IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Моделирование V-образной горловины со складками!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 199395 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 14:28 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(muschka @ Jun 25 2019, 11:56) [snapback]1245436[/snapback]

-Как вы обходитесь со своими одеждами, как долго они вам ценны, как долго вы их "храните от повседневности"?

есть одежда
-домашняя
-огородная
-выйти "за хлебушком"
всё отдельно, всё каждый раз переодевается, всё имеет свои, отдельные места хранения
домашнюю одежду могу поменять несколько раз в день, в зависимости от погодных условий, настроения.
Вдруг гости нечаянно собрались приехать... так я даже причешусь:-)))

Переходят ваши нарядные одежды в повседневные? Или они остаются нарядными и после выхода вешаются в шкаф? Например, ваше платье победитель этого конкурса ( победитель ВЫ!). Будете вы в нём или подобных платьях/блузках/юбках через некоторое/короткое время выходить в огород (хотя неудобно спать в нём)/двор/мыть банки под закрутку ...?

у меня нет нарядной одежды
это платье просто - платье
уже эксплуатируется,
когда один раз ехала в нём "за хлебушком", а второй раз, через день, оделась по походному - покупать новый триммер, таксист спросил: чо-та как в лес...нет?
улыбнулась и сказала, что в платьях неудобно разгружать цемент:-))) посмеялись
мы все друг друга здесь знаем и таксист скорее друг, чем обслуживающий персонал

а вот летние и красивые ....

- все футболки переходят в огородные или домашние, как и все джинсы, их маленько трансформирую, снабжая трикотажными вставками для удобства движений.
- платья носятся, некоторые уже лежат, потому что надоели, но они перейдут куда-то в лоскутные идеи, в вакуум мешках они могут полежать какое-то время.

а вообще особо не задумываюсь, ну...что-то лишнее есть, конечно. Но избавляться, как раньше, уже не пытаюсь. Везде очень качественные ткани, они сейчас большая редкость.
Я - тканемака. Хорошая ткань для меня во сто крат ценнее, чем то, что из неё получится:-)
У ткани всегда есть потенциал.
У сшитой вещи его в разы меньше:-)

-----------

Дамы, всех-всех благодарю за добрые слова и поздравления.

Ирине отдельный мой поклон за тонкую прорисовку каждого портрета.
Это колоссальный и очень вдумчивый труд! И проделан он мастерски!

Лену Счастливцеву и Олю OlgaLosss крепко обнимаю за такой фантастический проект. Это одна из самых классных придумок Сезона!

Всем желаю стать Лицом Сезона! В роли отвечающего на вопросы, вы проживёте совершенно иную жизнь! Краткую, но для себя невероятно яркую! Вы вспомните даже то, что давным-давно забыли и не раз окунётесь в своё прошлое и не раз улыбнётесь ему.
Это захватывающе.
Такое путешествие вы не сможете купить ни за какие деньги:-) Эта путёвка самая бесценная!
8 марта, BriNa, Diez, fiorty, Galina O, Galpola, Grizly, Hellina, ies, KolesO, Kundze, L@ris@, lily-56, Mimilla, muschka, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Диана-охотница, дубравушка, Ивина, Лапас, Леонидовна:-), Малюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Вчера, 11:11 "Лица не общим выраженьем..."
Потому что... Сказка не должна кончаться - никогда-никогда!..

и то верно;-)
Спасибо, Ирина:-)
Нарисованный тобой портрет необычайно милый и он из детства. Всё наше самое лучшее там, всё у нас из него ... ты вызвала на лице улыбку, очень-очень добрую.
Потому что давать такое интервью это сложный и очень тяжёлый труд.
Как любой человек, совершенно ведь нормально, что плохие свои качества хочется припрятать... и оставить о себе вот такую добрую очень ласковую сказку в конце:-)
Это - нормально.
Самобичевание не мой конёк и обо всех своих плохих качествах характера всё знаю сама, даже, наверное, слишком.

В любом случае - у нас швейный форум и так приятно, что интервью заканчивается вот таким вопросом
каков твой личный секрет такого творческого тонуса? что делаешь, когда/если устаешь от проекта?

Ирина, я не знаю:-)
просто ОЧЕНЬ люблю шить:-) и всегда могу отложить, если устала. Могу надолго:-)

Делю яблоко надежды между всеми, кто был со мной эти два дня. Спасибо, дамы, вы сделали мою жизнь в эти два дня невероятной!
так многое вспомнилось...без грусти, с улыбкой.

Воспоминания - это единственный Рай на Земле, который доступен каждую секунду.

Всем добра и шитейных находок, удач, воплощений!

[attachmentid=699913]
*виктория*, 8 марта, BelleDona, BriNa, El@ana, fiorty, fontan, Galina O, Galpola, Grizly, Hellina, ies, irinpir, KolesO, Kundze, La_da, Lena-I, lily-56, Mimilla, mvf, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Июль, Лапас, Леонидовна:-), Лила, Малюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 09:03 "Лица не общим выраженьем..."
Шуршание на подиумах для тебя имеет значение, показы смотришь? Журналы модные листаешь хотя бы в инете?

я - женщина:-)
со всеми женскими вывихами:-)))
конечно, смотрю.
Сайт ВОГ в этом плане очень удобен.

тут срабатывает "комплекс провинциалки". Это - нормально.
Живя вдалеке от столиц, по-любому скатываешься в провинциальность. Не вижу в том ничего плохого, это не ругательное слово.
Оно обозначает лишь то, что ты живёшь далеко от столиц.

Естественно тут всё притормаживает в плане моды и местечковых её особенностей.
И, естественно, как любой "продвинутой" (ржу) провинциалке, не хочется сильно отставать от всего мира.
И насмотренность даёт возможность совместить какие-то модные в данный момент направления и местечковые особенности.

Именно поэтому у меня нет кюлот. Здесь в них буду сильно белой вороной.
То есть, зависимость от того "что там люди носють" у меня есть.
8 марта, BelleDona, BriNa, El@ana, Hellina, ies, irinpir, KolesO, Kundze, Mimilla, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, Ивина, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Вчера, 08:58 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 25 2019, 08:31) [snapback]1245401[/snapback]

- Чем ты руководствуешься, когда модель выбираешь? Первый импульс, он какой?

тут вот близнецовость моя как раз в главной роли:-) как всегда, есть "два путя"

первый:

иногда в голову подселяется идея
как правило, от просмотра картин, чьего-то творчества, то есть - она сперва накапливается
и вдруг неимоверно хочется платья Фриды
что это значит мозг даже не может определить
идёт поиск всего, что относится к платью Фриды
всё не то
очень далека от Фриды по внешним данным
откладываю
но в мозгу же уже целый вагон информации!
лезу в тряпочки
О! великолепный шёлк!
и идея трансформируется уже исходя из ткани
снова забрасывается, потому что всё не то

вот на этой стадии большинство проектов гибнут навсегда

но платье Фриды не погибло
оно стало уже совсем иным
оно уже ничего общего с платьем Фриды не имеет:-)
Но в голове оно уже есть
будет или нет в действительности...а кто знает?:-)
но если будет, оно всё-равно останется уже платьем Фриды:-)

второй
грядёт осень/весна
нужна куртка, тёплая, вот до этой точки бедра, с капюшоном, с вот такими карманами
то есть всё чётко - по делу и потребностям
Любе заказывается выкройка с точными прибавками на СО ( потому что вниз свитер, и всё такое; особо оговаривается, что вся основная в пройму, это очень важно для моего тела), ищутся ткани в закромах, находятся, но не хватает. Что-то комбинируется, меняется на ходу...в общем, шустрится по-быстрому, смена сезона грядёт:-))
Шьётся куртка
Носится-любится
8 марта, BelleDona, BriNa, El@ana, Galina O, Grizly, Hellina, ies, irinpir, KolesO, Kundze, Mimilla, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, дубравушка, Ивина, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Вчера, 08:46 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 25 2019, 08:22) [snapback]1245398[/snapback]

.
Оль, помню (не цитатой:)), что в тебе есть столько-то немецкой крови.
Я, кстати, узнаЮ это по твоей внешности.

- Ты её как-то в себе чувствуешь?

да. рациональность.
Это качество иногда мешает.
Если нерационально, как правило, вычёркиваю.

Красота иногда никак неподвластна законам рациональности. И быть может поэтому интерьер дома всё так и не заканчивается...
Хочется красиво и рационально.
Поэтому, он какой-то странный. В нём живёт всё:-) И лоскутные одеяла и вышитые подушки и вдруг(?) жалюзи на окнах, вместо казалось бы нужных сюда тончайших занавесей...
Получается солянка.
Но она какая-то сердцу и душе милая...ну и пусть будет так:-)

Вот это "пусть будет так" - компромисс, который очень долго рОстился. Потому что противоречия разъедают душу. А, когда по несущественным вопросам - создают вечную смуту:-) жить в этом вечном раздрае с собой нелёгкое дело.

Именно поэтому в возрасте есть своё очарование - многое становится глаже, спокойнее, не кажется важным.
8 марта, BelleDona, El@ana, Galina O, Grizly, ies, irinpir, KolesO, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Июль, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 08:17 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(OlgaLosss @ Jun 25 2019, 07:56) [snapback]1245391[/snapback]

Оль, а у тебя есть любимое блюдо? Вот самое-самое, одно? Я имею ввиду не то, что ты любишь готовить, а то что тебе вкусно до невозможности :-).

каждый раз, когда речь заходит о еде, вспоминаю её...
Чарджойская(?) дыня (Чарджоу - город такой)
не знаю, как правильно её просклонять

мне было 15, возвращалась от бабушки и везла две Чарджойских дыни каждая весом кг по 10 и двух детишек ( брата и двоюродную систер).
Мало того, что эти двое поставили на уши весь вагон ( ехать 3-е суток), так ещё всех абсолютно сводил с ума непонятный запах, от которого слюнки текли до пола.
Через день два дембеля решили выяснить, кто так ужасно волнует народ ( моих оглоедов к тому времени уже кормил весь вагон, чтобы как-то утихомирить и чтобы поезд уже дошёл до Москвы) этим сносящим крышу ароматом. И они нашли мои дыни.

Пришлось одну порезать и съесть всем вагоном.

Ничего прекраснее этих дынь я не ела в жизни!
И быть может Вселенная хотя бы ещё один раз пошлёт мне это лакомство в чистом виде. Оно растворяется как только кладёшь на язык...это неимоверно вкусно!
8 марта, BelleDona, BriNa, El@ana, Galina O, Grizly, Hellina, ies, irinpir, KolesO, Lena-I, Mimilla, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Июль, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 07:31 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Счастливцева @ Jun 25 2019, 06:00) [snapback]1245385[/snapback]

Оля, вижу тебя, как высоко организованного человека: последовательность, рассудительность, как мне кажется, размеренность, неспешность, вдумчивость.. Есть ли место в твоей жизни спонтанности? Совершала ли ты совершенно безбашенные поступки? Можешь ли о них рассказать?

