IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Lolita ::: Спасибо сказали: 570 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 17 2009, 08:58 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Как аккуратно у Вас все полосочки совмещены! Мне очень нравится платье!
VeraPravda,
Aug 12 2009, 13:19 Маленькие дети (2.5 года)
Тот же самый Серёжа выдал вчера...У них через несколько дней день рождения и детки начали пытать меня, что ж мы с папой им в подарок приготовили. Раньше они заранее знали, а сейчас это большой подарок - личный комп, правда один на двоих, но всё же..и мы держим в секрете. А детки меня пытают, пытают, а я никак не "колюсь" и тут Серёжа выдаёт:"Я кажется понял! Вы хотите подарить нам нового братика!".......я чуть со стула не упала ))))))
gattta, Step, Sure, Домомучительница, Ноябринка,
Aug 8 2009, 18:25 Что сейчас носят в школах
И зимой не могла заставить надеть ни брюки, ни утеплённые джинсы, ни трико под них! До школы 7 минут пешком и никакие морозы нам не страшны, а в школе сидеть, как капуста "в ста одёжках", жарко. Правда из школы они по часу минимум идут (( ...
Sure,
Aug 8 2009, 13:38 Что сейчас носят в школах
У нас форма только в гимназиях и лицеях второй год уже, причём у каждого класса-своя форма. А в обычных общеобразовательных школах свободная форма одежды, в рамках приличия ))
На последнем собрании в прошлом году говорилось о том, что будет введена форма и у нас в школе, но пока никаких сообщений об этом.
Своим мальчишкам шила костюмы-тройки из шерсти, сами выбрали чёрный цвет, но носить заставить не могу: джинсы форева! )) Костюм со скрипом и только по большим праздникам (1 сентября, новый год, 23 февраля и конец года -всё!)
Я за форму, с другой стороны джинсы дешевле обходятся, если вспомнить сколько драных коленок я залатала )))))))
Sure,
Aug 6 2009, 16:39 Это Grizly всё нагрызли - шитьё, вышивка и прочее
Великолепные работы! *бурные аплодисменты*
Mimilla,
Aug 6 2009, 14:21 Сколько примерок необходимо для хорошей посадки
Вы меня успокоили! Спасибо всем!!!

*всё больше влюбляюсь в этот форум))))*
Lealea, Строчка,
Aug 6 2009, 13:49 Переделки...Поделимся идеями переделок одежды! :)
QUOTE(Наталица @ Jul 16 2009, 16:26) [snapback]187752[/snapback]

а кто-нибудь додумывался до такого:
очень жалко просто так выкинуть мужнин костюм, ткань отличная, похожа на твид. Только подкладка износилась(по этой причине не отдашь нуждающимся).
дак вот юбку-то поди можно сделать ?
А может кто и большее может?
Или это глупость полнейшая- ничего не получится?
Просто я сейчас вижу столько разных швов и строчек используют на одежде.
Вот и подумалось...

Я переделывала когда-то давно свадебный костюм мужа себе на сарафан ("зимний", на водолазку или блузку носила), а второй просто пиджак под себя подогнала и из брюк юбочку к нему делала.
Фото, к сожалению нет, давно это было.
chuok,
Aug 4 2009, 14:17 Сколько примерок необходимо для хорошей посадки
Основу я обязательно на каждого индивидуально строю. Это обязательно.

А сомнения мои пошли от одной дамочки, которая на третьей, но не последней примерке, сказала мне, что вот у неё знакооомаяя, та по Любакс шьёт вообще без примерок, но дорого. Я ей тогда ответила, что той платят за экономию личного времени, видимо. А ваше время компенсируется стоимостью пошива. Клиентка согласилась, а меня вот раздирает теперь...зависть что ли? )) Надо учиться ))
И ещё меня удручает очень, когда на очередной примерке клиентке что-нибудь в голову приходит этакое, из-за чего переделывать приходится, то есть ранее не оговоренное (по моему упущению-ладно, но когда это её каприз...). Цену вроде как можно за это увеличивать, но у меня наглости не хватает, хоть и понимаю, что я права буду.
aquamarin, Craft, Lealea, Lell, Елена М,
Aug 4 2009, 11:39 А такое вам случалось?
QUOTE(Хельга @ Aug 3 2009, 21:17) [snapback]192330[/snapback]

Но - мне никогда не удавалось найти Мастера, результатом труда которого я была бы довольна:(.

