IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 71494 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:00 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, какой прекрасный вид! И какая ты красивая и счастливая на фото!:-) Желаю тебе чудесного отдыха!
Alya Klimenko, ies, kosulya, Русса,
Jun 18 2019, 15:11 Наши любимые животные (продолжение)
sonyka, от всей души поздравляю!!! Такие славные пушистые комочки :-). ТТТ на них :-). И мама, судя по фото, нормально себя чувствует. Да?
sonyka,
Jun 17 2019, 19:38 Альбом umaRA
Ах какие красивые платье! Все такие разные, но все такие летне-сочные. Даже платье в клеточку выглядит сочным из-за отделки репсовой лентой. Красота!
8 марта, umaRA, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева,
Jun 17 2019, 19:35 "Лица не общим выраженьем..."
Задам все-таки свой любимый вопрос :-). Маша, у тебя есть домашние животные? Или комнатные растения?
Galina O, Mimilla, Бурлакова Фрося, Лапас, Счастливцева,
Jun 17 2019, 13:15 "Лица не общим выраженьем..."
У меня родился еще один вопрос. Маша, а вот когда ты шьешь ты слушаешь музыку или может быть включаешь телевизор? Что-то идет фоном или ...?
Mimilla, Бурлакова Фрося, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 17 2019, 00:56 "Лица не общим выраженьем..."
Прям не могу удержаться. Это ж надо как у нас с тобой совпадают вкусы в литературе и кино! Фантастика просто!
ies, Mimilla, mvf, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jun 17 2019, 00:07 "Лица не общим выраженьем..."
Оля, скучная я)

Да ладно!:-))) Ну что ты на себя наговариваешь!?
Читать книги, смотреть фильмы и шить - пока что мои три удовольствия.

Маш, а в каких жанрах тебе больше всего нравятся книги и фильмы?
Galina O, ies, Mimilla, дубравушка, Счастливцева,
Jun 17 2019, 00:03 Дайджест недели. Лица Сезона
Все хорошее когда-нибудь кончается. Вот и этот праздничный июньский день подошел к концу.
Тема закрывается для набора работ следующей недели.
А я благодарю всех за интерес, участие и теплые слова в адрес нашей победительницы, Маши.
Увидимся с вами в следующую пятницу на голосовании ;-).
mvf, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jun 16 2019, 23:06 "Лица не общим выраженьем..."
Маша, у тебя есть какое-нибудь хобби? Ну, кроме шитья. Чем ты еще любишь заниматься в свободное от работы время?
Galina O, Mimilla, Бурлакова Фрося,
Jun 16 2019, 20:15 "Лица не общим выраженьем..."
И еще один вопрос хочу задать. Кто ты по профессии? Где работаешь?
La_da, Бурлакова Фрося, дубравушка, Малюша, Счастливцева,
Jun 16 2019, 20:12 "Лица не общим выраженьем..."
Раньше строила, моделировала, получала интеллектуальное удовольствие.

Маш, а по какой методике ты строила выкройки? И правильно ли я поняла, что тебе больше нравится процесс конструирования-моделирования чем сам пошив?

Galina O, La_da, mvf, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jun 16 2019, 18:35 Дайджест недели. Лица Сезона
Друзья, в теме-спутнике "Лица не общим выраженьем..." уже началось интервью с нашей победительницей, Машей-mvf. Присоединяйтесь! Задавайте свои вопросы Маше!
Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jun 16 2019, 17:50 "Лица не общим выраженьем..."
Маша, у тебя в последнее время какая-то совершенно потрясающая "производительность" :-). Одежды рождаются одна за другой. Скажи пожалуста где ты берешь на это силы и вдохновение? Ведь, на сколько я поняла, на работе у тебя достаточно плотный график? А еще ж нужно успевать по хозяйству много всего делать. Помогают ли тебе родные с работой по дому, чтобы освободить тебе время для шитья или ты со всем справляешься сама?
Galina O, Mimilla, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 16 2019, 12:02 Дайджест недели. Лица Сезона
Машенька, от всей души поздравляю тебя с этим почетным званием - Лицо Сезона!
Твое имя теперь навсегда будет запечатлено в истории нашего Клуба!
А также звание теперь записано в твоем профиле и ник будет светится зеленым цветом.
Ты создала такой светлый и по-летнему легкий образ, что прямо ощущается дуновение ветерка в жаркий день!
Этот букет для тебя:
[attachmentid=699060]
Ну и ... :-)))) Наполняем наши бокалы шампанским в честь победительницы!
[attachmentid=699061]
8 марта, Natamoda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Jun 15 2019, 21:58 Дайджест недели. Лица Сезона
Вот и подошло к концу голосование за работы девятой недели.
Свои голоса я отдаю за номера:
12, 17, 18
На этом голосование объявляю закрытым. Всем огромное спасибо за проявленный интерес и голоса, отданные за прекрасные работы наших мастериц!
Увидимся с вами завтра в 12.00 и узнаем имя победительницы девятой недели ;-).
8 марта, La_da, mvf, Natamoda, Бурлакова Фрося, Малюша, Счастливцева,
Jun 14 2019, 17:25 Шьем женский жакет. Технологии.
Никогда не стегала изделие вручную, должна ли я делать узелок вначале и в конце стежки?

В начале стежки я делала малюююсенький узелок, но это так, для проформы, чтобы нитка вот прям сразу не проскакивала сквозь оргназу и твид. А потом еще делала пару маленьких стежочков (2мм) на одном месте для закрепки. В конце стежки делала закрепку, продевая нитку 2 раза в петельку, а потом еще один маленький стежок.
У меня модель с лацканами и воротником. Воротник я так же дублирую органзой?

Да.
OlyaShakira, Бурлакова Фрося, Диана-охотница,
Jun 14 2019, 14:11 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Абалдеть КАКОЕ платье!!! Оля, как тебе в нем красиво! И правда, дыша духами и туманами.
Вот все в нем сошлось как надо: и рукава длинные, но легчайше-полупрозрачные, и планочка со строгим воротничком, которая не дает расплываться чертам лица, и темная полоса на талии, которая стройнит невероятно и шикарно делит фигуру по пропорциям (кажется, что ноги от ушей :-)), и сама ткань воздушная как ветер. В общем, я сижу с отвисшей челюстью в очередной раз, рассматриваю фото и балдееею.
Если кому интересно, дальше расскажу кое что из пошива этого платья, вдруг пригодится

Ты еще спрашиваешь?! Конечно, интересно!
Оль, я чотта, видимо, пропустила... Платье на подкладке? Или эта ткань не совсем прозрачная?
8 марта, BelleDona, Coffe67, gereshna, KolesO, La_da, Mariannochka, masiv, Mimilla, Olga - 22, relegen, umana, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Зефирка, ИА_, Лидуша, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Jun 14 2019, 10:18 Технология шитья одежды из шифона.
KateLaime, способ, предложенный Инкогнито подходит для обработки прямых срезов. А у Вас полусолнце (дуга). А на таких дугообразных деталях ИМХО лучше всего обрабатывать край узким московским швом, ролевым оверлочным швом или опиковать (плотный зигзаг по краю).
Но именно в пальто я бы обработала узким московским или еще его называют американкой.
KateLaime,
Jun 14 2019, 09:57 Дайджест недели. Лица Сезона
Доброе утро, страна Сезон!
Неделя пролетела незаметно, и вот уже снова наступила пятница. И мы снова начинаем наше голосование, на этот раз за работы девятой недели.
Посмотреть работы девятой недели можно ТУТ
Проголосовать можно за ТРИ работы!
Если ваша работа попала в дайджест, то вы тоже можете принять участие в голосовании - в том числе, и проголосовать за свою собственную работу ;-).

При клике на картинку попадаем в авторскую тему с показом. Там можно рассмотреть все подробности и оставить отзыв мастеру.

Голосование продлится до 22.00 (Мск) субботы (15 июня).
Эта тема только для голосования. Очень просим оставлять комментарии авторам в их личных темах!
El@ana, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 13 2019, 19:10 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля, действительно, показ просто бомбический! Бомбер из кружева - восторг! Кааак мне нравится простонимагууу!!!!
А детские вещи рассматривала, улыбалась и восхищалась качеством исполнения. Ну прямо услада для глаз и моей швейной души!
Появляйся пожалуйста почаще и радуй нас своими потрясающими работами!
8 марта, BriNa, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 11 2019, 12:18 Капсула без границ. Вход свободный!
Светлана, я зависла рассматривая изнанку жакета. Сижу открывши рот и не могу подобрать слов. Сказочная изнанка! И вообще, весь жакет сказочный! Услада для глаз прямо.
А мониль вы пришивали зигзагом? А нитками какими?
Аля, комбинезон - прелесть! Такой легкий, небрежно примятый (в хорошем смысле), свободный. Мне кажется в нем должно быть очень комфортно в летний жаркий день. И вся капсула вырисовывается такая стильная. Мне ооочень нравится!
Маша, топы в белой гамме просто замечательные! Посмотрела фото на тебе, ты тааак постройнела! Или это так топы стройнят? Выглядишь очень свежо и легко! Класс!
Таня, вот жеж :-))), ну как мы похожи! Я тоже задумала сшить одну блузочку, а подходящей ткани у себя в закромах не нашла. Придется тоже топать в магазин :-).
Alya Klimenko, assama, ies, KolesO, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Jun 10 2019, 11:25 "Лица не общим выраженьем..."
Ольга, восхищаюсь вашим выбором и образом жизни!
Хочу спросить, а вот если, ни дай Бог, конечно, прихворали, вы лечитесь лекарственными травами или ...? Если "или", то где вы берете медикаменты? В поселке есть аптека, врач? И на сколько большой поселок?
BriNa, Coffe67, Galina O, Mimilla, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Jun 9 2019, 23:55 Дайджест недели. Лица Сезона
Снова подошел к концу праздничный воскресный день. И тема закрывается для набора работ следующей недели.
Но мы не прощаемся с нашей победительницей, дубравушкой. В теме-спутнике "Лица не общим выраженьем..." вы можете пообщаться по душам с Ольгой и задать ей интересующие вас вопросы.
Бурлакова Фрося, дубравушка, Русса,
Jun 9 2019, 20:11 "Лица не общим выраженьем..."
Хочу задать еще один, наверное, уже традиционный вопрос. Какие самые любимые и нелюбимые швейные операции для Вас?
Galina O, La_da, Бурлакова Фрося, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 9 2019, 16:22 "Лица не общим выраженьем..."
Ольга, а как Вы научились шить? Кто-то в роду шил? Или может быть по книгам-журналам-интернету? Как пришло желание взять в руки иголку с ниткой?
Coffe67, Galina O, La_da, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,

219 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th June 2019 - 09:04