Лена, как говорит одна моя знакомая
-мне есть что вспомнить, детям вот только такое не расскажешь

размеренная стала, да
но это мера вынужденная
мне нельзя ломать руки-ноги, как-то травмироваться, болеть, потому что я одна и уход обеспечить некому,
поэтому всегда "смотрю себе под ноги"

но я не родилась такой:-)
спонтанность сейчас, обычно, проявляется в шитье
О! загорелась! Бах-бах...раскроила, шустро собрала!
бац!
потухла:-)))
ёклмн...три года лежит платье с которым стала Лицом Сезона:-))) Дошивалось на силе воли.

С другой стороны, а может уже тогда было предначертано ему?:-)))

А в молодости...ухххх...я же из "итальянской" семьи:-) Бывало чудила так, что потом самой вспоминать было страшно. Но молодость для того и дана, чтобы совершать чудеса, открытия, ошибки и познавать мир своей шкурой.
Брак и собственная семья, обычно, упаковывают всю чудесатость до размеров спичечной коробки.
8 марта, BelleDona, BriNa, Galina O, Grizly, Hellina, ies, irinpir, KolesO, Lena-I, Mimilla, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, Диана-охотница, Ивина, Июль, Лапас, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 07:04 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(BriNa @ Jun 24 2019, 23:42) [snapback]1245372[/snapback]

Оля, какое качество в людях ты считаешь самым ценным,

быть, а не казаться
лучше быть таким, как есть
со всеми своими плохими и хорошими качествами
потому что "казаться" со временем всё равно всплывает

можно очень сильно работать над собой, делать красивое лицо, но надо не бояться быть для кого-то плохим, всем милым быть невозможно
каждый всего-лишь человек со своими пороками и чем-то уникально-прекрасным
быть Господом невозможно

лучше принять себя таким как есть. Тогда появляется шанс, что другие примут тебя таким как есть
не примут - значит, не судьба:-)
всё-равно на земле есть хотя бы один человек, кто принимает и любит
А это уже не мало.

и какая черта характера заставит от коммуникации отказаться?

сплетницы и склочницы
это те качества, которые в женщинах не импонируют

пьяницы и болтуны
качества мужские, которые прекратят общение

пишут про предательство обычно
но

предательство - это сложный такой момент
оно измеряется собственной мерой
как и обида

я ничего не жду от людей, вообще
поэтому меня не обижают и не предают
я не складываю в голове модель поведения другого человека
а просто - принимаю или нет

поэтому случается поворачиваюсь и ухожу, но навсегда
это бывает непонятно
но выяснять отношения бесполезно
человек делает и думает так, как он сложил себе в голове, он уже построил модель взаимоотношений
зачем я буду её разрушать какими-то доводами?
это перевоспитание личности "в свой огород"
но все не могут жить в моём огороде:-)
у каждого - свой
и каждый пасёт своё стадо тараканов;-)
8 марта, BelleDona, BriNa, El@ana, Galina O, Hellina, ies, irinpir, KolesO, La_da, Mimilla, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, Бурлакова Фрося, Валя, Диана-охотница, дубравушка, ИА_, Ивина, Июль, Леонидовна:-), Лила, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Jun 24 2019, 21:56 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Валя @ Jun 24 2019, 19:56) [snapback]1245348[/snapback]

Оля, есть ли у Вас какие-нибудь творческие планы на будущее? Что-то нереализованное, давно вымечтанное, желанное, совсем неожиданное, на что всегда не хватало времени?
Написать акварелью море, соткать шпалеру, или попробовать крючок люневильский… Просто для радости, для удовольствия, для красоты...

Валя, приятно Вас видеть!
Каких-то планов вот прям "в Париж по делу срочно" нет.
Хочется сшить лоскутное пальто. Красивое, вручную простёганное.
Люнвильский крючок совсем не моё.
Мне нравится такое количество блеска и украсов лишь на подиуме, в жизни - нет. Это просто некуда носить, не мобильно.
Ткачество...быть может. Подумаю:-).
Для радости, удовольствия, красоты хотелось бы доделать домашний интерьер. Как-то всё руки не доходят. Но и так, как есть сейчас мне нравится.
Может лучшее враг хорошего?

Каких-то особых планов нет совсем.
Хочется просто доброго и светлого каждого дня.
8 марта, BelleDona, BriNa, fontan, Galina O, Grizly, irinpir, Lena-I, Mariannochka, Mimilla, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, Диана-охотница, дубравушка, ИА_, Ивина, Июль, Леонидовна:-), ЛюбовьА, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Jun 24 2019, 18:40 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 24 2019, 16:34) [snapback]1245326[/snapback]

Знаешь, Оль, в твой мир хочется зайти... и не хочется выходить:).
Очень интересно там побыть и освоиться:).

Ирина, спасибо.
Созвучные миры притягиваются, обычно.

- Скажи, пожалуйста, какое время года ты больше всего любишь? Ну или лучше всего чувствуешь?

конечно, лето, когда земля буквально сочится изобилием

не только сейчас, так было всегда, всё в буйстве, всё в полном соку!
Это, как 18 лет:-)

- Оля, как ты попала на Сезон?
Что он (Сезон) для тебя значит?

вот те самые звёзды, перед тем, как сделать заказ, хотели посмотреть моё портфолио
а флешки тогда были величиной с дом (дискеты), информации на них можно было поместить мало, дисков ещё не было в помине, мне надо было где-то хранить свои фото-работы, чтобы по е-мейлу просто отправлять ссылку и они смотрели бы... как вспоминаю то время, как каменный век и-нета:-) облаков не было, вообще как-то поместить инфо в и-нет в большом количестве было проблематично...

забила в поиск *швейные сообщества сайты*
и...
попала на Сезон и Осину
Осина мне не понравилась по стилю общения, а форум Сезона поглотил морем информации и человеческим каким-то очень добрым общением... глотала и глотала его тему за темой, оставляла отзывы...помню, оставила Натали Брине отзыв о сумке, которую она разместила аж год назад, на даты не смотрела...
в общем, пила и пила этот источник, как живую воду и оторваться не могла!

в альбом сложила свои фотки, но через день снова зашла и снова и снова...ну вот так и прижилась:-)

Сезон - часть моей жизни.

Светлана.Саратов, Оля 8марта, спасибо:-)

Ирина, Лена, Оля, Марина, Людмила, Ирина, дубравушка, Маша, благодарю за очень интересные вопросы, которые дали возможность совершить увлекательное путешествие в саму себя:-) Ещё одна очень интересная страница, которую вдруг очень неожиданно открыл для меня Сезон.

Спасибо, что не нарушили моих личных границ и огромное благодарю за невероятно интересные вопросы!
Ирине, как ведущей темы, особый респект за удивительную тонкость.
8 марта, BelleDona, BriNa, El@ana, Galina O, Ira S, irinpir, KolesO, Lena-I, Mariannochka, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Ивина, Июль, Леонидовна:-), ЛюбовьА, Малюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Jun 24 2019, 15:44 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 24 2019, 15:10) [snapback]1245309[/snapback]

Оля, "вредный" вопрос:).
- Щя, думаю, чертыхнёшься, потому что к тебе, наверное, полсвета с ним приставало:).
...Я знаю, что ты куришь.

раз сто точно я бросала курить, нет ничего проще, чем бросить:-)))
Марк Твен, перефразированный.

Пока не судьба, может быть время придёт.
8 марта, El@ana, Galina O, Ira S, Mariannochka, Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Валя, ИА_, Ивина, Июль, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Jun 24 2019, 15:41 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(OlgaLosss @ Jun 24 2019, 14:43) [snapback]1245305[/snapback]

И еще :-). У тебя есть мечта? Вот прям такая всеобъемлющая и розовая-розовая!:-)

есть:-)
Жить на берегу Средиземного моря.
Только я прекрасно понимаю "цену вопроса", как и то, что это мне не по силам уже. Ко всему прочему нужна мощнейшая материальная составляющая.
В общем, если бы мой пап был Царём...я бы переписала то сочинение:-))))
8 марта, BelleDona, El@ana, Galina O, Grizly, Hellina, ies, Ira S, irinpir, KolesO, Mariannochka, Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Ивина, Леонидовна:-), Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Jun 24 2019, 15:29 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(OlgaLosss @ Jun 24 2019, 14:35) [snapback]1245303[/snapback]

Оль, у меня еще один вопрос родился. Про быт. Кто о чем, а вшивый о бане :-))). На сколько трудно жить в частном доме без мужской силы под боком? Дом это же не квартира. Всякие ремонты и неполадки, наверняка, отличаются от квартирных? И вообще, все не так как в многоквартирном доме. Например, вот снег самой чистить надо зимой в отличии от невидимого труда дворников в городах. Я просто никогда не жила в доме, поэтому интересно.

Жить своим большим хозяйством сложно.
Очень многое я могу починить, покрасить, прочистить сама. Но почти всё это я умела и раньше. Например вся прочистка сифонов под всеми умывальниками и мойками было моей работой.
Красить я люблю в принципе. Шкурить тоже не проблема, шуроповёрт вообще любимка.

У меня здесь появилось два реальных друга - муж (Король на хозяйстве) и жена (Королева при нём).
Мы, действительно, дружим.
Большая редкость и удача - найти друзей в возрасте за...
Когда срывает насос или двери примерзают к дому навсегда (было и такое) я зову на помощь Короля по хозяйству.

Всё остальное в доме обустроено так, что женщина в состоянии с этим справиться, если подслеживать за всем и ввести это в стойкую привычку.

Вот эти двое - мои два настоящих друга.
Мы как-то ехали с Королевой из Питера от манечки и нас два молоденьких пацана спросили: вы сёстры?, а Королева ответила: неа, это подруга моего мужа.
Пацаны выпали в осадок:-) и взирали на двух немолодых тёток с каким-то ошалелым уважением-недопониманием.

Есть у меня друзья и в интернете. Он стирает границы уже давно. Настоящих мало, ты - один из них.

Расширять круг в реале пока не входит в планы у меня и так перенасыщенная событиями жизнь: у Королей есть дети, у них жёны-мужья, куча! детей и все мы взаимодействуем постоянно. Я им помогаю, они мне...в общем, движуха как раз по ресурсам моего организма:-)
8 марта, BelleDona, BriNa, El@ana, Galina O, Grizly, Hellina, ies, Ira S, irinpir, KolesO, Mariannochka, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Июль, КапуткА, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Jun 24 2019, 14:22 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Малюша @ Jun 24 2019, 10:47) [snapback]1245265[/snapback]

Оля, а когда ты стала нравится себе?
Вот прямо во сколько лет? Пришло ли это чувство, что ты красивая и всё, без отговорок?
Подозреваю, что именно танцы должны давать такое ощущение. Если родители не в силах)))

Марина!
Опять ты попала в тот момент моей жизни, когда я запомнила ЭТО!

Для женщины в молодом возрасте желательно чтобы время-от-времени ей говорили комплименты. Её можно безмолвно любить до безумия, но лучше это иногда подтверждать и поступками и главное - словами! Она любит ушами!

