IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - поздравляем победителя!
> Костюм качка и женское тело , Халк
bahira
сообщение Aug 14 2012, 23:01
Сообщение #41

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4307 раз(а)

Открыть альбомы

Тема тела обсуждалась и в поролоновых мордочках стр.137, на стр. 83 и на стр.64.

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

9 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ремизова Елена
сообщение Dec 23 2011, 00:54
Сообщение #42

Участник
Из: Хайфа
Спасибо сказали: 1853 раз(а)

Открыть альбомы

Laka_, спасибо огромное! А ваш ящик переполнен....

--------------------

Laka_
сообщение Dec 24 2011, 00:39
Сообщение #43

Участник
Из: Украина, г.Донецк
Спасибо сказали: 3894 раз(а)

Жаль, заказчица миниатюрная - не удалось примерять...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

Laka_
сообщение Dec 24 2011, 03:01
Сообщение #44

Участник
Из: Украина, г.Донецк
Спасибо сказали: 3894 раз(а)

QUOTE(svetlaksis@mayl.ru @ Oct 29 2011, 11:34) *

здраствуйте дорогие форумчане я из солнечной бурятии хочу поделиться тем что осенило меня ночью во сне как сделать торс качка вхять поролон №1 на него наклеить сформированные мышечные детали а сверху ещё один поролон №1 наклеить уже сформировав все выпуклости вопервых не надо использовать синтепон для гладкости поролона который формуется ножницами, как бы там не было всё равно получаются мелкие бугорки а тут идеальный вариант я так сделала с лицом ростовой куклы мучалась мучалась а потом наклеила сверху единичку лицо стало идеально гладкое, в нутри костюма я встовляла комбенизон из спортивного стрейча , это было со свинкой, при надевании костюма стрейч тянулся и пока его оденишь намучаешься ой как, так я придумала сразу на сформированные лекала наклеила трикотаж с синтетической нитью он скользкий и тянется, а как в него классно влетать не побоюся сказать этого слова просто супер, клеи использую для склейки поролона красный клеит намертво

Мы делаем именно так костюмы уже давно! Только на головы беру или синтепон или поролон 3 мм. Толще нельзя - исчезнут черты лица-морды. И детали из 1 см поролона сначала просто оверложатся с подкладкой-сеткой и на них клеятся заготовки-мышцы

--------------------

Спасибо сказали:
marinanokia
сообщение Jan 18 2012, 12:38
Сообщение #45

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 477 раз(а)

Открыть альбомы

Вот мой кабанчик!!!!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

mosha
сообщение Jan 19 2012, 08:53
Сообщение #46

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 4439 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(marinanokia @ Jan 18 2012, 15:38) *

Вот мой кабанчик!!!!

Бравый какой! Настоящий гвардеец-качок!!!
Тащу в копилку)))

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Jan 19 2012, 09:41
Сообщение #47

Участник

Открыть альбомы

Хочу поделиться интересным! Один умелец не особо приморачивался и по снятым с себя меркам сделал персональную выкройку облегающего комбеза!
Результат впечатляет! Почти без швов! без морщин и заломов!
Правда, он худенький такой...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

mosha
сообщение Jan 19 2012, 09:53
Сообщение #48

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(mosha @ Jan 19 2012, 12:41) *

Один умелец не особо приморачивался и по снятым с себя меркам сделал персональную выкройку облегающего комбеза!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ремизова Елена
сообщение Jan 20 2012, 23:16
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

Спасибо за ценную информацию.!! По-моему, это самый раиональный вариант! Во всяком случае, буду использовать именно эту идею!

