IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Инструменты и аксессуары для лоскутного шитья, Рассказываем, показываем, анализируем
Shpul`ka
сообщение May 27 2016, 03:14
Сообщение #41

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22563 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующая тема:
Дисковые ножи и коврик для Пэчворка

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
Ответов
Берла
сообщение Aug 10 2016, 18:34
Сообщение #42

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 4319 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Белошвейк@ @ Aug 9 2016, 11:12) *

Девушки, кто-нибудь знаком с тканьками для пэтчворка/наборами с Али?

Белошвейка, я брала неоднократно наборчики эти, тонковаты немного, но подкупают расцветки, брала и готовую порезку на " Бабушкин сад", тоже нравятся плавными переходами цвета, купить такую цветовую гамму у нас в магазинах нереально,
вот для примера свою работы покажу ткани частично с Али наборы

если есть возможность покупайте!

--------------------
надежда! во мне поселилась Надежда!!!

camille
сообщение Aug 11 2016, 21:29
Сообщение #43

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33772 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, какая нужная тема. Я тоже рискнула клаптики на Алиехпрессе заказать. Так, по мелочи.
Пришли уже полоски вот такие и мелочуха - 10х10 см 30 шт, пару наборов. Цвета радуют, в стирке еще не проверяла. Тонковаты, но я к этому готова, отзывы у продавца читала.
Стирать такую мелочь не представляю возможным. Очень надеюсь что они не линючие.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

camille
сообщение Aug 11 2016, 21:38
Сообщение #44

Участник

Открыть альбомы

Еще, хочу предустеречь от покупки такого коврика. Пришел упакованный в мусорный мешок без укрепляющей упаковки. Его при доставке погнули два раза. Коврик тонкий и из пластика. На счет самовосстановления можно толъко посмеятся. У меня есть профессиональный коврик для архитекторов, но он слишком огромный. На вид он сделан из друго материала и намного толще.

Прикрепленное изображение

Елочка Лес
сообщение Aug 11 2016, 22:26
Сообщение #45

Участник
Из: Алушта
Спасибо сказали: 1654 раз(а)

Такие солнечные клаптики.

Мне тоже сегодня пришел хлопок. Заказала американский. Вот чего-то не хватает в этой подборке... горошка или полосочки что-ли...

Там где ягодки, это для другого.

И вот сюда что-то тоже добавить. Что посоветуете?

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Aug 12 2016, 07:29
Сообщение #46

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85901 раз(а)

Открыть альбомы

Славик, вот блин-то с этим ковриком.
Бери, однако, на месте, приличной фирмы...служат долго, затраты вполне рентабельные.
Я сейчас имею коврик от Олфа 40-60, потом, уже на месте. буду брать 90-60, с
разу здесь не заказала именно по причине " как потом перевозить".
Скорей всего закажу так же от Олфа...одна сторона в см, вторая в дюймах.
Клаптики солнечные, жизнерадостные...чего захотела из них???

Елочка Лес, и у Вас такие ткани приятные...
Мне показалось, что на первой картинке можно не добавить, а наоборот, разложить на два набора.
К Вам такой же вопросик: чего планируете вытворять из этой прелести???
И еще вопросик...подскажите, плиз, каким метражом эти лоскутки...ну и....адресок, если не сильно секретно...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
София*
сообщение Aug 12 2016, 09:01
Сообщение #47

Участник
Спасибо сказали: 5023 раз(а)

Открыть альбомы

про коврик и линейку из пластика ... как то оставила на солнечном подоконнике ... линейка хоть и лежала, но ее повело ... коврик стоял вертикально и деформировался ... нашла емкость подходящего размера, залила относительно горячую воду, погрузила ... и все расправилась)

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Aug 12 2016, 11:13
Сообщение #48

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9582 раз(а)

Заказала тканюшки на Али, они уже в пути... ) Надеюсь, придут быстро.

Девушки, а какие прокладочные материалы (кроме синтепона), где это необходимо, используются? Что еще к клаптикам, кроме инструментов, надо для работы?
Столько интересностей насмотрелась на Рinterest... Где б еще время столько взять?! )

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Aug 12 2016, 12:51
Сообщение #49

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22563 раз(а)

Открыть альбомы

Мне тоже сегодня пришел хлопок.

Лена, мне кажется, горошки всякие в первом наборе уже лишними будут, ведь там и цветочки, и бабочки, и пейсли... Может действительно "развести" на 2 части? На что ты его планируешь?
А ко второму я бы однотон жёлтый добавила, мне кажется, он там будет уместен (всё имхо, как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные)) да и мониторы зачастую цвета искажают)
Что еще к клаптикам, кроме инструментов, надо для работы?

Дак, а что ещё... вдохновение, острый глаз, чугунную попу:-))) и хорошее настроение!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Елочка Лес
сообщение Aug 12 2016, 15:54
Сообщение #50

Участник

Очень хочу декоративные наволочки и панно на стену в спальне. У меня там все в пастельно-светлокоричневых тонах и как-то грустновато. Замахнулась на такой большой проект, думаю начать с наволочек, а там посмотрим. Хотя наволочки я уже шила не раз, но простые вертушки, а тут хочется что-то посерьезнее. А вот панно, то вообще вызов моему умению, но попытаюсь. Да, наверное, подразделю наборчик.

Со второго набора мечтаю внучке покрывало пошить. Да, там желтый однотонный будет идеально. Спасибо, девчата.

Покупала ткань на метры на ЯМ. Если надо кину ссылку в личку. здесь же нельзя. Но часть мне подруга отдала, она тоже раньше занималась печворком. Потом решила, что не царское это дело и теперь готовые покупает на ЯМ и улыбается с меня.

А я люблю свое, мне с ним уютнее и теплее, хотя вполне могу позволить тоже купить, но не то это, не то. Это же лоскуточки, они потом каждый родненький становится.)))

Если у меня получится крупная вещь, то буду покупать потом ткань на опте, я зарегистрирована как ИП в одном оптовом интернет магазине. там и ткань для печворка есть и китайская и американская. Будет выгоднее. На дружественном форум есть СП, там тоже надо полазить, почитать.

Спасибо сказали:
Филиппа
сообщение Aug 12 2016, 16:27
Сообщение #51

Участник
Из: посёлок городского типа
Спасибо сказали: 3518 раз(а)

Слав, а я коврик хочу побольше, чтоб и для кроя изделий на себя можно было использовать. В блогах видны большие, на весь стол белые - у американок. Тут всё исследовала - нет таких. Зелененькие только и вот 60 на 90 максимум, т.е для одной детали хватит. Но в нашем городке и этих нет, хотя в магазине можно заказать и потом у них купить.
Лоскутки - вот ещё раз скажу , что дико линючий купила хоффманский. Тоже полосочку в 25 см, для петушиных штанов, которые по причине чрезмерной линючести пришлось сшить дважды. НЕ ожидала. И вещь на декоративную куклу, решила не декатировать, хоть проутюжила, не заметила. А вот когда с паром стала кокетку выправлять, так и пошли разводы по белой её части. А замочила - натуральные чернила...
А потом заказала практически такой же хлопок - другой фирмы, в Американском Fabric Shack - не линяет совершенно. Простирала в горячем - чистая вода. Зависит от фирмы.
А тот, что линял, и был, кстати, существенно дороже вот тут https://www.quiltshop-online.com Hoffman ( -овский) . На всякий случай делюсь

--------------------
Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Спасибо сказали:
Маша-Марина
сообщение Aug 12 2016, 19:18
Сообщение #52

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8488 раз(а)

Такие коврики бывают с Леруа Мерлене и в Кастораме можно посмотреть.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Aug 12 2016, 19:43
Сообщение #53

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39184 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Маша-Марина @ Aug 12 2016, 19:18) *

Такие коврики бывают с Леруа Мерлене и в Кастораме можно посмотреть.

Ни разу не натыкалась, подскажите, в какой "области" смотреть?

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм
Маша-Марина
сообщение Aug 12 2016, 20:22
Сообщение #54

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8488 раз(а)

Где инструменты. Ножницы, кусачки,ножи, карандаши маркеры для разметки.

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Aug 12 2016, 20:24
Сообщение #55

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9582 раз(а)

И дисковые ножи там же, я покупала. Кстати, дешевый, очень удобный, мне больше понравился, чем фирменный.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Aug 12 2016, 20:54
Сообщение #56

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39184 раз(а)

Открыть альбомы

Где инструменты.

спасибо. в очередной наш забег в Леруа буду искать.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм
muschka
сообщение Aug 12 2016, 21:03
Сообщение #57

Участник
Спасибо сказали: 3394 раз(а)

В ковриках нужно смотреть на многослойное изготовление -написано в описании. И на самом коврике видно в "срезе"/на боку разные слои -материалы разного цвета. Такие коврики "самозакрывающиеся". Они служат долго -много лет.

Вот здесь можно посмотреть некоторые инструменты и как их применять. Думаю, что без знаний языка можно догадаться.

Спасибо сказали:
Бел.К.А.
сообщение Aug 13 2016, 10:15
Сообщение #58

Участник
Из: Южный Урал
Спасибо сказали: 627 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(София* @ Aug 12 2016, 09:01) *

про коврик и линейку из пластика ... как то оставила на солнечном подоконнике ... линейка хоть и лежала, но ее повело ... коврик стоял вертикально и деформировался ... нашла емкость подходящего размера, залила относительно горячую воду, погрузила ... и все расправилась)

София*,. Скажите, сильно деформировался коврик и насколько горячую воду делали? В воду больше ничего не добавлять?
Я по не знанию светильник на коврик поставила, появилось вздутие :( . Может попробовать замочить ?

--------------------
Ксения
camille
сообщение Aug 13 2016, 15:10
Сообщение #59

Участник

Открыть альбомы

Девочки, спасибо, что вы делитесь отзывами и ссылками о печвошных причандалах:-)
Мне с ковриком было терять нечего, взяла фен, разогрела его как следует со всех сторон и положила под многотомные издания.
Полежал он у меня под прессом двое суток и стал почти идеалъным. Легкие вогнутости еще заметны.
Теоретически на нем уже можно резать, а практически еще проверю и доложу о результате.

Елочка Лес, я по-быстрому в ФШ полоски подобрала, вдруг пригодится.
Голубой так сразу оживляет.

Елочка Лес
сообщение Aug 13 2016, 17:58
Сообщение #60

Участник

camille, спасибо огромное! Думаю, да однотонные ткани очень придадут выразительности.

Спасибо сказали:
camille
сообщение Aug 18 2016, 11:12
Сообщение #61

Участник

Открыть альбомы

Елочка Лес, вот еще подборка для второго фото. Изумрумдку с синим подружить не просто.
Второй вариант (без изумрудки) будет поспокойнее.

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема