IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Лоскутное стёганое одеяло!
> поролоновые мордочки и ростовые куклы, new: змей Горыныч или дракон-вид сзади
Горностайко
сообщение Aug 13 2015, 07:40
Сообщение #2341

Участник
Из: Алтай
Спасибо сказали: 54 раз(а)

QUOTE(nika-star @ Aug 12 2015, 21:21) *

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

--------------------
Ксения

262 Страниц V«<116117118119120>»

Ответить Новая тема
Ответов
galohka-tanya
сообщение Jan 24 2012, 18:45
Сообщение #2342

Участник
Из: Нижегородская область
Спасибо сказали: 150 раз(а)

Спасибки вам большое! Носик надо попробовать покрутить, может получиться. А ткань на мордочке даже не знаю как называется. Очень плотная, совсем не тянется (поэтому на носике получился шов). Вообще-то это была подушка, но я решила именно из неё попробовать что-то сшить.
12tanya25
сообщение Jan 24 2012, 21:32
Сообщение #2343

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 94 раз(а)

Открыть альбомы

Мастера подскажите пож,как сделать глаза,без складок,точнее как обтянуть мячик лайкрой,чтобы глаза получились немного на выкате,но без складок полдня уже мучаюсь,заранее благодарна
лена1
сообщение Jan 24 2012, 21:55
Сообщение #2344

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Я думаю, нужно мячик разрезать напополам, набить чем -нибудь половинки, обтянуть тканью, остатки спрятать внутрь. Но я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал лена1 - Jan 24 2012, 21:56

--------------------
Для людей искусства искусство - это жизнь.
Наталья Ра
сообщение Jan 25 2012, 09:28
Сообщение #2345

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Открыть альбомы

Ребята, прошу помощи по лепке шара. Расчеты вроде правильно сделала (МК по снеговику изучила), да вот только все сегменты вклеить не удается, места не хватает. В чем причина - не пойму?
12tanya25
сообщение Jan 25 2012, 09:36
Сообщение #2346

Участник

Открыть альбомы

может вы что то в расчетах напутали,а если без последнего сегмента сделать,что не очень круглый получается?или обрезать последний сегмент попробовать,пусть будет немного меньше,мне так кажется хотя я только один раз делала снеговика из 3 шаров.
bahira
сообщение Jan 25 2012, 09:43
Сообщение #2347

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4366 раз(а)

Открыть альбомы

Для обтяжки мячика лучше брать ткань потоньше и поэластичнее и натягивать сильнее, тогда складок не будет, вернее их все удастся спрятать сзади. Стягивайте ткань и сразу же закрепляйте ее.
Про склейку сегментов шара посмотрите здесь советы мастеров.

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Спасибо сказали:
Наталья Ра
сообщение Jan 25 2012, 12:44
Сообщение #2348

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Открыть альбомы

Ребята спаисибо. Моя проблема была, что я скругления сегмента делала. Теперь все удалось. В очередной раз убеждаюсь - наш форум прелесть. Скорая помощь прям!!!

Спасибо сказали:
Natalia_M
сообщение Jan 25 2012, 13:39
Сообщение #2349

Участник
Спасибо сказали: 207 раз(а)

сегменты шариков 8 и 10 сегментов Прикрепленное изображение
если нужно загружу на файлообменник исходник в кореле, в этом формате можно масштабировать до любого диаметра шара, на всякий случай напомню (кто немного позабыл геометрию:) чтобы высчитать необходимую ширину сегмента для данного диаметра необходимо диаметр умножить на число Пи= 3,14 и полученную величину разделить на количество сегментов (на 8 или 10 для данного чертежа)

svetma
сообщение Jan 26 2012, 00:45
Сообщение #2350

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 186 раз(а)

Привет из Одессы! Еще раз хочу сказать всем СПАСИБО. Первую свою работу отправила в коллекцию ко всем Драконам , я думаю его примут там за своего.
Советов по нему дать никаких не могу, т.к. ничего нового не изобрела.
Но шефу понравилось( и слава Богу). Сразу после Новогодних представлений заказал Спанч Боба, и опять за 1 неделю. Я понимаю, что эти Бобики у Вас уже в печенках кувыркаются, но я коркас и крепления на плечи сделала по своему. У мужа выклянчала строительные "маяки" и из них сделала коркас. Мне как-то из водопроводных друб показалось сильно громостко и тяжело.Потом еще из одного "маяка" муж сделал прямоугольник по внутреннему размеру куклы и на него прицепила два ремня на плечи. Зацените первоклашку.

Правда шефу он несовсем понравился, завтра доработаю и еще раз покажу
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Fishchen - Jan 26 2012, 09:16

viktoryzka
сообщение Jan 26 2012, 07:54
Сообщение #2351

Участник
Из: Таганрог
Спасибо сказали: 8369 раз(а)

Открыть альбомы

Однако какой капризный шеф у вас!Изготовление этих кукол входит в ваши обязанности?На мой взгляд славный Спанч получился.

--------------------
Мы свое призванье не забудем
Счастье и радость мы приносим людям!

Спасибо сказали:
slavkap
сообщение Jan 26 2012, 10:17
Сообщение #2352

Участник
Из: Ангарск
Спасибо сказали: 1575 раз(а)

QUOTE(Natalia_M @ Jan 25 2012, 15:39) *

если нужно загружу на файлообменник

Загружайте! Пригодится! Спасибо!

Сообщение отредактировал slavkap - Jan 26 2012, 10:17

--------------------
Natalia_M
сообщение Jan 26 2012, 10:38
Сообщение #2353

Участник
Спасибо сказали: 207 раз(а)

http://depositfiles.com/files/20n5io54f

Спасибо сказали:
Na-ta
сообщение Jan 26 2012, 11:01
Сообщение #2354

Участник
Из: самара
Спасибо сказали: 285 раз(а)

Открыть альбомы

svetma,Спанч-Боб замечательный!Не берите в голову,что там шеф скажет,есть люди,которым угодить практически невозможно.

А строительный маяк-это пластик или металл?Насколько прочно получилось?

Спасибо сказали:
svetma
сообщение Jan 26 2012, 22:56
Сообщение #2355

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 186 раз(а)

Спасибо девочки за внимание. Мой шеф просто нашел Боба обведенного по краю красной лентой и зеленые дырки по контуру с такой же лентой. Ему кажется, что так веселее. Хочет, сделаем. На счет "маяков" они металические, очень легкие и в ручную их не согнеш.Мне понравилось. Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Jan 27 2012, 16:51
Сообщение #2356

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 4448 раз(а)

Открыть альбомы

bahira!!! Какой у нас стал систематизированный, причесанный и обновленный раздел!!! Новая тема появилась про хвосты и ухи, ссылки на самые активные темы и МК! Какая работа!!!---спасибо!!!)))

Прикрепленное изображение

Красиво будем жить в Год Дракона!

Спасибо сказали:
masterkukol
сообщение Feb 1 2012, 20:05
Сообщение #2357

Участник
Из: Украина Киев Николаев
Спасибо сказали: 2499 раз(а)

Открыть альбомы

Всем привет!!! Сегодня выписали из больницы. Сижу в гипсе и ещё сидеть 5 недель. Работать нельзя до 2-х месяцев, но придется по-тихоньку. Надо же семью кормить. Вот так, дорогие мои, будьте осторожны в работе. Берегите себя!!!

Спасибо сказали:
viktoryzka
сообщение Feb 1 2012, 20:38
Сообщение #2358

Участник
Из: Таганрог
Спасибо сказали: 8369 раз(а)

Открыть альбомы

Masterkukol,выздоравливайте!Берегите себя!
Может быть под вашим контролем и руководством семья сможет ваять кукол?И вы себя побережете и вместе-веселее!

--------------------
Мы свое призванье не забудем
Счастье и радость мы приносим людям!

Спасибо сказали:
Пленникова Нина
сообщение Feb 1 2012, 20:39
Сообщение #2359

Участник
Из: р.п. Тонкино
Спасибо сказали: 1129 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(masterkukol @ Feb 1 2012, 21:05) *

Всем привет!!! Сегодня выписали из больницы. Сижу в гипсе и ещё сидеть 5 недель. Работать нельзя до 2-х месяцев, но придется по-тихоньку. Надо же семью кормить. Вот так, дорогие мои, будьте осторожны в работе. Берегите себя!!!

Очень вам сочувствую . Я тоже попала примерно в такую же ситуацию . Пострадала от несоблюдения техники безопасности и отравилась аэрозолями. И теперь работаю ими с опаской. У меня нет нормального помещения для работы с такими красками , а на крытом дворе сейчас не "африка". В связи с этим у меня возникла новая идея чем красить маски. На форуме мне еще такая не встречалась. Обычно я грунтовала и раскрашивала маски колером с добавлением клея ПВА и водоэмульсионки. Но эти краски не очень стойкие. Есть такие лаки акриловые на водной основе и если в бесцветный лак добавить криловой краски или даже тот же колер , то получаются яркие цвета , которые не размазываются . И отдельно есть различные тона коричневого и палисандр ( черный). Я попробовала и мне очень понравилось. Лак без запаха . Безвреден для здоровья. Может кому то это пригодится в работе.

12tanya25
сообщение Feb 1 2012, 21:40
Сообщение #2360

Участник

Открыть альбомы

Дорогие мастера прошу оценку моей 2-ой работы "лев Алекс"(будьте объективны)заранее благодарю.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Пленникова Нина
сообщение Feb 1 2012, 21:50
Сообщение #2361

Участник
Из: р.п. Тонкино
Спасибо сказали: 1129 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(12tanya25 @ Feb 1 2012, 22:40) *

Дорогие мастера прошу оценку моей 2-ой работы "лев Алекс"(будьте объективны)заранее благодарю.

Лев очень симпатичный. А фотографии сбоку , сзади и общий вид в рост нету?

262 Страниц V«<116117118119120>»
Ответить Новая тема