--------------------

Спасибо сказали:
Наталья Ра
сообщение Feb 5 2012, 21:12
Сообщение #50

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Открыть альбомы

Ребята, вы пишите, что поролон хорошо шьется на машинке. Help me... У меня поролон 1 см, хочу его с подкладом сострочить, но машинка отказывается - с места даже не двигается. Как вам удается, подскажите?
Наталья Ра
сообщение Feb 15 2012, 19:07
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

Первый раз работаю над телом - куча вопросов накопилось... Ребят, помогите разобраться (уф, дело не из легких, чтоб еще и без заломов и формы все на месте были). Взялась за хрюшку. Раскроила трикотаж-подклад, по его лекалам 1 см поролон. Далее продолжаю наклеивать формы (только бедро-попа). Сверху от талии нужно еще лист 1 см поролона или синтепона (я так поняла)
Вопрос: 1. Как лучше сшивать в изделие (верх с поролоном, подклад-трикотаж отдельно или поролон с подкладом, верх самостоятельно натягиваю сверху и скрепляю в нескольких местах). Как при этом ведет себя верх, морщинит? Верх должен быть на размер меньше?
2. Смутило обсуждение про колготки и трусики. Они ко мне не подходят или я недопонимаю?
Мастера, кто имел с этим дело - подскажите, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Наталья Ра - Feb 15 2012, 19:09
mosha
сообщение Feb 16 2012, 04:30
Сообщение #52

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Наталья Ра @ Feb 15 2012, 22:07) *

Первый раз работаю над телом. Раскроила трикотаж-подклад, по его лекалам 1 см поролон. Далее продолжаю наклеивать формы (только бедро-попа).

Давайте начнем до первого вопроса.
Уже есть трикотажный комбез-подклад на тело аниматора? И на него поролон 1см по тем же выкройкам?
Сейчас отдельно от этого надо склеить попоноги Прикрепленное изображение Снаружи должна быть цельная сторона, весь "жир" внутри, как бутерброд.

Наталья Ра
сообщение Feb 16 2012, 10:16
Сообщение #53

Участник

Открыть альбомы

mosha
Я таким же путем пошла, только "жирок" более простыми формами. Спасибо за наглядность - попробую вашим способом. Потом мы это все приклеим к основе... и с учетом полученных форм верх выкраиваем?
marinanokia
сообщение Feb 22 2012, 16:25
Сообщение #54

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 477 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(mosha @ Feb 16 2012, 05:30) *

Давайте начнем до первого вопроса.
Уже есть трикотажный комбез-подклад на тело аниматора? И на него поролон 1см по тем же выкройкам?
Сейчас отдельно от этого надо склеить попоноги Прикрепленное изображение Снаружи должна быть цельная сторона, весь "жир" внутри, как бутерброд.

Скажите, а как это выглядит дальше уже приклеенные детали? Обязательно ли столько кусочков (бутербродиком). Мы делали из цельного куска, вырезали форму мышцы и стачивали на нет. Можете поподробней показать? спасибо! )))

--------------------
Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Feb 22 2012, 18:45
Сообщение #55

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14598 раз(а)

Открыть альбомы

Костюм подруги качка? Тарзана?

Прикрепленное изображение

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

mosha
сообщение Feb 23 2012, 16:09
Сообщение #56

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(marinanokia @ Feb 22 2012, 19:25) *

Скажите, а как это выглядит дальше уже приклеенные детали? Обязательно ли столько кусочков (бутербродиком). Мы делали из цельного куска, вырезали форму мышцы и стачивали на нет. Можете поподробней показать? спасибо! )))

Выклеивала "бутербродом" по подсказке из 31 сообщения, хотела сделать точно, как там. Потому что раньше никогда не получалось сделать женское тело без заломов.
marinanokia, конечно, можно сделать форму мышцы из цельного куска, стачивая на нет. Но! Это больше подходит для мужского тела.
У женщин все более сглаженно и по варианту, который предложила Laka, попа получается замечательная. Где надо---впадинка, где надо---идет на сгиб. Размер хороший, по сравнению с телом модели.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Это--- если использовать колготки, как на этом ролике:

mosha
сообщение Feb 23 2012, 16:57
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

Это--- если использовать колготки, как на этом ролике :(Laka поделилась, за что ей огромное спасибо!)
http://www.youtube.com/watch?v=rj6jxIWIDro

Но!!! Результат зависит от оч. многих факторов. Это должны быть толстые колготки с большим растягивающимся эффектом. В наших магазинах таких не нашла. Верхний слой "кожи" из бифлекса все-таки давал морщины на коленях. По времени была ограничена и полностью подогнать кожу по телу мне не удалось(((
Немаловажный момент---ткань! Вот что надо учитывать обязательно! Подходит только бифлекс, масло пускает строчки.

Вот такие советы нашла на форуме:
•Перед раскроем растяните поперечные срезы полотна и посмотрите, вдоль какого края распустилось больше петель. Разложить выкройку нужно так, чтобы низ изделия пришелся именно на этот край. Во время носки нижний подгиб растягивается незначительно, поэтому вероятность того, что петли начнут распускаться, очень мала
лайкра (lycra) на самом деле тот же бифлекс, только бифлексом эту ткань называют в США и почему-то у нас в магазинах, а лайкрой в Европе.

Ремизова Елена
сообщение Feb 24 2012, 10:11
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

mosha, спасибо тебе огромное. Я тоже пошла по ссылке. И еще немного накопала.
https://www.stanwinstonschool.com/videos
http://www.youtube.com/watch?v=mIrucjyVgQQ...feature=related
Много уроков по спецэффектам. там и про тела есть. Смотрите.

Сообщение отредактировал sivka - Feb 24 2012, 10:23

--------------------

mosha
сообщение Feb 24 2012, 12:26
Сообщение #59

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(sivka @ Feb 24 2012, 13:11) *

Я тоже пошла по ссылке. И еще немного накопала.
Много уроков по спецэффектам. там и про тела есть. Смотрите.

sivka, Спасибо за инфу! Тож много пересмотрела роликов, но вот найти именно "сделанные" груди оказалось жутко трудно---все время натыкаешься на накачку силиконом!!! Теперь буду эти ссылки внимательно изучать. Вот бы титьки без швов найти! Прикрепленное изображение
Эти груди с карнавала в Рио 2012! Шикарные!))) Но явно надувные...(((

Сообщение отредактировал mosha - Feb 24 2012, 12:31

Рукадельница
сообщение Mar 17 2012, 00:08
Сообщение #60

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте, милые рукадельницы! У меня нет слов выразить Вам всем благодарность за тот бесценный опыт, которым Вы делитесь ... Я сшила Свинку, но не давольна своим результатом(только сейчас нашла Ваши советы, как сделать тело). У меня возникло несколько вопросов в процессе работы:1) Почему для обтяжки тела советуете бифлекс, он как и масло пускает строчки? Я обтянула лайкрой на изнанку. 2)если вариант с поролоновыми "бутербродами" и колготками рассматривать, то как одевать все - по очереди или это как одно целое потом сшивается? 3)если нужно сделать везде объем и на животе и наруках и икрах - как посоветуете? 4)Как проиму при объемном рукаве сделать? Заранее всем спасибо!
zajigalka
сообщение Apr 4 2012, 07:42
Сообщение #61

Участник
Из: кострома
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Открыть альбомы

http://vk.com/id134209129 смотрите видео с моим качком!

это мой первенец-не судите строго.сейчас у него уже есть одежда,новый парик,чудная шляпа.в общем-настоящий джентельмен!!!

я могу поделиться мк.кому интересно-пишите,с удовольствием отвечу всем!!!

QUOTE(Наталья Ра @ Feb 5 2012, 22:12) *

Ребята, вы пишите, что поролон хорошо шьется на машинке. Help me... У меня поролон 1 см, хочу его с подкладом сострочить, но машинка отказывается - с места даже не двигается. Как вам удается, подскажите?

возьмите фторопластовую лапку,выглядит она как пластмассовая,а шьет-великолепно!а я еще хитрость придумала-чтобы стачать или настрочить паралоновую деталь одну на другую-верхнюю обтянула полиэстером,обычной подкладочной тканью.и все!ведь все равно потом чем то обтягивать перед самой "кожей",кстати я обтянула флисом-получилось мягко,ровно.а где большие наслоения паралона-флис на этих участках настрочила на тонкий синтепон-для сглаживания паралоновых наслоений!

Спасибо сказали:

9 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема