будет?
Кот № 16 - это мыльные пузыри.

Это ролевый шов, его, обычно никак дальше уже не подгибают, он 3мм толщиной. На льне он, правда, практически не используется. По хорошему надо было сделать подгибку этой детали и кулиску, но основной темой шло совмещение клеток и тут уж на что хватило. Еле вместила все детали в отрез, чтобы сошёлся рапорт, он большой у этого тартана.
Ролевым будет обработан и низ платья.

Люба-Оля , а у вас на Брудершафте шьются платья или летние пальто?

где-то между...смотря, как пойдёт:-)
Daina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Mar 19 2019, 07:35 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Вот так отвлечёшься на пошить, а в теме пуговичный рай:-) Какая фантазия беспредельная эти маленькие штучки.

и практически телеграфно

Продолжение брудершафта

бочок был доделан, оба

для кулисок нужны шнурки, их нет, как и многого, но из того же жоржета их можно. Но экономно
[attachmentid=687121] [attachmentid=687122]

вдёргиваем , петли уже выметаны, край обработан, чего ещё желать
[attachmentid=687123]

и общий вид, пока наколола на манекен, чтобы не помялись и дня через два можно продолжить.
[attachmentid=687128] [attachmentid=687129] [attachmentid=687130]

за визатор котом в мешке № 16.

завтра Любина очередь визаторить, мы договорились через день.
Всем светлого дня.
*виктория*, Daina, Grizly, Helen Lo, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, lily-56, nixoli, pearlpooh, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, umana, КапуткА, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Mar 18 2019, 17:45 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Daina @ Mar 18 2019, 17:00) [snapback]1231159[/snapback]

Мы с "танюшей" все-таки решили повязать ручками...нервенной системе опять же польза))

Дайна, это всё ручками? Или лицевая гладь та, машинная? Такое мелконькое ручками...уму непостижимо, где мелкоскоп раздобыла? :-)

Лена, прозрачный топ получился здоровско.
Никогда бы не додумалась так обработать горловину, а ведь прекрасная обработка. Спасибо за МК.
[spoiler=+]гранж - это направление в моде, которое подразумевает отрицание общепринятых норм внешнего вида. Это своего рода протест против следования традициям. [/spoiler]
Нина, да есть такое дело, оформительско-бухгалтерское обслуживание флешмоба в принципе невидимое, но весьма напряжное по времени дело.
[spoiler=+]девочки, да не титаны мы:-) просто решили пошить вместе и уже не в первый раз и неудобно получается так величаться. Всё время вспоминаю поезд:-) там стояли титаны, кипяток всегда был...
у нас простое дружественное распитие красного игристого напитка:-) мериться и биться нам нечем:-)[/spoiler]
Daina, Jioti, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Mar 18 2019, 13:45 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Shutova @ Mar 18 2019, 11:34) [snapback]1231124[/snapback]

и я еще шью. А пойдет в зачет с длинными рукавами на резинке?

конечно, если выкройка проста, как правда. Желательно показ на теле, для коллажа. Сроки у нас до 1 апреля.

[spoiler=сроки поджимают]Вообще, сейчас, гуляя с собакой, заглянула в теплицу... ещё пара дней и можно сеять редис! Он в апреле при закрытых дверях там быстро вырастет, пока весь снег вокруг стаивать будет. Так что...с 1-го апреля из таза перекочую на галеры (огородные), потому и стараюсь всё успеть в диком темпе дошить сейчас, потому и всех герундийцев прошу сдать зачёт до 1 апреля.
А последнее пальто буду мучить до конца флешмоба, если домучаю, конечно, между галерами. Его уже на осень переписала в готовые. Носить есть что.[/spoiler]

Леди Оля, не скажу, что ткань прям держит форму, это лён полотняного переплетения, разреженный, поэтому, прозрачный. Но в нём какой-то процент синтетики есть, 15-20.
Мне кажется что любая плательная ткань в этом фасоне будет нормально.
Только по хорошему на это платье надо 4.5м. У Любы 6 кв.м ушло.
Из штапеля оно просто будет более пластичное.

Оля umana, тоже вечные какие-то "побочные эффекты". Завтра с утреца приезжают гости, чешу кепку, что приготовить. Римин манник уже заказан, блинов что-ль с мсяом напечь...даже не знаю
и винегрет ещё сварить и настрогать надо. В общем, как-то всё в кучку:-)
Daina, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, КапуткА, Лидуша, Радуга-дуга, шарфик,
Mar 18 2019, 11:05 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Jullisa @ Mar 18 2019, 10:55) [snapback]1231117[/snapback]

со всяким местным юмором, словечками, перемигиваниями "для своих"

без этого всего это была бы просто тема Шьём вместе.
Не участвую ни в каких проектах типа ЛЕКО - сшил, показал, дали 5 бесплатных выкроек, если победил. Не интересны такие форматы. И 5 бесплатных выкроек тоже не надо.
Вливайся:-) тут не так много "перемигиваниий". И им совершенно не обязательно соответствовать и поддерживать.

Кстати, у нас есть тема в которой можно просто вместе пошить Капсула без границ. Вход свободный!
Daina, Grizly, Jullisa, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Mar 18 2019, 10:40 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
нашла его нечаянно в пинтересте, вышла на сайт по ссылке - он продаётся, где не помню. 64 доллара.
Daina, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Purplelady, Rain, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Mar 18 2019, 10:24 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(lily-56 @ Mar 18 2019, 10:08) [snapback]1231109[/snapback]

С фоном не понятно, синее и черное на каком лучше смотрится?
Корочи ,я тебе доверяю сама выбирай.

выбрала фон лиловый ноктюрн Люба сказала : стой, фон выберем потом!...стою... не выбираем пока
и пока лишь по шкатулке каждой за сегодняшние визаторы
конфет бы ещё к вину:-) ну ничего, наменяем;-)
И чего ради стоило столько мучиться?

Рима, говорю же - в тебе прям живёт не один, а два фармацевта:-))) ну вот хочется иногда померить в милиграммах...бывает...но какая замурчательная вещь вырисовывается...
Daina, Galina N, KolesO, Lena-I, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Shutova, umana, Керри Мадеста, Радуга-дуга,
Mar 18 2019, 10:03 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
вау-у-у -уууу....я Вань такую жЫ хочу....
Рима! это обалдеть, ЧТО ТАКОЕ!
Daina, Ira S, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Mar 18 2019, 09:58 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Нина, тоже голосую за треугольнички. Их же можно сделать телесного цвета и иллюзия останется!

Лена Радуга, бросай всё, тебе просто надо переключиться, видимо, мысли заняты чем-то совсем другим. Коты за то получились:-)

Юля, этот флешмоб хорош тем, что начать можно с любо места. Сшил дуэт - и памятный коллаж готов! Он очень демократичный - влиться можно в любую секунду, было бы желание:-)

Брудершафт

В общем, клетка имеет рапорт, достаточной большой и ярко выраженный. Хорошо хоть это тартан, была бы прямоугольная клетка или асимметричная был бы ужас:-)
А раз есть клетка, то клеточный мозг Оли её совмещает. Таня пробовала уговорить, но Оля в этом вопросе непреклонна.

Начала с самой сложной детали - бочка переда.

Ткань светится, потому все швы решено было делать внутренними. Всё время забываю как они называются.
[attachmentid=687036] [attachmentid=687037]

Стыковать жоржет и лён напряжно, но основной кульбит был впереди. Нужны карманы! Но ещё нужен капюшон, а ткани нет. Так....выпады.
[attachmentid=687038]

Поэтому, капюшон из шести деталей, а не из двух, как запланировано по выкройке. Подбор клетки сожрал кучу времени. Но вроде удалось.
[attachmentid=687039]

А вот потом из буквально мусора кроились карманы
Надо было подобрать лишь вертикаль клетки, горизонталь закроется под отлётной деталью.
[attachmentid=687040]

Оля стонала : Пришивать накладные карманы на жоржет жесть!
Таня сопела сзади в ухо и оптимистично шептала: Прорвёмся!
И две авантюристки всё-таки сделали это:-)

[attachmentid=687041]

Вот накладная деталь уже подобрана и по горизонтали. И сразу видно, как плохо смотрелся бы на этой клетке сбой.

Отлётная деталь по верху планировалась с подгибкой и кулиской, но ткани при раскрое не хватало катастрофически ( клетку надо было совмещать), поэтому будет так, верх обработаю ролевым
[attachmentid=687042] [attachmentid=687043]

Люба, чем за визатор брать? как-то надо соответствовать бокалам красного вина:-)

может музыкальной шкатулкой?

есть ещё вариант: насобирать аккордов как можно больше, по правилам два можно обменять на один, любой, который уже участвовал в игре. Потом бы неспешно выбрали методом обмена? Но визаторить придётся в два раза чаще:-) что скажешь?

и ещё, какой фон выбираем?

....это так решила отдохнуть от пальто:-) типа

[spoiler=партийцам. ГЕ!]шьёт кто герундия ?:-)
Потому что пока в рядах только двое - Лена и я, Дайна сказала - не успеет до 1 апреля, Рима вяжет не Герундия, Нина вроде бы хотела купить ткань, Вика разминается бубликами...
как идут дела, родные?[/spoiler]
*виктория*, Daina, El@ana, Ira S, KolesO, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, umana, Джой, Диана-охотница, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Mar 17 2019, 20:18 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
супер штука - вне времени и вне моды, он совершенно вечный и совершенно классический, от того уместный везде, всегда
как я люблю вещи без временных границ...
здорово, Аля.
8 марта, Alya Klimenko, BelleDona, kosulya, LekaM, Lena Di, masiv, OlgaLosss, SkY, ГерАнюра, знак воздуха, Лидуша, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Mar 17 2019, 17:24 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(lily-56 @ Mar 17 2019, 17:19) [snapback]1231029[/snapback]

за визаторы красоты дадут?

так вроде всегда дают... самое главное - не перебрать.
правда, гости на подходе, но надеюсь, прорвусь между струйками:-)
Daina, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Mar 17 2019, 17:17 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Леди Оля, за аккорд спасибо:-)
не...беленького не надо, если и пью, то только красное:-) Как угадала?
Люба, погнали! Я завтра, с утра шить начну. Отчитываемся изредка кто на какой стадии?

в памяти свежО то, из ста/двухсот пятидесяти лоскутков... как вспомню этот брудершафт с Любой... у меня лопатки сводило:-) она же шьёт, как пулемёт
Daina, Grizly, klauliia, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, snerge, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Mar 17 2019, 17:02 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Красивая женщина, очень хорошо и с достоинством демонстрирующая неординарную одежду, в хорошем смысле слова.
Возраст существует лишь пока до него не дожил.
8 марта, BriNa, Lena Di, Lena-I, mopowka, OlgaLosss, ГерАнюра, Лидуша, Счастливцева, Татьяна Стец, Творческ@я, ТСТ, Черный зонт,
Mar 17 2019, 16:35 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Да вот я бАюС, что ты меня не только догонишь:-))) ок, 10 дней. Надеюсь, успею.
[attachmentid=686971]
Daina, Grizly, klauliia, Lena Di, Lena-I, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, snerge, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Mar 17 2019, 16:30 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
С моей стороны что...с моей стороны принимается, уже утром порезала, Заразное платье, это точно! Секундомер включаем?

прототип

А брудершафт это как? ты и я одним коллажем? А что...внешне здорово, особенно, если визаторов жалеть не будем, есть шанс набрать много вкусного:-)
Ждём, что правительство скажет.
*виктория*, Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Mar 17 2019, 15:49 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
да, собака невероятно любящее существо, свою зову "моё ненаглядное всё" и ещё тысячью ласковых слов:-)

С детства хотела собаку, родители не разрешали, потом как-то завертелась жизнь, семья, съёмные квартиры, не до животинки

Как-то раз приятельница попросила приследить за сыном и стаей йорков, там было семеро взрослых и много щенков. Один щенок "положил на меня глаз". Она была самой крохой.
[attachmentid=686952]

И очень игручая, это они с бабушкой носятся
[attachmentid=686953]

И носились так, что закопали эту кроху (они роют норы с огромным воодушевлением). А бабушка пришла ко мне ( я сидела в шезлонге и расшивала бисером очередной танцевальный костюм) и глухо гавкнув позвала.
Пришла, взрослых куча, малышей ещё больше, все волнуются ...и она мне показывает...
раскопала, а там эта мелочь, вся в земле и довольная, как сто чертей. С тех пор она от меня не отходила, всегда сидела в метре. На руки не брала, их возьмёшь и всё - пропал.

Через неделю вернулась приятельница и увидев моментально такое дело, спросила: а как ты её сейчас оставишь? Она тебя выбрала.
Первые дни она вела себя очень смирно и всё время присматривалась.
[attachmentid=686954]

А потом ... в общем, не разлей вода:-) И куча шкодства, но воспитание дало свои плоды - она выросла умницей и достаточно послушной. Знает все нужные нам команды и выполняет почти беспрекословно.
[attachmentid=686955]

Очень любит всё охранять, раз рыть не разрешаю.
[attachmentid=686956]

Любопытна, хитра и как ребёнок - простодушна
[attachmentid=686957] [attachmentid=686958]

и всё так же носится, играя, как когда-то с бабушкой
[attachmentid=686959]

вчера у нас был день рождения... :-)

Собака это кто-то ни с кем несравнимый в жизни. Это - безусловная любовь, в радости, в горести. Она любит хозяина и старой и некрасивой, и любит всегда.
*виктория*, Daina, El@ana, Grizly, Ira S, irinpir, klauliia, KolesO, La_da, Lena-I, lily-56, logele, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, snerge, umana, Диана-охотница, КапуткА, Леонидовна:-), Лорри38, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик, Шипшина,
Mar 17 2019, 12:54 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Лена, это да, хлебом не корми, дай навести аптеку. И через два дня прям коровник опять какой-то - мне всё время кажется, что не убрано. Знаю, бзик...
Прибираться не люблю, а чистоту - да. Ищу компромисс:-)

Сегодня вот собаку постригла, рано ещё, но устала с её шерстью - всю пыль на себя собирает.
Лежит печальная, но довольная:-) воду не любит, а быть чистой обожает.
[attachmentid=686939]
мокрая ещё, но уже на "охране":-)

выкройку Любушка сделала быстро, утром склеила и уже раскроила.
[attachmentid=686940] [attachmentid=686941] [attachmentid=686942]
трёх метров при ширине 150 не хватило, пришлось добавить жоржета компаньоном, но его будет видно лишь при сильном ветре.
он нижним слоем бочка переда - под этим "карманом" в сборку.

MeriPoppins, спасибо:-) Обычно по сезону вижу, чего не хватает. В голове создаётся план из нескольких вещей, которые были бы желательны к следующему сезону, стараюсь не отступать от него, чтобы всё носилось. Но зависоны некоторых вещей в шкафу случаются. Не печалит. Значит, их время ещё не пришло:-)
Стараюсь избегать вычурных и супер актуальных фасонов, потому что по ним очень хорошо можно отследить "прошлый век".
Стараюсь не вводить в гардероб лютики-цветочки, они плохо стыкуются с остальным, клетка - единственное, что более менее использую. Но не очень люблю её шить.
Быть Вивьен не получается - всё время тянет на совмещение:-)
С цветовой палитрой разобралась очень давно - все что от беж до коричневого + синий спектр - моё. Стараюсь подбирать тона, идущие к лицу, если не получается - оттеняю шёлковыми шарфами. Их подобрать легче.
8 марта, BelleDona, BriNa, El@ana, Grizly, Ira S, irinpir, klauliia, Lena Di, Lena-I, Mariannochka, Mariella-Ella, OlgaLosss, Rezak, Svetok, tany5233, umana, ГерАнюра, Джой, Диана-охотница, Леонидовна:-), Лидуша, Марго30061980, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Mar 17 2019, 12:37 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Света, в февральской Кантате тоже 5 вроде было. Называем пять, так легче выбор, а призёров да, три. И подсчёт при пяти цифрах получается более точный что-ли.

жизнь закружила, как-то всё спрессовалось, ничего не успеваю:-)

Леди Оля, желаю собаконьке поправиться. Это очень больная тема... у меня внутри всё сжимается, когда читаю такое.
Daina, Grizly, Ira S, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Mar 17 2019, 08:45 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"

Итоги *Полумартовского* Вернисажа

И по сложившейся уже традиции объявляются
Три самые звонкие ноты

QUOTE(nixoli @ Mar 17 2019, 03:53) [snapback]1230983[/snapback]

11 - это Гран При! без вариантов!

Да:-) Гран При - без вариантов:-)
Двое из трио не сильно отстали и набрали совершенно равное количество голосов.

Поздравляем!
[attachmentid=686929]

И почему-то не было трёх самых звонких нот дуэли ПанТаллонне, но никогда не поздно порадоваться за друзей:-)

[attachmentid=686930]

-------------
сердечная благодарность Нине Творческ@я за подсчёт голосов.
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, LekaM, Lena-I, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Mar 16 2019, 14:35 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Ещё одна эпопея закончена.
[attachmentid=686854]

Шить пальто для меня сложно и за один приём не получается. Оно получилось капризнее предыдущих, потому что очень мало ткани, нормальной ширины 1 метр, всё остальное - выпады. Шилось два раза.
В первый что-то пошло не так и готовое пальто было распорото без жалости, найден баланс (в нём собака порылась, где-то я напортачила) и по новой сшито.

Очень много ручной работы. Весь подклад по низу и шлице пришит вручную, шёлк тоненький, он плохо стыкуется с пальто и даёт какие-то перекосы, а ручками оно надёжнее и попала с первого раза.

В нём специально с помощью вспушки делался вот такой воротник. Сзади - стойка, спереди лацканы как бы приподнятые уже руками.
[attachmentid=686863][attachmentid=686857]

Фотографий по процессу очень много, но сейчас кажется, что все они - моя личная проблема:-) всё надо было застаивать после ВТО, вообще всё:-)
[attachmentid=686879]

К нему великолепно подходят все жемчужно-сине-голубые оттенки и шёлковые фактуры
[attachmentid=686862]
это примерка в процессе
схема завязывания шарфа одна из моих самых любимых, никуда не уезжает, не сползает, не развязывается, не душит, вдруг кому пригодится
[attachmentid=686864]

выкройка, как всегда Любина, пальто называется "пиджачного типа"
[attachmentid=686866] [attachmentid=686867] [attachmentid=686882]
на себе будет, но не сейчас, если честно, я его видеть не могу:-)

и дозрело в голове ещё одно пальто! Летнее!
Мне его советовала Вера, но из однотонной ткани оно мне не виделось, а вот из льняной прореженной клетчатой, полупрозрачной - вполне

Прототип
[attachmentid=686871] [attachmentid=686873] [attachmentid=686874]

это "пальто" можно будет надевать на любое однотонное платье или на джинсы/брюки со свитерком, рубашкой...в общем, надо:-)

выкройка уже в пути, Люба меня знает, перегорю и может уже не сшиться
осталось выдохнуть, отдохнуть, прибрать дом от этого проекта и приступить к новому:-)
[attachmentid=686876] [attachmentid=686877] [attachmentid=686878]

фото ткани найти не могу...но она красивая:-)
*виктория*, 8 марта, afonea, Aliona, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, e1ena, El@ana, Galina N, gereshna, Grizly, ies, Ira S, irinpir, Lena-I, lily-56, Mariannochka, Mariella-Ella, MeriPoppins, mvf, OlgaLosss, pearlpooh, Purplelady, relegen, Shutova, SkY, tany5233, umana, Бензопила, Джой, Диана-охотница, Заглянувшая, Ивина, КапуткА, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Творческ@я, фунтяша,
Mar 16 2019, 11:42 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Закончено пальто, чувствую себя примерно так
[video]https://youtu.be/tpvIyvYlg-8[/video]

За него, конечно же этими самыми - маракасами. И тянет на Ниагару, шить уже совсем не хочется. Ничего. Надеюсь, пройдёт.
[attachmentid=686842]

В виду падучей форума, все остальные слова не успевают за телом.
*виктория*, Daina, gereshna, Grizly, Ira S, klauliia, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, relegen, Ri2m2a, Shutova, umana, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,

603 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st March 2019 - 00:07