IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Сегодня последний день приема работ!
> Стиль assama, new: на позитивной ноте...
OlgaLosss
сообщение Oct 10 2018, 13:24
Сообщение #1

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74908 раз(а)

Открыть альбомы

Все мастер-классы автора
Гульфик на брюках - мой легкий способ вшивания молнии

--------------------

Спасибо сказали:
110 Страниц V123>»

Закрытая тема Новая тема
Ответов
assama
сообщение Mar 21 2011, 00:09
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 34969 раз(а)

Открыть альбомы

от модератора: тема выделена из *Общий альбом ввиду того, что у Автора много работ и есть индивидуальный стиль. И многим форумчанам захотелось видеть все работы автора в одном месте.
Ещё работы автора можно увидеть в теме Схожу с ума" от Chanel

Критикуйте... Закончила костюм из ткани кади (не буду из нее больше шить). Костюм не мне.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
От Дончанки: подробней о выкладывании узора сутажом.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
*Inka*, *ВеСна*, A-lis-A, Adira, afonea, Alechka27, alena7, Aluvian, Andarta, anfisa, AngelA, beata, Biryoza, BriNa, Daluri, Dancy, Divage, domashnia, Dormik, El@ana, Elena22, Elika, flaer78, flora-sa, franzi99, Galina N, Galina O, Gemchugina, Goldfish, GreenCris, Hellina, Ice cream, IRenna, Irga, IrinaS, irina_st, iskushenie, I_r_i_n_a, janna1504, Kiso, kogalina, laCatherine, lalique, Larisams, Latish, Lealea, Lell, Lidok, Lightmoon, lily-56, LPM, LusyaNsk, maanya, Margo99, Mariannochka, Mariley, masiv, mona, nahtalina by TH, Navibra, Navsekaya, NiJe, Nitro, Ogmion, ole-1976, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Qusya, Rain, Ri2m2a, salserita, Salve, Sandra69, schmidti, Shutova, silvaveresky, Tatiana_mur, TMez, Tokio, Tokira, umaRA, Umas, Vanda, VeraPravda, Vichka, Vi_studio, Yves, zabawa, Zerkalze, аквамарина, Алла Жукова, Анжел, Анжелина Джоли, Бензопила, Бланка, Галек, дарлинг, Девонька, девора, Дончанка, Звёздная пыль, ИА_, Иллинтер, Ирэна-Марэна, киви, Клара86, ЛенаЕлена, Лёличка, Лёля Букина, Мариан, Мисс Лу, Наталья_я, Натуся1, Нектар, Ноябринка, Нью-Лукoffка, Олёнушка-Ольга, Оптимистка.кз, пулечка, Рогачёва Ольга, Сания Магизова, СветаЧайка, Счастливцева, Т.В., Татьяна_С, туман, Тьяна, Тэсс, Утро, Фотина28, Цвета, Цветочек_Лилия, Чебураня, Шарлотта.К, Шедевра, Шума, Юлиэтта, Янка,
Рогачёва Ольга
сообщение Mar 21 2011, 00:15
Сообщение #3

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24211 раз(а)

Открыть альбомы

А что же здесь критиковать? Ткань вредная,кто бы спорил,но костюм получился достойный и работа Ваша выше всяких похвал! Особенно понравился широкий контрастный кант по подолу платья и отделка цветами.Это вышивка или готовые мотивы?

--------------------

assama
сообщение Mar 21 2011, 00:21
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Ольга, это аппликация, но с вышивкой внутри мотива. Спасибо за поддержку, очень боюсь показывать свои работы всегда...

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
Рогачёва Ольга
сообщение Mar 21 2011, 00:30
Сообщение #5

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24211 раз(а)

Открыть альбомы

Я тоже боялась,но на форуме очень доброжелательная атмосфера,думаю Вы скоро это поймёте.Ещё раз скажу,очень интересный ансамбль,столько милых мелочей,которые создают образ.Ещё вопрос,сутаж пришивали вручную или настрачивали?

--------------------

Спасибо сказали:
assama
сообщение Mar 21 2011, 00:48
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Сутаж сначала выкладывала на водорастворимой Мадейре, приметывала и уже все вместе настрачивала на машине к платью.

--------------------

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Mar 21 2011, 01:04
Сообщение #7

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105949 раз(а)

Открыть альбомы

assama - костюм очень шикарно смотрится! Я не знаю что такое ткань КАДИ и какие трудности возникают при работе с нею- в нашей деревне такого не видела в продаже, но если она на столько сложная в пошиве, то качество выполнения костюма просто супер!

Понравилась и цветовая гамма- черно-белая классика, отделка - такая изумительная и тонкая работа. А платье необычайно красоты. Эта черная полоска по низу - нет слов, как я восхищена и фасоном и самой работой.

Надеюсь, вы все же мы увидим и другие ваши работы.

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Mar 21 2011, 01:05

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
assama
сообщение Mar 21 2011, 01:09
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Анжела, кади это такая разновидность из разряда креп-сатинов (двусторонняя). И с эластаном в двух направлениях)) Пришлось все швы фиксировать косой бейкой из подкладочной ткани ( на жакете тоже), иначе они провисали... В общем, я загладила 45 метров косой бейки и чуть спины не лишилась.
Вывод - такое возможно только для себя любимой, эгоистка я. Это меня упросили сшить и я поддалась....

Сообщение отредактировал assama - Mar 21 2011, 01:10

--------------------

Ноябринка
сообщение Mar 21 2011, 01:37
Сообщение #9

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

assama....45 метров! Подвигиня! А костюм славный. Цветы и сутаж очень хороши.

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Mar 21 2011, 02:23
Сообщение #10

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105949 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Mar 21 2011, 01:09) *

Это меня упросили сшить и я поддалась....
Мы очень часто идем на большие подвиги, сворачивая горы.
Прикрепленное изображение

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 21 2011, 12:21
Сообщение #11

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41331 раз(а)

Открыть альбомы

Очень-очень чистенько выглядит ваш костюмчик - и изнанка - просто прелесть) Применение в декоре сутажа так по весеннему смотрится! Напомнило работы Murzilka с подобным декором... думаю вам будет интересно и других посетителей темы вдохновит )

кади это такая разновидность из разряда креп-сатинов (двусторонняя). И с эластаном в двух направлениях)) Пришлось все швы фиксировать косой бейкой из подкладочной ткани ( на жакете тоже), иначе они провисали...
Спасибо вам за такие подробности!
dannyv уже давал характеристику этой ткани:
А что такое кади?
Скажем так, это недешевый (но и не особо дорогой - типа недорого и сердито) вид полусинтетического шелковистого полотна, по переплетению что-то среднее между крепом и атласом. благодаря включению синтетических (как правило - ацетатных или триацетатных) волокон ткань избавляется от деликатности натуральных сородичей, в то же время заметно теряя в цене и не критично - в качестве.
================
P.S. Разговор про ткань-кади имел продолжение в теме "Коварные" ткани... предостерегаем new: ткань кади - опыт работы с ней

mona
сообщение Mar 21 2011, 12:49
Сообщение #12

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7104 раз(а)

Очень понравился костюм! И аккуратное исполнение и гармоничное сочетание контрастных тканей и отделка. Возьму себе на заметку, спасибо!

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 15 2013, 19:15
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Простенькое платье из трикотажа с лицами. Я его порезала! И все оказалось не так и страшно))

Прикрепленное изображение

--------------------

umana
сообщение Jul 15 2013, 19:24
Сообщение #14

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 23066 раз(а)

Открыть альбомы

Аssama, очень интересное решение нашли!

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Спасибо сказали:
assama
сообщение Feb 18 2014, 13:42
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Наконец я что-то сшила, да еще и сфотографировала. Правда, фото планшетные(( Потом попробую отловить ребенка и сфотографировать на ней

--------------------

София*
сообщение Mar 7 2014, 11:29
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 5023 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво ! Хочется увидеть и живые фото ... если можно )

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

assama
сообщение Mar 7 2014, 21:29
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Девочки, с праздниками наступающими!
Из второй части сукна-лодена сшила жакетик себе и даже сегодня, ура, его одела. Подробности потом сфотографирую. На фото я не улыбаюсь, это ужасно, но буду исправляться))

--------------------

Т.В.
сообщение Mar 9 2014, 23:36
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Из второй части сукна-лодена сшила жакетик себе и даже сегодня, ура, его одела.
Очень за вас рада... отлично смотрится, рисунок подобран замечательно :) Правильно поняла вы из одного купона Этро сшили жакеты себе и дочери? У вас спинка тоже с узором? Что в жакетах дублировали?

assama
сообщение Mar 10 2014, 00:07
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Спасибо!
Я обязательно сделаю фото и спинки и изнанки! Да, это было два купона по 1,15. Сначала брала на пальто, но, как видно, есть очень явные графитовые фрагменты, меня смутившие)) было решено сделать жакеты-курточки. Интересно было по разному раскладывать рисунок))
Дублировать эту ткань оказалось не нужно, я сомневалась... Но практика показала правильность решения. Сукно пластичное, но очень формодержащее. Отстрочку я не люблю, поэтому все скреплено только вспушкой. Я побольше ребятенка - так случилась застежка-молния. Но мне самой ооочень комфортно в этой курточке.

--------------------

Спасибо сказали:
assama
сообщение Oct 7 2014, 12:49
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Потеряла тему по патронессу, выложу пальто на себе здесь. Пальто из патронесса 335, ткань тонкий пальтовый кашемир, подкладка вискоза-жаккард. Носить удобно, выкройка отличная, буду всем рекомендовать))

--------------------

Т.В.
сообщение Oct 7 2014, 15:31
Сообщение #21

Участник

Открыть альбомы

Потеряла тему по патронессу, выложу пальто на себе здесь.
Спасибо за приятный показ - законченный образ! Я процитировала ваш пост с фотографиями в теме Patrones - стильный журнал с выкройками, в ней важны отзывы на выкройку :)
Там же это пальто было показано на манекене.

Спасибо сказали:

110 Страниц V123>»
Закрытая тема Новая тема