Хельга, мне кажется такие Мастера предпочитают работать на себя ))

Девушки, стОит ли мне разыскивать клиентку? У меня она пропала (( Заказала в конце мая платьице, 5 раз переносили первые 2 примерки: то у неё ребёнок заболел, то дождь, то жара, то ещё что-то...Ну ладно, тогда хоть сама она перезванивала.
В последний раз я разозлилась, потому что она позвонила вечером, когда я с детьми занималась и сказала (не попросила) , что сейчас она придёт, и я ейё не приняла, сказала, что перезвоню ей сама, когда Я смогу. А теперь пропала вовсе. Домашнегоу неё нет, сотовый не давала мне, у меня есть только её рабочий телефон. Звонила по нему месяц - только факс срабатывает. По номеру помогли знакомые определить организацию, где она работает, диспечер дал телефон отдела кадров, а там сказали, что она 2 недели назад уволилась. Куда ушла - никто не знает, сотовый её не дают (зато мой взяли , когда я сказала, что портниха )))), но обещали ей лично позвонить. Когда я этой девушке из отдела кадров перезвонила, она сказала, что сообщила пропавшей клиентке о моей просьбе объявиться, та обещала, но....ни ответа, ни привета...
А я задумалась: а нафига я такую сыскную деятельность развернула? только время потратила..
LPM, TAHR, Tokira, Ирина Куцева, НаталькаПрелест, Татьяна Стец,
Jul 31 2009, 15:10 Маленькие дети (2.5 года)
Поскольку тема плавно переросла в "Говорят дети", добавлю ещё про своих. Надеюсь, это не будет флудом ))
Жара, ездим на озеро, но 2 последние ночи были прохладные и вода соответственно стала прохладнее. Но детей из воды не вытащить! А когда вылезают, дрожат так, что зуб на зуб не попадает. Спрашиваю:"Вот зачем купаться до посинения?!" Серёжка, стуча зубами,отвечает:"Так я же не вижу в отражении, какого я цвета!" )))))))))
schmidti, Sure, Клюковка Краснихина, Ноябринка, Строчка,
Jul 30 2009, 22:48 Не шьется! Что делать?
QUOTE(Черёмуха @ Jul 29 2009, 21:28) [snapback]191166[/snapback]

вот и я с перекошеной спиной и острой невралгией сижу на диклофенаке и строчу, чтоб в отпуск человек уехал по-человечески

Черёмуха, вы мне про один случай напомнили ))
Лет так **надцать назад шила одной подруге- медсестричке из травматологии- несколько вещичек к отпуску, и все срочно, из-за машинки не вылезала сутками (кстати бесплатно шила..) И вот как скрутило мне спину - до слёз! Она у меня сломаная..Сообщаю подруге, что не могу шить-болит - жуть! А она мне:"Наденька, милая, я тебя умоляю- дошей! А через 10 дней вернусь и залечим тебя дОсмерти!"...Мне так смешно стало, что даже полегчало )))) , дошила, но это было последней работой перед многолетним перерывом ((
Sure, Vanda, Ирина Куцева, Черёмуха,
Jul 30 2009, 21:57 Не шьется! Что делать?
QUOTE(Ирина Куцева @ Jul 29 2009, 17:09) [snapback]191036[/snapback]

Около часа назад случайно встретила мадам, которая не идет на примерку с июня ПРОШЛОГО года. "Ага, надо померить" да "Как-нибудь приду". Думаю, достать ли её прошлогодние вещи и ждать или когда придет, отдать недошитыми? Она подросла размера на два :(
Теперь точно работа идти не захочет. КАК переделать на 2 размера в большую сторону?

Ирина, эта женщина, наверное, сама переживает, что поправилась, понимает, что те вещи её уже не носить, а прямо сказать вам - духу не хватает. Или всё мечтает к прежнему весу вернуться и вот тогдаа....Вы можете позвонить ей и спросить, что вам делать с её вещами, а то..ну придумаете что-нибудь ))
Ирина Куцева,
Jul 29 2009, 22:46 Живое за окном
Прошлой осенью наша машина целый месяц стояла во дворе "на приколе" - сломался стартёр и муж ждал железки из москвы. А когда он открыл капот....обнаружил там дикую кошку с выводком котят! )))
Как она их туда втащила - загадка!- видимо через щель в днище

Остальных сфоткать не успел, потому что кошка с яростью набрасывалась на "захватчика" и ему было уже не до фото ((
CuBus, Grandma, Lusya, mamalu, nahtalina by TH, Sure, TAHR, Бурлакова Фрося, Домомучительница, маня, Миртол, Строчка, Тонкая штучка, Ханума,
Jul 29 2009, 18:36 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Одарила себя бурдовской туникой, материал - натур.индийский шёлк с вискозой, тонюсенький, невесомый, чувствуется на теле только при колыхании на ветру- лежал у меня 12 лет, так как подруга убедила, что расцветка "для бабушек". Видимо "доросла" до неё ))))

Bagira, Floret, impel, klubnihka, Kostas50, Larka, LPM, Ludmila_V_, Lyalya, milochka1, soulkiss, tanael, taty-ant, ЕленаВМ, ИА_, Ирина Куцева, Леська2013, Музыкантик, Наталья__, Строчка, Тэсс, Утро,
Jul 21 2009, 18:14 Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём
Попросите кого-нибудь из друзей.
На сухой корм надо постепенно переходить, в течение 1-2 недель. И воды при это кот должен пить много. Но на промкорма может и аллергия начаться, шерсть посыпется - мало не покажется! Лучше попросите друзей приходить. Заготовочки заранее заморозьте. Или у вас на консервах?
salifa,
Jul 21 2009, 17:19 Сколько примерок необходимо для хорошей посадки
Всем спасибо!
Приведу пример.
Вот сейчас у меня костюм, прямую юбочку и жакет, модельку вот эту выбрали

Женщина даже похожа фигурой и личиком )), только, как она сама говорит, жутко стеснительная и не носит вещи облегающие, просила сделать свободнее, оставив рельефы спереди, а сзади спинка свободная, без вытачек. Я сделала.
1 примерка-широко. заузила,
2 примерка-широко, заузила и уже приподнимала, потому что пройма глубока для такого облегания.
3 примерка-слишком узко (как на фото, собственно), а юбка широковата почему-то стала, видимо на фоне зауженого верха. Верх распустила, юбку заузила, жду на 4-ю примерку...
Вот и думаю, что если бы уже на первой примерке посадила б её полистать журналы, а сама быстренько исправила...сколько времени можно было б сэкономить ((
И такое у меня уже не впервый раз! Не чувствую фигуру что ли?

натаха, я тоже обязательно рисую, но вот сказано свободнее, а смотрим мы с ней на эту свободу по-разному видимо. Ну и , поскольку вы невестам шьёте, могу предположить, что мне до вашего уровня оооочень далеко ))))))), чего уж сравнивать...
ies, Lealea, Lell,
Jul 21 2009, 11:52 Сколько примерок необходимо для хорошей посадки
Не получается у меня ограничиться парой примерок, даже не удобно перед клиентками. Я уж не говорю о том, чтоб без примерок шить, мне бы хоть как в ателье, что бы к третьему приходу клиентки вещь готова была.
Может какие-то исправления тут же при клиентке переделывать? а то закалываю на фигуре излишки, или подраспускаю где тесновато, и отпускаю её до следующего раза, а потом опять что-нибудь не так ((.
Прибавки на свободу даю как положено, а вот требования у клиенток разные, часто бывает, что говорят при заказе одно, а потом оказывается не так, видимо по-разному мы смотрим на одно и то же.
Самая частая причина: приходится заужать вещь по фигуре, а значит меняется глубина проймы и рукав целиком. Нешьющим женщинам трудно понять, что это не "вот тут по бокам чуть-чуть ушить"...
Craft, Lealea, Мисс Лу,
Jul 15 2009, 16:42 сколько нужно есть?
QUOTE(Sveiki @ Jul 2 2009, 20:42) [snapback]183978[/snapback]

Я давно мечтаю, чтобы уже изобрели таблетки вместо еды, чтобы человек не тратил столько времени и энергии для добывания, поглощения и выделения пищи...как только он это сделал, пошел опять добывать - замкнутый круг. Сколько бы времени освободилось для развития, познания...Как-то природа нерационально нас устроила - зачем вообще органы пищеварения? Марсиане у Уэлса делали себе инъекции, но это как-то неэстетично. А таблетка - в самый раз. Как в фильме "31 июня". "Что это было?" - "Это была курица с зеленым горошком.":)))

Что Вы )), такие таблетки давно изобретены! Сначала был Гербалайф, но он в порошке, а не так давно ко мне в спортзал приходил представитель (диллер) какой-то фирмы, названия не помню, предлагал спортивное питание, в том числе и энергетические и белковые таблетки - полноценное сбалансированное питание, как он утверждал, идеальный вариант "провизии в дорогу" . Другой вопрос - из чего это сделано...

Сама я не фанат еды и кухни, так, находит иногда вдохновение, и то только ради того, чтоб порадовать своих мужичков. Для меня главное, чтоб было что бросить в желудок, когда есть хочется, и чтоб это что-то было максимально полезно, или по крайней мере не вредно.

По поводу частоты приёмов пищи могу за себя сказать, что лично мой организм требует еды 2 раза в день: днём и поздно вечером, а летом в жару - только вечером. И никакого дискомфорта я не испытываю, когда не завтракаю, наоборот. Я сова, и прекрасно обхожусь без завтраков. Попытки не есть после 18 или 19 привели к лишнему весу, так как съев без желания ужин в 17 часов, я всё равно к 8-9 вечера испытывала жуткий голод, буд-то не ела полдня! Получалось 2 ужина ))
Ирина Куцева, Татьяна Стец,
Jul 15 2009, 15:28 Не шьется! Что делать?
А я на лето не стала брать много работы, чтоб мальчишки без дела не мотались, Получила права-теперь ездим загород на озеро )) Шить совершенно не хочется, даже себе ((
Татьяна Стец,
Jul 14 2009, 00:05 Живое за окном
Я на днях права получила и на радостях "ломанулась" за город )). А там...совята из гнезда вылетели! Мой папа-фотоохотник за птицами, пас их три месяца, от откладки яиц до первого вылета.
Совёнок в вернем правом углу на ветке, серенький такой, пуфыстенький, боком к камере, потому что меня из-за ствола разглядеть пытается ))

Потом я его сфоткала (на сотовый)

А папа издалека на свою телескопическую камеру снимал, я потом у него фотки возьму.
BriNa, Julia.fi, Lusya, mamalu, Бурлакова Фрося, гюго, Ирина Мазаник, КапуткА, Филиппа,
Jun 29 2009, 15:17 Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!
Я, когда покупаю что-то на рынке, обычно нормально отношусь к обвесам-обсчётам, бог с ними! Но однажды даже меня вывели из себя! Решила забежать к подруге на минуточку, а у неё малышка 2-хлетняя. Я не приношу никогда чужим деткам шоколад или конфеты, мои подруги это знают. Решила купить в палатке свежих абрикосов, да денег мало было. Выбрала 4 самых-самых крупных и ароматных, думаю, грамм на 300, денег должно хватить, кладу на весы, смотрю. Стрелка стремительно долетела до 700 грамм и застыла на месте. Продавщица быстренько проклацала пальцами по калькулятору и выдаёт какую-то поднебесную цифру. Говорю: у вас весы не работают, стрелка застряла. Продавщица естественно начала отрицать, типо у неё всё в порядке. Я спрашиваю: вы действительно думаете, что 4 абрикосика могут весить почти килограмм??? Нет, ну ладно б я брала много, можно обвесить и цену слегка загнуть, а то на 4-х штучках!!!
Нет, я не развернулась и не ушла. Я взяла с весов свои абрикосы, отдала всю мелочь, что у меня была и ушла, слушая "спиной" её вопли )) И совесть меня не мучила.
Sure, НюШа13,
Jun 20 2009, 13:44 Как "снек" на голову
QUOTE(Ханума @ Jun 19 2009, 21:08) [snapback]179979[/snapback]

Из микроволновки - интересно только по первости -мяклые они, никакой интриги :-).

Мне тоже поначалу не нравились, пока я не стала хлеб предварительно в тостере поджаривать, а потом уж делать бутерброд и - в печку. Вот тогда и сыр расплавляется и хлеб хрустящим остаётся.
Ханума,
Jun 20 2009, 13:35 Как "снек" на голову
QUOTE(VeraPravda @ Jun 19 2009, 19:44) [snapback]179967[/snapback]

Lolita, а как вы сыр потребляете, традиционно как бутерброд, или как десерт?

Я им питаюсь ))
Ем разные бутерброды с сыром (только не с белым хлебом и маслом, в детстве переела), ем просто сыр, макароны с сыром, добавляю его в различные блюда, вприкуску с кофе-чаем, как закуска к вину.....Сыры люблю практически любые: от творога до...Дор Блю люблю до дрожи в коленках )), ну чисто наркоман! то есть сыроман ))
VeraPravda,
Jun 19 2009, 18:36 Как "снек" на голову
Я бы не сказала, что гипертоники живут хорошо и мало. Мой муж- гипертоник, колбасит постоянно! Его родители (дай бог им здоровья!) по 74 года каждому - тоже гипертоники, тоже всю жизнь давлением маются.
Я - гипотоником была с детства и вплоть до 2-х родов - нормально себя чувствовала со своими 90 на 60, да и 80 на 50 бывало не замечала. Слабенькая - да, спала много, но жилось вполне нормально )), может потому, что папа спортом заставлял заниматься, это помогает.

Я с пустым желудком тоже не ложусь, во сколько бы не заканчивался мой день - не комфортно мне )), я лучше не позавтракаю, или на попозже завтрак перенесу. А сыыыыр - это святое!!! Сыыр лублу! с детства. Мама так и звала меня - "сыроежка" ))
VeraPravda,
Jun 19 2009, 16:18 Маленькие дети (2.5 года)
)))) чуть не упала со стула от смеха! ДА уж, детки уж скажут - так скажут!

В детсаду воспитательница говорит родителям, чтоб следили за своим поведением при детях: "А то ведь мы про вас всё знаем! Кто что ест, кто что и сколько пьёт, кто с кем спит и не спит...Вот ваши, например,-говорит она мне,- вчера играли в "папу и сына" :"Ты сынок иди погуляй, а я пока пивка попью""......))))))

А ещё раньше случай был, когда я старшего только в сад повела (он до 3-х лет у няни был), сразу матерные словечки в обиходе у дитяти появились....На собрании заведущая говорит, чтоб родители не выражались при детях, следили за своей речью. Ну , естественно, все отпираются:"Да не, да чтоб мы...Это они на улице (стенах дома, заборах, от друзей, от дворовых алкащей...от кого угодно, только не от родителей)) А у одной нашей девочки в старшей группе сестра-погодка. Папа выходит с собрания и начинает собирать девочек по этажам, те не слушаются, носятся друг за дружкой со смехом, с верещанием, кидаются вещами...! И тут на сад обрушивается папин звериный рёв:" *****твою мать!!! Вы ***будете одеваться или нет?!"...и тут заведущая спускается....далее сцена из "Ревизора"...
Sure, Алексей,

6 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th November 2019 - 18:59