А когда женщина бежит с добытой неимоверными усилиями колбасой в клюве, после работы, загнанной лошадью, а дома ещё конь по хозяйству не валялся и накормить бы ещё всех одним куском колбасы, взяв остальное из воздуха...
и так бежит каждый день...
она становится лошадью, а без комплиментов вообще обычной ломовой лошадью, бегающей по кругу... совершенной серой... она забыла уже, что она красивое животное в принципе

и вот так по дождичку, на бегу, разрумянившись и запыхавшись, залетаю в магаз, прихватить хлеба для куска колбасы, а за мной в очереди мужчина, он был пожилой, он уже свою стометровку отбегал, и уже просто созерцал...

и он говорит рядом стоящей женщине: вы посмотрите, какая красавица... только она об этом или не подозревает или забыла...

Простая такая фраза. Совершенно.
Но она всё перевернула в моём мозгу.
И уже навсегда.

Я перестала бегать за трамваями и автобусами, ждала следующего, созерцая в эти короткие передышки мир вокруг.
Перестала думать о том, что взрослые люди хотят есть и я обязана их накормить.
Купила себе стиралку и чулки...
Я стала Женщиной по-настоящему.
Которая стала ценить себя.
Хоть и знала все свои внешние пороки.
Но я же знала их одна, там, внутри.
И совершенно не обязательно было всем их транслировать своим серым, унылым видом и понурыми плечами.

Мне было 33. Я распрямила плечи и чуть-чуть начала себя любить.
Дальше был сложный путь.
Не каждый рядом потерпит, чтобы ты себя начала любить.

Но я прошла этот путь и иду до сих пор.
Во мне сейчас в сотни раз больше некрасивого, чем в 33. Но это моё...и оно не некрасивое, оно просто со мной прошло длинную дорогу и маленько уже не блестящее. Но моё. И я люблю всё своё, что есть, со всеми морщинками, шрамиками и трещинками. И поменять не хочу.
8 марта, BelleDona, BriNa, fiorty, fontan, Galina O, Grizly, ies, Ira S, irinpir, KolesO, Mariannochka, Mimilla, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Диана-охотница, дубравушка, ИА_, Ивина, Июль, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Малюша, Маша-Марина, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Jun 24 2019, 14:04 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 24 2019, 10:45) [snapback]1245264[/snapback]

И - любимый Маринин вопрос - что означает твой ник?

это как раз относится к тому моменту, когда сидела в студии и понимала: так жить больше нет сил. Ну, нельзя работать с 9 утра до 11 ночи, без выходных.

Дамы, девочки и девушки, танцовщицы... этот мир особый, каждая звезда. И не стесняясь они начинали свой разговор со мной именно так: вы понимаете, я звезда. И, далее - по тексту.
Кому-то надо было сольный номер в концерте, кому-то костюм, кому-то победу в конкурсе, кому-то... в общем, звёзды сыпались на меня, как из рога изобилия. Каждая открытая дверь - звезда. За день - звездопад нереальный.

Интернет тогда только-только начинался, был далеко не у всех. И это была особая фишка - козырнуть: мол пришлите мне варианты на е-мейл. Это считалось особым шиком. Ну, а загиб пальцев при этом невозможно даже передать.

У меня и-нет был. И я завела себе е-мейл Zvezdopad.
И раз уж зашла под этим ником в и-нет, под ним и пошла дальше по нему.
Тогда этот ник был совершенно и везде свободен. Потом мне пришлось добавлять к нему имя, уже на других почтах и в соцсетях, которыми, кстати, почти не пользуюсь - нерациональное расходование времени.
На Сезоне у меня хоть душа отдыхает, а там для меня ни логики, ни особого смысла:-)
8 марта, BelleDona, BriNa, fontan, Galina O, Grizly, Hellina, ies, Ira S, irinpir, KolesO, Mariannochka, Mimilla, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, КапуткА, Малюша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jun 24 2019, 13:55 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 24 2019, 10:43) [snapback]1245263[/snapback]

.
Оль, а Викуху (привет ей огромный!) почему ты так назвала?
Потому что она всё знает и понимает, как истинная Вики?:)

нельзя мне про неё задавать вопросы, этот фонтан будет не заткнуть:-)

Она по паспорту Vikky de la... и там ещё куча букв. Собак как-то называют, чтобы по родословной шли какие-то буквы.
Рабочее название было Люська.
ну какая она Люська?:-))
Она - Викки.
Решила ничего не путать в жизни собаки.

Там было много щенков и взрослых, с которыми водилась неделю. Этот крошечный лев присмотрел меня. Она игрунья была знатная. всю стаю разводила на поиграть за секунду.
А потом находила её в укромном уголке, нюхающую цветочки в полном одиночестве.

Озорница, шкода, соображающее, даже слишком, создание...как-то не смогла уже без неё уехать из этой стаи. И ни на мгновение и никогда не пожалела об этом.
8 марта, BelleDona, BriNa, fontan, Galina O, Grizly, ies, Ira S, irinpir, KolesO, Mariannochka, Mimilla, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, Диана-охотница, дубравушка, Ивина, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 24 2019, 10:29 "Лица не общим выраженьем..."
...И ещё, шитейский вопросец:).
- Свою первую сшитую вещицу помнишь? Ту, которая в 3 года?

ага...собственные пальцы под лапкой Тулы:-)
и остались в памяти бальное платье из шторы и чулки для куклы, шить начинала куклам, но по-серьёзному, сразу с заделкой края
за штору выпороли, чулки как-то проигнорили, видимо зад для двух порок был ещё маловат:-)

про стержень

он как-то сам создался, из-за жизни
чемпионат беганья по граблям со временем перестал вдохновлять

мы живём, приобретаем опыт, во всём, неизбежно делая ошибки, в том числе и в отношениях с людьми

потом учимся не доверять словам и убеждаемся на собственных успехах (пусть даже пока ещё малых), что вот то , а ещё вот это и даже ЭТО - возможно!

а позже оцениваем ресурсы
для многого их может не хватить
организм человека это - ресурс, это важно осознать уже годам к 35-ти, я осознала, увы, много позже

ресурс физический и эмоциональный у любого организма не бесконечен

в моём возрасте главное правильно распределить все ресурсы организма и не замахиваться на то, на что ресурса точно не хватит

Для контакта с людьми психо-эмоциональный ресурс очень важен. С возрастом его всё меньше и меньше. Это закономерный процесс. Поэтому на множество встреч, тусовок, друзей и приятелей всех мастей, бесконечных "любовей" и дружб ненужных его точно не хватит. Свои ресурсы надо беречь, чтобы просыпаться счастливой каждое утро.

А физические восстанавливать - хорошим крепким сном, простой едой, добрым духом, лесом, полем, работой.
Поменьше торчать в и-нете:-)
Правильно распределять физические нагрузки, максимально их облегчать механизмами.

Надо просто быть себе другом, самым лучшим. Хорошо бы с самого рождения:-) Но...как получается так уж и выходит.

Это моё такое разумение...а как оно там на самом деле, кто знает?:-)
BelleDona, BriNa, El@ana, Galina O, Grizly, Helen Lo, ies, Ira S, irinpir, KolesO, Mariannochka, Mimilla, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Лапас, Лила, Натуся1, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 24 2019, 09:20 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Счастливцева @ Jun 24 2019, 06:49) [snapback]1245238[/snapback]

3D-технологии. Оля, помнится, для тебя они не новы.
Какими программами по 3D ты владеешь? Есть ли что-то ещё не изученное, и будешь ли осваивать?

ещё одна вселенная - мир 3Д.
освоила построение манекена нужного силуэта и его разрезание на лекала и доводку на плоскости до нужного состояния, т.е. получение выкроек. Шила по своим этим выкройкам. Брюки до сих пор - только по своей выкройке.

Всё это возможно сделать в программе Риноцерос. Ею владею.

Дальше не пошла. Нужны были вложения - 64-битная система, сканирующие устройства и прочее. Свободных средств тогда не было.
Остановившись, очень сложно догнать. Этот мир совершенствовался не реально быстро!
Но Вселенная всегда помогает тому, кому помощь нужна и кто в неё верит.
Теперь у меня есть прекрасный друг, благодаря тому, что я искала, кто бы ощущал мир выкроек так же, как я:-) в первую очередь - Друг, а уж во-вторую личный мастер 3Д.
Иногда надо делегировать, всё познать и сделать самому не реально.
BelleDona, El@ana, fontan, Galina O, Grizly, Helen Lo, ies, Ira S, irinpir, Mariannochka, Mimilla, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 24 2019, 09:01 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 24 2019, 08:05) [snapback]1245246[/snapback]

.
И ещё хочу спросить тебя про ...танцы!:)

Помню, что ты занималась хореографией в юности.
Что шила танцевальные костюмы (восточная твоя тема тут на Сезоне), работала с танцевальным коллективом.
Как выясняется, и сейчас танцуешь!:) Здорово!

- Что такое танец в твоей жизни, прежде и теперь?

Танцы в моей жизни очень многое. Родилась я, упадшей с лестницы Исакия, недоношенной, хилой и какой-то вечно плаксивой. Росла гадким угловатым утёнком. Совершенно неуклюжим и резким в движениях. В общем, родня меня не хвалила:-) Уродливая мелкая, тощая девчонка.
И только для мамы и папы я была светом в окошке и они отдали меня в балет. Чего так кардинально, даже вот непонятно. Тренер брать меня не хотела вообще, но невеста старшего брата преподавала во дворце пионеров бальные танцы и меня взяли по блату. Там надо мной все смеялись.
Но упрямство в итоге качество со знаком +.
И все эти насмешки меня закаляли, тем более драться умела, хоть и была слабее.

Короче, балерины из меня нее вышло. Папа расписывал задник в оперном театре, в садик/школу меня часто не брали, вечно болела. Это была аллергия на картошку ( она полностью имитирует простудное заболевание) , так кто же тогда обращал внимание на такую фигню:-) И папа брал меня с собой. И там...
я увидела этих нимф. Они были синие от холода, тонкие, совсем не такие, как в спектакле, в каких-то обмотках шерстяных, чтобы мышцы не охлаждались, безрадостные и безголосые.
И балериной мне быть расхотелось навсегда.

И я записала сама себя в кружок народного танца при доме пионеров. Обманом.
Меня не хотели брать, угловатую и некрасивую.
И после просмотра в толпу девочек преподаватель тыкал пальцем, кому идти "туда-то" и записаться. В меня не тыкнул, а я пошла "туда-то" и сказала своё фамилие:-)

С тех пор танцую. Танцы девочке необходимы. Движения выправились, я стала гибкой, плавной и стала нравиться не только маме с папой. А потом понеслось. Танцевала всегда.

В Риге работала в студии восточного танца, преподавателем, администратором и всем остальным "куда пошлют":-) И пока шли пьянящие двухтысячные, и весь мир танцевал, удавалось ещё и деньги этим зарабатывать. Там же я и шила в отдельном кабинете. Работа занимала всю жизнь, там я и поняла, что так жить нельзя.

Сейчас шью и танцую лишь в удовольствие.

Ольга, а Вам нравится свое имя? Как Вы его воспринимаете? Не хотелось ли поменять, к примеру?

это самое красивое имя:-) для моих ушей:-)
родители зовут Алёна, привыкла.
Хотели назвать Лялей. В честь Ляли Чёрной. Хвала социализму, в реестре таких имён не оказалось:-) Но до 13 лет они звали меня так. Не сопротивлялась. А потом один мальчишка посмеялся над именем. И я устроила родителям разборки и запретила себя так звать:-)
BelleDona, BriNa, El@ana, Galina O, Grizly, Hellina, ies, Ira S, irinpir, KolesO, Mariannochka, Mimilla, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, КапуткА, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 24 2019, 08:11 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина:-) ты задала самый вкусный вопрос!
В детстве почему-то всем хлебам предпочитала яблоки. Если был выбор в еде, ела только их.
У меня 3 яблони. Они достались мне вместе с домом. Одну пришлось привить, одичала.
Они примерно мои ровесницы. И потихонечку начали падать.

Но.
Во-время смекнув, что надо бы их не лишиться, оставляю отростки, которые идут не из ствола, а из корня в земле. И вот в прошлом году один ствол упал, подпилила, залечила, а новый в тот же год ( оставленная 6 лет назад маленькая веточка из земли) дал первые плоды. Сейчас это огромные два плодоносящих ствола.

Сорта не знаю. Но вероятнее всего те, кто прижился в этом краю. У бывших хозяев спрашивала - ответили, "у нас у всех такие". Вот такой вот сорт:-)))

Они все на юго-восточной стороне. И именно там они не вымерзают.
Все остальные попытки посадить яблони на других сторонах света, приводили к их вымерзанию. Здесь их надёжно защищает дом от ветров и видимо, морозов. А ещё, места на этой стороне света ( для других яблонь) просто нет. Так что буду беречь эти.

Природа тончайший механизм. Если ему не мешать, он восстанавливается сам.

Яблоки сушу. Эти сорта не хранятся долго. Само яблоко невелико, 7-9 см в диаметре, но сочное и вкусное. Основную массу съедаю свежими, примерно по ведру в день. В те дни ничего не ем, кроме яблок и чёрного хлеба. Не хочется.
Делаю варенье с черноплодной рябиной (пятиминутка), вкуснейшее лакомство. Родня разметает в миг.
В прошлом году порадовала черноплодная рябина - дала первый урожай, скромный.
В этом, ттт сто раз, куст был весь белоснежный и очень надеюсь, что теперь варенья достанется не только близкой, но дальней родне:-)
BelleDona, El@ana, fontan, Galina O, ies, Ira S, irinpir, Mariannochka, Mimilla, OlgaLosss, Tary, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Малюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 24 2019, 07:57 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Малюша @ Jun 24 2019, 00:25) [snapback]1245234[/snapback]

Оля, а как ты думаешь, ты остановилась?
Понятно, что мы не знаем, что будет. Но то место где ты сейчас - это "Земля!" и больше никуда не надо?

Марина, ты задаёшь потрясающе интересные вопросы!
Мы не можем предвидеть.

8 лет назад, уже пережив в общем-то сложные для любого человека потрясения, откинув всю шелуху наносных штампов социума, поняла, что сейчас настала пора совершенного уединения.
Не одиночества ( это слово беспомощное), а именно - осознанного уединения.
От людей вокруг мне становилось плохо. От их физического присутствия, сочувствия, желания помочь. Всё это крайне усугубляло мою непростую ситуацию.

И сам организм подсказал, что ему нужен покой от всего и от всех. Люди рядом это не всегда хорошо. Чтобы стать полным, стакан должен опустошиться.
И я покинула огромный гудящий пыльный город и переехала к тётке в этот рай на Земле. В строящийся её дом. Мы жили с Викухиным в котельной, в единственном отапливаемом помещении. Питались и жили очень просто, искали дом себе, копили на него денежку, присматривали за строительством тётки, мотали на усы непознанный пока опыт строительства. И нам стало хорошеть:-)

Год назад полностью закончила обустройство купленного дома и территории вокруг, было очень много стройки и снаружи и внутри, скромное питание ( это отлично!), отказ от чего-то в пользу строительства (ненапряжно), приобретение опыта в огородничестве и новом, другом, очень отличном от меня прошлой, взаимодействии и общении с людьми.

Пока моя душа не требует перемен. Она ещё не успела насладиться плодами:-)
Но что будет завтра...а кто знает?:-)
Пока меня очень радует это полностью осознанное уединение.
Каждое утро я просыпаюсь счастливой. Уже 6 лет.
BelleDona, BriNa, El@ana, fontan, Galina O, Grizly, Helen Lo, Hellina, ies, Ira S, irinpir, KolesO, Lell, Lena-I, Mariannochka, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, Диана-охотница, дубравушка, Ивина, КапуткА, Леонидовна:-), Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Jun 24 2019, 07:44 "Лица не общим выраженьем..."
Светлана.Саратов, это средство для кутикул. Но совершенно случайно открыла его новое свойство. У него острый скошенный носик, им удобно загонять эти гранулы под ногти. Пока под все 10 загоню, первый уже можно обрабатывать, заодно подправляя кутикулы. То есть - нормальные ногти можно устроить за 15 минут, средство обязательно надо смывать под струей тёплой воды. Затем применяю отбеливающий карандаш для французского маникюра, просто проводя им под ногтём по коже. Ещё 5 минут на смывку и новое защитное покрытие.
С лаком на ногтях бываю редко. На фото с платьем просто совпало, что куда-то ездила и он был.

[attachmentid=699766]
BelleDona, fontan, Galina O, Grizly, Helen Lo, ies, Ira S, irinpir, KolesO, Mariannochka, Mimilla, mvf, namonika, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, Бурлакова Фрося, Валя, Ивина, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С,
Jun 24 2019, 07:29 "Лица не общим выраженьем..."
Дамы, благодарю вас за совершенно потрясающий для меня новый мир. Отвечая на ваши вопросы, как будто открываю новую Вселенную в себе. Об очень многом просто времени подумать не было!
Даже не предполагала, что это увлекательно, волнительно, очень необычно!
Ещё раз хочу сказать трём нашим умнейшим женщинам - Лене, Оле и Ирине за столь потрясающий проект.

Шейте, становитесь Лицом Сезона и вы обязательно попадёте в это увлекательное путешествие в себя.
Это - новый огромный спектр чувств!
BelleDona, BriNa, El@ana, Galina O, Grizly, Helen Lo, Hellina, ies, Ira S, KolesO, Lena Di, Lena-I, Mariannochka, Mimilla, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, Бурлакова Фрося, Валя, Диана-охотница, дубравушка, Ивина, Малюша, Наталья Ивановна, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jun 24 2019, 07:24 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 23 2019, 22:50) [snapback]1245218[/snapback]

.
Оля, в Блице ты ответила, что не мыслишь свою жизнь без шитья.
- А что такое шитьё для тебя значит сейчас, когда ты не зарабатываешь им деньги?

у него много лиц :-)

как оказалось, это стойкая привычка.

Шила с 3-х лет. Моя прабабушка по маминой линии - белошвейка. Прадед (не её муж, а родитель второй бабушки) - мужской портной, мама всегда шила, я выросла под стук швейной машинки, бабушка изумительно тонко вязала крючком. Это всё предки по маминой линии. По папиной все художники, если можно так сказать. Лишь папа получил настоящее образование. Но художник по профессии это голодная жизнь для семьи. Заказы были не всегда, даже при работе в Худфонде. И мамуле приходилось работать на трёх работах, чтобы вырастить 4-х ребятишек, а потом ещё и 5-го, сына моего младшего брата.

как оказалось, это - жизненная необходимость в данный момент.

Купить готовое из тех тканей, к которым привыкла, здесь не реально. Но любая свобода имеет свою цену и эту я согласна платить:-)
Синтетику не ношу или сильно дозировано - в верхней одежде.

как было всегда - это ещё одна возможность быть "не как все"

Но в первую очередь это огромная радость творчества. Это свой огромный, отдельный от всего мир. Можно не выходя из дома отправиться в увлекательное путешествие, в котором каждый раз обязательно будет что-то совершенно новое. И решать эту новую задачу особый драйв.
Руки и опыт сами подсказывают конкретную обработку для конкретной ткани. Потому что сшить одно и то же можно кучей способов. А можно кучестопервым, самым подходящим именно для этой ткани и исполнения задуманного:-)
BelleDona, BriNa, El@ana, Galina O, Grizly, Helen Lo, ies, Ira S, irinpir, KolesO, La_da, Mariannochka, Mimilla, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Лапас, Натуся1, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jun 23 2019, 22:09 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(La_da @ Jun 23 2019, 20:20) [snapback]1245208[/snapback]

Хотя Балтийское море меня не тронуло, холодное оно, но горизонт, это да!

А сейчас горизонта хватает???Что заменяет море, есть ли место, где можно отдохнуть душе и глазу,или всё же есть возможность поехать.

оно просто отличное от Средиземного и Чёрного.
Но в нём есть своя прелесть.
Там надо быть совсем одной. В другой стороне - в сторону Вецаки это всегда можно было устроить
очень любила в ветреный не тёплый день сесть на электричку и через 20 минут наслаждаться.

Средиземное располагает к любви и напоминает парадиз, Чёрное влечёт к яствам и винограду:-)

Сейчас никуда не езжу уже года 3. Старенького собакина уже не оставить со старенькими родителями, не знаешь кого по приезду не найдёшь. Это не отдых будет, а головная боль.

А глаз у меня отдыхает как только открывается...сразу и на всём.

За "девушку" отдельное спасибо:-))) Море есть море, его ничем не заменить.

QUOTE(OlgaLosss @ Jun 23 2019, 14:48) [snapback]1245161[/snapback]

Оль, а как начинается твое утро?

Открываю глаза, разминаю руки. Потом собакина тормошу и мы с ней минут 5 ещё дуркуем...она любит поиграть в любое время суток.
Потом прополис, потом в зависимости от сезона либо кофе на веранде, либо кофе на кухне.
Потом пробег по окрестностям - теплицу открыть, кого-то подоткнуть, кого-то открыть...и в голове зарождается план на день ( собрать ягоды, убрать снег, откопать траншею, посушить яблоки), что не мешает пить кофе по пути. А в июле и августе ещё и закусывать всем, что растёт на огороде, типа завтракая.

Люблю тишину. Всегда. У меня нет никаких шумовых эффектов, а уж читать по утрам "газеты"... так они испортят мне аппетит навсегда:-)))

О событиях в мире и шоу тусовках узнаю от родственников. Если интересует - гуглю.
Иногда не знаю, кто у нас президент.
Кто премьер министр не знаю вообще никогда. А уж все остальные министры ху из ху - вообще неведомо. Я не волную их, они - меня.

Меня не волнует политика, повышение цен и гастроли японского цирка. Политика всё-равно будет "политичничать", а цены расти, цирк к нам не приедет, мне к нему - хлопотно. Смысл на это тратить хоть каплю эмоций?

Поэтому мне и не нужно информационное поле в принципе.
Не шью под кино.
Музыку слушаю не как фон, а именно слушаю. Получаю наслаждение, танцую под неё. Полчаса в день моим ушам достаточно.
BelleDona, BriNa, El@ana, fontan, Galina O, Grizly, Helen Lo, Hellina, Ira S, irinpir, Lena-I, Mariannochka, Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Валя, Диана-охотница, дубравушка, ИА_, Ивина, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, Натуся1, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,

625 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th June 2019 - 06:37